Глажка

Модератор: на-дин

Ответить

Вы гладите постельное белье и полотенца?

Да, конечно
1074
35%
Стараюсь, но не всегда получается
582
19%
Постельное белье? Полотенца??? Ни-ког-да!
832
27%
Постельное белье - нет. Полотенца - да
182
6%
Постельное белье - да. Полотенца - нет
374
12%
 
Всего голосов: 3044

Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Глажка

Сообщение Настурция »

Званка писал(а): Вроде джинсы вошли в моду как порыв к свободе, протест против буржуазности (включающий стремление к защите окружающей среды). А тут по свободе… утюгом! :ROFL:
Какая ж это свобода, если возиться с джинсами, как с писаной торбой: отжимать через микрофибровую тряпочку и проделывать прочие танцы с бубнами, когда проще загрузить все джинсы своих мужчин на ночь в стиральную машину, утром достать сухие и погладить, если они не в обтяжку. У моего мужа большой размер, поэтому отправить его в мятом виде, конечно, можно, но тогда зачем ему жена. Холостого мужчину нередко видно за версту. Тогда можно и футболки не гладить: пусть в жамканной ходит - свобода же :lol: :lol: :lol: Мой уже не свободен. :lol: Остальные пусть ходят в мятом, если хочется. :napoleon:
Аватара пользователя
kukasya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:32 pm
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Глажка

Сообщение kukasya »

А муж, что не в состоянии себе футболку погладить))))

Мои, доцины и общие вещи он не гладит, но футболки себе - спокойно..
Их даже если погладить и на полку сложить - он одевать не будет. так как на них полосы образуются.. берет и переглаживает... не вижу я смысла 2 раза гладить одну вещь..(муж и сам так говорит)

Остальное я все глажу сама, мы с малявкой не привередливые))
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Глажка

Сообщение Настурция »

Ну, муж, по идее, в состоянии не только погладить, но и приготовить обед, испечь блинчики, убраться дома, зашить вещи, помыть посуду, постирать белье. Лично я и так благодарна мужу за то, что он достойно обеспечивает семью, а поддержание порядка дома и в одежде - моя забота. Я весь день дома, а муж сутками на работе. Еще бы я ему предложила самостоятельно гладить. На кой ему жена такая?))
Kolomba

Re: Глажка

Сообщение Kolomba »

После того как муж подарил парогенератор - постоянно глажу, это доставляет мне удовольствие.
Аватара пользователя
Анна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 1:37 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Глажка

Сообщение Анна »

В последнее время стараюсь гладить после стирки сразу, не накапливаю. Если белья много, то несколько раз в день. Раньше было по-другому, очень неловко потом перекладывать кучу с места на место.
Ух, как пофлаю!!!!
Аватара пользователя
kukasya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:32 pm
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Глажка

Сообщение kukasya »

тоже заметила за собой (гладить не люблю), что начала часто стирать (машина не всегад полная) и сразу после сушкисортировать (что гладится, что нет). Потом смотрю кучка не большая - делов до 15 минут.. так и глажу
Аватара пользователя
Кудряшка Сью
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:44 am
Откуда: Дальний Восток
Поблагодарили: 76 раз

Re: Глажка

Сообщение Кудряшка Сью »

Я гладить очень люблю, но т.к. стирка каждый день, а времени очень мало и не хватает, пришлось от нее отказаться. Глажу только на неделю за раз рубашки мужу и носовые его же платки. Брюки он гладит себе сам.
Остальное делаю так - после стирки на сушке сушу в расправленном виде, без загибов и гармошек. Если сушу в помещении, то перебрасываю посередине длины, если на улице на прищепках, то прихватываю прещепками за самый кончик и на одно изделие несколько прищепок, чтобы вещь висела в одну линию без провисаний. Тогда белье сушится очень ровно и практически гладить не нужно. Вешаю все в шкаф по принципу - одна вешалка, одна вещь. Почти вся одежда из синтетики и она не мнется. Если хлопковые вещи или из других натуральных материалов, то там всеравно мелкие помятости будут. Это я решила очень просто и быстро. В вечерней рутине у меня есть пункт приготовить на завтра вещи. Вот если я выбрала надеть блузку, которую все ж лучше гладануть или ребенку юбку из того же мнущегося "оркестра", то погладить пару вещей на завтра занимает у меня минуты 3-5 против ежедневной глажки всего. Так я решила с глажкой, сместив приоритет в сторону времени.
Позитив, только позитив!
Аватара пользователя
OlgaKorM
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 10:01 pm
Поблагодарили: 23 раза

Re: Глажка

Сообщение OlgaKorM »

Я очень люблю гладить. Раньше не успевала, но теперь перераспределила время и на глажку оно теперь есть. Глажу почти все вещи, кроме колготок и носков. Мне удобнее, когда все вещи в шкафу лежат уже готовые к тому, чтобы их одеть. А то одно время у меня было такое :oops: , нужна вещь, а она неглаженная и надо второпях гладить. Особенно такие казузы случались с детским гардеробом. К счастью, теперь глажу вовремя и очень люблю это занятие.
Аватара пользователя
dshere
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 1:51 pm
Откуда: город Киров

Re: Глажка

Сообщение dshere »

А у меня опять куча... :sad: !
Надо быть солнышком!
Аватара пользователя
Offisnyi_plankton
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 9:45 am

Re: Глажка

Сообщение Offisnyi_plankton »

Постельное глажу обязательно, на него потом ложиться приятнее, полотенца махровые не глажу, они жесткие становятся, трусы глажу только ребенку и мужу, мои гладить нельзя :oops: . Стараюсь гладить после стирки, но в последнее время так много дел навалилось и была огромная куча, только вчера справилась :bis:
Yazuzenko

Re: Глажка

Сообщение Yazuzenko »

Глажка - это не про меня. Могу, но не вижу смысла. Тем более летом и так жарко. Глажу только уличную одежду перед тем как надеть и постельное, перед тем как постелить (не люблю складочки). Муж сам гладит себе рубашки по утрам, он так "просыпается". Говорит, когда утром нечего делать, сонный на работу идет.
Аватара пользователя
MsMarina
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 10:52 am
Откуда: Москва

Re: Глажка

Сообщение MsMarina »

Я раньше тоже постельное белье не гладила,но когда у ребенка нашли в глазках клещей то все поменялось.
Аватара пользователя
Sola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 9:48 am
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Глажка

Сообщение Sola »

MsMarina, где?! Бедная детка! А я теперь глажу все, даже кухонные тряпочки,потому что купила парогенератор. Нравится сам процесс! Весчь!!!
Аватара пользователя
dshere
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 1:51 pm
Откуда: город Киров

Re: Глажка

Сообщение dshere »

Карауууууул! :wow: Опять куча!!! Хоть нанимай кого-то! И это при том, что ещё не выстираны шторы !!! Теперь плюс ко всему везём бельё и одежду с дачи.... Моя куча растёт не по дням, а по часам, как сорняки на грядках!
Надо быть солнышком!
Аватара пользователя
Лит.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 4:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Глажка

Сообщение Лит. »

dshere писал(а):Карауууууул! Опять куча!!! Хоть нанимай кого-то! И это при том, что ещё не выстираны шторы !!! Теперь плюс ко всему везём бельё и одежду с дачи.... Моя куча растёт не по дням, а по часам, как сорняки на грядках!
Я тоже вожу с дачи, но как-то все рассасывается незаметно. Кучи нет вообще. Может потому что нас двое, но стираю я каждый день и не по разу.
Когда-нибудь никогда не придет
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»