Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение Svechka »

Подробный каталог рецептов этой темы здесь!
Счастливому везде радуга :)
щука
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 3:36 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение щука »

А кто нибудь пробовал торт из кабачков(не сладкое)?
Аватара пользователя
Юлюньчик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 10:10 pm
Откуда: Северный Кавказ
Поблагодарили: 8 раз

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение Юлюньчик »

пробовала вкусно! Притом разные рецепты
Время - Это материал из которого сделана ЖИЗНЬ!
Аватара пользователя
Мелита
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 9:06 am
Откуда: С Урала
Поблагодарили: 29 раз

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение Мелита »

щука писал(а):А кто нибудь пробовал торт из кабачков(не сладкое)?
Я его постоянно делаю. Есть вопросы?
щука
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 3:36 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение щука »

А можно рецепт?
Аватара пользователя
Мелита
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 9:06 am
Откуда: С Урала
Поблагодарили: 29 раз

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение Мелита »

щука писал(а):А можно рецепт?
Смешиваю измельченный чеснок с майонезом или сметаной и солью. Пока жарю соус настаивается.
Тру кабачки и лук (мне нравится с привкусом лука, но можно его и не класть) на терке, солю и перемешиваю - кабачки быстро дают сок. Добавляю яйцо, муку и перемешиваю - тесто должно быть как на оладьи. Жарю (тесто по сковороде размазываю - само не растекается). Переворачивать нужно осторожно (я переворачиваю двумя лопатками) блин легко ломается. Промазываю блины соусом. Можно каждый блин посыпать укропом, а можно его добавить в тесто или соус. Даю пропитаться - обычно готовлю с вечера. Перед подачей можно сверху еще раз намазать майонезом и посыпать укроп. Иногда делаю без чеснока с укропом - тоже очень вкусно.
Мэри-Энн
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 4:21 am
Поблагодарили: 33 раза

Re:

Сообщение Мэри-Энн »

Любовь и компания писал(а): Как говорила бабушка моего мужа, которая жила в разные, зачастую очень тяжелые времена: "Самое дорогое мясо - это самая дешевая еда". За свою долгую жизнь бабушка провела семь лет в сталинских лагерях...
Вот-вот, ППКС! Когда только купили квартиру, и денег совсем не было - выяснила для себя именно это золотое правило. Еще дешевая еда "еврейская курица", когда покупается целая курица, а лучше две - и разделывается: крылья и ноги - на сегодня на зажарку, можно с рисом, тогда это будет плов с кусочками курицы - большое блюдо раз! филе грудки - на фарш на котлетки на завтра - большое блюдо два!, тушка на суп - готов супчик на три дня, три! и шейка на субботу :)))
Очень дешево во времена экономии выходили вегетарианские супы, а чтобы он не выглядел тоскливо, и обмануть мужчин-мясоедов, заправки поджаренной побольше и в конце - кусочек сливочного масла в супчик.
Замечательное блюдо - котлетки рисовые. Отварной рис, яйцо, соль, сахар - сформовать котлетки, обжарить с двух сторон. У нас дома подавались с киселем.
К сезону кабачков - кабачки порезать кольцами, выложить на противень, смазанный маслом, На каждый кабачок кружок помидора/кусочек черного хлеба/кусочек сыра или капельку майонеза, присолить тоже капельку. Запекать минут 20, кажется. Очень вкусно и совершенно недорого. Вкусней всего, когда на кабачок или баклажан кладется все вместе, и сыр, и помидорка, и хлебушек.
Мэри-Энн
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 4:21 am
Поблагодарили: 33 раза

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение Мэри-Энн »

Еще выкладываю вариант супа-пюре из тыквы.
На дно кастрюли налить растительное масло, немножко, как на сковороду. В разогретое масло бросить порезанный лук репчатый, потом тертую морковку, обжарить до мягкости. Можно еще добавить немного чеснока, измельченного в прессе, тоже слегка обжарить. Очистить одну тыкву средних размеров, или половинку, если большая, порезать кубиками размером со спичечный коробок. Когда морковь и лук спассеруются, бросить туда тыкву, обжарить, часто перемешивая кубики. Подготовить бульон, можно из кубика, количество бульона, готового или разведенного по инструкции - от литра до двух-трех, какая кастрюля. Бульон должен покрыть тыкву еще на сантиметра 2-3. Когда тыква станет довольно мягкой и обжаренной, заливаем ее бульоном. Варим до тех пор, пока тыква не размякнет совершенно, так, чтобы ее было легко растолочь толокушкой или измельчить блендером в пюре. Снимаем супчик, измельчаем тыкву. Снова ставим супчик на маленький огонь, добавляем в суп-пюре пару столовых ложек томатной пасты - для более красивого цвета. Если бульон из кубика, то солить не надо. Еще добавляем базилик.Выключаем. В тарелке к этому супу полагается много-много сметаны. Можно положить сметану и в кастрюлю, но тогда суп нельзя будет кипятить, сметана свернется. Или уже заменяйте сметану сливками. Но по мне - со сметаной вкуснее.
Аватара пользователя
наташка-милашка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 6:47 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 8 раз

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение наташка-милашка »

Обожаю эту темку. :bubu:
Девчонки, мне кажеться это тоже экономблюдо. В холодильнике лежал перец, я бы его нафаршировала, так его было мало и он мелкий, 5 мин по гуглу и выход был найден.
Перец по-караимски (бубер кавурмасы)
Продукты: перец болгарский - 1кг,
помидоры - 1/2 кг,
масло растительное - 150г
лук репчатый - 2 шт.,
соль, сахар - по вкусу, (от себя я сделала напопалам обычной соли и приправы "Мивина")
зелень петрушки, укропа - по вкусу.
Перец обмыть, снять плодоножки, убрать сердцевину, ошпарить кипятком, просушить и обжарить со всех сторон на разогретой сковороде с растительным маслом. Снять с перца кожицу и уложить его в котелок, сверху положить мелко нарезанный и обжаренный лук, нарезанные кружочками помидоры, посыпать зеленью петрушки и укропа, залить небольшим количеством воды, дать вскипеть, прибавить по вкусу соль и сахар, тушить на медленном огне до готовности. Перец получается красивей, если тушить в духовке.
В горячем виде можно использовать на гарнир к мясу, в холодном - как закуску.
мамаРифата
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 7:26 pm
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение мамаРифата »

Морковный пирог " Азарт"
Рецепт очень бюджетный,но ни смотря на это,пирог очень вкусный.
Потребуется: 1стакан сырой моркови (примерно 2 средние моркови),
1 стакан сахара (я брала не полный),1 столовая ложка растительного масла,
1 яйцо,1 стакан муки.Все перемешать,добавить 1 ч.ложку гашенной соды (я положила разрыхлитель).
Выложить на сковороду,смазанную растительным маслом,и поставить в разогретую духовку.
Не пугайтесь,что получится достаточно густое тесто.При выпекании морковь даст сок,и пирог прекрасно поднимется.Выпекать 25-30 мин прт температуре 180-200 градусов.
Я украшала глазурью и бананами .Если без украшения и так вкусно.
Вкуса вареной моркови нет вообще.Бисквит получается нежный,мягкий,солнечно-ораньжевого цвета.
Рецепт взят из журнала "Рецепты на бис" делала 2 раза .Съедается быстро особенно детьми.
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение Мулечка »

МамаРифата, а как измельчать морковь? На мелкой терке, или на крупной?
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3053 раза
Поблагодарили: 6453 раза

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение T_Julia »

Я тоже пекла такой пирог -терка мелкая. Пирог будет вдвойне бюджетным, если использовать для него выжимки от морковного сока. Только нужно чуточку разбавить их какой-нибудь жидкостью.
Москва
Аватара пользователя
Людочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 6:53 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение Людочка »

МамаРифата, очень понравился рецепт пирога! Спасибо огромное. Готовила в мульте 60 мин. Я в процессе освоения нового кухонного помощника. Твой рецепт идеально подошел для моей мульти. Очень вкусно получилось! Кстати, морковь измельчила блендером-чашей.
Аватара пользователя
МамаЮля
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 5:35 am
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение МамаЮля »

Отличный пирог! Сделала сразу, деть скушала с удовольствием
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14449 раз
Поблагодарили: 5012 раз

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение На шпильках »

Я в такой торт добавляла цедру 2-х мандаринов, получался мандариновый бисквит.
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение Sveta-konfetaa »

Вчера пекла морковный пирог, по рецепту мамыРифата, очень понравился, смели сразу! сегодня буду печь еще раз, но в мульте и двойную норму :D
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»