Глажка

Модератор: на-дин

Ответить

Вы гладите постельное белье и полотенца?

Да, конечно
1074
35%
Стараюсь, но не всегда получается
582
19%
Постельное белье? Полотенца??? Ни-ког-да!
832
27%
Постельное белье - нет. Полотенца - да
182
6%
Постельное белье - да. Полотенца - нет
374
12%
 
Всего голосов: 3044

Аватара пользователя
Лит.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 4:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Глажка

Сообщение Лит. »

Только вчера гладила под сериал "След", очень удобно. Мне кажется, что это еще зависит от того, как человек телевизор смотрит. Я всегда и часто перещелкиваю разные каналы (ЛМ ругается :oops: ), а мне иначе скучно. Я могу слушать и что-то делать, заинтересовало что-то, отвлеклась на экран, пошло все своим ходом - переключилась на белье.
Когда-нибудь никогда не придет
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Глажка

Сообщение Настурция »

Спасибо всем за советы :) Буду учиться по-новому смотреть телевизор, чтобы совмещать это с глажкой)))) Наверное, воспользуюсь ДВД со старыми фильмами, которые уже видела и люблю. Новые фильмы всё же предпочитаю смотреть так, чтобы не отрываться)))
Smi
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 8:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Глажка

Сообщение Smi »

Настурция, ну если кому-то удобнее гладить и смотреть ТВ по отдельности, то что себя мучить? Совмещать вовсе не обязательно. Но я вот люблю под кинцо что-то делать: гладить, одежду чинить... Правда, мне удобнее, если уж заинтересовал какой-нибудь сериал, скачать его и включать в удобное время на ДВД: всегда можно поставить на паузу или повторить интересный момент. Мечтаю о пишущем плеере, чтобы записывать любимые передачи и фильмы - всем известно, что как назло, они идут или очень поздно, или когда тебя нет дома, или когда надо помочь дитенку сделать уроки...

А что касается махровых полотенец и постельного белья, обычно просто прогоняю их в сушилке (в моей стиралке есть и эта функция :). Главное, не пересушить. И еще - достать сразу по окончании программы и повесить остывать в расправленном виде.
missDubrovina

Re: Глажка

Сообщение missDubrovina »

Charming, а где всю неделю непоглаженное белье лежит? А то эта куча совсем неприглядная, весь вид портит...
Аватара пользователя
Akyol
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 8:18 am
Откуда: Аntaliya
Поблагодарили: 31 раз

Re: Глажка

Сообщение Akyol »

в "хранении" есть целая тема об этом
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Глажка

Сообщение Шпилькина »

Smi писал(а):Но я вот люблю под кинцо что-то делать: гладить, одежду чинить... Правда, мне удобнее, если уж заинтересовал какой-нибудь сериал, скачать его и включать в удобное время на ДВД: всегда можно поставить на паузу или повторить интересный момент. Мечтаю о пишущем плеере, чтобы записывать любимые передачи и фильмы - всем известно, что как назло, они идут или очень поздно, или когда тебя нет дома, или когда надо помочь дитенку сделать уроки...
сейчас любой фильм можно в интернете посмотреть.
если скорость не очень - заранее поставить на закачку.

я тоже под фильмы оч люблю что-нить по дому делать)).
:witch:
Гость

Re: Глажка

Сообщение Гость »

Я глажу и полотенца, и постельное. У меня утюг с парогенератором, складываю в четыре раза и пропариваю. Складываю сразу кргда снимаю с сушки. Люблю запах чистого, глаженного, уложенного в ровную стопочку белья. ИМХО глаженное юелте и полотенца дольше остаются свежими. :oops:
Аватара пользователя
Маринчик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 8:44 pm

Re: Глажка

Сообщение Маринчик »

А для меня глажка это целый ужас, но не люблю я гладить. И глажу только когда готовлю одежду на следующий день, а так после сушки просто аккуратно складываю. А вот постельное и полотенца не глажу, так как моему мужу не нравиться запах глаженного постельного.
мамаКсюши
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 10:20 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Глажка

Сообщение мамаКсюши »

Маринчик писал(а):А для меня глажка это целый ужас, но не люблю я гладить. И глажу только когда готовлю одежду на следующий день, а так после сушки просто аккуратно складываю. А вот постельное и полотенца не глажу, так как моему мужу не нравиться запах глаженного постельного.
Как хорошо когда есть единомышленники, особенно в таком деле как глажка.
Аватара пользователя
ИринаS
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 4:51 pm
Откуда: Россия МО
Поблагодарили: 6 раз

Re: Глажка

Сообщение ИринаS »

мамаКсюши писал(а): Как хорошо когда есть единомышленники, особенно в таком деле как глажка.
Присоединяюсь!! Ни фильмы, ни таймеры не помогают сие действие полюбить :adr:
Я стараюсь...
Tafoki

Re: Глажка

Сообщение Tafoki »

Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней!
Аватара пользователя
Маринчик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 8:44 pm

Re: Глажка

Сообщение Маринчик »

Вот и сколько не пыталась я менять отношение к глажке, но не как не получается :( . Девочки мама Ксюша, ИринкаS давайте вместе пытаться менять свое отношение к глажке, видимо нужны волшебные пиночки в виде очередного марофона по глажке.
Аватара пользователя
SlavnaYa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 3:30 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Re: Глажка

Сообщение SlavnaYa »

Я глажу все, за исключением носков и курток. Привыкла с детства и мне так нравится. Пробовала не гладить отдельные вещи (например, футболки) - нет, не то. :no:
К глажке отношусь спокойно, не люблю гладить только мужские рубашки и брюки со стрелками.
Чтобы ускорить процесс, при снятии высохшего белья сразу его складываю аккуратно и сортирую по температурному режиму. А потом глажу, начиная с наименьшего и постепенно увеличивая нагрев утюга. Поглаженное сразу по окончании глажки раскладываю/развешиваю по местам.
Чтобы не было скучно, обычно совмещаю с просмотром (вернее с прослушиванием :lol: ) новостных или каких-нибудь познавательных программ. А иногда просто использую время глажки, чтобы подумать спокойно о жизни или спланировать предстоящие дела.
Всему свое время (Еккл 3:1)
Аватара пользователя
ИринаS
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 4:51 pm
Откуда: Россия МО
Поблагодарили: 6 раз

Re: Глажка

Сообщение ИринаS »

Маринчик писал(а):Вот и сколько не пыталась я менять отношение к глажке, но не как не получается :( . Девочки мама Ксюша, ИринкаS давайте вместе пытаться менять свое отношение к глажке, видимо нужны волшебные пиночки в виде очередного марофона по глажке.
может утюг с парогенератором купить???????? я уже посмотрела в маркете -тысяч за 6 можно. А если и это не поможет?
Я стараюсь...
Аватара пользователя
Маринчик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 8:44 pm

Re: Глажка

Сообщение Маринчик »

Иринка S может это и поможет, ведь пока не попробуешь не поймешь. Я решила буду делать так : 15 минут глажки каждый день вечером в течении месяца во время просмотра с детьми мультика. Может привычка выработается, а там глядишь и понравится гладить.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»