Ювенальная юстиция в России..

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Ювенальная юстиция в России..

Сообщение Martisha »

и вот такое будущее нас ждет...
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Ювенальная юстиция в России..

Сообщение Жена сибиряка »

Не, у меня, конечно, давние подозрения, что "прогнило что-то в Датском королевстве" и в Европе в целом, но это уже не "прогнило" - это просто торговля детьми какая-то!
Ну может из этих отобранных детей - есть несколько, кто и вправду в этом нуждался (дети алкашей, наркоманов и т.д.).
И я сейчас словлю тапки... Всё ИМХО - но!!!! Стоит ли ради предполагаемого (и не факт, что реального) спасения нескольких детей из неблагополучных семей - платить такую цену? Разрушать ради этого жизни сотен тысяч семей? Травмировать деток из этих нормальных семей?
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Ювенальная юстиция в России..

Сообщение Martisha »

еще одно интервью

Об отношении граждан России к попыткам навязать в нашей стране чуждые русскому духу ювенальные технологии рассуждает в интервью «Русской народной линии» заведующий кафедрой теологии Рязанского государственного университета им. С.Есенина, настоятель Покровско-Татьянинского храма при РГУ, директор православной гимназии игумен Лука (Степанов).

Всякий вождь, если он не враг своего народа, не может быть заинтересован в разорении института семьи и противопоставлении детей своим родителям. Об укреплении семейных ценностей говорится в наше время нередко на самом высоком уровне, и я не уверен, что нужны сотни тысяч подписей, когда вопрос настолько очевиден.

Я не знаю, есть ли люди, которые собирали бы подписи о том, что они хотят ювенальную юстицию, мечтают, чтобы их дети были бы насильно вырваны из семей, либо имели бы право при малейшем поводе или при дисциплинарных усилиях родителей, стремящихся воспитать достойных людей, жаловаться на них органам власти и привлекать их к суду.

Ситуация настолько ясна, что занять какую-либо позицию в этом вопросе значит либо расписаться в том, что народ и власть противостоят друг другу, и власть против народа, либо встать на сторону народа. А народ едиными устами, единым сердцем желает воспитывать детей совсем не в духе ложных либеральных ценностей, а как было принято в советское и досоветское время - на принципах уважения к старшим, святости семейного союза, ответственности родителей за воспитание своих детей.

Мы молимся, чтобы стала очевидным позиция правительства, и точки над «i» были бы расставлены: власть за народ, за фундаментальные семейные ценности или против.

источник http://ruskline.ru/news_rl/2012/10/02/n ... cennostej/
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Ювенальная юстиция в России..

Сообщение Martisha »

Жена сибиряка писал(а): И я сейчас словлю тапки... Всё ИМХО - но!!!! Стоит ли ради предполагаемого (и не факт, что реального) спасения нескольких детей из неблагополучных семей - платить такую цену? Разрушать ради этого жизни сотен тысяч семей? Травмировать деток из этих нормальных семей?
Яна! да наплевать им на детей наркоманов и алкоголиков. им нужны наши качественные дети (особенно славянской национальности). это ФАШИЗМ
Аватара пользователя
Mmechta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 1:38 pm
Откуда: Запоріжжя
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ювенальная юстиция в России..

Сообщение Mmechta »

Как прочту тему, так и сердце сжимается... И ужас в том, что не глядя на наше разгильдяйство, все будет очень быстро... Еще в моем сознательном детстве даже мысль о геях была чем-то совершенно запредельным, а сейчас они уже телешоу ведут, интервью дают о сложностях "любви"... Вот права была психолог, когда говорила, что сначала их считали тяжело больными, потом приняли соглашения, что они просто больные, позже они стали с легкими отклонениями, еще позже милым исключением из нормы, скоро они станут нормой, а нас начнут подтягивать к тяжело больным...
Мое истинное отношение к геям я не высказываю и обсуждать не стану, но скорость и качество подмены понятий и ценностей пугает... И на этом примере я дико боюсь ЮЮ которая начнет переживать о истинно несчастных детях, потом жалеть наказанных, позже подозревать родителей с слишком сильных обьятьях... Мы будем дергаться и бояться; детские капризы станут краеугольным камнем каждого родителя; мы будем лебезить перед соседями, учителями и медиками; мы научимся доносить и бояться доносов... так очень скоро мало кто вспомнит а какие они "настоящие родители", как это "искренне общаться с окружающими людьми", детям будет неведома дисциплина, уважение, каждый из них будет мнить себя пупом земли без оглядки на окружающих...

И не надо обольщаться, что это кого-то не коснется! Будьте Вы хоть тыщу раз самыми лучшими родителями, дети видя КАК это происходит в рамках ЮЮ в соседней семье, слыша ЧТО им рассказывают учителя и ТВ, очень быстро захотят легкой жизни, где достаточно знать свои права и быть уверенным в собственно безнаказанности...
Ílle dolét veré, quí sine téste dolét
Гость

Re: Ювенальная юстиция в России..

Сообщение Гость »

Я вообще плохо представляю как будет работать ЮЮ у нас? В детском саду собирали подписи "против". В настоящее время есть органы опеки и попечительства. Приведу пример. Моя сестра (мама трех детей) вызвала полицию по поводу шумной гулянки у соседей, полиция отреагировала быстро, был выписан административный штраф дебоширам. Через три дня к сестре пришли с проверкой из опеки, мол поступило заявление, о том, что у Вас дети кричат и Вы их избиваете видимо :o Проверяющие, увидев счастливого малыша в каше (как раз кормили его) и пересчитав наличие спальных мест, обуви и одежды, сделали записи и извинились. На вопрос сестры, а почему они к неблагополучной семье не приходят, получила ответ, а чего к ним ходить, там ничего не изменить уже :o Вот и весь закон. .. Думаю суть не поменяется, по благополучным семьям и будут рейды . . .
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Ювенальная юстиция в России..

Сообщение Martisha »

Mmechta , замечательно сказала!
Аватара пользователя
Юлиана Ш.
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 7:12 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ювенальная юстиция в России..

Сообщение Юлиана Ш. »

Каждый раз, когда читаю про ЮЮ, охватывает паника. Тем более мы и так многодетная семья. Уже даже на пособия, где надо справки о зарплате нести, не подаю. И так пожарники со своими памятками замучали. Причем приносят памятки для проживающих в частном доме, а у нас квартира. И даже подпись не могу свою ставить нигде, так как госслужащая :(
Моим сыночкам 19, 8 и 6 лет!
Аватара пользователя
Warwara
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 3:02 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ювенальная юстиция в России..

Сообщение Warwara »

А вот это именно то, что я последнее время вижу в кошмарных снах. :cry:
Особенно после того, как свекровь заявила мне, что я смерти ребёнка хочу! Девочка моя пока ещё не получила российского гражданства, у неё только местное, а у меня только российское... таких детей отбирают на раз! Стоит ребёнку упасть к примеру и удариться, а вы пойдёте к врачу, как так беспокоитесь, то на вас могут завести уголовное дело, "не поверят" что ребёнок сам упал и всё... а уж в садике или в школе детей выспрашивают и к словам цепляются будь здоров.
Поэтому, пока она не получит российского гражданста, я буду очень плохо спать. Когда у ребёнка два гражданства он менее интересен для таких служб, хлопотно это.
Я знаю точно, невозможное возможно!
Аватара пользователя
Юлиана Ш.
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 7:12 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ювенальная юстиция в России..

Сообщение Юлиана Ш. »

А Вы откуда? И почему свекровь так говорит?
Моим сыночкам 19, 8 и 6 лет!
Аватара пользователя
Warwara
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 3:02 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ювенальная юстиция в России..

Сообщение Warwara »

Юлиана, я из Австрии. А свекровь дура, хоть мне тут и говорили, что я не должна о ней дурно отзываться, типо некрасиво это... а меня трясёт от злости теперь, когда я её вижу. Смерти по её версии я хочу ребёнку, потому что иногда имею неосторожность пеленать, что бы ребёнок успокоился и уснул, но видимо лучше поступать, как она в своё время - выставлять орущего грудного ребёнка в коляске на балкон, чтобы "он сам успокоился", до тех пор пока соседи не начнут возмущаться детским крикам. Она ведь совсем больная, может ведь кому-нибудь подобное ляпнуть, а нам потом расхлёбывать придётся, не дай Боже!
Я знаю точно, невозможное возможно!
Аватара пользователя
Юлиана Ш.
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 7:12 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ювенальная юстиция в России..

Сообщение Юлиана Ш. »

И правда сложная ситуация. Я радовалась в свое время, что отказалась в Норвегию ехать. А теперь читаю про ЮЮ и страшно становится :(
Моим сыночкам 19, 8 и 6 лет!
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53430 раз
Поблагодарили: 17860 раз

Ювенальная юстиция в России..

Сообщение Кирикири »

У нас ювенальная юстиция так и не заработала? Как все боялись. Это я к новым событиям из семьи девочки-"вундеркинда" вспомнила. Отец же явно болен и все молчат :( Где те люди, которые должны защищать права детей?
8)
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

Ювенальная юстиция в России..

Сообщение Туз »

Кирикири писал(а): Вт дек 21, 2021 10:51 pm Где те люди, которые должны защищать права детей?
Все так наподписывались петиций о правах детей в России и противились ЮЮ даже на одном форуме, что детей уже давно страшно без родителя просто вывести на разговор. При этом все только охают "как так", когда находят мёртвых мальчиков, изнасилованных в 5 лет отчимом в Вольске, потому что мать как и многие, ради хахаля молчала годами, сидящие, наконец, в Саратове, за изначилование 7-летнего, страдавшего и от отчима, и от матери садистки, по мальчику, которому в больнице установили уже заворот кишок только получилось раскрутить клубок, а ребёнок молчал, его избивали, и только лишь по частым отпрашиваниям в туалет с урока привлек внимание учителя, всё влезть боялись, видя истощение.
В Домодедово 8-летний мальчик со исходом, в Омской области очередная, думающая только межножьем, покрывала насилующего её же трехлетку, всё боятся проверять, всё права боятся нарушить, что приёмных, что родных, про права детей вообще что-то забыли.
Защищать права детей должны первоочерёдно родители, каждому в подъезд не поместишь по полицейскому и сотруднику опеки, ты же понимаешь.
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53430 раз
Поблагодарили: 17860 раз

Ювенальная юстиция в России..

Сообщение Кирикири »

Туз, я больше о том, что с вундеркиндом "пляшут и поют на большом экране". Там же папа постоянно привлекает к себе внимание. Эту историю наверняка видят и специалисты "по правам детей" не только местечкового уровня.
8)
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»