Плетение бисером

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Нимфалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 1:17 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 32 раза

Re: Плетение бисером

Сообщение Нимфалина »

Ellika писал(а):Нее, я в том смысле, курсы или прям официальная учёба существует?)
Ой, а я тебе только что в личку подробно написала об этом :lol:
Ellika писал(а):...но человека жалко, когда видно что столько сил и труда.
это точно, я вот в вязании такое недоразумение 8) . Дальше носочков-варежек продвинуться не могу. Просто надо себе отдавать отчет, что невозможно делать высший пилотаж прямо во всех существующих техниках :lol: Если "не твое" то хоть об стену лбом, всё равно шедевра не получится.
Ellika писал(а):...Мы не готовы ценить кривизну))

Это точно. У русских другой менталитет и другие критерии оценки работы.
Флай = здравый смысл
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Плетение бисером

Сообщение Ellika »

Да, я уже прочитала, прониклась)) Ну это уже целое искусство, никакой практичности))

Казахи похожее очень любят, я попросила национальных тканей привезти, там же дешевле, почему-то ожидала что-то вроде узбекских, а прислали фотографий, именно золотой принт на шёлковом фоне, красота, только что с ним делать))

Согласно что не нужно распылятся, но ведь для себя, для души и всего хочется, и жнец, и швец, и на дуде игрец)) А если и с самокритикой все в порядке - жизни не хватит))
Аватара пользователя
Нимфалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 1:17 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 32 раза

Re: Плетение бисером

Сообщение Нимфалина »

Ellika, ну, искусство, вообще, вещь непрактичная :lol: . А если про украшения в такой технике говорить, то они, при условии, что качественно выполнены и грамотно пользуются, сносу не знают.
В принципе, пробовать всё надо, иначе как понять, что именно "твое", другой вопрос, что многие упорствуют, производя раз за разом на свет такие недоразумения, про которые ты писала выше. Я недавно по другому поводу уже вспоминала фразу, что "у людей без чувства юмора, должно быть хотя бы чувство, что у них нет этого чувства". Здесь та же история 8)
Флай = здравый смысл
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Плетение бисером

Сообщение Ellika »

А украшения бывают? Я наткнулась больше на кафтаны, картины и ковры, и иконы)

Пример вышивки на варежках, но очень скромной) Я же изначально хотела эдакий русский разлюлень)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Нимфалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 1:17 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 32 раза

Re: Плетение бисером

Сообщение Нимфалина »

Ellika писал(а):А украшения бывают?
Я имела в виду именно бисерные украшения, которые золотошвея вышьет гораздо более качественно.
Ellika писал(а):Пример вышивки на варежках, но очень скромной) Я же изначально хотела эдакий русский разлюлень)
Ой, чичас нас из этой темки веником погонют. Переходим в личку 8)
Флай = здравый смысл
Аватара пользователя
Нимфалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 1:17 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 32 раза

Re: Плетение бисером

Сообщение Нимфалина »

Ellika, вот, сравни эти две работы при ближайшем рассмотрении (по клику). Первая выполнена золотошвеей, вторая - мастером с дизайнерским образованием
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Флай = здравый смысл
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Плетение бисером

Сообщение Ellika »

Скажу честно, мне как не профессионалу нравятся обе. Единственное что я могу заметить у первой работы те линии, что должны быть ровными - на самом деле ровные. Возможно это из-за бусин, но ведь грамотное использование материала, это тоже фактор. Ну и расположение 4 фиолетовых камней мне кажется сомнительным с точки зрения композиции. Расцветка нравится в обеих брошках, но если сравнивать конкретно, верхняя привлекательнее разнообразием бусинок.
Аватара пользователя
Нимфалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 1:17 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 32 раза

Re: Плетение бисером

Сообщение Нимфалина »

О том и речь. Золотошвея подобрала материал согласно задумке, они умеет обращаться с любым и поэтому свободно вводит любые материалы, ничто ее не огранчивает, только собственный вкус и чувство меры. Способ работы тоже совершенно другой, хотя на первый взгляд кажется, что в обеих работах использован один и тот же способ. Цветовая гамма тоже у каждого своя. И публика благодарная есть у обеих. Но, как говорится: почувствуйте разницу!
Флай = здравый смысл
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Плетение бисером

Сообщение Ellika »

Способ, это то, что у первой как будто что-то есть между бусинками?

У них разный стиль, и по этому публика довольно разная и между собой почти не пересекающаяся))
Аватара пользователя
Нимфалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 1:17 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 32 раза

Re: Плетение бисером

Сообщение Нимфалина »

Ellika писал(а):...У них разный стиль, и по этому публика довольно разная)
Да, на их общее счастье :lol: . Если бы еще и работали в одном стиле, было бы сложнее :lol: . Но, вообще, при слове "золотошвея" многих бисерщиц передергивает: они известны очень высокой техничностью и тяжелым нравом 8)
Флай = здравый смысл
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Плетение бисером

Сообщение Ellika »

Опять вышивку в плетение засунули, через пару месяцев можно ждать новое открытие темы)))

Я решила перестать хотеть и практически попробовать повышивать узор. Могу сказать что ровные линии по 2 бусины сразу у меня не получаются, к тому ж они разваливаются дырочками кверху :lol: Но мне хотелось побыстрее и я делала по 2, но не везде. К сожалению телефон не хочет фоткать бисер, так что пока как есть, дошью и дома сфотографирую, это будет чехол для телефона.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Нимфалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 1:17 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 32 раза

Re: Плетение бисером

Сообщение Нимфалина »

Ellika писал(а):...Я решила перестать хотеть и практически попробовать повышивать узор. Могу сказать что ровные линии по 2 бусины сразу у меня не получаются, к тому ж они разваливаются дырочками кверху :lol:...
Ellika, правильное решение! Нельзя чему-то научиться без практики. Теперь, когда закончишь вышивку, можешь пройти обратный путь, перехватывая крошечными поперечными стежками нитку с пришитыми на ней двумя бусинками. В результате они лягут нормально (если только ты не пришивала изначально слишком плотно и там осталось хоть немного места, чтобы они легли. Давай фотки, но во всяком случае, уже сейчас видно, что нечто неширпотребное у тебя теперь будет (и вмеру рустикальное :wink:)
Флай = здравый смысл
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Плетение бисером

Сообщение Ellika »

Я в общем-то уже всё, вышила что хотела, только в углы нечто просится, и не знаю, пустоты заполнять или нет, боюсь теперь испортить...
Аватара пользователя
Нимфалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 1:17 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 32 раза

Re: Плетение бисером

Сообщение Нимфалина »

А-а, а я увидела разметку и решила, что по этим линиям еще будешь вышивать
Флай = здравый смысл
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Плетение бисером

Сообщение Ellika »

Не, это направляющие, средние линии, серединные перпендикуляры, инженер ж) сама идея менялась несколько раз, в процессе.

Посоветуй, заполнять или не заполнять?))
Ответить

Вернуться в «Рукоделие и рукодельное творчество»