Глажка

Модератор: на-дин

Ответить

Вы гладите постельное белье и полотенца?

Да, конечно
1074
35%
Стараюсь, но не всегда получается
582
19%
Постельное белье? Полотенца??? Ни-ког-да!
832
27%
Постельное белье - нет. Полотенца - да
182
6%
Постельное белье - да. Полотенца - нет
374
12%
 
Всего голосов: 3044

Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Глажка

Сообщение Breeze »

Специально сегодня засекла время за которое полностью ликвидировала небольшой завальчик : две простыни (как я уже упоминала, они огромадные) , 4 мужниных рубашки, 4 кухонных полотенца, 3 футболки и свою блузку (всю в рюшечках, что б их...) Ушло на это 25 минут. Зато до понедельника у меня нет ничего для глажки!!! Ура!
Так что, Иришкина, глаза боятся, а наши летающие ручки делают :D
Аватара пользователя
Лит.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 4:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Глажка

Сообщение Лит. »

После празднования дня рождения на даче, привезла полтора мешка (как под картошку) грязного белья. Неделю выстирывала и сушила, а если еще к этому добавить и вещи, что менялись в течении недели, то получилась просто гора глажки. За два вечера управилась с одеждой и полотенцами, осталось только постельное - 5 комплектов. :aaa: Сегодня буду добивать :bee:
Когда-нибудь никогда не придет
Аватара пользователя
baksuta***
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 10:38 am
Откуда: Владимир
Поблагодарили: 3 раза

Re: Глажка

Сообщение baksuta*** »

Глажу все-все, включая и полотенца, и постельное белье, и носки, бывает еще и колготки капроновые :oops: . Вот такая я извращенка... Люблю, когда белье все ровными стопочками и пахнет так по-особому после глажки. Стираю каждый день помаленьку, ну и глажу соответственно тоже так, уходит минут 20 в день. Вожу утюгом и медитирую :lol: . Но моя любовь не распространяется на брюки со стрелками и сложные нарядные платья :evil: .
Я не подарок! Я СЮРПРИЗ! :)
Аватара пользователя
Drakosha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 7:34 pm
Откуда: Germany
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Глажка

Сообщение Drakosha »

Девочки мы с мужем мне на день рождения купили парогенератор Тефалевский :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Bravo: :Bravo: . 5Бар!!!!!!! я то что гладила нудно и долгооооо :sad: за часок как на ускоренной плёнке :venera: . Девочки, я долго нашу темку про глажку читала, и те Флаюшки которые глажкой не наслаждаются, под глажку не медитируют, и воспринимают глажку как минимум нейтрально :impossible: , но жалко времени :sigh: ... Вот всем рекомендую парогенераторы. Процесс ускоряется в разы :good: :urrrra: :urrrra: !!!!!!!
Есть конечно ньюансы. Ну например мы купили специально и доску; 1. более устойчива, 2. подставка для утюга больше, почти в 2-а разы шире, важно что бы парогенератор поставить. Между делом это всё не разложишь (особенно мне, с этажа на этаж не наносишся). Я глажу на неделю вперёд, пока устраивает. :wink:
Не суди, да не судим будешь
Аватара пользователя
kristinkamalinka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2012 10:14 pm

Re: Глажка

Сообщение kristinkamalinka »

Аленка Иванова писал(а):Считайте меня извращенкой.
Я глажу постельное белье, полотенца, джинсы, фартуки и т.д.
Я обожаю запах глаженых вещей. :oops:
аналогично! я тоже всегда глажу, люблю опрятность во всем и везде, это же так приятно,когда вытираешься чистым отглаженным полотенцем! еще и спишь на приятно такой постельке чистой и глядкой. Когда гладишь белье-убиваются все микробы.
Гость

Re: Глажка

Сообщение Гость »

я если честно впервые на этом форуме увидела, что полотенца тоже гладят. была в шоке! я каг то туманно это все представляю. раньше гладила маленькие полотенечка для рук, но они после этого как деревянные, почему то. Так перестала и их.
Аватара пользователя
baksuta***
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 10:38 am
Откуда: Владимир
Поблагодарили: 3 раза

Re: Глажка

Сообщение baksuta*** »

Anyta, а я все с отпариванием глажу, наоборот мягче вещи становятся, даже если пересохли случайно.
Я не подарок! Я СЮРПРИЗ! :)
Гость

Re: Глажка

Сообщение Гость »

baksuta*** , захотелось пойти попробовать прям))))) потом вспомнила, что мой утюг года два уже не отпаривает.
Аватара пользователя
baksuta***
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 10:38 am
Откуда: Владимир
Поблагодарили: 3 раза

Re: Глажка

Сообщение baksuta*** »

Anyta, :lol: . Зато есть повод купить новый, а старый размусорить. Ну если финансы позволяют, конечно. Я себе новый утюжок прикупила год назад, с тех пор его нежно люблю, холю и лелею :D, гладит намного лучше предыдущего.
А про отпаривание у свекрови узнала, спасибо ей большое, до этого тоже все белье жесткое было после глажки.
Я не подарок! Я СЮРПРИЗ! :)
Дилли Дэлли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:44 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Глажка

Сообщение Дилли Дэлли »

Я не люблю гладить. Просто терпеть не могу. И уже давно существует для меня шикарная отмаза от глаженья постельного белья - "глаженое хуже впитывает выделения тела". (Носильные вещи глажу, конечно.)
НО!!!
Несколько дней назад я вдруг почувствовала - у глаженого белья другая энергетика!!! Оно несет энергию тепла, заботы и любви. Теперь глажу совсем с другими ощущениями - не мучаюсь, а наполняю вещи теплом своей души. (К экстрасенсорике отношения не имею, но вот ощущение очень четкое, возникло без подключения сознания и не в поисках мотивации, само по себе.)
Аватара пользователя
LaGorda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 9:13 pm
Откуда: Северо-Запад России
Благодарил (а): 3401 раз
Поблагодарили: 2240 раз

Re: Глажка

Сообщение LaGorda »

Дилли Дэлли писал(а):у глаженого белья другая энергетика!!! Оно несет энергию тепла, заботы и любви.
Замечательные слова! Вот что буду отвечать тем, кто делает ТАК :o , узнав, что глажу все-все-все! :D
Верю в песни как средство от депрессии
Italiy
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 10:54 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1872 раза
Поблагодарили: 984 раза

Re: Глажка

Сообщение Italiy »

Я тоже раньше ненавидела гладить.И всегда накапливались гоооры белья. При этом глажу я почти все, кроме полотенец, нижнего белья из нежных тканей и носков. А постельное белье вообще старалась перепоручить ЛМу. :?
А копилось все потому, что я как посмотрю на эту кучу и думаю "ну сегодня я не успею это все погладить, а вот завтра..." а куча все растет. И даже несмотря на мои полеты, ну никак себя заставить не могла. А когда появились мои младшенькие- погодки, то белья соответственно стало в разы больше. И стала я гладить каждый день по чуть-чуть,т.к. с детками долго невозможно что то делать. И, знаете, теперь я глажу все сама и меня это совершенно не напрягает, минут 15-20 и как правило половину или больше успеваю перегладить. Так что мои дети помогают мне подходить к делу по-флаевски :P
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Глажка

Сообщение Breeze »

Anyta писал(а):я если честно впервые на этом форуме увидела, что полотенца тоже гладят. была в шоке! я каг то туманно это все представляю. раньше гладила маленькие полотенечка для рук, но они после этого как деревянные, почему то. Так перестала и их.
Полностью согласна и поддерживаю! Я все-все глажу кроме махровых полотенец и махровых халатов по причине того, что от глажки они становятся как наждак.
Аватара пользователя
Филифонька
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 3:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Глажка

Сообщение Филифонька »

Я как енот-полоскун обожаю стирать и гладить-гладить - для меня это как медитация- мозги отключаются)). Правда гладить маленькими порциями это не мое. На коплю кучку и в "полет". Малые порции меня смущают тем что доску утюг доставать водичкой заправлять дольше чем сам процес глажки.
Люби жизнь! тебе с ней жить!
Аватара пользователя
Лит.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 4:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Глажка

Сообщение Лит. »

Breeze писал(а): Я все-все глажу кроме махровых полотенец и махровых халатов по причине того, что от глажки они становятся как наждак.
А как вы их гладите? Мне действительно интересно почему у вас они жесткие получаются? Любопытство заело :D
Когда-нибудь никогда не придет
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»