Анализируем и планируем расходы

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Zawaruschka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:22 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Анализируем и планируем расходы

Сообщение Zawaruschka »

вы путаете гражданина с налоговым резидентом. если человек провел на территории РФ 183 дня в году, то он является резидентом и платит налог по ставке 13% независимо от гражданства. любой россиянин может стать нерезидентом, если пробудет в стране меньше 183 дней, и тогда будет платить налог по ставке 30%.
IrinaPenk
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 8:00 pm
Поблагодарили: 14 раз

Re: Анализируем и планируем расходы

Сообщение IrinaPenk »

Дорогие флаюшки, добрый день! Давно слежу за вами, многому учусь, а сейчас очень нужна ваша помощь. Доходы нашей семьи невелики, а впереди радостное событие свадьба дочери в сентябре :bubu: и в качестве подарка ей оформление собственности на квартиру. По предварительным подсчетам на свадьбу надо около 150 тысяч с нашей стороны, на приватизацию 45 тысяч, (будет работать агент) Итого примерно надо 195-200. Доход 45 тысяч з/п мужа + 8 тысяч пенсия мужа 9 тысяч моя з/п.
Кредитов нет никаких, но и в стабфонде совсем немного 15 тысяч, т.к. в прошлом году оплатили дорогостоящую операцию мне. Накоплений есть 90 тысяч из нужных 200. Вопрос где взять еще 110? :P Буду рада выслушать любые советы. Спасибо заранее
Аватара пользователя
Тефочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 9:54 pm
Поблагодарили: 18 раз

Re: Анализируем и планируем расходы

Сообщение Тефочка »

По соглашениям, только часть!!! налогов облагается в одной стране. Список доходов облагаемых и не облагаемых нужно смотреть в каждом конкретно случае
IrinaPenk
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 8:00 pm
Поблагодарили: 14 раз

Re: Анализируем и планируем расходы

Сообщение IrinaPenk »

Жена сибиряка писал(а):Согласна с Феанорой, приватизация жилья - не настолько сложная процедура, чтоб в Вашей финансовой ситуации тратить на нее 45 тыс.
А почему молодые сами свадьбу не финансируют?
Молодые смогут дать сумму не более 50 тысяч, :?
gluka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:54 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: Анализируем и планируем расходы

Сообщение gluka »

IrinaPenk писал(а):По предварительным подсчетам на свадьбу надо около 150 тысяч с нашей стороны,
мне кажется, что в вашем случае молодые сами должны о своей свадьбе позаботиться. А то получается, что от них 50 тыс, а родители крутитесь, ищите 150тыс.
IrinaPenk писал(а):И среди моих знакомых нет тех, у кого дети сами оплачивают себе свадьбу. Такое вообще бывает?
Значит. семью создавать все взрослый, самостоятельные, а денег собрать должны родители.. Неправильно как-то
Если у родителей есть возможность, то это хорошо.
IrinaPenk писал(а):По поводу поскромнее свадьбу опять же здесь решают две стороны жениха и невесты :oops:
ну вот пусть та сторона, которая настаивает на такой сумме и оплатит Большую часть.
Аватара пользователя
Mmechta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 1:38 pm
Откуда: Запоріжжя
Поблагодарили: 16 раз

Re: Анализируем и планируем расходы

Сообщение Mmechta »

IrinaPenk писал(а):И среди моих знакомых нет тех, у кого дети сами оплачивают себе свадьбу. Такое вообще бывает?
Еще как бывает! Мы с Лмом все сами оплатили... нам еще родня денег должна осталась... одна на платье занимала, вторая диван оплатить хотела, но тогда квартира еще только шпаклевалась - только испоганить диван и не больше, поэтому договорились что к окончанию ремонта подарит. Спасибо деткам, но ремонт новый делать надо, а дивана все нет...
Но тут такая тонкость - мы с ЛМом свадьбу не хотели, но " как же с родственниками не повидаться!?..." :wow:
Задавили нас тогда, щас бы это у них не вышло. :box:
Мы тогда все до копейки спустили, еще и в долг взяли... альбом свадебный не смотрим - тоько раздражение и обида на участников того дня.
Поэтому, мое глубочайшее убеждение, что свадьбу оплачивает тот КОМУ ОНА НУЖНА! Если детям - то что Вы тогда делаете в этой теме. Если Вам - то удачи!
Ílle dolét veré, quí sine téste dolét
IrinaPenk
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 8:00 pm
Поблагодарили: 14 раз

Re: Анализируем и планируем расходы

Сообщение IrinaPenk »

ну вот пусть та сторона, которая настаивает на такой сумме и оплатит Большую часть.[/quote]
Девочки, я как-то не очень себе представляю, что я своей дочку скажу, "нет у меня денег, пусть тебе другие деньги дают или сами себе делайте свадьбу." Не по-матерински это как-то, :oops:
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8259 раз
Поблагодарили: 4117 раз

Re: Анализируем и планируем расходы

Сообщение Феанора »

gluka писал(а):мне кажется, что в вашем случае молодые сами должны о своей свадьбе позаботиться. А то получается, что от них 50 тыс, а родители крутитесь, ищите 150тыс.
Так-то оно так, но кто там будет есть, пить и всяко веселиться? И "заказывать музыку", то есть утверждать список гостей, место проведения и тп - если не молодые лично, то будет справедливо, что старшее поколение раскошелится на развлечение себя и своей многочисленной родни.
Молодёжи на угощение себя и друзей 50 вполне может хватить. Что им надо от свадьбы - оформление брака, кольца - это всё не так уж и дорого. Друзья у молодых тоже молодые, не шибко состоятельные и не притязательные обычно. Дорого именно развлекать многочисленных родственников.
Аватара пользователя
Богатенькая Буратина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 10:10 am
Поблагодарили: 18 раз

Re: Анализируем и планируем расходы

Сообщение Богатенькая Буратина »

Тефочка , девочки, по вопросу налогов и гражданства США я отпишусь в теме этой http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php?f=60&t=13811 , пожалуйста, отвечайте туда
И все равно Слава!!!
Аватара пользователя
wickedgirl
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 1:25 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

Re: Анализируем и планируем расходы

Сообщение wickedgirl »

При 25+ ситуация иная.
По поводу подарка... У нас на свадьбе родители (все четверо) вручили красивый сертификат, который гласил, что нижеподписавшиеся обязуются предоставить жильё. Все, правда, подумали, что прям квартиру и подарили. Но так потом и вышло: через полгода состоялась сделка. Есть смысл торопиться? Жить они и так смогут. А будет она в собственности на год раньше или нет - не самое главное.
Зато агента можно будет с подаренных на свадьбу денег оплатить :)

Даже если нужны 110 к сентябрю, то при доходе (45+9+8=62) откладывая половину можно собрать.
Так что ничего не вижу сложного.
Да, вопрос экономии встанет. Особенно, если привыкли жить в месяц на все 60.
Выход только в жёстком планировании. Получили денежку - половину сразу в банк! (да, лучше открыть вклад краткосрочный).
Оставшееся делишь на отрезки (либо по 10 дней, либо по неделе, либо даже по дням! Грубо говоря 1000 в день). Больше тратить нельзя! Только если до этого потратили меньше и что-то осталось.

По поводу свадьбы: бОльшая часть вернётся подарками. По крайней мере в кругах моих знакомых так.
PS вопрос о том, кто финансирует торжество в данном случае сильно зависит от отношений в семье. И наши разговоры ничего не изменят.
IrinaPenk
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 8:00 pm
Поблагодарили: 14 раз

Re: Анализируем и планируем расходы

Сообщение IrinaPenk »

wickedgirl

Спасибо, вам огромное! Очень конструктивно! И примерно как я и думала! Эта приватизация выбивает! Но как вы знаете закон действует до 1 марта 2013 года, и как я уже писала дело у нас сложное и главное длительное, я просто боюсь, что чем ближе к марту тем будет дороже и в сроки можем не вписаться. Поэтому думаю, что сначала начнем подготовку к свадьбе, а заодно буду договариваться о возможности оплаты агента частями по мере продвижения документов. К сентябрю понятное дело не успеем, но машину запустим.
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8259 раз
Поблагодарили: 4117 раз

Re: Анализируем и планируем расходы

Сообщение Феанора »

Кстати, вполне себе вариант: на 50 свадебное путешествие. И всё.
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Анализируем и планируем расходы

Сообщение Мяо »

У меня свекровь была крайне обижена отсутствием большой гулянки :) А ещё хотела, чтобы ей официально прислали приглашение, учитывая, что на свадьбе было всего 11 человек вместе с нами :) Но я отстояла все до мелчайших моментов, т.к. все полностью оплачивали сами и решали как оно будет тоже сами. И ИМХО когда создают семью, то значит уже достаточно взрослые и самостоятельные люди. Вы можете им подарить эти 150тыр, но за свадьбу они должны заплатить сами. Вам не кажется, что вы итак обеспечиваете их квартирой? Не многовато ли?
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
IrinaPenk
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 8:00 pm
Поблагодарили: 14 раз

Re: Анализируем и планируем расходы

Сообщение IrinaPenk »

Феанора писал(а):Кстати, вполне себе вариант: на 50 свадебное путешествие. И всё.
А какие фото они покажут своим детям? Что расскажут о самом главном дне своей жизни? Скажут денег не дала ваша бабушка? Мое мнение , что семейные традиции должны поддерживаться и развиваться.
IrinaPenk
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 8:00 pm
Поблагодарили: 14 раз

Re: Анализируем и планируем расходы

Сообщение IrinaPenk »

Мяо писал(а):У меня свекровь была крайне обижена отсутствием большой гулянки :) А ещё хотела, чтобы ей официально прислали приглашение, учитывая, что на свадьбе было всего 11 человек вместе с нами :) Но я отстояла все до мелчайших моментов, т.к. все полностью оплачивали сами и решали как оно будет тоже сами. И ИМХО когда создают семью, то значит уже достаточно взрослые и самостоятельные люди. Вы можете им подарить эти 150тыр, но за свадьбу они должны заплатить сами. Вам не кажется, что вы итак обеспечиваете их квартирой? Не многовато ли?
И как ваши отношения сложились со свекровью дальше?
Закрыто

Вернуться в «Финансы»