Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
marusiya
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 7:35 am
Откуда: москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение marusiya »

Любаш!!!
Я в восторге!!!
Девочки, какие же вы умницы!!!
:D
Всегда слишком рано, чтобы сдаваться.
Людмила Колодяжная

Сообщение Людмила Колодяжная »

Любаш, я присоединяюсь к общему восторгу! Энергия в мирном русле - это что-то! :lol: Супер!
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

Любаш, замечательный праздник, суперские идеи.

Я вот своей старшей хочу нечто подобное сотворить.
Только с уклоном в море-океан - Таити.
Этакий микс из экзотических цветов, птиц, рыб, растений и прочего.

Идея эта зреет давно.
Только не совсем решила, на что это все завязать. Кем доча и Ко будут.
Хорошо там, где я есть.
Людмила Колодяжная

Сообщение Людмила Колодяжная »

Sulamita, Тарзан и Джейн, Кинг-Конг и девушка... Лило и Снитч... Гоген и его девушки... :lol:
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

Людмила Колодяжная, гы-гы.
У нас мальчиков на ДР не предвидится. Разве что пАпА. :lol:
А несколько девченок - наверняка..
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Sulamita, амазонки! :P
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Людмила Колодяжная

Сообщение Людмила Колодяжная »

Sulamita, какие-то спасатели Малибу раньше были - ну, что-то в этом духе, там такие девчонки-спастельницы:) сюжетец вроде бы для взрослых был, но переиначить можно все:)
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

Ma-Mashka, :o амазонки на Таити :joke: Уморила

Людмила Колодяжная, не знаю, на 9 лет пойдет ли. Даже переиначив.
Бум еще думать.

Я тут в инете про Таити кое-какой инфы понакопала. Буду читать и изучать. Мож что-то выкопаю. :sad:
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
Облако
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 11:19 am
Откуда: Санкт-Петербург (Петродворец)
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Облако »

Любаш, класс! :D
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

Sulamita, для девочек - дом мод, конкурс Мисс-День Рождения, умелые ручки, хозяюшки, Можно сделать "сказку про 7 гномих"
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

Я вот зациклилась. Таити, Таити...
Может просто какой-нибудь чудо-остров тропический...:think:

Или все же Таити. :roll: Конкурс таитянских прЫнцесс :wow: 8) :lol: :lol:
Хорошо там, где я есть.
Людмила Колодяжная

Сообщение Людмила Колодяжная »

Sulamita, мне кажется, что для девчонок можно сделать "Последнего героя" - (победит дружба:) - точнее Героиню - там же все действо на острове, тотемы всякие, пироги, экзотические цветы-растения, ядовитые пауки и опасные змеи...
Аватара пользователя
Любаш
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 10:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Любаш »

Продолжение праздника принцесс

После ужина принцессам был обещан спектакль "Репка".
На ширме продолжала висеть "Избушка на кур.ногах". Ещё добавился над ширмой домик, нарисованный на плотном листе А3.

Детти сели смотреть, расслабившись. Но не тут-то было!
В начале спектакля из окна "избушки на к. ногах" выглядывает Баба-Яга. Осматривается и выражает удивление: "Куда это моя избушка прискакала?" Потом объясняет зрителям, что это просто по весне избушка на своих куриных ногах к курям бегает. В конце речи Баба-Яга выражает надежду, что здесь можно будет кого-нибудь или что-нибудь съесть, и прячется.
Из окна домика выглядывает Дед. Радуется весне и солнцу, собирается "что-нибудь посадить". Дед выходит из домика и сажает Репку. Несколько раз поливает её из лейки. Репка постепенно растёт и варастает большая-пребольшая. Дед пытается её вытянуть, не может. Зовёт Бабку. Вместо неё откликается хитрая Баба-Яга (Бабка курей на заднем дворе кормит и Деда не слышит). Дед, занятый Репкой, не смотрит на Бабу-Ягу. Они вместе тянут со словами "Бабка за Дедку, Дедка за Репку". Вытянуть не могут. Дед через плечо просит позвать внучку ("Бабка, позови внучку"). Тут Бабе-Яге надоедает играть роль Бабки: "Какая я тебе Бабка? Я Баба-Яга!" Она прогоняет Деда и с криком: "Моя репа!" - сжирает Репку. С громким хохотом Баба-Яга бросает в зрителей кусочки Репки, кричит: "Ну вот и испортила я вам сказку!" - и убегает.

Я выхожу из-за ширмы и спрашиваю - что случилось. Дети рассказывают. Я предлагаю собрать куски Репки. Путём титанических усилий дети собирают целую Репку из кусков (репка была порезана довольно замысловато). Оказывается, на ней есть надпись: "Покажите сказку!"
Быстро распределяются роли от Репки до Мышки. Даже на роль Репки оказалось много кандидатов. Две мамы изображают домик. Актёры по очереди выходят из домика и изображают сказку "Репка" под моё монотонное "бабка за дедку, дедка за репку". В результате мы весело вытаскиваем Репку и хлопаем друг другу.

На этом запланированная часть праздника закончилась. Дальше девочки стихийно стали играть в царство принцесс.
Да! И конечно же мы сели пить чай с тортами и задувать свечки.

P.S.:
Для спектакля я вырезала две одинаковые большие репы из жёлтого картона. К ним степлером прикрепила одинаковые листья из зелёного картона. Одна репа - целая. Другая, с надписью, замысловато разрезана на кусочки.

Изображение

Дед - это перчаточная игрушка. Баба-Яга - тоже перчаточная, сделана из бабки путём гримирования с помощью пластилина (налеплены брови, нос, губы, подбородок, бородавки; под платок засунуты лохматые волосы, вырезанные из толстого белого трикотажа):

Изображение

Я управляла Бабой-Ягой и Дедом. Моя подруга держала Репку и изображала, как она медленно растёт.

В заключение хочу заметить, что идеи спектакля я взяла со своего любимого сайта "Солнышко", покопавшись в сценариях для дня рождения
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Праздник маленького разбойника

Сообщение Bestiya »


Ну вот прниползла и Я :lol:
Чесслово всЁ запечатлить не удалось!!!!
Так, с чего начинать.... ну так вот: мы сходим "с ума" , нет, мы тащимся от СМЕШАРИКОВ
Вот и решили сделать в этом духе... Точне, решение и действия были мои :twisted:

За месяц объездив магазины, прикупила самонадувающиеся шарики из серии СМЕШАРИКОВ
За неделю развезла пригласительные, СПАСИБО Анюте

Народу (только детки), должно было быть 20 человек: из них
7 лет - 4 человечка
5 лет - 2
3 года - 2
2 года (+- пара месяцев)- 6
около 1 года (+- пара месяцев) - 6


И плюс взрослых человеков 30 :cry:
Я договорилась с Центром (там детки занимаются, как мини садик + Монтесори, комната живописи и т.д.) площади хорошие
договорились 300 руб - за ребенка (цена божеская)

В итоге, я оплошалась, забыв про праздник 1 мая!!!! 28.04 - рабочий день :cry: :twisted:
В этот же день, позвонило 3 человека из-за работы не прийдут, у другого наказан за порчу загран паспорта, двое присопливили,
ещё у кого, что-то (я так поняла интересы другие), а остальные просто не пришли! :P Сами себе навредили..Мы так здорово погудели :lol: В иоге нас осталось 7 детей:
7 лет, 3 года, 2 года - 3, около 1 - 2

Они готовили сценарий совещаясь со мной, и тоже плавно "подсели" на СМЕШАРИКОВ :P
Заказала торт (пришлось поездить по городу, марцепала нету типа) ну я ж упертая (торт покажу как фотки у других гостей собиру)

1. СТОЛ
- два стола: взрослы и детский в разных залах (в итоге покормив детей, мы плавно сели там же))))) переместив стол )
огурцы, помидоры (маленькие типа Черри), зелень, мясо и сыр порезала кубиками - и вилочки канапешницы, рыба семга (на ассорти меня не хватило), 2 пирога с рыбой, фрукты: виноград - 3 ивда, мандарины, 2 вина по 0,5, 3 сока, детям ещё печень в виде зверушек
шоколад. Если честно сначало показалось мало, Но ведь это перекус а не ужираловка :lol:

2. Спектакль, игры, конкурсы - развлекательная часть
- три героя : Лосяш, Совунь, Копатыч... Мы помогаем собирать урожай, а потоми его считать :wink: (А родители как бегали :P )
- "надуваем" хлопаем по шарику-СМЕШАРИКУ и он сам надувается!!! (Видели бы Вы эти старания :lol: )
- потом дружно делаем подарочек: дерево а на него клеем яблоки, листву, бабочек и оформляем в рамочку
- одеваемся в колпачки и галстучки, одеваем соседа))))
- рассматриваем пригласительные - разукрашенные и ищем поощрительные подарочки)))))
- пускаем " маленькие мыльные пузыри" (Это в м-не "Затея" купила "колобков", не дорого Но всем понравилось!)
продолжение следует....
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Любаш
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 10:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Любаш »

Сегодня приступаю к подготовке ДР-ов своих парней (11 и 13 лет в начале июня). Хотя у них дни рождения с разницей 4 дня всего, каждый требует себе отдельный праздник. Значит, придётся готовить два.
Распечатала на "Солнышке" некоторые сценарии. Буду читать и обдумывать, в ожидании того, что на меня свалится креативное настроение.
Варианты тем для ДР-ов - по Гарри Поттеру, праздник пиратов, космическое путешествие. Может быть, ещё по правилам дорожного движения что-нибудь в голову придёт.
Ответить

Вернуться в «Праздники и подарки»