На чем бы еще сэкономить? Часть 2-ая

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3090 раз
Поблагодарили: 6485 раз

Re: На чем бы еще сэкономить? Часть 2-ая

Сообщение T_Julia »

Девочки, у кого МТС - еще 3 часа (до 21-30 вечера) можно в МТС -бонусе подключить пакет из 50 SMS всего за 70 баллов. Спешите сэкономить.
Москва
Аватара пользователя
Шуршалочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 7:00 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: На чем бы еще сэкономить? Часть 2-ая

Сообщение Шуршалочка »

T_Julia писал(а): Сети аптек Ригла и Будь здоров (принимают Спасибы всегда и охотно).
у нас этих аптек нет. В евросеть зайти что ли. Может что приглянется.
Гость

Re: На чем бы еще сэкономить? Часть 2-ая

Сообщение Гость »

Аптек этой сети у нас тоже нет, а в магазине "Золотой" отказались принимать "спасибо". Говорят, только в Москве программа действует.
Аватара пользователя
Natti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 10:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: На чем бы еще сэкономить? Часть 2-ая

Сообщение Natti »

Случайно нашла способ сэкономить на креме для лица. Но не всем подойдет! Так вот - обгорела я сильно на солнце, получила ожог лица. Посоветовали смазывать облепиховым маслом. Прошло быстро, но, самое главное, кожа на лице стала изумительно нежная и увлажненная. Ни одним кремом такого не удавалось, а уж перепробовала я многое - и дорогое и подешевле. Облепиховое масло покупаю в аптеке - стоит сущие копейки. Ватным диском с маслом протираю лицо утром и вечером. Впитывается быстро, следов на одежде и постельном белье не оставляет.
У меня кожа очень сухая и капризная, поэтому,видимо, масло - самое оно!
Кто, если не я?
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36788 раз
Поблагодарили: 14903 раза

Re: На чем бы еще сэкономить? Часть 2-ая

Сообщение Ксанчик »

+ облепиховое масло оказывает сильнейший заживляющий эффект :wow: у ребенка всякие царапки и укусы проходят за пару суток.
Happy mom
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 2:19 pm

Re: На чем бы еще сэкономить? Часть 2-ая

Сообщение Happy mom »

Ксанчик писал(а):+ облепиховое масло оказывает сильнейший заживляющий эффект :wow: у ребенка всякие царапки и укусы проходят за пару суток.

И очень хорошо помогает от морщинок:)
Код iherb на скидку 10$ JJV042
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: На чем бы еще сэкономить? Часть 2-ая

Сообщение GingerL »

Возможно мой вопрос не совсем в эту тему, но... любопытно про масло облепиховое.

Девочки, а лицо потом не принимает после него морковный цвет? :oops:
Помнится мне лет 8 назад прописывали повязки с облепиховым маслом, оно было густое, тягучее, так вот - аппликации с этим маслом были ярко-оранжевые, а с кожи его не так просто было смыть. Только другим маслом. Да и стоило оно тогда в аптеке, скажем так, не копейки.

Или сейчас облепиховое масло - это не то, за которое себя выдаёт?
I can fly! I can fly! :flying:
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36788 раз
Поблагодарили: 14903 раза

Re: На чем бы еще сэкономить? Часть 2-ая

Сообщение Ксанчик »

GingerL писал(а):Возможно мой вопрос не совсем в эту тему, но... любопытно про масло облепиховое.

Девочки, а лицо потом не принимает после него морковный цвет? :oops:

Или сейчас облепиховое масло - это не то, за которое себя выдаёт?
Нормальный здоровый цвет кожи... Может у вас это было от того что вы делали аппликации (то есть слишком долго держали на поверхности кожи, а не втирали его?).. К тому же у нас масло свежее - жидкое достаточно (мы его не выпаривали) - может чуть гуще чем подсолнечное, но жидкое (хотя ткани отстирывается только свежее, подсохшее требует трудозатрат)...
А масло у нас собственного изготовления из облепихи выращенной в своем сады в достаточно экологически чистом месте, то есть качество 100%.
Dalika
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 4:18 pm

Re: На чем бы еще сэкономить? Часть 2-ая

Сообщение Dalika »

Хм, мне тоже назначали от эрозии облепиховое масло, если попадало на руки и на ногти, потом еле оттирала. Покупала в аптеке, стоило тоже не копейки, жидкое, но рыжее-рыжее. Очень была удивлена что его как крем можно использовать. Может, у вас рафинированное, а то было нерафинированное?
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: На чем бы еще сэкономить? Часть 2-ая

Сообщение GingerL »

Девочки, чтобы не оффтопить про облепиховое масло, ответила в темке Ароматерапия. Всё о маслах.
I can fly! I can fly! :flying:
Царевна-Лягушка
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 11:36 pm

Re: На чем бы еще сэкономить? Часть 2-ая

Сообщение Царевна-Лягушка »

Сэкономила на печати фотографий, купила КУПОН, причем удачно так по времени совпало, за день до этого забирала студийные фото ребенка из фотоателье, заодно поинтересовалась ценой печати
На следующий день в Инете нашла случайно совершенно сайт с купонами, и на печать фото предлагалась скидка 60 проц, обманом это не было, так как накануне, как я уже писала, смотрела цены в самом магазине и знала их
Сэкономила 15 евро :P

На рождение ребенка нам были подарены две карты с 100 и 230 евро в одном дорогом магазине, где есть все - от одежды и обуви до продуктов, решила оставить на время распродаж, когда настало такое время, прошлась по детским отделениям и ничего не купила, даже со скидкой было все неоправданно дорого
Через пару дней потребовалось питание для ребенка, подорвалась уже в блжайший супермаркет или аптеку, но муж вовремя остановил и спросил, почему бы не купить это питание в том самом магазине, где у нас две подарочные карты, я тааак удивилась сначала, ведь в планах была покупка одежды или обуви для ребенка, но подумав, купила все же три банки питания
Одежду и обувь на тех же распродажах я покупаю и буду покупать, но в других магазинах, где качество не хуже, а цена меньше, а питание - везде по примерно одинаковым ценам :D
Гость

Re: На чем бы еще сэкономить? Часть 2-ая

Сообщение Гость »

mamamaLena писал(а):Сегодня поставила квас из концентрата.
На 5л воды пошло:
- 8-10 ст.л. концентрата (прим. 0.1 часть 0.5литровой банки, покупала в дорогом магазине за 64руб.) - 6.4руб.
- сахар 400гр (сахар в послед. время я покупала не дороже 24 руб. за кг) - 9.6руб.
- дрожжи 10гр - 1руб.
Итого: за 17руб получаем около 5л кваса без вредных добавок.
При покупке концентрата квасного сусла нужно смотреть на состав, часто бывает с консервантами.
P.S. Даже сама не ожидала, что так дешево выходит.
Наверное не по теме, но не нашла где можно спросить. Увидела в магазине "Солод для хлеба и кваса ржаной". Всё сделала по рецепту, примерно как у вас, но меньше сахара. Конечный результат не очень порадовал. Квас очень сильно пенится, невозможно открыть бутылку и сильно пахнет дрожжами, хотя на 5 литров воды всего 1 ст ложка идёт. Может где-то можно обсудить как исправить эту проблему? Ув. модераторы, ткните носом пожалуйста.
Мамалена, какие ваши впечатления о продукте?
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: На чем бы еще сэкономить? Часть 2-ая

Сообщение GingerL »

Мёд, зайди в темку Скорая кулинарная помощь и задай там свой вопрос. Кто-нибудь из девочек обязательно ответит тебе.
I can fly! I can fly! :flying:
Гость

Re: На чем бы еще сэкономить? Часть 2-ая

Сообщение Гость »

Если подключить услугу "Автоплатеж" ( МЕГАФОН), то 10% от суммы, списанной с банковской карты добавляется на счет абонента. Присылают СМС и предлагают активировать бонус.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: На чем бы еще сэкономить? Часть 2-ая

Сообщение Красавица »

Сшила из кусочков белой атласной ленты,капроновой ленты и рассыпанных бус два цветка.Пришила на белые резинки,вот и банты дочке в школу.
Ничего не попишешь.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»