Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Bepa »

Правила кулинарного флэшмоба.
1. Ведущий флэшмоба предлагает меню состоящее из 4-5 блюд: салат, первое, второе, десерт или выпечка, напиток.
2. Рецепты могут быть как вашими собственными, так и любые рецепты из тех, что уже выложены на форуме.
3. Рецепты нужно выкладывать в соответствующих темах, комментарии по приготовлению тоже лучше оставлять там, а в теме флэшмоба давать ссылку на рецепт. Фотографии приготовленных блюд можно размещать в обеих темах.
4. Ведущий сам определяет формат флэшмоба предстоящей недели. Это может быть как меню состоящее из одного, главного продукта недели, меню с упором на национальную кухню, или совершенно разные (без объединяющего фактора) блюда.
5. Каждый участник флэшмоба выкладывает фотографии приготовленных блюд.
6. Готовить все блюда не обязательно, но для того, чтобы претендовать на победу должно быть приготовлено не менее 3х блюд из предложенного меню.
7. Победителя предыдущей недели объявляет ведущий. День объявления победителя - среда. Победителем не может быть объявлен участник не предоставивший фотографии или выложивший их на форум позднее среды.
8. В четверг победитель выставляет новое меню: название, ссылка на рецепт. Фото по мере приготовления.
9. Правила флэшмоба являются дополнением к правилам форума и правилам раздела "Летная поваренная книга". Нарушение данных правил будет наказываться.
P/S Ссылки на все недели флешмоба, на все блюда предложенные в них и список ведущих недель смотрите в этом сообщении
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
WhiteLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 11:25 am
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение WhiteLady »

Готовила запеканку, получилось оочень вкусно. Девочки подскажите, вы солили каждый слой? Я делала как в рецепте, получилось только фарш солила. Хотя вроде достаточно солено было.

Все остальное сфотографировать не успела. Меню очень понравилось, точно еще буду готовить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Гость »

Девочки, спасибо большое!!! Давайте подождем еще немного опоздавших и объявим победителя!!! А вообще, есть время “икс”, когда надо подводить итоги???
Аватара пользователя
Kontik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:08 am
Откуда: Алматы,Казахстан
Поблагодарили: 24 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Kontik »

WhiteLady писал(а): Девочки подскажите, вы солили каждый слой? .
Я солила, перчила понемногу все.
Ларис писал(а):Давайте подождем еще немного опоздавших и объявим победителя!!! А вообще, есть время “икс”, когда надо подводить итоги???
Ну вроде рано еще. Пусть люди с работы придут или ужин приготовят , может еще кто выставит, в прошлый раз я объявила победителя, а еще люди пришли с фотами потом. Может в 22-23 объявлять .Надо действительно час Х установить на все последующие недели- кто не успел, тот опоздал :D
Маринелла прекрасная точно готовила,может новенькие еще присоединятся - девочки не стесняйтесь, несите фоты.Чем больше участников , тем интереснее.
Гость

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Гость »

Согласна, не будем торопиться. Время “Х” в 23.00! Девочки, ждем ваши отчеты!
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 115 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Sreda »

Девушки, я выложу фото часа через три-четыре. Готовила не всё, так что можете, если что, меня не ждать.
Аватара пользователя
Kontik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:08 am
Откуда: Алматы,Казахстан
Поблагодарили: 24 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Kontik »

Sreda писал(а):Готовила не всё, так что можете, если что, меня не ждать.
Для победы во флешмобе должно быть не менее 3 блюд.Три вполне хватает, не у всех есть время и возможность или даже желание готовить все. :roll:
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 115 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Sreda »

Вот и я. Фотки в этот раз без художеств. На улице свыше 30 градусов и всё задымлено из-за лесных пожаров, так что чуть живые ходим и фотала всё впопыхах, без старания. Приготовила не всё - в основном налегаем на прохладные напитки, да и у плиты стоять невеликое удовольствие.
Но не поддержать тему я не могла.

С запеканкой я не морочалась, что она рассыпется. Я часто так запекаю что-нибудь в форме в духовке. И запеканкой это не считаю. Единственное наше мясное блюдо на этой неделе. Улетать начало так стремительно, что захватила только остатки.
2012-07-23-3238.jpg
Салатик сделала себе сегодня на обед: муж не ест фасоль. А жаль - получилось отлично! На фото - блюдо перед смешиванием и до добавления помидоров.
2012-07-25-3302.jpg
Ну, и наконец, сварила кисель с ягодами - вишня из дедушкиного сада + остатки клюквы с зимы. Кастрюлю в холодильник, и потом в жару - ммммм, вкуснотища!
2012-07-24-3253.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Жанна А.
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 7:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Жанна А. »

Ларис, отличное меню ты составила! Все приготовить не удалось, но оставшиеся блюда взяла на заметку, приготовлю позже.

Салат очень понравился. Быстро и вкусно.
Кулинарный марафон 005.jpg
Как и следовало ожидать запеканка у меня тоже развалилась, но было вкусно. Буду еще делать.
Кулинарный марафон 008.jpg
В качестве блюда с ягодами - коктейль с черникой. Готовится супер-быстро и просто и готовить можно круглый год из замороженной ягоды
Кулинарный марафон 004.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Гость »

Девочки, всем спасибо за участие!!!
Я тянула до последнего, все никак не могла решиться выбрать победителя недели! У всех такие красивые фотографии, и уверенна что вкусные блюда!

Ведущей на следующую неделю становится ФлаюшкаЮля! Поварешка переходит к ней! Поздравляю!!! :bubu:
Ждем новое меню!
ФлаюшкаЮля
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 12:26 pm

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение ФлаюшкаЮля »

Ларис, спасибо большое. Новое меню уже пошла искать) Надеюсь меня поддержат. А у вас пожелания есть может какие, чтобы я их учитывала?
Аватара пользователя
Kontik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:08 am
Откуда: Алматы,Казахстан
Поблагодарили: 24 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Kontik »

ФлаюшкаЮля писал(а):Надеюсь меня поддержат.
Поздравляю. Попробуем поддержать, но сейчас так жарко ничего делать не хочется. Я так и не попробовала салат с прошлой недели, хотя и продукты покупала для него. Занесла в рецепты себе, потом приготовлю. Тем более отзывы все положительные, всем понравилось. А фрукты--- просто забыла поставить фото. :roll: Ждем меню, может что и выберем для себя-новое всегда интересно.
Маринелла прекрасная
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 4:58 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Маринелла прекрасная »

Kontik писал(а): Я так и не попробовала салат с прошлой недели, хотя и продукты покупала для него. Занесла в рецепты себе, потом приготовлю.
Точно также. Купила продукты, но так и не приготовила. И видимо придется отложить на попозже. :)
ФлаюшкаЮля
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 12:26 pm

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение ФлаюшкаЮля »

Вот моё меню. Первое это уже было раньше в меню. Но хотелось чего то простого, поэтому выбирала между окрошкой и борщом. Окрошка у нас в меню была чаще.
1. Борщ Можно с пампушками можно без.
2. Куриные котлетки.
3. Лимонный пирог.
4. Салат "Арбуз"
5. Продукт недели творог. Я буду готовить творог сама. Вот рецепт может тоже кто захочет.
Аватара пользователя
lana_n
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 5:15 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение lana_n »

Я лимонный пирог от Контик уже готовила. Рекомендую! :)
Соната
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 9:38 am
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Соната »

Отличное меню! как раз собиралась в суььоту делать салат Арбуз и творожное суфле. Попробую первый раз поучаствовать. Надеюсь, дебют удастся :D
Тут должна быть подпись!
Закрыто

Вернуться в «Марафоны»