Готовим быстро - за 15 минут

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Bee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:15 pm
Поблагодарили: 54 раза

Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Bee »

Дорогие форумчане!
Думаю, что тема немного хотя и пересекается с темой " А что у вас сегодня в меню?", но я совсем о другом.
Просто крик души, хочу подборку блюд, на приготовление которых уходит не более 15 минут!

Подробный каталог рецептов этой темы здесь!
Последний раз редактировалось Bee Сб окт 21, 2006 6:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Solne4nayaYA »

И кстати про время на раскладку фарша.
Я раньше фарш раскладывала вилкой - дико неудобно, времени уходит - вагон, но я так привыкла, и думала, что только так и должно быть. Потом много чего перепробовала и нашла свою идеальную ложку - мерную от ХП. В нее входит ровно столько фарша, сколько надо - процесс пошел быстрее, хотя казалось бы такая мелочь...
Потом тесто: тесто раскатывается быстрее, если его готовое сразу разделать на комочки нужной величины, если стол удобный свободный (а не малюсенький кусочек на рабочей поверхности кухонной столешницы).
Приглядитесь к скалке - удобна ли она? Действительно ли так волшебно хороша любимая "бабушкина" ждеревянная? Может попробовать силиконовую?
Вообще, после прохождения шагов по кухне, я поняла, что важны любые мелочи. Каждая деталь, каждая вещь должны быть эргономичны и хранится в удобных местах, это здорово экономит место при готовке. Ничего лишнего не должно быть.
Я уже свою кухню дооптимизировала до некуда - этого мне мало. Вот уже заказала себе новую кухню, с учетом всех моих потребностей, продумала где что будет хранится - буквально каждая баночка со специями и ложечка. :oops: Посмотрим, через месяц, что из этого выйдет...

Я готовить люблю, но недолго :lol: Часами проводить время на кухне не могу, звереть начинаю))))
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Ribka-volna
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 3:10 pm
Откуда: Г. Калязин Тверская обл.
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Ribka-volna »

У меня есть "ПОЖАРНЫЙ" рецептик котлеток :
0.5кг птичьего мяса нарезать мелкими кусочками,
120гр майонеза,
одно яйцо,
1столовая ложка крахмала,
соль и специи по вкусу.
Всё перемешать и ложкой (как оладьи) выкладывать на горячую сковороду и жарить-переворачивая.Очень сытненько и быстро! :D
Аватара пользователя
Людочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 6:53 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Людочка »

Solne4nayaYA, спасибо за пояснение! Вроде бы я тоже все так делаю. Правда в пицерии не работала, но есть приспособа для раскатывания теста в виде полос шириной 15 см. Раскатаю две такие, склею между собой, получается как раз на всю пельменницу, но фарш раскладываю долго. Уже думала об этом. Может типа кондитерского мешка придумать?
Гость

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Гость »

Если, пройдя мимо рынка, была куплена селедочка с/с и нужно быстренько картошечку сварганить, делаю так:очищаю картошку среднего размера и режу на 2-4 части, укладываю в пакетик, присаливаю чуть, чуть водички добавляю, завязываю узелком пакет и на 5-6 минут в микроволновку. Получается быстрая вареная картошечка))
Virma

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Virma »

Людочка писал(а): Раскатаю две такие, склею между собой, получается как раз на всю пельменницу
А как их клеять,подробнее пожалуйста?У меня тоже тестораскатка есть.
Аватара пользователя
Bonnie_Zemn
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 3:53 pm
Откуда: Ишим

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Bonnie_Zemn »

быстрый и сытно-вкусный салат. банка кукурузы, банка фасоли, пачка сухариков с сыром, такие соломкой и колбаска копченая (желательно) тож соломкой. заправить майонезом с чесночком.
Не домохозяйка,а хаусменеджер
Аватара пользователя
ИринаS
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 4:51 pm
Откуда: Россия МО
Поблагодарили: 6 раз

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение ИринаS »

Из пельменницы ( настоящей советской) за один раз выскакивает 37 пельмешек
Я стараюсь...
Аватара пользователя
Людочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 6:53 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Людочка »

Точно 37, пересчитала вчера, что то я замахнулась... А тесто между собой немного внахлест ложу и скалочкой по шву. Буквально 2-3 раза прокатаю и готово!
Аватара пользователя
Креветка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 6:24 pm
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Креветка »

Да, я тоже так делаю. Мы давно уже свойские пельмени едим, при приготовлении использую пельменницу, доставшуюся от бабушки. Время экономит хорошо
СФ - 100 %
Гость

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Гость »

Когда нужно действительно БЫСТРО приготовить,я обжариваю помидоры нарезанные кубиком на сливочном масле,добавляю пачку стручковой фасоли замороженной и чуть-чуть водички,жарю минут пять,потом вбиваю яйца,солю и жарю еще пару минут.Получается,что-то вроде лобио. Иногда добавляю сосиски или томат пасту вместо помидор. В общем экспериментируйте!
Гость

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Гость »

А вот тоже еще вспомнила рецепт салата на скорую руку,все нужно нарезать соломкой: пекинскую капусту, ветчину и консервированные ананасы,заправить майонезом.Мои домашние очень любят этот салат,а я кстати давно его не готовила)) Нужно восполнить эту потерю :lol:
Аватара пользователя
Мушта Татьяна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:09 pm
Откуда: Украина, Германия
Благодарил (а): 7565 раз
Поблагодарили: 6465 раз

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Мушта Татьяна »

Салат с крабовыми палочками и чесноком.
0,5 кг свежих помидор
0,5 кг крабовых палочек
0,2 кг сыра твёрдого вкусного
10 варйных яиц
5 зубков чеснока если чеснок едрёный, есди европейский, то зубков 10 уйдёт
1 пачка майонеза
молотый сёрный перец
Не солить.
Ставим варить яйца, крабовые палочки отправляем в разморозку в микру. Нарезаем сыр кубиками, помидоры тоже кубиками, но крупнее сыра. Нарезаем крабовые палочки средне, потом яйца не мелко. Добавляем майонез, перчим, выдавливаем чеснок и хорошо перемешиваем. Пробуем, если хочется чуть явнее вкус чеснока - добавляем по вкусу. :pya:
Счастье любит тишину
Гость

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Гость »

Салат ОРО



Ингредиенты
на 4 порции
Копченый лосось 150 г
Яйцо куриное 4 шт
Лук репчатый 1 шт
Огурцы 150 г
Майонез 100 г
Соль по вкусу

Пищевая ценность
на 1 порцию
Калорийность320 ккал
Белки 15.79 г
Жиры25.65 г
Углеводы3.79 г
Время приготовления 15 мин.


Рыбу нарезаем крупными кубиками, где-то по 1,5 см, и мелко нарезаем репчатый лук.
Крупно нарезаем свежие огурцы.
Крупно нарезаем варёные яйца, только белки.
Все смешиваем, заливаем майонезом. Приятного аппетита. :D
Марселина
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 8:55 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Марселина »

Привет, хочу поделиться своей полочкой-выручалочкой. Некоторое время назад начала это практиковать. Покупаем большую рыбину семгу или форель и сразу разделываю на стейки и раскладываю по порциям на один раз на семью в морозилку. Зато когда вообще некогда готовить, а кушать сильно хочется, достала, на 2 минуты в микроволновку - разморозить, затем положила в формочку (посуду для микроволновки) потом закрыть крышкой, добавила 3 ст. ложки воды, если рыба нежирная, то можно помазать сверху майонезом, затем дольку лимона на каждый кусочек и какие нибудь травки- приправки для рыбы. Ставлю на 8 минут в микроволновку (для рыбы достаточно), в это время можно сварить макарончики или быстрый гарнир какой-нибудь. НЕ СОЛЮ (лимончик делает свое дело). Мои когда едят не замечают, что без соли. Очень полезный и быстрый фаст-фуд у нас получается. Наверное любая рыбка подойдет для такого приготовления, главное что бы кусочки были заготовлены заранее.
Аватара пользователя
Гелла
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 6:28 pm
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Гелла »

Рис с мидиями (вариант ужина за 12 минут + пара минут на подготовку).

Зашла домой и включила чайник. Из морозилки достала пакет с варено-мороженными мидиями (покупаю пару килограммов по случаю и фасую "на одну готовку": при покупке выбираю мидии мелкие, без раковин)

1. Чайник вскипел. В кастрюльку насыпаю 1 чашку длиннозернистого риса (чаще использую смесь "золотистый + дикий") и вливаю 2 чашки кипятка, закрываю крышкой и больше не трогаю (до кипения варю рис на максимальном нагреве, потом на среднем и последние минуты готовлю на минимальном нагреве). По времени получается 12 минут.
2. Пока варится рис, мороженные мидии ошпариваю кипятком в дуршлаге и выкладываю в сотейник, который ставлю на максимальный нагрев. Чищу и мелко режу пару луковиц шалота. К тому времени оставшаяся жидкость из мидий уже выкипела, добавляю немного оливкового масла в сотейник к мидиям и кладу порезанный лук. Всю эту красоту поджариваю, интенсивно помешивая, добавляю специи (чаще смесь перцев), пару лавровых листочков и солю.
Как только мидии станут слегка поджаристыми (5-7 минут от начала приготовления), переключаю плиту на минимальный нагрев и выкладываю в сотейник 200-250 граммов 15% сметаны. Перемешиваю и оставляю под крышкой до момента сервировки стола.

Далее чуть-чуть подсаливаю уже сваренный рис и кладу в него немного сливочного масла, оставляю под крышкой. За пару минут, пока сервирую стол и зову домашних, масло растопится.

Таким образом, когда все уже за столом, я перемешиваю рис (он получается рассыпчатым), выкладываю рис и мидии в сметанном соусе на тарелки. Обычно с завтрака остается домашний хлеб или булочки - тоже выставляю на стол.
СФ (4 мес)- 100%
Отпуск - 0%
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»