Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Bepa »

Правила кулинарного флэшмоба.
1. Ведущий флэшмоба предлагает меню состоящее из 4-5 блюд: салат, первое, второе, десерт или выпечка, напиток.
2. Рецепты могут быть как вашими собственными, так и любые рецепты из тех, что уже выложены на форуме.
3. Рецепты нужно выкладывать в соответствующих темах, комментарии по приготовлению тоже лучше оставлять там, а в теме флэшмоба давать ссылку на рецепт. Фотографии приготовленных блюд можно размещать в обеих темах.
4. Ведущий сам определяет формат флэшмоба предстоящей недели. Это может быть как меню состоящее из одного, главного продукта недели, меню с упором на национальную кухню, или совершенно разные (без объединяющего фактора) блюда.
5. Каждый участник флэшмоба выкладывает фотографии приготовленных блюд.
6. Готовить все блюда не обязательно, но для того, чтобы претендовать на победу должно быть приготовлено не менее 3х блюд из предложенного меню.
7. Победителя предыдущей недели объявляет ведущий. День объявления победителя - среда. Победителем не может быть объявлен участник не предоставивший фотографии или выложивший их на форум позднее среды.
8. В четверг победитель выставляет новое меню: название, ссылка на рецепт. Фото по мере приготовления.
9. Правила флэшмоба являются дополнением к правилам форума и правилам раздела "Летная поваренная книга". Нарушение данных правил будет наказываться.
P/S Ссылки на все недели флешмоба, на все блюда предложенные в них и список ведущих недель смотрите в этом сообщении
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Kontik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:08 am
Откуда: Алматы,Казахстан
Поблагодарили: 24 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Kontik »

Маринок писал(а): только краешки, где мало начинки было и защипнуто тесто.
А я их наоборот не люблю :roll: Мне нравится где много лимона, или пирог с вишней- мужу тоже не нравится кислое. И лимоны разные бывают. Делала как то с тонкокорым, совсем невкусно-да и его просто так я тоже не могу есть, запах непрятный. Беру всегда толстокорые с пупырышками такие.
Соната
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 9:38 am
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Соната »

А вот и мой Арбуз. Делала первый раз, помидоры нарезала дольками. В следующий раз буду кубиками резать.
6396a501c941x.jpg
Из творога сделала творожное суфле с фруктами. Получилось вкусно. Напоминает мороженое.
ff5f6bde070bx.jpg
Лимонный пирог очень понравился. Вкусный. Я в начинку положила поменьше сахара, получился с кислинкой. Нам так больше нравится.
93b445bfee0bx.jpg
Блюда выполнены без претензий на победу. Я кулинар начинающий, только учусь. Борщ варила на прошлой неделе. А котлетки сделаю позже. Спасибо за меню и рецепты! :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Тут должна быть подпись!
ФлаюшкаЮля
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 12:26 pm

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение ФлаюшкаЮля »

Вот мой отчет. Салат красиво выложить не удалось :oops: Но на вкусе это не отразилось. Пирог очень понравился, правда где плохо вилочкой потыкала немного не пропеклось, в следующий раз прям хорошо нужно потыкать. Котлетки на удивление сочные получились.
салат арбуз.jpg
пирог лимонный.jpg
котлеты куриные.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
avgaif
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 8:59 pm
Поблагодарили: 10 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение avgaif »

Отличное меню
fotos 105.jpg
fotos 110.jpg
Для пирога все прикупила-постараюсь успеть
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Kontik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:08 am
Откуда: Алматы,Казахстан
Поблагодарили: 24 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Kontik »

На этой неделе фоток совсем мало, пирог не делала- за 20 лет уже наелась :D , а если честно просто не успела - в других марафонах-играх на других сайтах принимала участие.Котлетки тоже такие делала рань-не ново.
Вот салат хотела сделать и опять я без салата оказалась.Давно хочу применить такое оформление.
Фото по 2 заданиям
Борщ, вернее щи у меня :roll:
DSC08271.JPG
Блюдо с творогом- делала творожные вафли, правда творога там всего 150 гр
4a48941c66c4.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 115 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Sreda »

На этой неделе я выступлю с четырьмя блюдами. Арбуз ели настоящий, а до салата не добралась.

Творог я ем только в одном виде - обычном с сахарком или сгущенкой. В этот раз была вариация с минералочкой и сахаром, т.к. сгущенки забыла купить.
2012-07-31-3512.jpg
Борщ (или щи) мой стандартный любимый нами супчик. Так что сварила в очередной раз.
2012-07-31-3514.jpg
Котлетки сделала совсем не по рецепту: из филе, а не фарша; с большим количеством лука, а не моркови. Но так уж мы любим и давно не делали. Так что с морковкой оставила рецепт на будущее. Пусть идут вне конкурса.
2012-07-30-3474.jpg
Ну, а с лимонником вообще засада - получилось ОЧЕНЬ много, хотя делала всё по рецепту. За три дня съели только половину, будем ещё до выходных есть. И суховато как-то на мой взгляд, хотя положила аж 2 лимона. Возможно, ещё посовершенствую его немного на половинной дозе.
2012-07-30-3477.jpg
В целом, хорошее меню.
На следующую неделю к составителю пожелание: побольше из темы экономных рецептов (но не слишком вегетарианско), а то у нас с ЛМ финальный месяц перед отпуском. Жмём последние деньги на поездку.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Маринок »

Мои приготовления.
1. Борщ Можно с пампушками можно без. Уже делала по этому рецепту и борщ, и пампушки. Просто потрясающе вкусно!!!
P7080047.JPG
P7060044.JPG
2. Куриные котлетки. Просто удивительно вкусно! Фарша хватило и на фаршированные перцы, и на котлетки. Морковь и кориандр делают чудеса с обычными куриными котлетами.
P7060046.JPG
3. Лимонный пирог.
Пирог не очень понравился, все съел один муж. Хорошо что ему по вкусу пришлось.
P7080051.JPG
4. Салат "Арбуз". Не делала, не очень поняла себе вкус этого блюда, да и майонез мы практически не едим.
5. Продукт недели творог. Делала морковные творожники. Вкусно! Делала обжаренные, в следующий раз буду запекать, чтобы маленький мой ел.

Спасибо большое ведущей за меню! На победу не претендую, так как буду в отъезде. Следующее меню буду ждать с удовольствием!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
Kontik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:08 am
Откуда: Алматы,Казахстан
Поблагодарили: 24 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Kontik »

И кто победитель? девочки, давайте придерживаться правил и в среду объявлять , не поздно- часов в 9 вечера наверно( или как договоримся, может выскажемся тут по этому поводу), чтобы в четверг уже точно меню было, а то не знаешь , что купить, подстроиться.Все уже в среду практически не готовят, в четверг меню нет- выпадает 2 дня из игры, а это плохо
И еще , мне кажется те кто приносит по 3 блюда ЗАРАНЕЕ может присмотреть блюда . которые вы хотели бы предложить, все равно же копаемся в рецептах иногда. И как объявили( вдруг вас :D ) то сразу и выложить- не искать потом сутки, а то некоторые на работе , не могут днем искать или еще какие причины. Так вы заранее ищите, ссылочку сохраните, потом же удобнее будет :roll:
ФлаюшкаЮля
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 12:26 pm

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение ФлаюшкаЮля »

Девочки извините, просто я не в России живу и у меня вечер наступает раньше чем у вас. Я ждала, ждала что кто нибудь еще что нибудь выложит, и.... уснула. Поварешку передаю - Соната. Поздравляю!
Давайте обговорим время. Я если что буду в следующий раз(если такой будет) будильник ставить. :oops:
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 115 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Sreda »

Я бы предложила час Х в 21.00 по МСК. Аргументы:
1. Основная часть живёт около этого часового пояса. У них будет возможность сделать последнее блюдо (и сразу в студию, пардон, в тему выложить).
2. Для живущих западнее Москвы - это вообще удобно.
3. Для живущих восточнее Москвы, это неудобно только для ведущего, которому придётся выбирать нового ведущего уже ночью.

Тогда второй вариант: в 15.00 по МСК. Аргументы:
1. К вечеру среды уже будет новое меню во всех часовых поясах, с утра те, кто работает, могут уже уехать на работу со списком покупок, и купить их после работы.
2. Это неудобно только в том, что придётся всё готовить по вторник включительно. После этого остаётся время только выложить фото и сделать комменты.
3. Сидящие дома (по любым причинам) ещё и в среду в первой половине дня успеют сготовить и выложить.

По любому остаётся какое-то промежуточное время, когда меню ещё нет, а готовить уже надо. Но тут уж никуда не дется.

Пишите, кто за какой вариант выступает? Кому что удобнее кажется?
Аватара пользователя
Kontik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:08 am
Откуда: Алматы,Казахстан
Поблагодарили: 24 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Kontik »

ФлаюшкаЮля писал(а): Поварешку передаю - Соната. Поздравляю!
Давайте обговорим время. Я если что буду в следующий раз(если такой будет) будильник ставить. :oops:
И я поздравляю .Ждем меню.
Будильник не стоит ставить конечно, это же игра. :roll: И все бывает. Просто если долго ждать действительно неудобно, а блюда можно участникам и до среды сделать, в среду выставить все, или лучше ставить по мере поступления и дополнять, хоть знать будем, участвует кто или нет, а то до полночи ведущий должен караулить- это неудобно. Меня устраивает 21 по Москве, хотя я тоже восточнее живу и разница в 2 часа. А если участник живет совсем не рядом с Москвой, Владивосток например,пусть просто он в начале своего дежурства объявит, когда сможет примерно оценить все блюда , в какое время и выбрать победителя- и в 18 и в другое время пойдет, все будут знать и подстроятся.Но мне кажется это в среду должно быть, а не в четверг уже.
Соната
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 9:38 am
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Соната »

ФлаюшкаЮля, спасибо! Не ожидала. Побежала за меню.
Тут должна быть подпись!
Соната
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 9:38 am
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Соната »

Прошу прощения за задержку. Меню получилось такое:
1.Макароны от Olesya-K
2.Сырный суп от Летучая мышь
3. Курица с гречкой и овощами
4. Шоколадное печенье от Olgaprib
5. Продукт недели - капуста.
Надеюсь угодила. Не судите строго, это мой дебют.
Удачи!
Тут должна быть подпись!
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 115 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Sreda »

Кому как, а я в восторге от меню. Побежала за продуктами.
:) :) :)
Аватара пользователя
СаНата
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 8:35 pm

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение СаНата »

Я тоже на этой неделе поддержу почти тёзку по нику и землячку по городу :D
Закрыто

Вернуться в «Марафоны»