Посудомоечная машина. Выбор, отзывы

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Аватара пользователя
Бромик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Бромик »

Кирикири писал(а):Порошком. Я эту темку с самого начала читаю - сейчас на середине :D Чтобы пена на дне не оставалась - попробую сегодня кол-во ополаскивателя уменьшить.
А у вас нет отделения для таблеток? Я просто таблетками пользуюсь и у меня никакой пены не остается.
Аватара пользователя
Людочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 6:53 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Людочка »

Кирикири писал(а): Чтобы пена на дне не оставалась...
Мне помогло регулярная промывака фильтра. Тот, что на дне, мелко сетчатый. Прямо старой зубной щеточкой тщательно помой. Там налет вроде и незаметен, а эффект дает.
Аватара пользователя
Бромик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Бромик »

Мне помогло регулярная промывака фильтра.
Так ПМ у неё совсем новая, только установили, врят ли могло что-то забиться
Аватара пользователя
wickedgirl
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 1:25 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение wickedgirl »

Бромик писал(а):А у вас нет отделения для таблеток? Я просто таблетками пользуюсь и у меня никакой пены не остается.
Я от них сразу отказалась по причине цены.
Уже больше полугода пользуюсь машинкой, и пришлось за это время купить только соль. Сейчас ещё и порошок скоро понадобится.
А таблетки по 9-13 рублей за мойку одну. Вроде и мелочь, на проезд в день больше уходит, а всё же.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53255 раз
Поблагодарили: 17786 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Кирикири »

Я таблетки даже не покупала. По выбору расходников полагалась на мнение наших форумчанок - большинство девочек пользуются порошком. Некоторые писали, что таблетки полностью не вымывались.
8)
Аватара пользователя
Бромик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Бромик »

А таблетки по 9-13 рублей за мойку одну.
Я в интернете заказываю, сразу по 40 штук, получается дешевле, где-то по 6 р за штуку
Аватара пользователя
wickedgirl
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 1:25 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение wickedgirl »

Даже по 6р выходит за полгода 1000р (если мыть раз в день).
Всё равно в полтора-два раза дороже, чем раздельными средствами.
С другой стороны разница не так ощутима, да и при таблетках расходы распределены плавнее...
Аватара пользователя
Бромик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Бромик »

А те кто пользуются НЕ таблетками, вы ещё и ополаскиватель добавляете?
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Настурция »

Конечно. Порошок, ополаскиватель и соль. Порошок перед каждой помывкой, остальное - по мере расходования (высвечивается на табло).
Аватара пользователя
Бромик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Бромик »

Настурция писал(а):Конечно. Порошок, ополаскиватель и соль. Порошок перед каждой помывкой, остальное - по мере расходования (высвечивается на табло).
А у меня нет табло, я поэтому соль раз в месяц начала добавлять, не знаю правильно или нет. В Инструкции ничего про это не написано. А ополаскиватель каждый раз добавляю, хотя вот честно не вижу от него никакого толка. Я просто подумала, что те кто пользуются Не таблетками, им ополаскиватель не нужен.
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Martisha »

я пользуюсь порошком. ополаскиватель НЕ добавляю. и без него прекрасный результат! зачем платить больше? по этой же причине не пользуюсь таблетками. дороже с ними выходит. соль засыпаю конечно
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Настурция »

Бромик писал(а): А у меня нет табло, я поэтому соль раз в месяц начала добавлять, не знаю правильно или нет. В Инструкции ничего про это не написано. А ополаскиватель каждый раз добавляю, хотя вот честно не вижу от него никакого толка. Я просто подумала, что те кто пользуются Не таблетками, им ополаскиватель не нужен.
Соль, действительно, где-то раз в месяц насыпается. Ополаскиватель заливается в отведенный для него резервуар где-то раз в 2-3 недели, потом уже высвечивается на табло и заливаю снова.

Ополаскиватель нужен для того, чтобы не оставалось никаких разводов. У меня много стеклянной посуды и хочется получать из ПММ действительно идеально чистые тарелки/стаканы/бокалы. Ополаскиватель позволяет каплям быстрее скатываться с посуды при сушке, поэтому результат безупречный.

Покупаю порошок, ополаскиватель и соль одной марки - Finish.
Аватара пользователя
wickedgirl
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 1:25 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение wickedgirl »

У меня периодичность совсем не такая. Соль раз в полгода. Ополаскиватель месяца через 4 заливала (у меня вода не оч жёсткая, его расход не велик).

Настурция, спасибо за инфу по ополаскивателю! Попробую при мытье стекла выставлять чуть большую дозировку. А то стаканы хорошо моет, а вот тарелки luminarc иногда с налётом каким-то.

Хотя, может, почаще надо на горячих программах мыть. Я обычно получасовую на 30 градусов запускаю.
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Настурция »

wickedgirl писал(а): Настурция, спасибо за инфу по ополаскивателю! Попробую при мытье стекла выставлять чуть большую дозировку. А то стаканы хорошо моет, а вот тарелки luminarc иногда с налётом каким-то.

Хотя, может, почаще надо на горячих программах мыть. Я обычно получасовую на 30 градусов запускаю.
Вот у нас как раз повседневная посуда Люминарк, а она стеклянная. ПММ очень хорошо их отмывает. Но лучше всего выглядят обычные белые тарелочки с цветочками, оставшиеся в сервизе с советских времен: выглядят, как новые.

Я мою всегда на стандартной программе (+55 градусов: час мойки и час сушки). Получасовая на 30 градусов идет без сушки - после нее посуда всё же не так выглядит. Кастрюли мою на спец. программе (60 градусов).

Удивилась, что соль раз в полгода засыпается. У нас вода в Петербурге очень мягкая. Настолько мягкая, что накипь вообще нигде не образуется и чай очень вкусный (больше нигде такой воды не пробовала). Но солью все равно пользуюсь по рекомендации производителя сразу, как только зажигается на табло. ПММ у нас используется ежедневно.
Аватара пользователя
wickedgirl
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 1:25 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение wickedgirl »

У меня тоже раз в день мойка. Ну или 5-6 раз в неделю.
Соли в отсек засыпается до 2х кг. Первый раз, наверно, два и было. Второй раз влезло пол пачки (1кг).
Активно использую с января. Посмотрела по бухгалтерии - покупала соль в конце мая. Так что с полгода я чуть-чуть наврала. Выходит, что пять месяцев.
Порошок для мойки 3кг. На август ещё должно хватить (но это - максимум). Итого 8 месяцев.
Ополаскиватель 0,5л ещё хватит на одну заливку. Предположительно, до конца года новая бутылка не понадобится.

Интересно, на разных программах расход средств разный?

PS соль с ополаскивателем вношу тоже сразу по сигналу. Может тут есть связь с расходом воды? По инструкции моя берёт за цикл 9 литров. (Руками бы я в таком количестве воды точно б не вымыла столько посуды!) А вот сушки у меня, похоже, нет. Надо инструкцию перечитать.
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»