Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Bepa »

Правила кулинарного флэшмоба.
1. Ведущий флэшмоба предлагает меню состоящее из 4-5 блюд: салат, первое, второе, десерт или выпечка, напиток.
2. Рецепты могут быть как вашими собственными, так и любые рецепты из тех, что уже выложены на форуме.
3. Рецепты нужно выкладывать в соответствующих темах, комментарии по приготовлению тоже лучше оставлять там, а в теме флэшмоба давать ссылку на рецепт. Фотографии приготовленных блюд можно размещать в обеих темах.
4. Ведущий сам определяет формат флэшмоба предстоящей недели. Это может быть как меню состоящее из одного, главного продукта недели, меню с упором на национальную кухню, или совершенно разные (без объединяющего фактора) блюда.
5. Каждый участник флэшмоба выкладывает фотографии приготовленных блюд.
6. Готовить все блюда не обязательно, но для того, чтобы претендовать на победу должно быть приготовлено не менее 3х блюд из предложенного меню.
7. Победителя предыдущей недели объявляет ведущий. День объявления победителя - среда. Победителем не может быть объявлен участник не предоставивший фотографии или выложивший их на форум позднее среды.
8. В четверг победитель выставляет новое меню: название, ссылка на рецепт. Фото по мере приготовления.
9. Правила флэшмоба являются дополнением к правилам форума и правилам раздела "Летная поваренная книга". Нарушение данных правил будет наказываться.
P/S Ссылки на все недели флешмоба, на все блюда предложенные в них и список ведущих недель смотрите в этом сообщении
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Kontik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:08 am
Откуда: Алматы,Казахстан
Поблагодарили: 24 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Kontik »

tpj , никто не изъявил желания на этой неделе что-то приготовить, из старого меню, придется тебе предложить новое меню на следующую неделю.Завтра четверг.
ФлаюшкаЮля
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 12:26 pm

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение ФлаюшкаЮля »

Наверное нос сую не в свои дела, но всё таки предложу :oops:
Может все кто хочет участвовать на этой неделе выскажут свои пожелания (например чтобы какой то определенный продукт фигурировал, может там выпечку не сладкую и т.д.), а ведущая подберет меню опираясь на пожелания. Может тогда хоть больше человек будет участвовать и будет из кого выбирать? :wink:
Аватара пользователя
Мушта Татьяна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:09 pm
Откуда: Украина, Германия
Благодарил (а): 7565 раз
Поблагодарили: 6649 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Мушта Татьяна »

Да, было бы неплохо использовать сезонные продукты: кабачки, баклажаны, перцы сладкие, вишни, персики, яблоки. И чтобы не сильно много возни т.к. жарко и не в кайф сечас у плиты умлевать. И ещё хотелось бы чтобы были разнообразные блюда на любой вкус: и первое, и мясное, и с птицей, и с рыбой, салатик или чисто овощное блюдо, выпечка или с тестом что-то, десерт какой, напиток. А то другой раз и хочется приготовить, а всё как-то не по вкусу, не по карману, не по времени.
Счастье любит тишину
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 115 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Sreda »

Ой, девы, у меня пустой холодильник. С удовольствием затарюсь под ваше меню!
Поддерживаю идею с сезонностью. Но прошу про мяско не забыть. Муж без него никак.
ФлаюшкаЮля
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 12:26 pm

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение ФлаюшкаЮля »

Мне тоже нравится идея с сезонными продуктами.
ФлаюшкаЮля
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 12:26 pm

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение ФлаюшкаЮля »

Когда меню уже выложат? Так не терпится поучаствовать. С работы пойду через пол часа, может что то докуплю как раз.
Аватара пользователя
Kontik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:08 am
Откуда: Алматы,Казахстан
Поблагодарили: 24 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Kontik »

Раз Татьяна tpj не выкладывает меню, возьму на себя эту миссию.Попробую пожелания учесть, все конечно не учтешь, но все же.

Неделя с 12июля по 18 июля
1. Таратор- Суп болгарский холодный от Змейка
2. Димляма от Мамо
3. Быстрый заливной пирог с зеленым луком и яйцамиот Kontik
4. Рулетики из баклажан от Комильфо- приветствуются рулетики с другими начинками- жду рецептов, но именно рулетиков.
5. Продукт недели абрикосы или урюк-- простор для фантазии- кампот, пироги, маффины, рулеты, супы....
Аватара пользователя
Витающая в облаках
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:52 pm
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 2 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Витающая в облаках »

супчик - супер. брала кефир напополам с минералкой


сделала еще пирог - рулетики поленилась )
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Витающая в облаках Вт июл 17, 2012 8:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kontik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:08 am
Откуда: Алматы,Казахстан
Поблагодарили: 24 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Kontik »

Мои тарелочки
Таратор - добавляла еще лука зеленого кроме просто зелени, кефир развела водой.
DSC07955.JPG
Дымляма- что-то нам очень понравилась она в этом году, для меня рецепт не новый-один раз в прошлом году делала, но в этом году за неделю уже 2 раза сделала- очень вкусно.Такое простое, но такое вкусное блюдо- я теперь его в первых строках своего блокнотика кулинарного запишу.
DSC07974.JPG
И продукт недели абрикосы- сегодня делала открытые пирожки с ними.Рецепт поставила.
DSC08018.JPG
Приготовила и рулетики от Комильфо
DSC08039.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
lana_n
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 5:15 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение lana_n »

Спасибо за рецепт супчика, для лета - самое то. Не сфотографировала.
Аватара пользователя
Kontik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:08 am
Откуда: Алматы,Казахстан
Поблагодарили: 24 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Kontik »

lana_n писал(а):Спасибо за рецепт супчика, для лета - самое то. Не сфотографировала.
Жаль, что не сфотографировала. Но главное конечно , что попробовала.Я тоже думаю разнообразие холодных супчиков не помешает в наших тетрадочках с меню, а этот такой легкий.Там и делать то нечего, с окрошкой побольше возни.
Уже понедельник, а отчет только у Витающая в облаках ( но совсем мало для победы :sad: ) и меня. Ну правда, суп вкусный, димляма еще вкуснее- быстро делается , легко, разнообразно, а уж рулеты и абрикосы тоже легко придумать и сделать. Девочки поддержите меню, просили ведь.
Аватара пользователя
WhiteLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 11:25 am
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение WhiteLady »

Приготовила супчик, давно хотелось попробовать новый рецепт летнего супчика, мне понравилось, ЛМ не впечатлился. Я в супчик добавила немного горчицы.
Домляма оочень понравилась, готовить буду еще и не раз. Делала с куриной грудкой - только такое мясо оказалось дома.
Начинка для рулетиков - сыр с чесноком.
А вообще меню очень понравилось, Спасибо Kontik!
Мои фото:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось WhiteLady Вт июл 17, 2012 8:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kontik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:08 am
Откуда: Алматы,Казахстан
Поблагодарили: 24 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Kontik »

WhiteLady писал(а):мне понравилось, ЛМ не впечатлился. Я в супчик добавила немного горчицы.
Ура , еще один участник. Хороший супчик. Он кстати лучше становится , когда постоит немного, настоится.
ФлаюшкаЮля
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 12:26 pm

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение ФлаюшкаЮля »

Я тоже кое что приготовила. Только завтра к обеду фотографии выложить смогу.
Суп уже 2 раза готовили.
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 115 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Sreda »

Я тоже всё делаю и фотаю. Завтра рулеты добью и разом выложу. Не хочу просто каждый раз фото с телефона качать, я не так много времени за компом провожу.
Закрыто

Вернуться в «Марафоны»