Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Bepa »

Правила кулинарного флэшмоба.
1. Ведущий флэшмоба предлагает меню состоящее из 4-5 блюд: салат, первое, второе, десерт или выпечка, напиток.
2. Рецепты могут быть как вашими собственными, так и любые рецепты из тех, что уже выложены на форуме.
3. Рецепты нужно выкладывать в соответствующих темах, комментарии по приготовлению тоже лучше оставлять там, а в теме флэшмоба давать ссылку на рецепт. Фотографии приготовленных блюд можно размещать в обеих темах.
4. Ведущий сам определяет формат флэшмоба предстоящей недели. Это может быть как меню состоящее из одного, главного продукта недели, меню с упором на национальную кухню, или совершенно разные (без объединяющего фактора) блюда.
5. Каждый участник флэшмоба выкладывает фотографии приготовленных блюд.
6. Готовить все блюда не обязательно, но для того, чтобы претендовать на победу должно быть приготовлено не менее 3х блюд из предложенного меню.
7. Победителя предыдущей недели объявляет ведущий. День объявления победителя - среда. Победителем не может быть объявлен участник не предоставивший фотографии или выложивший их на форум позднее среды.
8. В четверг победитель выставляет новое меню: название, ссылка на рецепт. Фото по мере приготовления.
9. Правила флэшмоба являются дополнением к правилам форума и правилам раздела "Летная поваренная книга". Нарушение данных правил будет наказываться.
P/S Ссылки на все недели флешмоба, на все блюда предложенные в них и список ведущих недель смотрите в этом сообщении
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Витающая в облаках
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:52 pm
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 2 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Витающая в облаках »

поддержим :) правда я пока ленюсь но завтра в планах рулетики и может димляма...

из абрикос придумать ниче не могу - ем свежими))) а это наверное не считается
Гость

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Гость »

Принимаю участие впервые. Делала рулетики с морковкой, помидорами, чесночком.
Изображение 013.jpg
Испекла пирог с луком зеленым, но добавила не много ветчины, т.к. ее надо было срочно использовать.
Изображение 014.jpg
Очень вкусный болгарский супчик. Я от него в восторге!!!
Изображение 017.jpg
Абрикосовый пирог!!
Изображение 021.jpg
Ну и наша любимая Домляма!!!!
Изображение 027.jpg
Спасибо, девочки, за ваши прекрасные рецепты!!! Очень вкусно!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Маринок »

1. Таратор - такой супчик ем только я, дочь и сын едят окрошку, чтобы картошка, колбаса, квас...
Таратор.JPG
2. Димляма от Мамо - постоянно делаю, не знала что так называется, просто тушу с мясом овощи, разные, какие есть дома, чем больше видов, тем вкуснее (как по мне)
Димляма.JPG
3. Быстрый заливной пирог с зеленым луком и яйцами от Kontik - ушел пирожок на ура!
Пирог с зеленым луком.JPG
4. Рулетики из баклажан от Комильфо - обожаю! Делала с начинкой из творога, чеснока и зелени, все в блендере.
Рулетики из баклажан.JPG
5. Продукт недели абрикосы - Абрикосовый пирог - по вкусу напомнил шарлотку, нашла рецепт на просторах интернета.
Абрикосовый пирог.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
Kontik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:08 am
Откуда: Алматы,Казахстан
Поблагодарили: 24 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Kontik »

Ой,сколько участников, как хорошо. Девочки, через часа 3 буду выбирать победителя, кто еще не поставил фото ставьте.
Аватара пользователя
Kontik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:08 am
Откуда: Алматы,Казахстан
Поблагодарили: 24 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Kontik »

Ну что, подведем итоги.
Некоторые выложили фото на 2-3-4 блюда- отличный результат девочки .
А самыми активными были 2 участника Ларис и Маринок. Выбирать между ними очень трудно, 5 блюд у той и другой, все такие красивые, знаю что вкусные- девочки приготовили все блюда из предложенных. Молодцы. :Rose: Все блюда всех участников заслуживают поощрения, но приз ,ПОВАРЕШКА, всего один и я решила передать ее новой участнице марафона-флешмоба Ларис. :bubu: Ждем от тебя меню на следующую неделю. Маринок не расстраивайся, ты опытный участник, несколько раз поварешка переходила к тебе и ты не раз еще победишь. О
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 115 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Sreda »

Вот и мои фото. надеюсь, не опоздала?

Таратор великолепен в жару. Хотя я и не любитель такого рода супчиков, была очень рада его простоте и необычному вкусу. Угостила им же маму, приехавшую в гости...
2012-07-13-2980.jpg
Димляма - мммм! Супер! Сока получилось много, этакий полу-суп, полу-второе! Муж оценил.
2012-07-16-3008.jpg
С рулетиками вышла засада: удалось купить только маленькие баклажанчики. Крутить рулеты там было просто не из чего. Поэтому пришлось извернуться - получился торт: баклажаны + сыр с чесноком + помидоры.
2012-07-17-3018.jpg
Ну, и напоследок был сварен компот из кураги с вишней из отцовского сада.
2012-07-18-3020.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Kontik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:08 am
Откуда: Алматы,Казахстан
Поблагодарили: 24 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Kontik »

Sreda, великолепные фото, приготовлено и сфотографировано все с любовью.
Девочки, всем спасибо за участие . Все молодцы. И.....ждем нового меню и новых впечатлений от блюд.
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Маринок »

Kontik, я рада что ведущая не я, я просто давно не имела возможности выйти на сайт, и очень соскучилась! Вот и дорвалась :D Я больше люблю готовить, что предлагают девчонки, чем ломать голову над меню (а потом еще когда никто не участвует) :apl: Так что большое спасибо за идеи блюд, с удовольствием буду ждать следующего от Ларисы. Кстати, я готовила блюда, которые предложила tpj, отличное греческое меню, просто и интересно, жаль что фотоаппарат был у мужа на рыбалке с собой, поэтому и фото нет, пользуясь случаем, говорю ей спасибо!
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 115 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Sreda »

Я тоже тихо радуюсь, что опоздала. Сегодня столько дел, что, боюсь, меню не успела бы придумать и выставить. Так что теперь просто жду новое, дабы не ломать голову. Очень рада, что эта тема оживилась.

P.S. Есть предложение сделать объявление про эту тему, так многие про неё не знают или не помнят. Типа "На форуме проходит регулярный флеш-моб", который поможет вам разнообразить меню. И отправлять в эту тему. Тогда она всегда будет живая.
Аватара пользователя
Kontik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:08 am
Откуда: Алматы,Казахстан
Поблагодарили: 24 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Kontik »

Девочки, ломать головы не надо и выставлять свое меню со своими блюдами. Есть в некоторых темах( к сожалению еще не во всех) каталоги, стоит просто посмотреть по ним и предложить из тех блюд ,что уже есть у нас на форуме в теме, предварительно сверившись в первом сообщениями сообщении этой темы со списком блюд, которые уже предлагали здесь. Можно конечно и их повторить, но у нас много еще нового и интересного. Можно и свое выставить новое- кто как хочет.
Про объявление обращусь к администратору, может такое и можно сделать, если они сочтут это интересным и нужным.
Тоже с нетерпением жду меню, если найду в нем интересные для себя блюда , постараюсь принять участие.
Гость

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Гость »

Меню на 19.07-25.07
1.Суп томатныйот Juza
2.Многослойная запеканка. от Умничка
3.Салат из фасоли от Helianthus
4.Шарлотка фруктовая, не яблочная - вишни, сливы, абрикосы........
5. Продукт недели-Любые ягоды--приветствуются кампоты, муссы, мороженое.......и т.д
Гость

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Гость »

Kontik, Возьми пожалуста поварешку в свои умелые руки!!! У меня всегда большая проблема с - "придумай меню". Я не плохой исполнитель, а вот с организаторскими способностями у меня туго! Не обижайся, возьми бразды правления на себя!
ФлаюшкаЮля
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 12:26 pm

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение ФлаюшкаЮля »

Ларис, не переживай так. Мы тебя поддержим. :wink: Неплохое меню. Запеканку и супчик уже включила в свое меню на неделю. Ну и из ягод что нибудь приготовится обязательно, их полный дом у меня.
Шарлотка тоже в принципе легко, да и салатик.
Kontik, извини что я фотографии не выложила :oops: Делала супчик, при чем 2 раза, Домляма тоже очень понравилась нам, записала себе в книжку и маффины из продукта недели делала. Фотоаппарат сейчас в мастерской, я уронила его, он не работает теперь. :oops: Ни как фотографии выложить не смогу. На этой неделе буду фотографировать блюда на сотовый, сразу извиняюсь за качество.
Аватара пользователя
Kontik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:08 am
Откуда: Алматы,Казахстан
Поблагодарили: 24 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Kontik »

Ларис писал(а): Возьми пожалуста поварешку в свои умелые руки!!!
Ларис, ты ведущая- меню уже выложили . Менять не будем. Что смогла подправила.Девочки поддержат думаю.
Гость

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Гость »

Девочки спасибо за поддержку!!! Я действительно что-то растерялась и расстроилась. Но я рада что на этом форуме добрые люди "живут" и всегда подержат. Kontik, спасибо за помощь в составлении меню. Если б ты не откорректировала меню, мой дебют совсем бы провалился.
Закрыто

Вернуться в «Марафоны»