Глажка

Модератор: на-дин

Ответить

Вы гладите постельное белье и полотенца?

Да, конечно
1074
35%
Стараюсь, но не всегда получается
582
19%
Постельное белье? Полотенца??? Ни-ког-да!
832
27%
Постельное белье - нет. Полотенца - да
182
6%
Постельное белье - да. Полотенца - нет
374
12%
 
Всего голосов: 3044

Vafelka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 4:49 pm

Re: Глажка

Сообщение Vafelka »

Добрый день! Я гладить не люблю, но обожаю пользоваться глаженным бельем. Год назад муж сделал мне подарок = гладильный пресс. Теперь не нарадуюсь. Глажка постельного белья, полотенец, маек, трусов занимает не более 15 минут. Ну а рубашки, платья и т.п. это отдельная песня :oops:
Аватара пользователя
Верун
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 10:26 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Глажка

Сообщение Верун »

Одежду, постельное бельё и кухонные полотенца обязательно глажу, а вот махровые нет!
Рыжая Львица
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:30 pm
Поблагодарили: 25 раз

Re: Глажка

Сообщение Рыжая Львица »

Vafelka
А что такое гладильный пресс? Первый раз слышу
Аватара пользователя
Игруля
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 7:10 am
Откуда: махачкала
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Глажка

Сообщение Игруля »

Глажу почти все,ну кроме махровых полотенец ,носков и всякой одежды немнущейся. По пол часа в день :witch:
Разум и чувства
Vafelka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 4:49 pm

Re: Глажка

Сообщение Vafelka »

Это такой большой, наверное так, утюг. Они есть разные,а у меня самый простой. Белье складывается в несколько раз (проглаживает сразу 6 слоев простыни). Нижняя часть у него, как простая гладильная доска, а верх, который поднимается - как большой утюг (вернее как 7 больших сросшихся утюгов, большая платформа). Она легко поднимается вверх (одним пальцем практически) и так же легко опускается, но давление на белье 45 кг. Есть такие же, но с отпаривателем. У меня без, но я очень довольна.
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Глажка

Сообщение Маринок »

Я тоже глажку, мягко говоря не долюбливаю... но спать на неглаженном белье - то же что и на грязном для меня. свекровь всегда ругает меня что я глажу, приходит, снимает с балкона все чуть влажное, и складывает))) я потом все глажу все равно
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Званка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 1:19 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Глажка

Сообщение Званка »

Vafelka, меня тоже гладильный пресс очень заинтересовал в использовании. Основным аргументом «за» для меня служит то, что (лет …дцать назад) муж, вернувшись из командировки, радостно сообщил, что САМ там гладил брюки – в гостинице стоял гладильный пресс: «я разложил ровно, накрыл, потом подвинул, еще раз накрыл – и готово!» Думаю, такой аргумент кого угодно убедить сможет! :P
Настораживает вот это (не у всех моделей про это говорится, но, наверное, у всех так устроено?):
«Надежность - Основание гладильного пресса изготовлено из анодированного алюминия и защищена от деформации, покрытие состоит из 10мм подушки поролона на которой хлопчатобумажный чехол» :o

Но поролон материал совсем недолговечный, довольно быстро разрушается. И как поступать? Есть возможность купить у них «запчасти» или придется менять на новый? Или это не у всех моделей? Тогда из чего у них покрытие состоит? Или это какой-то супер-пупер-специальный термостойкий поролон?
И еще: у тебя есть регулировка температурного режима? Ее наличие у дешевых моделей не указано, но ведь не может же не быть?
А сорочки действительно так легко можно погладить? Или это все же слегка преувеличено? :lol:
"Сорочки - воспользуйтесь выдвигающий рукавной платформой, на ней вы без труда прогладите манжет сорочки, а так же рукава, после чего на основной части гладильной поверхности отглаживаем плечо и шов ворота расположив сзади гладильной пресса рукава,двигая по направлению к себе проглаживаем всю часть рубашки."
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16604 раза
Поблагодарили: 26376 раз

Re: Глажка

Сообщение на-дин »

Девочки, предлагаю с обсуждением гладильных прессов перейти в тему Утюги и способы глажки. Я, кстати, там поиском по словам гладильн* пресс* нашла 7 сообщений. Или, если хотите, то в разделе Вещи, которые нам помогают можно завести отдельную тему.
Санкт-Петербург
Vafelka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 4:49 pm

Re: Глажка

Сообщение Vafelka »

Званка, ивени, что задержалась с ответом. Сейчас отвечу по-пунктам.
1.Да, про боюки муж правильно все сказал.
2. На прессе есть терморегулятор.
3. А вот насчет поролонна... как сказать, он наверное обычный, но вот уже долгое время не сгорает и не сваливается. Единственное, это я чехол постирала.
4. А вот про рукава, ивени, одманывают ))))), ну, или у меня такого просто нет)))))
Девочки, если не в тему, то перенесите, плж. Главное, чтобы Званка ответ увидела))))
Аватара пользователя
nemizida
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 9:26 pm

Re: Глажка

Сообщение nemizida »

Хочу или не хочу, но глажу всё, кроме носков. Просто я другой раз так фигово сложу вещи после стирки, что их обязательно надо гладить. А вообще я этот процесс не люблю. Хочу мужа к нему подключить-но что-то никак :apl:
Аватара пользователя
agurina
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 4:02 pm

Re: Глажка

Сообщение agurina »

кто любит гладить? На своем пути таких людей я еще не встречала... Саму себя все никак не могу приучить к тому, чтобы гладить сразу все белье-вещи, как только сниму с сушилки. Чтобы не накапливались горы неглаженных вещей...пока безрезультатно! Доходит до того,что пихать неглаженное уже некуда и мне приходиться себя заставить начать глажку,пока не выглажу все- не останавливаюсь.. В итоге этот Нелюбимый процесс затягивается на весь день и до часу ночи..короче..жесть! А у вас как?
Кстати, пробовала включить это в рутину и отводить этому 15 мин в день.. В итоге от ежедневного нелюбимого дела меня вообще воротить начало...
Мама мне подарила небольшой парогенератор-отпариватель, но гладить пока с ним не пробовала..ребенок плачет от шума, боиться его звука..
Улыбаюсь трудностям в лицо!
Аватара пользователя
Lilyona
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 6:32 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Глажка

Сообщение Lilyona »

Не глажу махровые полотенца, трусы-носки и джинсы. Стирка - 2 раза в неделю и глажка тоже 2 раза. Глажка совершенно не напрягает. Так как в семье нет малышей, думаю стирки и глажки меньше, чем у молодых мамочек, правда вещи у меня все большие взрослые. А когда глажу, доставляет удовольствие уменьшающаяся куча белья и обычно прерываюсь - разношу небольшими партиями сразу все по местам, прерывается монотонность процесса и с ходьбой веселей.
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Глажка

Сообщение Жена сибиряка »

agurina писал(а):кто любит гладить? На своем пути таких людей я еще не встречала...
Нас таких много, поверь! :wink:
Lilyona писал(а): А когда глажу, доставляет удовольствие уменьшающаяся куча белья и обычно прерываюсь - разношу небольшими партиями сразу все по местам, прерывается монотонность процесса и с ходьбой веселей.
Вот-вот, и я тоже обожаю всю кучу неглаженого на диванчик выложить, она ух какой огромной кажется! А начнешь гладить - и появляются аккуратные маленькие стопочки. :lebedi:
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
nemizida
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 9:26 pm

Re: Глажка

Сообщение nemizida »

agurina писал(а): Саму себя все никак не могу приучить к тому, чтобы гладить сразу все белье-вещи, как только сниму с сушилки. Чтобы не накапливались горы неглаженных вещей...пока безрезультатно! Доходит до того,что пихать неглаженное уже некуда и мне приходиться себя заставить начать глажку,пока не выглажу все- не останавливаюсь.. В итоге этот Нелюбимый процесс затягивается на весь день и до часу ночи..короче..жесть! А у вас как?
Лень фоткать, но у меня стоит раскладной стул, с которого бельё просто скоро грохнется, на балконе уже висит сухое (но снять не могу т.к. уже негде складывать)и в машинке уже только что постиранное. Белья не глаженного завались. Надо сегодня уже начинать гладить :aaa:
Аватара пользователя
Верун
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 10:26 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Глажка

Сообщение Верун »

Lilyona писал(а):Не глажу джинсы.
Девочки, вот с этого места поподробней :oops:
У меня ну никак не получается их не гладить, мне кажется что они не глаженные быстрее мораются , и смотрятся какими то пожулькаными . Может есть особый способ стирки ? !
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»