А вы уже начали готовиться к Новому году?

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Annuchka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 8:39 am

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Annuchka »

В свое время (году так в 89-90 прошлого века)на курсе декоративно-прикладного искусства мы тоже брызгали зубной щеткой картины. Так вот, на щетку набирали немного гуаши и проводили ей по расческе с редкими зубьями. Получались мелкие брызги. Попробуйте побрызгать на лист бумаги должно получиться. А в качестве трафарета используйте осенний лист. Сначала забрызгайте основу, а затем, уже другим цветом, пространство трафарета при определенной доле фантазии получится красиво. Картинка будет из мелких пятнышек, сочетающихся по цвету. Удачи!:-))
MVanilla
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 12:46 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение MVanilla »

Блоха в сарафане, а шишки хотите украсить для чего?
Просто я из шишек (не знаю правда каких) сделала украшения на ёлку. Если надо, могу показать фотографии.
Гость

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Гость »

шишки хочу и как игрушки на елку и как эллемент декора.любые идеи приветствую))а фото обязательно покажите пожалуйста)))можно и в личку мне их отправить)
Гость

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Гость »

Annuchka ,спасибо за совет)я обязательно попробую ))
Аватара пользователя
leticia
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 12:37 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение leticia »

И про шишки на форуме есть отдельная темка шишки и их аромат. Вдохновляйтесь идеями и добавляйте свои :wink:
-=anna=-
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 1:19 am
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 9 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение -=anna=- »

О да , как раз сегодня достала коробку " новый год", где хранится декор к Рождеству и Новому Году. Выбросила некоторые игрушки и " дождик" который давно не востребован. Выделила место для подарков в антресоли и уже положила подарок сестре и подруге :D
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Мэй »

Германия - настоящая флай-страна :P : уже начали вовсю готовиться к Рождеству :o .
Листья на деревьях еще зеленые, а в магазинах всякое рождествеское добро продают, еду... :wow:
В России еще елочные базары не открылись? :wink:
Все может быть! :wink:
Гость

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Гость »

ой как вам хорошо)
у нас в городе в середине декабря только начинает появляться новогодняя отрибутика(
Гость

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Гость »

А я решила украсить подъезд к Новому году бумажными снежинками, хожу ищу подходящую бумагу, уже подсчитала, что понадобиться как минимум 100 штук из одного угла в другой. теперь думаю чтоб еще придумать, чтоб недорого. но красиво.
Кстати, у нас "новогоднее настроение" в магазинах начинается в начале декабря, хотя на днях видела в "центробувь" мягкие игрушки продают - написано новогодняя игрушка :P
Аватара пользователя
Akyol
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 8:18 am
Откуда: Аntaliya
Поблагодарили: 31 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Akyol »

подарки семье купила, задания детям почти спланировала (в зависимости от того, что в запасах есть и цены на недостающее подкорректирую), сегодня в продуктовую коробочку "новогодняя" первая консервная банка банка убралась и коробка с тарталетками), костюмы детям и мне готовы - осталось придумать что с папой делать))))
Гость

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Гость »

А мне знакомые пальцем у виска крутят,когда узнают что я уже готовлюсь к НГ))Я купила формочки для кексов в виде елочки,несколько заготовок для самодельных открыточек и подарочки маленькие на день украшения елочки,своим девчонкам, а вот мужу еще нет.Хотя уже знаю что куплю,осталось только найти. В планах вышить несколько игрушек на елочку,весь необходимый материал уже закупила)) Еще хочу в подарок подружке сварить мыло,для этого тоже уже все закупила. Готов список людей кому хочу отправить новогодние подарочки-открыточки по почте. Вот только еще пару адресов надо уточнить)) Отложены в стопочку кулинарные журналы с новогодними рецептами,на выходных буду перебирать-думать,чтобы этакое приготовить)) Ну вот вроде пока все :D В этом году только узнала про календарь-адвент,очень хочу сделать.Сейчас ищу задания,может подскажете где можно посмотреть??
Аватара пользователя
leticia
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 12:37 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение leticia »

Сейчас ищу задания,может подскажете где можно посмотреть??
Малыш, есть же целая темка с заданиями для детей. Есть как отдельные идеи, так и готовые списки занятий.
Аватара пользователя
Зубатка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 8:24 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Зубатка »

Начала подготовку к Новому году 2013.
Достала свои старые записи и планы. Просмотрела, отсортировала, размусорила устаревшее и непонравившееся и начала новый план-календарь на декабрь.
Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
Alesyu
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 11:14 am

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Alesyu »

Зубатка писал(а):Начала подготовку к Новому году 2013.
Достала свои старые записи и планы. Просмотрела, отсортировала, размусорила устаревшее и непонравившееся и начала новый план-календарь на декабрь.
Ура! Я не одна такая! Тоже начинаю потихоньку разбирать старые записи!
А еще очень хочется увидеть девушек, которые в прошлых годах раздавали задание, заряжали позитивом и идеями :)
Аватара пользователя
Скворчик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 10:46 am
Откуда: МО
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Скворчик »

И я стала потихоньку готовиться к Новому году: набрасала примерный список подарков, кому что определила, рукодельные подарки стала уже делать пока есть время и запал, подумала о своём новогоднем наряде, запланировала, что нужно к нему докупить-сшить-переделать. Накрахмалила вязаные снежинки для украшения окон.
Дорогу осилит идущий
Закрыто

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»