Посудомоечная машина. Выбор, отзывы

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Аватара пользователя
Tanechka
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 11:12 pm
Откуда: UAE

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Tanechka »

Уррррааааа, наконец-то и я дождалась!!! Купили бошечку, новиночку, завтра обещали привезти и установить. Купила уже и соль, и таблетки, и ополаскиватель. Жду с нетерпением! Счастью моему предела нет!!! :alk: я таааак долго о ней мечтала... :D

ура!

девочки, я прочитала все страницы, но что-то не нашла нигде, может проглядела, у меня такой вопрос, если я буду пользоваться таблетками, нужен ли ополаскиватель? :roll:

:lebedi: :ura:
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение GingerL »

Танечка, поздравляю! :alk: Теперь можно запросто гостей звать и не думать о грязной посуде после них.

Кажется, если таблетки "3 в 1", или "5 в 1", то ополаскиватель не нужен. Он уже там предусмотрен.
I can fly! I can fly! :flying:
Аватара пользователя
Tanechka
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 11:12 pm
Откуда: UAE

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Tanechka »

GingerL, спасибо за быстрый ответ, таблетки all in 1, я, кулемушка, сначала накупила на радостях все, что увидела, чтобы когда привезли мою помощницу, быть готовой во все оружия :lol:

а про гостей прям в яблочко, я муженьку так и заявила, что теперь после гостей и я смогу расслабиться, и не думать, что еще посуду мыть надо, а так не хочется...

да и готовить теперь буду с еще большим удовольствием, зная, что потом посуда "сама" чистой станет :lol:

ну и плюс никакой горы чистой посуды на сушилке рядом с мойкой, что тоже очень радует :wink:
Аватара пользователя
AneJIbcuHka
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 9:49 pm

Re: Посудомоечная машина

Сообщение AneJIbcuHka »

Недели 3 как стала обладательницей этой замечательной помощницы! Тем кто еще раздумывает скажу, не думайте берите! Посмотрела узнакомых Бош 45 см и поняла, что меня это не устраивает, взяла 60 см, не жалко даже места, уж если смогла выделить 45 см своей кухни, то еще 15 найдется! Запихиваю в нее по несколько кастрюль, крышку для микроволновки мою через день, пару раз уже мыла решетки от поверхности, а куда это войдет в 45 ку? Мыть кастрюли, которые не поместились в посудомойку вручную - это не для меня. Зачем тогда посудомойка, ведь самое противное мыть сковородки и кастрюли, а какие они чистенькие после посудомойки!!!! Загляденье!!!
я летаю!!!
мамаКсюши
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 10:20 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение мамаКсюши »

А присматриваюсь к BEKO? что посоветуете? для меня цена очень важна, а получить желаемое за меньшие деньги - это мечта.
Аватара пользователя
JessyBri
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 4:19 am
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение JessyBri »

мамаКсюши писал(а):А присматриваюсь к BEKO? что посоветуете? для меня цена очень важна, а получить желаемое за меньшие деньги - это мечта.
У меня ВЕКО DFS 2531. Единственный недостаток - это 45-ка, а не полноразмерная. Но и эта влезла с большим притыком(( Не жалуюсь. Моет шикарно. И подбор программ удачный.

А вообще-то ВЕКО - совсем неплохая техника. Стиралка у меня уже восьмой год работает без всяких калгонитов и т.п., причем даже не работает, а пашет. Хотя, некоторые говорят, что, мол, как повезет. Но тут маленькая хитрость есть, матером подсказанная: первые 10-12 дней после покупки надо погонять технику на максимальных нагрузках. Если есть какой-либо брак, то он проявится. А там берем и спокойно возвращаем, в установленном законом порядке без объяснения причин. Это в случае чего))
ЖеланиеЭт1000возможностейАНежеланье1000причин
Аватара пользователя
Ksyuta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:39 pm
Откуда: Западная Сибирь
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Ksyuta »

У меня тоже ВЕКО. Уже лет пять. В первый год использования пришлось вызвать мастера по гарантии: после максимального цикла мойки посуда оказалась грязной. Но, оказалось, что это моя вина. По неопытности я не выполняла очень важные требования: тщательно очищать посуду от остатков еды и мыть почаще фильтры, те что в доступности, около нижних лопастей, и проверять не забились ли отверстия лопастей (что у меня и произошло, :oops: остатки перловки забили эти отверстия и вода просто не могла проходить).
С тех пор ни одного нарекания. Моет отлично (тьфу-тьфу).
При покупке колебалась между ВЕКО и БОШ. По материальным соображениям выбрала ВЕКО. Не жалею.
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет
Аватара пользователя
AneJIbcuHka
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 9:49 pm

Re: Посудомоечная машина

Сообщение AneJIbcuHka »

По поводу Веко ничего сказать не могу, но покупала посудомойку у очень хорошего знакомого, который занимается продажей техники, из-за цены изначально рассматривала аристон, так он мне ответил, что ничего кроме Бош мне не продаст. Я, конечно, максималист еще тот, особенно что касается техники, по функциям выбрала, ооочень навороченную, особенно нравится дополнительная третья полка для столовых приборов, это супер!!! столько места освобождается в посудомойке.
я летаю!!!
Аватара пользователя
AneJIbcuHka
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 9:49 pm

Re: Посудомоечная машина

Сообщение AneJIbcuHka »

Кстати, вот нашла фото этого короба, только фото от 45 см-ровой модели, называется этот короб VarioFlex, что-то подобное есть у сименса. У подружки посудомойка 45 см и пол нижнего короба занимает коробка со столовыми приборами, так она часть посуды моет руками или заряжает 2 раза на день посудомойку, не рационально на мой взгляд
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
я летаю!!!
Аватара пользователя
Tanechka
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 11:12 pm
Откуда: UAE

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Tanechka »

Очень на мою похожа :D
она у меня всего неделю, и я ее обожаю, слишком уж долго я ее ждала.
Третья полка удобна, только вот широкие ножи не вмещаються, но думаю, что это просто я еще не научилась ее загружать правильно 8)
А еще, вот ведь пародокс, стало меньше грязной посуды, раньше в выходные я полдня проводила у раковины, а сейчас даже не накапливается столько :roll: мистика :lol:
Аватара пользователя
AneJIbcuHka
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 9:49 pm

Re: Посудомоечная машина

Сообщение AneJIbcuHka »

Tanechka, как я тебя понимаю, сама нарадоваться не могу!!!! Памятник надо поставить тому, кто придумал посудомойку :bis:
я летаю!!!
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Шпилькина »

когда мы выбирали несколько лет назад первую посудомойку, в магазине мне объяснили, что это самая беспроблемная техника, т.к. она в принципе очень просто устроена. так что скорее всего с веко все будет в порядке.
:witch:
Аватара пользователя
AneJIbcuHka
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 9:49 pm

Re: Посудомоечная машина

Сообщение AneJIbcuHka »

Шпилькина, может, действительно, независимо от машинки устроены просто и ломаться там нечему, но в интернете полно отзывов о том, что машинки плохо моют. :o
я летаю!!!
Из любви к искусству
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 10:14 am

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Из любви к искусству »

Девушки, наконец я решилась на посудомойку. Помогите, пожалуйста, с выбором модели. Я склоняюсь к Бош, ещё поняла, что лучше 60 см. Насоветуйте что-нибудь :roll:
мамаКсюши
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 10:20 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение мамаКсюши »

AneJIbcuHka писал(а):Шпилькина, может, действительно, независимо от машинки устроены просто и ломаться там нечему, но в интернете полно отзывов о том, что машинки плохо моют. :o
Не знаю можно ли верить отзывам на яндекс маркет, но там в основном положительные о ВЕКО (о качестве мойки за меньшие деньги) может только наворотов меньше (луч на полу например), на мультиварка.ру тоже.
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»