Посудомоечная машина. Выбор, отзывы

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Solne4nayaYA »

Лесенок, меня от одного слова "гарантийный ремонт" всю передергивает. Знаем, плавали... И ремонт ХЗ сколько по времени, и везти черти куда на кулички, и хамло одно работает. :adr:
Я лучше все по 100 раз перемеряю, чем лишний раз стану связываться с гарантией производителя. Пусть лучше магазин сам мучается.
Хотя твоя ситуация до боли обидная (а кошельку-то как накладно должно быть :o )
Кстати, для ПММ в спальне размер 45 см был бы более актуальный :P
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Аленка Иванова »

Solne4nayaYA, хамство персонала в гарантийных мастерских решается простым звонком на 8 - 800 ... фирмы-производителя.
Они тут же становятся очень вежливыми и приветливыми.

Цитируя тебя "знаем, плавали..." :lol:
Лесёнок
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 7:29 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Лесёнок »

Solne4nayaYA писал(а): Весело :lol:
Кстати, свой дешевные терзания я разрешила: буду ДО расчета размеров кухни определяться с техникой. Смотреть ее в живую, всю 10 раз измерять-перемерять, а заказывать уже ближе к доставке-сбору кухни. Все-таки 14-дней гарантийных жалко терять.
Разумный подход! У меня еще секрет есть.... я на ПММ настояла, как только квартиру купили. Муж просил чуть-чуть подождать, но я чуть ли не в слезы... знала, что потом не купим. Так и вышло... когда мы стали ремонтировать ванну с туалетом, там были тааакиииеее расходы, что меня с моей ПММ бы на смех подняли. Муж даже заикался несколько раз, что мы с ПММ поспешили....

А технику нужно смотреть заранее, это да... вот у нас так с духовкой сейчас. Проектировщик ездила в магазин и сама меряла там необходимые выемки, а саму духовку мы купим только после кухни (сейчас на нее денег нет)
Дорогу осилит идущий...
Лесёнок
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 7:29 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Лесёнок »

я наверное беременная, от того либо плохо пишу, либо не понимаю чего-то...
какая у меня ситуация обидная? Полочки заместо ПММ не у меня, а у сотрудницы мужа из-за того, что поленились сто раз все перемерять. У меня ПММ на 60 см стоит сейчас в спальне неработающая, т.к. на кухне ремонт. Гарантия на "не подошло по размерам" не думаю, что распространяется, но утверждать не стану. Я имела ввиду гарантию на 5 лет по работе самой машины.
Дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Настурция »

Solne4nayaYA писал(а):Кстати,ь попутно возникла мысль...
Если купить ПММ ДО заказа кухни, то к моменту установки кухни и подключения ПММ пройдут те самые 14 дней, когда можно без проблем вернуть технику...
Кхм...
14 дней теряются. Но сохраняется гарантия. Я покупала ПММ как раз до установки кухни. Мало того, еще до проекта даже))) Боялась, что вдруг не влезет - это был бы просто крах))) ПММ стояла у нас в спальне рядом с кроватью. Иногда хотелось ее обнять и сказать: "Когда ж ты уже будешь нас радовать?" :lol: Дождалась :)
Аватара пользователя
wickedgirl
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 1:25 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение wickedgirl »

Честно признаться: не понимаю, что за проблема может быть с размерами.
Сами ПММ бывают на 45 и 60 см. По высоте все стандартные (есть мелкие на 5 комплектов, но это отдельный разговор).
Разве что с мебелью намудрить можно и вместо 45 оставить 44 см. Тогда никак, только полки. Но да нет смысла это обсуждать - точной информации мы не знаем.

У меня вот на 45 ПММ. И никаких проблем с установкой не было ни ПММ, ни плиты, ни духовки. Всё покупалось до кухни. Причём духовку даже менять пришлось (как раз по гарантии). Так мы с мужем всё сделали. По сути-то надо 4 шурупа отвинтить, шнур питания отключить, духовку из паза вытащить (очень просто, как коробку в шкаф поставить), новую к питанию и на место старой. У ПММ чуть посложнее из-за канализации и воды.

Я это всё к чему. Можно покупать и до. Главное с умом.
Лесёнок
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 7:29 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Лесёнок »

Еще какие проблемы могут быть. Высота фасада например, может варьироваться в зависимости от модели. И вариьруется. Я узнавала. Про отдельно стоящие ПММ (типа как машинки стиральные) я не писала, их можно приткнуть, если есть положенные см.
А в духовках в некоторых есть углубления под газовые трубы, в некотрых нет. И углубления разные. И так далее и тому подобное.
Уж лучше позаморачиваться перед покупкой, чем потом логти кусать
Дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
wickedgirl
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 1:25 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение wickedgirl »

Лесёнок писал(а):Высота фасада например, может варьироваться в зависимости от модели. И вариьруется. Я узнавала.
А в духовках в некоторых есть углубления под газовые трубы, в некотрых нет. И углубления разные. И так далее и тому подобное.
Высота фасада? Не представляю, как это технически и физически может быть. Всё делается под стандарт мебели в 85см (или около того, сейчас точно не вспомню).
Если только спецом выискивать... Я не утверждаю, что таких нет. Но логики производителей такого чуда не могу понять.
Ну а духовка у меня электрическая, про газовые с трубами я что-то забыла.
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Настурция »

wickedgirl писал(а): Высота фасада? Не представляю, как это технически и физически может быть. Всё делается под стандарт мебели в 85см (или около того, сейчас точно не вспомню).
Очень даже может быть. Точнее, именно так и есть. Для проверки можно набрать на Яндекс. Маркете "посудомоечные машины", выбрать категорию "встроенные" и посмотреть, что есть очень разные по высоте модели.
Гость

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Гость »

А мне с посудомойкой повезло не особо. Купила в "ЛОХОРАДО". полгода пользовалась нормально, потом она стала барахлить. Там переключение на другую программу идет колесиком. Оно должно двигаться, но оно у меня иногда как бы застревает на одном месте и может полоскать эту посуду хоть три часа, пока дальше не толкнешь.
Ремонтировать эту марку (Эленбегр) в городе никто не берется, а купила я ее без гарантии "большгая скидка за маленький ремонт", правда не обидно, деньги были смешные около 4 тысяч. Хочу сейчас ее спихнуть кому-нибудь по программе утилизации и купить нормальную.
Аватара пользователя
wickedgirl
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 1:25 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение wickedgirl »

Настурция писал(а): Очень даже может быть. Точнее, именно так и есть. Для проверки можно набрать на Яндекс. Маркете "посудомоечные машины", выбрать категорию "встроенные" и посмотреть, что есть очень разные по высоте модели.
Зашла. Посмотрела. Есть чуть-чуть по высоте 45 см. Есть 58. Их тоже немного.
Подавляющее большинство около 80и. Это как раз под встройку 85. По высоте ножками выставляется под столешницу впритык. Фасад навешивается по размерам других фасадов кухни. Если ножки кухни закрыты доп.фасадом (не знаю как его назвать), то, возможно, в нём надо будет прорезать небольшое углубление - чтобы дверь посудомойки открывалась.
Может я, конечно, и не знаю каких-то моментов, но на трёх кухнях было так.

С другой стороны мы все разные. И были в ремонте другие моменты, который лучше бы лишний раз перемерила. Так что если для спокойствия и уверенности надо перемерить - лучше перемерить. Разве что-то может быть дороже спокойствия?!
Гость

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Гость »

Девочки,нашла в интернете посудомоечку,BEKO DIS 1522.Самая дешевая,да и по параметрам хорошая, не могу найти о ней отзывы...,может у кого есть такая? стоит ли покупать?
Аватара пользователя
Helga-Cat
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 3:05 pm
Откуда: Астана, Казахстан
Поблагодарили: 3 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Helga-Cat »

hamster писал(а):Девочки,нашла в интернете посудомоечку,BEKO DIS 1522.Самая дешевая,да и по параметрам хорошая, не могу найти о ней отзывы...,может у кого есть такая? стоит ли покупать?
Вот буквально в последние два дня на соседнем форуме идёт дискуссия про ПММ. ))) Цитирую девочку, которая живёт в Турции:
"Еще из турецких хвалят у нас Beko. Все знакомые с машинами этих марок довольны. "
Я -кошка, хожу где вздумается и гуляю сама по себе
Аватара пользователя
wickedgirl
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 1:25 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение wickedgirl »

У меня беко. Оказалось правда, что в ней плата системная была с браком.
По гарантии всё заменили (мастер сам на дом приезжал) и служит верой и правдой!

Самое важное при покупке посудомойки смотреть, чтобы были быстрая и экономичная программы. Моя за полчаса моет повседневные тарелки. У мамы такого нет. Там минимум полтора, что, на мой взгляд, излишне.
Гость

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Гость »

Вот и наша часа два полощет эту посуду. Я за это время все дела переделать успеваю.
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»