Ювенальная юстиция в России..

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ювенальная юстиция в России..

Сообщение Solomia »

ttatti писал(а): Сибирская роза, похожая ситуация пару лет назад произошла с моей одногруппницей, ее не избивали (ну по крайней мере никаких следов не было видно), но очень давили морально, девочка дотерпела до третьего курса... После этого случая вся группа в которой она училась, ощутила на себе полную неадекватность ее родителей. А забрали бы ее ребенком из семьи, итог наверняка был бы намного лучше.
Есть статистика, дети, выросшие вне семьи имеют: а) высокие шансы на бедность и б) низкие шансы на создание своей собственной семьи.

У меня семья родителей была далеко, далеко до идеала.... иногда я себе говорила: "лучше бы мне в детском доме было расти, чем с такими родителями". Но сейчас у меня семья, она создана по типу той семьи, в которой я выросла, а также по типу семей моих дедушки и бабушки. Я вспоминаю много чего хорошего, как меня отец учил кататься на велосипеде, как мы ходили кататься на коньках, как он водил меня на секции, как мы вместе клеили обои и я помогала отцу когда он что-то мастерил.... плохое же стирается из памяти. И пусть я даже с ними сейчас особо не стремлюсь общаться. НО. А если бы я выросла в детдоме, какая хорошая память у меня осталась бы? И было бы у меня то, что есть у меня сейчас? Кем бы я вообще была? И своим детям я говорю: "Когда я была маленькая, со своим папой я делала то-то и то-то"... А что бы я рассказала своим детям, если бы у меня не было такого детства?
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ювенальная юстиция в России..

Сообщение Solomia »

OlgaKorM писал(а):Ну вот, начиталась я ужасов. Я к теме ЮЮ отношусь спокойно. Но, честно сказать, несколько обидно, почему-то чаще всего тема о ЮЮ идет параллельно с негативными примерами о многодетных семьях.
Ну так в пору забеспокоиться, потому что система ЮЮ направлена отнюдь не на помощь неблагополучным семьям, а как раз на разрушение нормальных, особенно многодетных семей. Поэтому они на многодетных и зациклены. Если бы государство беспокоилось как помощь детям в бедственном положении - у нас уже созданы органы опеки и попечительства, все что нужно - это оптимизировать их работу, а не внедрять новый репрессивный, требующий вложений огромных средств, аппарат.
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ювенальная юстиция в России..

Сообщение Solomia »

astronomy писал(а):Свежие новости ювенальной юстиции. В Финляндии социальные службы забрали у россиянки 4-ых детей. Самый младший ещё новорожденный, всего 1 неделя. И всё потому, что 6-летняя дочь сказала в школе, что папа шлёпнул её по мягкому месту.

Вообще любую ситуацию можно довести до абсурда. И самоубийства имеют самые разные причины. В прошлом году 14-летняя девочка покончила с собой только из-за того, что мама пообещала через час пойти купить ей понравившуюся обувь. Но пара была последней в магазине и девочка побоялась, что её кто-нибудь перехватит. Семья благополучная. Тоже домашнее насилие?
А сейчас подросткам впаривается новая особо прогрессивная суицидальная культура, эмо называется. или готы... что-то в том роде.
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ювенальная юстиция в России..

Сообщение Solomia »

astronomy писал(а): Согласна! Особенно преуспевают в этом дошкольные учреждения и школы. По факту не школа помогает воспитывать ребёнка, а семья плетётся вслед за школой. Авторитет учителя гораздо выше родительского. Ребёнок может и забыть про мамин день рождения, но про учительский забыть никак нельзя - это святое. К подростковому возрасту уже никаких авторитетов. Всё-таки учителя - это чужие люди, ну а родительский авторитет благополучно разрушен.
Я полистала учебник дочери.... Вот статья о семье, называется "Мои родители - вампиры", рассказывает что у мальчика родители - вампиры и как он их лечил. Нормально? Вы думаете есть хоть один нормальный рассказ о нормальной семье, о братьях и сестрах? Среди всего прочего - праздник Хелоуин. В католической стране!!! Какой хелоуин? На пасху - кролики... потому что люди пока празднуют... но какие кролики?? Это все американизм оголтелый со своими извращенными понятиями.
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ювенальная юстиция в России..

Сообщение Solomia »

astronomy писал(а): Это называется неофашизм. На самом деле там в школе кто-то из детей толкнул старшую дочь и она получила сотрясение головного мозга. Нужно было подтверждение в страховую компании от школы, но там отказались дать подобную справку. Тогда родители обратились за справедливостью в социальные службы. В итоге у них забрали детей. Называется получили справедливость по полной!
У нас был подобный случай. Брата моей знакомой толкнули в школе и он сломал руку. Это произошло на глазах учительницы, но та отказалась давать свидетельства, и вообще школа отморозилась.
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ювенальная юстиция в России..

Сообщение Solomia »

astronomy писал(а): Бог ты мой! И что ж такого делаешь, что содержишь многодетные семьи на свои налоги? По Интернету трепешься? Мне вот тоже непонятно, почему мои дети должны будут работать на пенсию тех, кто жил только в своё удовольствие?
а пунто. хорошо бы пенсию ввести по расчету детей (кормильцев в старости) на душу человека. так, 3 ребенка - этоо один кормиле2, значит. У кого 6 - 2 пенсии. кто 9 родил - 3 пенсии на нос. это было бы справеливо. а то же как получается? пенсии, говорят, совсем упразднить собираются, ибо будет столько пенсионерских ртов (живших для себя в молодости), что молодое поколение не потянет.
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Ювенальная юстиция в России..

Сообщение Martisha »

Не будьте наивными!НАИВНЫ ТЕ, которые думаю, что их это не коснется.НАИВНЫ ТЕ, которые считают, что ювенальная юстиция – это закон о правах ребенка. В нем нет прав родителей и не сказано о не вмешательстве в дела семьи, значит нет защиты ребенка и его родной среды.НАИВНЫ ТЕ, которые думают что они идеальные родители. Если есть молох, который перемалывает семьи, уже не важно Ваше понимание о своем родительстве, важно, что кому-то надо ВАС УНИЧТОЖИТЬ и для этого есть отлаженный механизм под названием ювенальная юстиция.
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Ювенальная юстиция в России..

Сообщение Martisha »

На примере этой жуткой истории(с Анастасей Завгородней) можно хорошо продемонстрировать механизм работы ювенальных технологий в лицемерно замаскированной системе так называемой защиты прав ребенка.

1. Информация о неблагополучной семье. В данном случае учительница, услышав слова девочки, что папа-финн ее шлепнул по попе, заявляет в социальные органы о "проблеме" в семье. На месте учительницы мог быть врач, сосед, прохожий и т.д.

2. Получив информацию о "проблеме", социальные органы бросаются защищать права детей. В этом случае полиция проводит спецоперацию по изъятию 3 детей из семьи. А родившегося вскоре четвертого малыша отбирают через неделю после рождения.

3. Кровные родители лишены каких-либо прав в отношении своих детей. Родительское право в соответствии с ювенальным понятием защиты прав детей поделено на две части: право родить ребенка и отчуждаемое право опеки над ним. То есть государство в лице социальных служб имеет возможность счесть уровень родительской опеки над ребенком несоответствующим и отобрать его.

Обратите внимание, что в сентябре во многих школах нашей страны родители школьников получили в соответствии с программой АСУРСО, элементом программы Электронная Россия, документ о согласии родителя (Законного представителя) на обработку персональных данных ПОДОПЕЧНОГО. Заметьте, не ребенка, а подопечного. Это элемент внедрения этого разделенного надвое родительского права. Кстати, документ заслуживает очень большого внимания сам по себе. Например, там есть пункт, по которому Вы разрешаете передавать Ваши персональные данные заграницу и вообще куда и кому угодно.
Но продолжим.

4. Защита прав детей обеспечивается своеобразно: перемещением в детский приют. Законы, защищающие права детей, громогласно гарантируют им это замечательное право, не упоминая кровных родственников, возможных бабушек и дядей-тетей, которые вполне могли бы обеспечить хотя бы временное пребывание у себя детей в случае действительно проблемной ситуации.

Но нет, что вы! Именно кровная семья почему-то является основным источником опасности для ребенка. Поэтому детям гарантировано право на детдом, а следующим этапом они должны:

5. переместиться в приемную семью. Это право также предусмотрено. Причем, на примере детей Завгородней, мы видим, насколько быстро это может произойти.

Вот она, конечная цель. Теперь все счастливы, кроме несчастных детей и так называемых биологических родителей. Кто-то получил ребенка, а вместе с ним довольно высокую выплату от государства на содержание. Вдобавок, с него сняли бремя многих налогов. Кто-то получил новую забаву для ...
источник
annatubten.livejournal.com/109953.html
Nbik
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 7:54 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ювенальная юстиция в России..

Сообщение Nbik »

Позвольте привести отрывки из статьи Александра Привалова
"Оговорюсь, что термин "ювенальная юстиция" не все понимают одинаково. По идее, он означает все стороны правосудия, как-то связанные с преступлениями, субъектом либо объектом которых явились несовершеннолетние. Ювенальная юстиция в этом смысле издревле была, есть и будет в любой стране – есть она и у нас.
Письмо, под которым собрано почти полтораста тысяч подписей, направлено в первую очередь против двух рассматриваемых сейчас в Думе законопроектов. Один из них называется "Об общественном контроле за обеспечением прав детей", но направлен, по обоснованным подозрениям протестующих, на обнуление общественного контроля, на замену его марионеточным суррогатом. Другой законопроект – о социальном патронате. Мне уже случалось здесь говорить об этом проекте: он действительно очень опасен. Он дает огромные полномочия органам опеки. Они станут самодостаточной системой, которая будет вправе увезти буквально любых детей в приюты при живых родителях – по собственному усмотрению. Порукой тому станет образцовая расплывчатость терминов. Покажите мне самых идеальных родителей, про которых нельзя будет сказать, что они какими-то "своими действиями (бездействием) создают условия, препятствующие нормальному воспитанию и развитию". Про всяких можно, поскольку чиновник сам будет решать, какое воспитание нормально. Каких отца и мать нельзя обвинить в том, что у них недостаточно "ресурсов" для позитивного развития детей? Решит чиновник, что у вас чего-то недостает – получите патронат. А там и в приют. Судебный контроль при этом будет предусмотрен минимальный – считайте, что никакой.
Протестующие, по-моему, правы: такое расширение полномочий совершенно недопустимо. Для изъятия детей из таких, прости Господи, семей, где на самом деле существуют угрозы их жизни и здоровью, полномочий у всех заинтересованных ведомств и сейчас более чем достаточно. Но дело ведь не только в этих двух законопроектах. И не в том, что за ними уже вырисовываются на горизонте следующие. Вот на прошлой неделе думский комитет по охране здоровья презентовал законопроект под названием "О профилактике насилия в семейно-бытовой сфере", где продвижение в ту же сторону – в сторону произвольного вторжения практически в любую семью – намечается еще более беспардонное. Это все, во всяком случае, теоретически – можно еще остановить.

Цитирую: "Стоимость затрат на осуществление профилактической работы с одной семьей в форме социального патронажа в течение года в субъекте Российской Федерации составляет 257 420,2 рубля". Запомнили? Двести пятьдесят с лишним тысяч в год. А пособие одиноким матерям, имеющим детей от полутора до трех лет, составляло в апреле в Москве – в Москве! — в самом обеспеченном регионе страны! – всего 38 тысяч рублей в год. Вшестеро меньше. Может быть, стоило бы несколько переставить акценты? Не подстрекать чиновников выискивать якобы "неблагополучные" семьи, чтобы получать деньги за каждую, а дать чуть больше самим семьям, чтобы они стали хоть чуть менее неблагополучными?
В любом случае, по-моему, очевидно, что на принятие каких бы то ни было новых нормативных актов этого рода должен быть установлен жесточайший мораторий – до широкого и всестороннего обсуждения, в котором должны открыто участвовать сторонники всех точек зрения. Всех, а не только любезных сторонникам ювенальной юстиции.
Александр Привалов (ведущий российский экономический публицист, кандидат экономических наук, научный редактор и генеральный директор журнала «Эксперт». Бывший ведущий программы «Однако» на «Первом канале», декан Высшей школы журналистики).
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ювенальная юстиция в России..

Сообщение Solomia »

Как сообщалось, во вторник 25 сентября Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект о социальном патронате. В связи с этим российский координатор Международного общественного движения «Русские матери» Ирина Бергсет рассказала о том, какие результаты госпатронат принес на Западе, сообщает сайт Ассоциации родительских комитетов и сообществ («АРКС»). На круглом столе в Государственной Думе Ирине Бергсет не дали выступить с этим материалом, заявив, что он не имеет отношения к рассматриваемому вопросу.

«Скоро в России будет принят законопроект о том, что государство делегирует каждому российскому родителю право временно проживать с ребенком. Контроль за соответствием взаимоотношений в российской семье Европейским конвенциям будет осуществлять госпатронат (соцпатронат). Пакет новых европеизированных законопроектов о семье вносит кардинальные изменения в русский Домострой. Все дети России станут принадлежать не семье, а территории – Самарской области, городу Волгограду или Тверской управе. Госпатронат обеспечит гарантию детям, что в случае малейшего нарушения родителем европейских норм взаимоотношений в семье, детей немедленно избавят от родителя номер один или родителя номер два. Такое утрированное следствие прямо вытекает из законопроекта», - пишет И.Бергсет.

Автор напоминает, что госпатронат уже введен в Европе во всех странах как обязательный. В результате его действия, во Франции с 1957 года изъято 2 миллиона детей у родителей. В Норвегии 1/5 всех живых детей (200 тысяч из 1 млн) в стране сегодня уже «спасены» от родных родителей. В Финляндии в 2011 году изъято 16500 детей из полных семей. По данным правозащитника Йохана Бекмана, финские семьи по закону обязаны сдать госпатранату ключ от квартиры для упрощения изъятия детей и ненанесения повреждений (взлом двери). В связи с этим, финские родители нашли страшный выход из ситуации – «каждую неделю в Финляндии одна семья кончает жизнь "семейным" самоубийством в момент, когда госпатронат ломает баррикады в квартире, чтобы отобрать родных детей у финнов».

«Гражданское общество России против введения европейского госпатроната над традиционной русской семьей. Свою позицию МОД "Русские матери" выразили на митинге 22 сентября 2012 года у ЦДХ в Москве в 16:00. Обращение "Русских матерей" - жертв госпатроната в Финляндии – не принимать страшный опыт Европы», - заключила Ирина Бергсет.

А вот, что пишет по этому поводу известный финский правозащитник Йохан Бекман: «В Финляндии идет массовое явление семейных самоубийств. Уже десятки мужчин убивали своих детей и семьи. Часто это связано с изъятием детей, так как финские власти приняли решение изъять детей из родной семьи и продать в частные детдома. В ответ отец убил своих детей, жену и покончил с собой. Финские власти отказались реагировать на ситуацию».

Как сообщают финские СМИ, только в последнее время произошло несколько таких случаев. «В декабре 2011 года в городе Вантаа мужчина убил двух дочек (5 и 8 лет) в ситуации, когда социальные работники (госпатронат) подошли к их дому, чтобы изъять детей и изолировать от родителей. В декабре 2011 года мама убила дочек (5 месяцев и 3 года) в городе Коувола. В ноябре 2011 года отец убил своих детей (2 ребенка) в селе Тырново. В октябре 2011 года в городе Варкаус отец убил жену и сына (10 лет) ножом (когда госпатронат звонил в дверь). В апреле 2011 года в городе Икаалинен отец расстрелял жену, сына-тинэйджера и застрелился после этого сам. Это только наиболее известные дела, попавшие в прессу», - отмечает правозащитник.

В случаях изъятия детей, финские родители не имеют права на обжалование или возможности влиять на ситуацию. Очень часто соцработники продают изъятых детей частным фирмам, которые имеют отношение к перераспределению детей. За одного ребенка фирма может получить ежедневно несколько сотен евро, утверждает Бекман.

«Русские родители в подобных ситуациях уже привыкли просить помощи у уполномоченного по правам детей в России и у русских дипломатов, а также у российских журналистов. Финские власти отказались обсуждать проблему права детей на биологических родителей и проблемы семьи в Финляндии. Только что на критику П.А.Астахова ответил финский министр иностранных дел Еркки Туомиойя тем, что никаких проблем, связанных с правами детей и правами семьи в Финляндии нет», - заключает Йохан Бекман.

http://ruskline.ru/news_rl/2012/10/01/k ... dlya_semi/
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Ювенальная юстиция в России..

Сообщение Solne4nayaYA »

OlgaKorM, ты у нас похоже тут единственная, у кого есть близкие знакомые в соц.опеке. Ты не могла бы распросить свою знакомую насколько быстро удается забрать ребенка из неблагополучной семьи, в которой присутствует реальная угроза его жизни или здоровью, в условиях нынешнего законодательства?
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Mmechta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 1:38 pm
Откуда: Запоріжжя
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ювенальная юстиция в России..

Сообщение Mmechta »

А заодно, и насколько просто его будет забрать из нормальной семьи...
/шутка, конечно, но в каждой шутке только доля шутки.../
Ílle dolét veré, quí sine téste dolét
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Ювенальная юстиция в России..

Сообщение Sveta-konfetaa »

По поводу исполнения российского законодательства и нашего разгильдяйства.Как всегда чем дальше от крупных центров к периферии - тем "гибче" закон. Т.е. в мегаполисах и больших городах может он еще и будет работать, а вот в небольших городках и деревушках - все куда проще. Будем надеяться на это.
Аватара пользователя
OlgaKorM
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 10:01 pm
Поблагодарили: 23 раза

Re: Ювенальная юстиция в России..

Сообщение OlgaKorM »

Solne4nayaYA писал(а):OlgaKorM, ты у нас похоже тут единственная, у кого есть близкие знакомые в соц.опеке. Ты не могла бы распросить свою знакомую насколько быстро удается забрать ребенка из неблагополучной семьи, в которой присутствует реальная угроза его жизни или здоровью, в условиях нынешнего законодательства?
Хорошо, расспрошу в ближайшее время более подробно, потом напишу результат. А вообще, очень многое еще зависит от личности тех людей, которые работают в подобной сфере. Тут одна женщина (сама по себе вредная) из комиссии предлагала лишить материнства мать-одиночку, у которой одна девочка. Мать не совсем здорова психически, что-то вроде умственного отставания. Но она не пьет и никогда не даст в обиду своего ребенка. Так вот в комиссии все остальные, кроме той вредной женщины, выступили против лишения материнства. Тем более, девочка всегда накормлена, одета и хорошо учится в школе. Теперь эту мать-одиночку никто не трогает.
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Ювенальная юстиция в России..

Сообщение Martisha »

Очень интересное интервью с координатором правозащитного движения "Русские матери"

Вопрос: А как же суды?

Ирина Бергсет: Это раньше изымали детей по судам. Если вы алкоголик, наркоман или человек с криминальным прошлым или настоящим – это все понятно, и мы, как здравые люди, поддерживаем такую социальную систему, которая помогает детям, оказавшимся в таких сложных социальных ситуациях, но причем тут хорошие родители?

Вот на Западе сейчас государство стимулирует отбирание детей у хороших родителей. Они стимулируют это премиями. В Америке премия социальному работнику за отобранного ребенка составляет $5000. В Европе выдается по €1000 за голову каждого отобранного ребенка. Коммуны, районы города (в каждой стране свои названия), соревнуются в том, кто больше отберет детей, и цифры эти публикуются в открытом доступе. Вот, например, на норвежском сайте говорится, что лучше всего система опеки работает в Бергине, а опека Осло работает плохо – надо больше отбирать детей.

Государство Норвегии считает, что детей отбирается очень мало, хотя уже 1/5 всех детей, проживающих в Норвегии, отобрана у родителей. 4 млн человек проживает в Норвегии и 1,2 млн детей уже отчуждены от родителей.



Приемные родители в Норвегии – это единственная категория людей, зарплата которых не облагается налогом. Люди в Норвегии не идут в банк, а становятся в очередь на приемных детей. Причем вы можете выбрать ребенка. Новая семья приехала в страну, вам понравился ребеночек, вы делаете донос в опеку и заявляете, что хотите этого ребенка, и вам его отберут и приведут в полном соответствии с законом о социальном патронате.

Вопрос: Чем это выгодно государству?

Ирина Бергсет: Если ребенок живет в семье, государству нет от этого никакой выгоды, нет никакого движения средств. Когда ребенок отбирается, идет огромное перераспределение средств, к тому же за счет этой системы Норвегия решила проблему безработицы - в судах каждой деревни слушается по 10 дел в день, адвокаты получили работу, социальные работники, социальные семьи и т.д. Кроме того, это огромные дотации государства в территории, на которых живут приемные семьи. Это некая индустрия перераспределения детей по странам, по городам, по семьям. Для чего это делается, я не могу понять со своим русским менталитетом, но за этим что-то стоит, и, говорят, что деньги, которые приносит бизнес отчуждения детей от родителей, несравнимы с теми деньгами, которые приносят наркотики.

Вопрос: А что в итоге происходит с родителям?

Ирина Бергсет: Роль у родителей пассивная. Государство предлагает биологическому родителю 2 часа два раза в год свиданий в присутствии государственных надзирателей. То есть сотрудники опеки сидят и наблюдают, как эта "провинившаяся" мать приходит на свидание к своему ребенку. Причем одна слеза – и свиданий больше не будет. Мне дали со своим родным сыном одно свидание в год. И то его отменили, потому что я на этом свидании в присутствии надзирателей, практически полицейских, "могу выкрасть ребенка в Россию". Как доказать другим странам, что мы не собираемся выкрадывать детей, чтобы вывезти Россию, мы хотим их видеть, мы хотим с ними жить, мы хотим их воспитывать!

источник http://www.nakanune.ru/articles/16956//
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»