С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Что дала вам система? Какие изменения произошли в вашей жизни?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Гость

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Гость »

Не знаю как так вышло, но я стала как-то собранее...
Перестала везде забывать телефон, успеваю на электрички(или осознанно иду на следующую), не ленюсь потратить 5 минут сразу, чтобы не тратить больше потом. А несколько дней назад спонтанно начала систематически вести записи о тратах и всяком таком в ежедневнике(мне это раньше никогда не удавалось делать дольше 2 дней подрят!). И главное я думаю, что со всем справлюсь, пусть не очень быстро и может не самым супер-пупер-оптимальным способом, но мне уже не так страшно.
rivers
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 10:48 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение rivers »

А я теперь смотрю на свой дом и думаю что происходит волшебство: ну то что раковины и унитаз всегда чистые уже не удивляет, а вот чистая плита (просто ненавидела ее мыть, а готовить люблю!) и отсутствие завалов - это Да! И вымыть окно оказывается не проблема. И хоть до ровного и стабильного полета еще ой как далеко, я верю что все у меня будет супер (и дома , и на работе, и в душе). Беби-степс и съедание слона по частям рулит.
Аватара пользователя
Shana*
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 11:14 am
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Shana* »

Скоро будет годик как я в системе. Маленькая я еще - даже до первого Дня Рождения еще не дожила :oops: Но летать почти научилась. Раньше когда в гости кто-то неожиданно приходил - стыдно было за дом, сейчас порой тоже стыдно, но уже поняла - то, что вижу я - другие не замечают. Для них то, что я называю "грязно" - это "чисто".

Вот сегодня муж приехал с работы (занимается установкой сантехники) и стал рассказывать как там в ванной у людей грязно и как противно работать было... Я прям гордость за собственную ванную почувствовала :P

План на следующий год (уже потихоньку воплощается в жизнь) - прочно взлететь в финансовом плане. В этой области самое большое достижение пока - экономия на еде (расходы снизились примерно в 2,5 раза, а качество еды не снизилось, просто лишние траты исключены были).
Аватара пользователя
ilze
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 1:40 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение ilze »

что было?
была жена, которая, не очень любила свой дом (но зато очень любила себя; но были и другие причины, по которым не было времени) - кому нравится после работы возврасчатся в грязюку? :aaa:
ну ладно... грязная одежда по полу не валяется, картофельная кожура в раковине тоже...
но...
31 шаг проходила условно - многие пункты выполнялись и так...
но...
однажды муж (в нашей маленькой стране известный хирург) сказал другу (не менее известному): давай лучше мы к тебе в гости, у тебя всегда убрано :boxing:
(у друга домработница, но не в этом суть)
теперь потихоньку, до идеала еще далеко, но я привожу свой дом в порядок :P
Аватара пользователя
ilze
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 1:40 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение ilze »

сегодня коллега спросила (у нее 3-комнатная кв.), сколько я трачу на уборку - весь день?
я честно ответила, что не помню, когда генералила :bis:
Аватара пользователя
Janvarka
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 10:46 am
Откуда: Башкирия
Поблагодарили: 3 раза

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Janvarka »

С первого моего взлета прошло около 2х лет. Не читала форум, занималась по книге "Летающая домохозяйка". Да, падала, да, много раз, да, взлетала все снова и снова, с упорством, даже упрямством.... Виной скорее всего перфекционизм, но боремся, медленно, шажочками.... Сейчас добралась до форума. Около полугода читаю. вот решила зарегестрироваться. Что мне дала эта система? Я стала собраннее, перестала смотреть на домашнюю работу как на каторгу. Оказывается, чтобы помыть посуду достаточно 4 минуты! А раньше я как можно дольше откладывала и оттягивала этот момент! ДАже сейчас мне иногда необходимы марш броски с авральной уборкой. Но если раньше я проводила ее почти каждую неделю, то сейчас раз в месяц или и то реже. Обычно это происходит в связи с болезнью, или какими то непредвиденными ситуациями. Мне не стыдно, еси кто то нежданно заглянет на огонек, у меня всегда есть из чего приготовить обед для таких гостей, а главное, мой дорогой муж стал относится ко мне по другому. наконец то он стал хотеть приходить домой, где его ждет не нечесанная усталая жена с ребенком на руках и с горой посуды на заднем плане, а улыбающаяся, опрятная и похудевшая и (я надеюсь) любимая жена с счастливым сыном на руках)))))
Я мудраяТо намудрю,то умудрюсь
Аватара пользователя
OlgaKorM
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 10:01 pm
Поблагодарили: 23 раза

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение OlgaKorM »

Стала выбрасывать или как то пристраивать лишние вещи и дома появилось больше места.
Образовался идеальный порядок в детской одежде, что для меня очень важно.
Снова все белье выглажено и гладильная доска убирается сразу после глажки, а не стоит для накапливания на ней всего.
На кухне всегда чистые и отглаженные полотенца.
Появилось время для себя и для рукоделия.
Домашние праздники стали интереснее и не так страшно их приближение.
Соната
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 9:38 am
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Соната »

Я в системе всего два месяца, но какие результаты! Вечером прохожу по комнатам, оглядываю порядок и прям душа поет :D со спокойной душой ложусь спать. Раньше был тихий ужас - раскиданые вещи, завалы в шкафах.. и такие же завалы в голове. Было ощущение дикой постоянной усталости, и казалось, что этому не будет конца. Но, о чудо! Я совершенно случайно узнала о системе, нашла форум и полетела! :bee: И теперь встаю в отличном настроении, привожу себя в порядок, делаю рутинки, работаю понемногу в зоне. Уделяю время ребеночку (ему полгода). Мужа встречаю нарядная с прической и макияжем с довольным ребенком на руках, кормлю вкусным ужином за сервированным столом. А на выходных мы вместе отдыхаем! Что оно счастье!
Тут должна быть подпись!
Гость

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Гость »

Про систему узнала ооооочень давно. Была статья в газете "Моя семья". Через несколько лет, когда появился интернет (не вообще появился, а у меня появился) набрала "флай-леди" в поисковике и все это время читала и мечтала. Прошло три года и вот я тут.
За этот месяц я еще не совсем прошла 31 шаг. Но:
У меня чистая раковина
У меня нет завалов грязной посуды
У меня чистая плита
У меня с вечера готова одежда на завтра.
И я надеюсь, что в моей квартире воцарится порядок не ценой авралов, а ценой "маленьких шагов".
Гость

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Гость »

Система просто супер! Уже не один раз пыталась начать, но как-то плюхалась все время. Но на этот раз... Серьезно следую всем рекомендациям, выполняю УР и ВР только две недели. Но какой прогресс!
Мое семейство - ЛМ и доча - стали без разговоров и часто даже без напоминаний мыть посуду после еды. Раковины сияют, плита всегда чистая, туалет чистый, пол чистый, никаких гор мусора в мусорном ведре и соответственно выпадающего из него безобразия. Столы на кухне сверкают, в ванной новый ящичек для белья, навожу маленькими шажками порядок в бумагах (работаю и учусь дома, так что проблема у меня с этим серьезная)
Совместно с ЛМ вынесли уже 8 мешков разного хлама )))
На форуме нашла как отмыть микроволновку и этот процесс перестал быть ужасающим)
Завела дочке УР и ВР, приклеила на дверь, один только раз объяснив зачем это надо и что займет это 5-7 минут. Теперь остается напоминать, а не бегать и ругаться) И по настроению устраиваю ей 15-минутки вроде "помыть дверку шкафчика" или "дверку в комнате".
А за последние 4 дня сделала столько всего по своей аспирантуре, сколько не сделала наверно за месяц до этого)
Отмыла дверь подъезда, исписанную маркером. Просто с мыслью "да, мне больше всех из 48 квартир дома надо" взяла жидкость для снятия лака без ацетона, тряпочку, пошла и оттерла все за 5 минут!
Дома хожу не в трусах и вытянутой майке, а в удобных бриджиках, новой приталенной футболке и кедах)
Задания Келли всегда настолько в тему, что я уже начинаю задумываться о существовании высшей силы)
Вот например сегодня: уже неделю ломала голову, где ж купить кусок пенопласта для поделки ребенку. Келли сказала - размусорить косметику. Лезу на полку. Вижу набор, подаренный кем-то около года назад. Думаю: а коробочка-то классная(на проволочный каркас натянута ткань типа органзы), и сложить туда можно много чего, только что это за подушечка такая занимает пол коробки??? Внизу лежит для создания объема. Непорядок. Вынимаю... А там - кусок пенопласта как раз нужного размера, завернутый в розовый полиэтилен!
Во время полетов по кухне(в ней же мое рабочее место) на прошлой неделе собиралась к шефу(научному руководителю) - быстро, по флаевски, складывала все в сумку по заранее готовому списку и тут на меня из коробки с книжками, статьями и другими бумагами просто-таки выпрыгнула книжка, которую мы с ним не могли найти целый месяц!!!
Дочку собираю в лагерь и совершенно не волнуюсь! Список уже готов, в нем же помечено что нужно докупить и что сделать до поездки, что забрать у бабушки. :flying:
Аватара пользователя
edutis
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 11:30 am
Поблагодарили: 12 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение edutis »

Хочу сказать большое спасибо создателям сайта и системе "флай-леди". Для меня Вы стали настоящим спасением. Благодаря Вам я навела порядок в своем доме и в своей жизни
Хотя у меня случаются дни "забывчивости", но таких моментов в моей жизни все меньше.
Сейчас у меня порядок в семье, доме, финансах и я знаю, что " слона надо есть по частям"...
Sveta Sveta
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 11:46 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Sveta Sveta »

Спасибо огромное создателям сайта!!!Обожаю систему.Пару раз правда уже падала,но в этот раз пока задоринки хватает.Пока что сияет у меня только кухня,но ведь это только начало пути :D
Sveta Sveta
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 11:46 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Sveta Sveta »

И вобще,почитаешь эту темку,так сразу новая волна желания накатывает.Спасибо огромное всем флаюшкам,которые пишут здесь и не дают мне упасть!
Alexxsa
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 2:05 pm
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 2 раза

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Alexxsa »

Девочки! Спасибо вам большое, вы меня вдохновляете!После прочтения ваших историй хочется летааать!!! Я совсем недавно снова взлетела, но у меня уже неделю чистая раковина и четкое меню на неделю! Для меня это шажище!!! Лечу еще низко, но зато стабильно. :bee: :bee:
Аватара пользователя
игарчанка
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 9:43 pm
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение игарчанка »

Очень рада, что я здесь, в этой системе.У меня есть знакомые у которых ФЛАЙ в крови, они с этим родились, а я вот не такая!Переехали жить за город и стала опускаться - могла в ночнушке проползать до обеда, даже в магазин не каждый день надо идти - муж привезет продукты,злилась на себя, а сайт вдохновил! Пусть не каждый день у меня макияж, но купила краску -бровки накрашены, стрижка аккуратная и стараюсь брать все прелести загородной жизни - плавание летом, лыжи зимой,увлеклась скандинавской ходьбой - почти каждый день по 5 км, похудела на 8 кг и есть еще лишние килограммы.Все это приносит удовольствие и даже работа в цветнике и на огороде.Теперь у меня с вечера план - день расписан и чищу, чищу дом маленькими шагами.Раз в неделю поездка в город, шоппинг и т.д.,раз в месяц какое-то культурное мероприятие- театр , выставки или просто посидеть с мужем или с подругой в кафе.Эх, если бы мне сюда забрести в 20-25 лет идеальная была бы хозяйка, так что молодые леди впитывайте и дерзайте, не теряйте ни дня!
Ответить

Вернуться в «Testimonials»