Мужские и женские роли в семье

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Warwara
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 3:02 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мужские и женские роли в семье

Сообщение Warwara »

Жена сибиряка писал(а):Warwara, ну хорошо, первая стадия равенства - финансы, образование, работа, политические права и т.п.
А дальше? совместная равная переноска сумок с продуктами, женский бокс? Равенство в оплате счета ресторана, в открывании дверей?
Мы же определились, что в связи с различием половых хромосом у мужчин и женщин существуют физические различия. Различия эти проявляются не только в половых органах, как таковых, но и в общем строении тела, скелета в том числе. Мужской скелет отличается от женского, он приспособлен к переносу больших тяжестей, чем женский, однако на более короткие расстояния. Бокс конечно больше приспособлен для мужского строения, как впрочем и все остальные виды боевых искувств, женщины ведь только сравнительно недавно стали считаться людьми. Даже медицина и лекарства до сих пор расчитаны, в большенстве своём, именно на мужской организм, это факт... до смешного доходит, даже подавляющее большенство рекомендаций для беременных и родов, в частности, "правильного" дыхания при родах, были разработаны врачами мужчинами. :roll: Нормально, да? Это мужской мир, который к счастью начал меняться и это нам, женщинам, только на руку.
Знаешь, я например занималась кикбоксингом, мне очень нравилось! А ведь если разработать боевое искувство с учётом женской физиологии... вообще ураган! Уверена, тогда и в этой области мы не уступали бы мужчинам: у них сила, у нас ловкость.
Далее, равенство в оплате счёта, а что тут такого?! Тем более если речь идет о супругах. Ведь всё равно эти деньги относятся к семейному бюджету, у кого в данный момент есть деньги в кошельке, тот и платит. Если же речь не о супругах, а о знакомых, то платит тот, кто пригласил. Открывание дверей, не более чем красивый жест, относится к брачным играм, если мужчина хочет, то почему бы и нет. :)
Я знаю точно, невозможное возможно!
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Мужские и женские роли в семье

Сообщение Мэй »

Жена сибиряка писал(а):Поскольку моя традиционно-женская сущность еще и хвастаться любит... (эх, кошмар какой...) Не поленилась и сфотала - ЛМ будет через полчаса максимум, вот готовлюсь к встрече:
Вот! Я так про себя понимаю, что кушала я бы так удовольствием каждый день - вот кто б накрыл :oops: Самой для себя, и для мужа - я бы убилась, только под настроение или по особым случаям.
Жена сибиряка, а что у тебя в меню, если не секрет? Сколько перемен? :)
По-моему, такой сервис дорого стоит! И вот кажется мне почему-то, что сибиряк считает, что его жена стоит каждой заработанной им копейки...

Ушла задумчивая...
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Мужские и женские роли в семье

Сообщение Жена сибиряка »

Сибирская роза, интересно как... В женщине ценны, важны и достойны уважения только тугрики от работодателя - остальное так, шелуха... Вот уж и правда, такое уважение мне совсем не нужно.

Warwara, то есть в идеале результат эмансипации - не уступать мужчинам ни в чем? Все поровну? Отдаем им часть легких и простых дел типа готовки - и взамен берем часть трудных и сложных - типа боевых искусств и работы... С какого зачем так облегчать жизнь мужчинам и усложнять себе?
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Мужские и женские роли в семье

Сообщение Мэй »

Сибирская роза писал(а):Мэй, это когда женщина не мыслит иного пути для своей счастливой жизни, кроме как сладко жить на деньги мужчины... не будет одного мужчины - пойдет искать другого... лично для меня - это жизнь пиявки, так сказать, паразитирующий образ жизни...
Гм... многие женщины не мыслят счастливой жизни без мужчины. Многие считают, что в первую очередь именно мужчина должен обеспечивать семью. У нас на форуме таких много. До сих пор помню - был большой скандал, тема что-то про работу на булавки или для выгула сапог - для женщин, есессно. Большинство горячо отстаивало свое право на такую необременительную деятельность исключительно для удовольствия :P .
Все содержанки?
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Сибирская роза
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 2:21 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 28 раз

Re: Мужские и женские роли в семье

Сообщение Сибирская роза »

Мэй, по-моему, я свое вИдение этого вопроса уже описала. Смысл повторяться? :o В отношении Жены Сибиряка меня "зацепило" ее исключительно потребительское оношение к мужу - "Пока приносит деньги - люблю и лелею, перестанет приносить - выкину нафиг". Конкретные мыслди конкретного человека. На "всех домохозяек мира" это ну никак не распространяется :P тем более, что я сейчас тоже - домохозяйка :P
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
MauZ
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 9:28 am
Откуда: Вентспилс, Латвия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мужские и женские роли в семье

Сообщение MauZ »

Warwara, вот ты говоришь - "Уверена, тогда и в этой области мы не уступали бы мужчинам", и я такие и подобные им фразы часто слышу от других женщин, и меня всегда они коробят. Получается, что традиционно-мужские занятия вы цените чрезмерно, а традиционно женские - принижаете, мол, что такое вышивание крестиком по сравнению с кикбоксингом! Вот в кикбоксинге добиться высоких результатов - это круто, а в вышивании и составлении букетов - так, фигня какая-то.

И ещё один момент - "женщины ведь только сравнительно недавно стали считаться людьми" - а в чём это выражается? В том, что женщины стали ходить в брюках и заниматься кикбоксингом? Тогда мужчины до сих пор людьми не считаются, потому что девушка может надеть брюки и пойти работать (и это не встретит особого осуждения в обществе), а вот если мужчина наденет юбку, сделает макияж и будет домохозяйствовать - в него каждый будет готов бросить камень.
какое-то неравное равенство получается.
Я люблю - значит я живу.
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Мужские и женские роли в семье

Сообщение Мэй »

Сегодня сформировались два полярных подхода к объяснению гендерных различий. Социальная психология рассматривает в качестве их основной причины социальные факторы (социальное научение), воспитание, в то время как биологический подход рассматривает эти различия как эволюционно сформировавшиеся и закрепившиеся биологически. В пользу обоих подходов есть свои аргументы.

Социальные психологи находят, что ребёнок начиная с раннего возраста подвергается внушению со стороны его окружения, которое способствует идентификации маленького человека в соответствии со своим биологическим полом. Ими было обнаружено, что маленькие мальчики и девочки поведенчески практически не отличаются друг от друга до определённого возраста, но по мере развития в общественной среде они усваивают стереотипы поведения и свою гендерную роль. Вместе с этим дети усваивают и полоролевые установки, которым вынуждены следовать и принимать.
Соответственно, согласно этой теории, девочки психологически становятся фемининными, а в мальчиках социум развивает традиционно маскулинные качества личности. В реальности же каждый человек сочетает в себе как маскулинные, так и фемининные качества, и общество представляет собой характерологический континуум личностей, причем мужчина или женщина может соответствовать любой точке этой характерологической шкалы, и можно встретить как маскулинизированную женщину, так и феминизированного мужчину. Сложно оказалось однозначно определить и свойства характера, которые следует относить к типично мужским или типично женским, так как зачастую в одних этносах они считаются свойственными одному полу, а в другом — другому.

Большой материал принесли и кросс-культурные исследования, из которых следовало, что деятельность по признаку пола определяется культурными установками, могущими быть разными в разных этносах. Соответственно, и деятельность не может однозначно определяться как природно предопределённая для какого-то одного из полов.

Однако все же существуют определённые корреляции между мужскими и женскими традициями в различных культурах относительно предметных занятий, что может косвенно свидетельствовать в пользу существования каких-то биологических детерминант. Это прежде всего — разница в физических возможностях, поскольку мужчины в своём большинстве намного сильнее женщин, а потому заняты в требующей физической силы деятельности, в то время как материнская роль женщины диктует воспитание ею потомства и ведение домашнего хозяйства.

...большей агрессивности лиц мужского пола, которая определяется не только воспитанием, но и связью с генетически предопределённой концентрацией в организме мужских половых гормонов...

На биологическую основу различий в играх мальчиков и девочек указывают и наблюдения над юными макаками-резус: самцы играют в борьбу, а самки ухаживают за более молодыми детенышами. Вряд ли эти различия можно приписать социальному фактору или подражанию родителям. Скорее борьба юных самцов отражает их большую склонность к проявлению агрессии, обусловленную большой концентрацией мужского полового гормона.

В области математики способности людей распределяются между полами равномерно. Как весьма многочисленные краткосрочные эксперименты, проводившиеся независимыми друг от друга группами ученых в течение последних двадцати лет, так и различные долговремнные научные проекты показали один и тот же результат: пол не оказывает никакого достойного упоминания влияния ни на решение математических задач человеком вообще, ни на предпочтение вида этих задач, их отношения к тому или иному разделу математики.
В то же время агрессия носителей стереотипов, особенно в детском возрасте, негативно сказывается на желании женщин и девочек реализовать свои математические способности. Если в семьях, где родители не заражены предрассудками и противятся их давлению извне, девочки и мальчики с одинаковым успехом изучают математику, то в семьях с навязчивыми представлениями о преимуществах мальчиков в абстрактном мышлении, девочки действительно демонстрируют или неспособоность или равнодушие к математике.

Превосходство женского пола в речевых способностях начинается уже в 9 лет, продолжается в другие возрастные периоды (до 21 года) и заканчивается (исходя из имеющихся данных) в 84 года.
Однако, стоит отметить, что интеллектуальное лидерство в тех видах человеческой деятельности, которые требуют в большей степени высокие вербальные навыки, в подавляющем большинстве принадлежит мужчинам. Практически все выдающиеся полиглоты, писатели, поэты, искусные ораторы, известные юристы являются лицами мужского пола. С другой стороны, причина этого лежит скорее в том, что исторически подобные занятия были традиционны для мужчин, и в период с древней истории до новейшей женщина-оратор или женщина-юрист вызвала бы по меньшей мере удивление у общества.

«Уже в трехнедельном возрасте мальчики, по сравнению с девочками, меньше спят и большее время проявляют беспокойство. Плачут они чаще всего тогда, когда появляется новый или пугающий стимул, что свидетельствует об их превосходстве над девочками по способности распознавать новый стимул и новизну ситуации. Такая особенность мальчиков уже была прослежена в других экспериментах: по ощущениям, восприятию, интеллектуальным способностям . Поэтому и в данных исследованиях плач и беспокойство мальчиков можно интерпретировать не только как эмоциональную, но и как исследовательскую реакцию.
Девочки плачут в другой ситуации, а именно тогда, когда возникает угроза лишения общения с окружающими. Так, в экспериментах девочки плакали, когда их оставляли одних за барьером, а также во время ссор с другими детьми. Таким образом, плач мальчиков можно назвать „исследовательским“, а девочек — „коммуникативным“. Это соответствует инструментальному и экспрессивному стилям, которые являются гендерно-типичными для обоих полов. Удивительно, что такое различие начинает проявляться в достаточно раннем возрасте».

Различия во внимании
Современные исследования внимания показали своеобразную картину половых различий по вниманию: превосходство девочек в произвольном внимании, преимущество женщин в избирательности, устойчивости и объёме внимания, ориентация девочек и женщин на быстроту, а мальчиков и мужчин — на точность работы (по показателям объёма, устойчивости и распределения внимания), преимущество мужчин в работе с новыми, а женщин — со старыми, шаблонными стимулами, а также превосходство женщин в «коммуникативном внимании» (к мыслям и чувствам партнера).
Это Википедия - не бог весть что, но для начала сойдет.
Мифы, не нашедшие экспериментального подтверждения:
Девочки более "социальны" чем мальчики (различия скорее относятся к типам чем к степеням)
Девочки имеют самооценку, ниже чем у мальчиков (девочки ранжируют себя выше в области социальных навыков, в то время как мальчики чаще видят сильным и обладающими властью)
Мальчики более способны к анализу чем девочки (мальчики более способны лишь при выполнении задач, требующих зрительного различения или манипулирования с объектами, заданными в большем контексте)
У девочек наблюдается недостаток мотивации для достижений
Мальчики менее подвержены социальному влиянию, чем девочки
У девочек более развита слуховая сенсорная система, чем у мальчиков - зрительная
Подтвердившиеся взгляды:
Мужчины более агрессивны (как физически, так и вербально)
У девочек гораздо лучше развиты вербальные способности
Мальчики превосходят в пространственно - зрительной способности
Различия для обоснования которых доказательств либо недостаточно либо являются неоднозначными:
в тактильной чувствительности
в переживании страха, застенчивости, тревожности
в уровне активности
в склонности доминировать
в большей пассивности или активности
Отрывок из исследования К.Немировского, проведенного в 2000 г. на факультете Психологии МГУ.
Мы привыкли считать мужчин и женщин совершенно разными существами. Малейшим различиям в строении головного мозга у представителей разных полов ученые склонны приписывать гораздо большее значение, чем на то дают право объективные данные. Обычно авторы трудов по психологии, ссылаются на четыре психологических отличия между полами: способностью ориентироваться в пространстве, математические способности, речевые навыки и агрессивность. Психологи начали изучать гендерные различия еще в конце 19 века, но вплоть до 1970-х гг. они по большей части занимались демонстрированием различий полов и обосновывали этим разное отношение к мужчинам и женщинам. Необходимо помнить, что обнаруженные отличия относительно невелики, обычно не более 10%, а в большинстве случаев распределение мужской и женской выборок на 90% совпадают.
На сколько же велика разница между мужчинами и женщинами. Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что гендерные различия не тук уж велики как принято считать. Мы никак не можем со стопроцентной уверенностью сказать, что гендерные различия можно обосновать биологическими. На нашу гендерную роль влияет огромное количество внешних факторов с самого рождения. Мы наблюдаем за поведением наших родителей и других взрослых, стараясь подражать людям своего гендера, играем в определенные игры. Средства массовой информации создают в нашем обществе стереотипы женственности и мужественности, которые мы не можем оставлять без внимания. Мы вырастаем, стараясь в большинстве своем соответствовать своей роли, быть настоящим мужчиной или настоящей женщиной, далеко не всегда соглашаясь с тем что, предписывает нам общество.
Как уже было сказано ранее существует множество ограничений накладываемых женской или мужской ролью. Женские проблемы включают в себя: низкую зарплату, низкий статус и небольшие властные возможности, а так же загруженность домашними обязанностями. К мужским можно отнести: лишение содержательности отношений, недостаточная социальная поддержка, физические проблемы, вызванные переутомлением на работе и рискованным поведением. Эти ограничения указывают на то, что роли должны изменится. Конечно, не стоит стремится к абсолютному гендерному равенству. В определенных ситуациях все-таки стоит оставить привилегию мужчинам быть сильными и мужественными, а женщинам быть нежными, слабыми, женственными. Просто необходимо уменьшить негативные последствия, которые накладывает на нас наша гендерная роль, а это возможно лишь при склонении в какой-то степени к гендерному равенству.
Шон Берн «Гендерная психология» СПб, 2001 год. Отсюда.

Вот то, что накопалось при поверхностном взгляде на вопрос.
Из всего этого я для себя делаю вывод, что перед нами на самом деле все дороги открыты, и я могу выбирать свободно. Ну почти :wink: Потому что стереотипы живучи.
И мне это нравится больше, чем страшно быть с мужчинами совсем наравне.

Еще, так просто для справки, но зацепило:
В реальном межличностном взаимодействии компетентность оказывается отрицательным качеством для женщин: высокая компетентность женщин не пользуется расположением ни мужчин ни женщин, т. к. она подрывает существующие стереотипы. Эти данные были подтверждаются и при экспериментах когда мужчины и женщины пытались устранить из своей группы компетентных женщин, причем как в условиях как кооперативного, так и соревновательного взаимодействия
Мда... Тоже отсюда. Почему-то верю.
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Сибирская роза
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 2:21 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 28 раз

Re: Мужские и женские роли в семье

Сообщение Сибирская роза »

Warwara, так и самые лучшие врачи-гинекологи - тоже мужчины :D
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Мужские и женские роли в семье

Сообщение Мэй »

MauZ писал(а):Warwara, вот ты говоришь - "Уверена, тогда и в этой области мы не уступали бы мужчинам", и я такие и подобные им фразы часто слышу от других женщин, и меня всегда они коробят. Получается, что традиционно-мужские занятия вы цените чрезмерно, а традиционно женские - принижаете, мол, что такое вышивание крестиком по сравнению с кикбоксингом! Вот в кикбоксинге добиться высоких результатов - это круто, а в вышивании и составлении букетов - так, фигня какая-то.
MauZ, спасибо за комментарий. С такой точки зрения я еще на проблему не смотрела...
Очень верно же! Как глубоко в подсознании сидит все же ощущение своей второсортности! Очень медленно меняется психология...

Сибирская роза писал(а):Мэй, по-моему, я свое вИдение этого вопроса уже описала. Смысл повторяться? :o В отношении Жены Сибиряка меня "зацепило" ее исключительно потребительское оношение к мужу - "Пока приносит деньги - люблю и лелею, перестанет приносить - выкину нафиг". Конкретные мыслди конкретного человека. На "всех домохозяек мира" это ну никак не распространяется :P тем более, что я сейчас тоже - домохозяйка :P
А точно ли это потребительское отношение к мужу? Может, это трезвая и нелицеприятная оценка собственных возможностей? У каждого же свой предел, с чем можно справиться...
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Warwara
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 3:02 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мужские и женские роли в семье

Сообщение Warwara »

Жена сибиряка писал(а):Warwara, то есть в идеале результат эмансипации - не уступать мужчинам ни в чем? Все поровну? Отдаем им часть легких и простых дел типа готовки - и взамен берем часть трудных и сложных - типа боевых искусств и работы... С какого зачем так облегчать жизнь мужчинам и усложнять себе?
А что если мне иначе скучно? Конечно мне нравится иногда приготовить что-нибудь эдакое, но мне ещё нравится общаться с людьми, заниматься спортом и вообще мир смотреть. Меня уже в детстве возмущали "положенные" гендерные роли, почему мой брат допустим мог часами сидеть в компьютер играть и только иногда пылесосить, в то время как мне вменялась в обязанность ежедневная уборка, приготовление ужина, да ещё и гладёжка?! Чем я хуже брата, мне было непонятно и я уже тогда бунтовала. :)
Что плохого в работе или тем более в боевых искувствах?! Это же интересно! На работе нужно решать разные задачи, общаться с людьми, мозг тренировать короче, разве это неприятно? А насчёт боевых искувств, так это вообще сказка... я там расслаблялась после рабочего дня. Ты попробуй дойти до границы физически возможного, после этого такой кайф наступает, такое удовлетворение... тот кто не знает, не поймёт, но ощущения очень классные.
Домашние же дела... ну смертельно скучно, причём их хоть обделайся, всё равно каждый день одно и то же повторять, одно и то же... А мне летать охота! :P Поэтому эти "лёгкие" ежедневные дела предпочитаю делить по-братски! Кстати о брате, даже ему я в своё время расширила список обязанностей, ага... помимо пылесоса и выноса мусора плавно переложила на него ещё чистку зеркал (он сильнее, у него быстрее получалось) и чистку сантехники.
Я знаю точно, невозможное возможно!
Аватара пользователя
Warwara
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 3:02 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мужские и женские роли в семье

Сообщение Warwara »

Мэй писал(а): MauZ, спасибо за комментарий. С такой точки зрения я еще на проблему не смотрела...
Очень верно же! Как глубоко в подсознании сидит все же ощущение своей второсортности! Очень медленно меняется психология...
Ой, ну какая глупость! Ничего и никого я не принижаю и не возвышаю, и крестиком вышивать мне тоже очень нравится, половину галереи уже вышила. Почему нужно обязательно что-то выбрать? Зачем узколобо следовать по одному пути?
Если женщина, значит - кастрюли, если мужчина, значит - машины... ерунда.
Я знаю точно, невозможное возможно!
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Мужские и женские роли в семье

Сообщение Мэй »

Ерунда, конечно.
Но если женщина - машины, а мужчина - кастрюли, то какое отношение к ним получим от среднего человека?
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Мужские и женские роли в семье

Сообщение Ellika »

Мэй, ты же сама понимаешь, отношение в западном мире, или отношение в постсоветском пространстве?))

И вот хороший пример почему женщине разрешили перестать шить или вышивать - в магазине купим, а вот готовить или убирать она обязана? А почему не наоборот? Даже царицы шили своим венценосным супругам рубашки, а вот клозеты и плиты драили специально нанятые люди.

А то, что женщина недавно стала человеком, это чистая правда. Даже допущение до высшего образования долгое время было чисто номинальным, слушать курс можно, а в лабораторию... ну разве что склянки мыть. Посмотрите на женщин в эпоху великих открытий, все они работали под протекторством отцов, или братьев, на крайняк мужей. А уж в России тем более, сколько наших соотечественниц обучалось уже тогда за границей? А ведь для этого и латинский нужно было сдавать и язык страны)
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Мужские и женские роли в семье

Сообщение Мэй »

Ellika, про западный мир я не совсем в курсе - это психология родившихся в СССР известна мне не понаслышке. Конечно, на Западе уже далеко ушли, но все равно даже там до полного благополучия еще далеко. И диспропорция в зарплатах есть, и
По сравнению со своими женами, чернокожие мужчины делают 40% домашней работы, белые мужчины – 34%, а мужчины испанского происхождения - 36%. Работающая женщина выполняет в среднем 69% работы по дому. Увеличение доли времени, которое женщины посвящают работе, привело лишь к небольшому сокращению их домашних обязанностей, а количество времени отнимаемого у них заботой о детях и вовсе осталось неизменным.
Это из уже цитировавшейся выше книги Шона Берна «Гендерная психология».
Так что еще работать и работать...
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Warwara
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 3:02 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мужские и женские роли в семье

Сообщение Warwara »

Мэй писал(а):Ерунда, конечно.
Но если женщина - машины, а мужчина - кастрюли, то какое отношение к ним получим от среднего человека?
А кто такой этот средний человек и почему мне должно быть важно его мнение? Может я не рядовая, а особенная! А если этот мужчина прекрасный повар от Бога, а женщина - гениальный механник? Ну вот таланты у них. И что ж теперь, думать что скажет гипотетический "средний человек"?!
Я знаю точно, невозможное возможно!
Закрыто

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»