Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Bepa »

Правила кулинарного флэшмоба.
1. Ведущий флэшмоба предлагает меню состоящее из 4-5 блюд: салат, первое, второе, десерт или выпечка, напиток.
2. Рецепты могут быть как вашими собственными, так и любые рецепты из тех, что уже выложены на форуме.
3. Рецепты нужно выкладывать в соответствующих темах, комментарии по приготовлению тоже лучше оставлять там, а в теме флэшмоба давать ссылку на рецепт. Фотографии приготовленных блюд можно размещать в обеих темах.
4. Ведущий сам определяет формат флэшмоба предстоящей недели. Это может быть как меню состоящее из одного, главного продукта недели, меню с упором на национальную кухню, или совершенно разные (без объединяющего фактора) блюда.
5. Каждый участник флэшмоба выкладывает фотографии приготовленных блюд.
6. Готовить все блюда не обязательно, но для того, чтобы претендовать на победу должно быть приготовлено не менее 3х блюд из предложенного меню.
7. Победителя предыдущей недели объявляет ведущий. День объявления победителя - среда. Победителем не может быть объявлен участник не предоставивший фотографии или выложивший их на форум позднее среды.
8. В четверг победитель выставляет новое меню: название, ссылка на рецепт. Фото по мере приготовления.
9. Правила флэшмоба являются дополнением к правилам форума и правилам раздела "Летная поваренная книга". Нарушение данных правил будет наказываться.
P/S Ссылки на все недели флешмоба, на все блюда предложенные в них и список ведущих недель смотрите в этом сообщении
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Kontik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:08 am
Откуда: Алматы,Казахстан
Поблагодарили: 24 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Kontik »

Класс, не видя меню сейчас купила макароны и окорочка, осталось только для супа грибов и сырок купить-остальное есть. :D
Жалко , что 2 вторых, а салата нет, но капуста видимо для этого :D
Аватара пользователя
Витающая в облаках
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:52 pm
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 2 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Витающая в облаках »

буду первая?)))
ну вот супчик - классный, муж его обожает. но вот уже убедилась не раз - как сырок себя поведет. этот так и не расплавился до конца. обычно беру янтарный - он не подводит а тут другой взяла
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
natlilu
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 10:46 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение natlilu »

В конкурсе, конечно, не участвую, так как готовила только два блюда. Сырный суп с грибами, очень мне нравится, но готовлю его на свой вкус, т.е. люблю, чтоб кусочки сыра плавали :wink: . И продукт недели - капусту, делала запеканку с капустой и мясом.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
WhiteLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 11:25 am
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение WhiteLady »

Супчик очень понравился, жаль муж грибы не ест, и в таком случае приходится ему готовить отдельно...
суп.JPG
Макароны понравились всем!
Макароны.JPG
ну и печенье к чаю, вкусное. только у меня мало получилось, либо двойную порцию делать, ну либо станканчик мерный побольше взять :roll:
печенье.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
lana_n
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 5:15 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение lana_n »

Спасибо за меню!

Макароны у меня рисовые. Приготовила две порции, во вторую добавила больше соевого соуса - было вкуснее.
Фото002.jpg
Гречку сделала с баклажанами вместо перца и помидор, очень понравилось, буду готовить еще, когда не так жарко будет :lol:
Фото002..jpg
Печеньки вкусные, но пока не решила, оставлю ли рецепт себе.
Фото004.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Соната
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 9:38 am
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Соната »

Вот что получилось у меня.
Макароны не очень понравились. Годится только для готовки на скорую руку, когда совсем нечего поесть.
Макароны.jpg
Супчик очень нравится. Я супы не люблю, но этот всегда ем с удовольствием. Мне нравится, когда сыр не до конца плавится и остаются кубики. В этот раз сварила на курином бульоне, получилось еще вкуснее и сытнее.
Супчик.jpg
Капусту заквасила и не сфотографировала. В планах еще приготовить курицу с гречкрй и овощами и порадовать ЛМ печеньками.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Тут должна быть подпись!
Аватара пользователя
СаНата
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 8:35 pm

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение СаНата »

Вчера готовила сырный супчик.
После работы.
На все приготовления, от чистки картошки до готового супа на столе, ушло 40 минут.
1-P1050314.JPG
Первая реакция мужа - "Это что такое?"
Но попробовав - сказал что суп хороший, иногда можно готовить.
А ребенок есть отказался, она не любит молоко, и мои заверения, что это сыр, ее не убедили. Поэтому она выбрала из супа картошку, а бульон оставила.
Моё резюме: готовится быстро, по продуктам очень простой, как повседневный вариант вполне достойный суп!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 115 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Sreda »

Вот и мои шедеврики. Вначале скажу, что неделя была необычайно вкусной. Спасибо ведущей! (Тихонько: может, назначим её ещё на неделю?)

Начну представлять с блюда недели. У меня это цветная капуста, обжаренная в панировочных сухариках. Ммммм! Обожаю и всем рекомендую.
2012-08-03-3568.jpg
Потом решила сделать печенюшки, чтобы было сладкое к чаю. Но с выпечкой (особенно сладкой) дружу плохо. Отличный способ попрактиковаться. Печенюшки расплылись, но были очень вкусны и рассыпчаты. Когда кончились, муж взгрустнул: "Может, ещё сделаешь?"
2012-08-03-3573.jpg
Далее рискнула с макаронами. Честно - побаивалась. Я такое люблю, но муж не очень относится к сочетанию мяса и сладкого. Сметено было моментально. Грустили уже вдвоём, что сковородка опустела.
2012-08-03-3574.jpg
Гречка в духовке - это тройное мммммммм! Всегда варила кашку отдельно, а мясо отдельно жарила. Боюсь, что теперь моя духовка будет эксплуатироваться гораздо чаще из-за желания вновь ощутить этот вкус, похожий на вкус из русской печки. Фото без курицы - это просто промежуточный этап готовки, уж больно мне понравилась фотография. Сделано же было всё чин-чином по рецепту
2012-08-05-3593.jpg
Сырный супчик всегда беспроигрышный вариант в нашей семье. Но всегда варился с тушенкой (освоили в походе как-то, так с тех пор и повелось). Но с грибами он вкусен не менее, а местами (когда гриб на зуб попадает) даже более мясного.
2012-08-08-3599.jpg
С нетерпением жду нового меню!!! Всем респект за поддержание марафона!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Kontik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:08 am
Откуда: Алматы,Казахстан
Поблагодарили: 24 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Kontik »

Что-то у меня неделя был совсем не флешмобной :D
Что успела, но это для меня не новое , к сожалению- а нового на этой недели ничего :roll:
Капуста- голубцы
DSC08312.JPG
Курица с гречкой
DSC08323.JPG
Сырный супчик был, но совсем не по рецепту- с вермишелькой и колбасой, выпечки тоже много-но не то что надо было- не успела сегодня.
С нетерпением жду меню, может что приглянется- меню этой недели опять в закладках. :roll:
Правда не знаю , как я буду фотать- фотоаппарат сегодня увезли, а телефон это ужас для меня
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Соната
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 9:38 am
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Соната »

Девочки, всем ОГРОМНОЕ спасибо за поддержку марафона! Для меня это были новые рецепты (кроме супчика, который очень люблю). Сегодня сама доделываю. Курочка готова, жду мужа, чтоб попробовать. Запах чудесный! Печеньки ждут своей очереди. Вечером подведем итоги. Так что жду отчеты от желающих. По поводу времени так и не договорились. Мне кажется 21:00 по Москве хорошим вариантом. Но в это время я купаю ребенка, поэтому поварешку передам ближе к 23:00.
Тут должна быть подпись!
Соната
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 9:38 am
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Соната »

Доготовила! Курица с гречкой и овощами очень понравилась. Особенно порадовало, что гречку не надо варить отдельно. Рецепт взят на вооружение. Спасибо, Kontik!
Куоица с гречкой.jpg
Печеньки тоже вкусные. Тесто замешалось легко и быстро. Тоже отправляется в базовое меню.
Печенье.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Тут должна быть подпись!
Соната
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 9:38 am
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Соната »

Спасибо всем участницам! Не знала, кого и выбрать, все умнички! На следующей неделе ждем меню от Sreda. Поздравляю!
Тут должна быть подпись!
Аватара пользователя
Kontik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:08 am
Откуда: Алматы,Казахстан
Поблагодарили: 24 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Kontik »

Ну и где объявление победителя? :wow: Хочу новое меню.
Соната писал(а): Особенно порадовало, что гречку не надо варить отдельно.
Здесь можно 2 варианта- быстрый совсем - лук просто порезать, а вот с овощами чуть подольше, причем их можно любые брать и в разных количествах и будет по разному вкусно. Мне тоже нравится этот немудреный рецепт.
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 115 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Sreda »

Я чуть похнычу, что так нечестно или это какой-то глюк: всё утро проверяла тему и наконец ушла в магазин, так и не дождавшись победителя и меню. А потом задним числом появилось сообщение. Kontik свидетель, что его не было.
Но это всё фигня. Держите моё меню.

1. Салат "С кириешками" от whitebird.
2. Удобный итальянский суп в одной кастрюле от Ma-mashka.
3. На горячее делаем картошку с мясом в горшочках. Ну, или простор для вашей фантазии - любое мясное блюдо в горшочках (будет интересно узнать, кто и что предпочитает и позаимствовать друг у друга идеи).
4. На сладкое - Быстрый кекс. (Давно его собираюсь попробовать). А кому он надоел - печеньки из ничего.
5. Продукт недели - овощные заготовки. Да хоть зелени немного заморозьте, если ничего не собираетесь. Ну, а я буду делать помидоры+перцы+лук в медовой заливке. Рецепт выложу позже.
Аватара пользователя
Kontik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:08 am
Откуда: Алматы,Казахстан
Поблагодарили: 24 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Kontik »

Sreda писал(а):Я чуть похнычу, что так нечестно или это какой-то глюк: всё утро проверяла тему и наконец ушла в магазин, так и не дождавшись победителя и меню. А потом задним числом появилось сообщение. Kontik свидетель, что его не было.
Я поняла, сообщения пользователей у которых нет 50 сообщений проходят модерацию у администрации, поэтому только сейчас оно и появилось, как пришел кто-то из администрации.На будущее надо будет это иметь ввиду. :roll:
Будем пробовать новое меню :D Салат и супчик вроде интересные.
Закрыто

Вернуться в «Марафоны»