Выходные с малышами

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Грязнинькая
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 8:30 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выходные с малышами

Сообщение Грязнинькая »

Все дети разные, со своим до 2 лет даже не могла спокойно сходить в магазин, все тянул, всюду ему нужно, что - то потрогать, а если скучно то все истерика. А болтун еще тот всем все расскажет куда и откуда и зачем. Сейчас все спокойно, но поболтать любит. Прогулки в гости обожает.
Но поняла надо выбирать мероприятие из желания ребенка, нравится не нравится, методом проб и ошибок. Вот не любит мой цирк, как не пыталась, катастрофа. А на кукольный спектаколь бежит. Да и по возрасту надо мероприятия подбирать. Как то пошли мы на посиделку в нашем городе в кафе, собрались мамочки с детками (не знакомые на местном форуме познакомились), да и детки собрались в возросте 3-4 года, кафе было отличное, в этот день работал там аниматор и детская комната открыта, деток мы почти не видели - т.е. они не капризнечели, и мы отлично время провели и детки повеселились. Всей семьей любим на каток сходить, на горных лыжах покататься, и малышу нравится. Коньки и лыжи только учится, а вот на плюшке просто в восторге. А потом в кафе попить коктелей молочных. Так сыночек ждет выходных когда мы поедим на гору.
И мое личное мнение всему свое время, и надо уже исходить из потребностей детей и их характера. Не которые могут проспать в слинге все время, а некоторые ни наминуту без внимания не обходятся.
Гость

Re: Выходные с малышами

Сообщение Гость »

1 апреля в театре оперы и балета СПб будет концерт клоуна с оркестром Мелвин тикс( в 12 и 16 ч). Детям 4-5 лет будут подарки , к тому же дети 4-5 лет идут бесплатно. Длится будет чуть больше 1 часа, классическая музыка, представление на русском языке. Мы уже купили билеты-ведем своего Егорку в 1-ый раз на такое мероприятие.
Аватара пользователя
Пальмочка
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 12:34 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Выходные с малышами

Сообщение Пальмочка »

Ой, а мы с ребенком вчера в гостях у бабушки были, а сегодня дома на батуте прыгали - нам бабушка с дедушкой беспружинный батут Springfree купили в подарок. Во дворе его поставили - так здорово! Я даже и не подозревала, как это прикольно))) Да и полезно, кстати - прыжки развивают физически очень хорошо. Недаром ведь батуты для подготовки космонавтов к полетам используют :) Теперь детворы у нас полный двор)
Аватара пользователя
кло
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 2:43 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 29 раз

Re: Выходные с малышами

Сообщение кло »

а вот я не знаю как организовать поход с двумя грудничками на выставку живописи. на коляске туда не проедешь, а помочь некому. одного я в слинг запихну, а вторую? может кто подскажет выход? на руках не вариант, не выдержу.
то, что увидено, уже не развидеть!
Аватара пользователя
Смумр
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 4:52 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз

Re: Выходные с малышами

Сообщение Смумр »

В слинге (вернее, в слингах) можно одновременно двоих носить... Или спина не позволит?..
Ко мне на "ты"
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Выходные с малышами

Сообщение Solne4nayaYA »

Если выставка не предусматривает возможность ее посещения инвалидами (а значит и колясками), то, ИМХО, проще найти няню на несколько часов хотя бы для одного малыша. А со вторым - в слинге, рюкзаке или что там имеется.
С двумя малышами на своей спине, которая и без того уже вовсю сигнализирует тебе о своих болевых ощущениях, не будет очень приятно и познавательно ходить на выставку, тебе ведь нужен отдых, глоток свежего воздуха и положительные эмоции, а не мысли о том, где бы взять обезболивающее.
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Выходные с малышами

Сообщение Solne4nayaYA »

Девы, рассказывайте, какие мероприятия планируете на новогодние праздники? Куда идете? Какой опыт прошлых лет и тп? Интересно все. Места (указывайте плиз город и возраст деток), впечатления, программа и тп и тд.

Я в этом плане еще начинающая. В том году нам было 1,5 года, мы ходили только на местные околодомовые елки-представления, праздники (речь о Москве). В этом году на праздниках хочу максимально развлечь детеныша (ну и себя, но об этом не в этой теме :lol: ).

В общем, планируем пойти в Театр Дурова, Жар-Птицу, театр Бабкиной. Мечтаю о главном кукольном театре (воспоминания из детства заставляют больше всего на свете желать пойти именно туда), но цены там... мама дорогая... больше 3000 руб обойдется нам развлечение :? Еще пойдем на парочку небольших представлений в нашем районе и первый раз пойдем в небольшой цирк-шапито.

Во всех этих трех театрах мы уже были с дочкой. Очень понравились. На мой взгляд, они одни из самых лучших в Москве для таких малявок - залы камерные, приятная обстановка, цены адекватные (а в театре Бабкиной, даже не нужно брать отдельного билета для родителя малыша до 3 лет), представления недолгие. Единственное, у театра Дурова есть пара небольших минусов - запахи :bam: и невозможность купить билеты где-либо, кроме их касс.

Плюс, скооперировались еще с одной мамочкой, готовим "домашний праздник" у нас дома для друзей "по песочнице" на 5 деток.

Кстати, если кто-то планирует тоже пойти на новогодних на какие-нибудь представления-елки, то поторопитесь купить билеты. Их уже проблематично достать :bot:
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
venesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:18 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 56 раз

Re: Выходные с малышами

Сообщение venesia »

сыну в прошлом году было почти три. Ходили они с моей мамой на лунтика и его друзей (спектакль новогодний). Понравилось. Но Вы не думаете что будет перебор впечатлений? За месяц уже напланировано три спектакля и одна домашняя вечеринка. Плюс к тому еще в садике что-то будет... Перегруз явный, ИМХО. Именно эмоциональный перегруз, все смешается. Планирую сына с моей мамой на ледовое шоу на Ходынке (Вашей не советую, там стулья не удобные и свою мелкую не отправляю), плюс в садике праздник и дома один. А ну еще будем приглашать, наверное Деда Мороза домой, но, возможно, это совместим с домашним праздником. А в остальном побольше зимнего времяпрепровождения, например, в лес/парк играть в снежки, жарить сосиски на костре и т.п. А дочку отправлю тоже с моей мамой (она у нас забронировала елки для детей на ближайшие лет 5) на елку в центре детского творчества. Там и спектакль и игры и т.п.
Мне хочется чтобы запомнилось, а не сводить во все возможные места. Но это только МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ! Никому его не навязываю.
ia_mama
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 11:11 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выходные с малышами

Сообщение ia_mama »

Нам в прошлом году было 2,5. Мы ходили на елку. Ребенок понял сюжет спектакля и потом даже пересказывал, хотя представление было явно ориентировано на детей постарше. Да и с некоторыми героями (Кощей бессмертный) мы еще не были знакомы. А вот уже сама "елка" - т.е. хоровод, детская дискотека - совсем его не впечатлили. Вообще основное ощущение от прошлого нового года - ПЕРЕСТАРАЛИСЬ. Такое обилие развлечений, подарков, гостей для малыша перебор. Его к концу праздников не радовало уже ничего.
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Выходные с малышами

Сообщение Martisha »

мы в прошлом году первый раз была на елке с детьми (3.5 и 6 л) в кукольном театре( у нс в городе).это был ужас! было столько народу!!! хоровод в холле в несколько кругов,толпа,ничего детя не видно. спектакль ужасный (хотя ходить в театры мы любим) ни о чем. расчитан на двухлеток. больше на такие елки -ни ногой!
Гость

Re: Выходные с малышами

Сообщение Гость »

Мы тоже в прошлом году первый раз ходили с младшим на елку, ему 2,4 было. Представление посмотрел с интересом, правда стоя и приплясывая :D В хороводе организаторы малышей в центр круга собрали, а вокруг детки постарше. Задумка хорошая, но мамы малышей тоже в центр круга зашли и в итоге куча-мала получилась, за своим смотрим - на чужих отталкиваем.... Наш в центр не пошел, хороводил со старшим братом. Детям больше всего понравилось когда сверху снежинки посыпались, они их собирали и подбрасывали. :D А еще в зале, где елка стояла, довольно прохладно было и самое время вирусов, я все переживала, чтобы не заболели потом, все обошлось :P . ИМХО много развлечений ребенку не надо, за праздники устанет и все будет восприниматься уже как должное. Планируем в этом году - в садике, на елку со спектаклем, елка-городок-горки на улице и домашняя атмосфера. Постараюсь, чтобы домашняя елка стала самой главной.
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Выходные с малышами

Сообщение Sveta-konfetaa »

А я вот хочу с сыном на выходных сходить в церковь. Она у нас около садика и как-то он просился давай зайдем, там побудем. Мы зашли, а у меня платка не было, нас попросили выйти да и времени не было. И муж как-то тоже предложил. А в воскресенье можно время выкроить, мне очень нравятся такие традиции (например, за границей) когда в воскресный день всей семьей - посещение храма (без фанатизма, конечно) и воскресный обед, на это все времени нет, а надо пожалуй просто собраться и пойти.
Гость

Re: Выходные с малышами

Сообщение Гость »

Конечно надо подбирать по возрасту мероприятия и развлечения.
Нашим деткам я с рождения устраивала всякие разности. Все что в голову приходило. Когда родилась ЛД, мы жили около рощи, кроме нее первое время больше никуда не ходили, ну и во дворе конечно. В два с хвостиком первый раз в кукольный театр на "Репку", ходили, специально для двухлеток. После около театра в парке гуляли, на ослике катались, на аттракционах. Потом в нерпенарий ходили. Нерпы 20 минутное представление показывали. В зоопарке были. Все просто и незамысловато. От таких прогулок впечатлений масса. Что-то помнится, что-то нет (детю). Но самый важный плюс выхода "в свет" я для себя определила - детё знает как себя вести в театре, кино, магазине, парке, зоопарке, во дворе, в лесу. Перед походом всегда разговариваем о том куда идем, зачем идем, что там можно делать а чего нельзя и т.д.
Когда ЛД 5 лет в детском кафе отмечали, мелкому 3 мес. было, мы его с собой брали. Он конечно все проспал, и ничего не понял. Зато это был его первый выход в свет. И понеслось.
ЛД с пяти лет занимается бальными танцами. Ходили во Дворец Культуры все втроем. Пока дочь танцует час, мы с мелким гуляем по дворцу. Учились там говорить, ползать, ходить, позже его тоже на танцы потянуло. Бывало даже если на сцене концерт или спектакль какой, нам билетер открывала балкон, мы с ним смотрели пока не надоедало, иногда даже настолько заинтересовывало происходящее, что даже уходить не хотел. Это зимой, а когда тепло, то в парке гуляли около ДК. Голубей кормили, цветы деревья изучали, мелом рисовали. Шишки-листья собирали.
Сейчас оба подросли зимой коньки-лыжи, весной-осенью поездки на природу, летом по дачам, родственников-друзей-знакомых. Мини-походы. И все это с играми, состязаниями и весельем.
Аватара пользователя
Пинежская
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 6:56 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выходные с малышами

Сообщение Пинежская »

Какая тема интересная. Сижу и в блокнот идеи для выходных выписываю. Напишу и про своих детей. Летом мы стараемся каждые выходные съездить на природу, у нас природа восхитительная - леса, озера. Ездим на рыбалку, старший папе помогает, младший сидит - рыбу в ведре разглядывает. Ездим просто купаться, часто с палатками. Мы купили надувные матрасы, на них и тепло, и мягко, мелкому комфортно. Разглядываем каждую букашку, травинку, кругозор детворе расширяем. Берем с собой и мяч, бадминтон, игры разные. А вот зимой и осенью мы ездим в зоопарк, в развлекательные центры, в театр кукольный. Младший почти всегда с нами.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»