Маникюр

Модератор: АлёNа

Ответить
Лесёнок
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 7:29 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Маникюр

Сообщение Лесёнок »

Что такое ЛЕД, я не знаю. Накладываю очень тонко, каждый слой по 9 минут сушу (последний раз пробовала по 5, без разницы). И два слоя всего самого геля, да еще и прозрачный... Толку никакого
Дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Маникюр

Сообщение Ellika »

LED это уже относительно старая технология, но в России всё ещё в диковинку. Конкретно в маникюре:
Продолжительность срока службы LED ламп от 35 000 до 50 000 часов (может служить до 7-и лет!!!). Низкий уровень энергопотребления. Время полимеризации по сравнению с УФ лампами сокращается в 2-3 раза (10-30 сек.) Отсутствует вредное излучение на кожу (более подходит для чувствительной кожи).
Ты пишешь что в девятке держишь ноготь 5 минут, а я в 36 держу 3 минуты. Может точно попробовать подольше держать....
Я порылась в инете, попробуй 10-12 минут. Если нет, то только на мощную разорятся(
Аватара пользователя
Опала
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 8:24 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Маникюр

Сообщение Опала »

Анютины глазки писал(а):У меня получается раз в 5-6 дней. Лаки выбираю чаще неяркие - хватает как раз на неделю. Крем жирный вечером каждый день (уже давно и прочно)
у меня так же получается. только по настроениею лак:) сейчас с бардовым хожу...
Лесёнок
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 7:29 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Маникюр

Сообщение Лесёнок »

Ellika, да я и по 9 минут каждый слой держала, одно и то же. К тому же представь, 9 минут левая рука праймер, потом 9 минут 1 слой, потом 9 минут второй слой, потом по такому же кругу два больших пальца и правая рука. Я чуть ли с ума не сходила, на полдня расстягивалось со всеми приготовлениями...
Сейчас пока во время беременности ногти свои как каменные, не согнуть даже. Но меня не устраивает, что лак держится по два дня и не очень ровно ложится. На биогеле все-таки лучше смотрится. Шеллак наверное не хочу, мне кажется, он от обычного покрытия не сильно оличается, разве что только держится дольше. Да и опять вопрос лампы, подойдет ли 9 ватт...
Дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Маникюр

Сообщение Solne4nayaYA »

Стала регулярно ухаживать за кутикулой.
Перестала срезать, наношу спец.средство для удаления кутикулы, далее деревянной палочкой.
Ежедневно наношу бальзам для кутикулы или втираю масло витамин А + витамин Е (купленые в аптеке).
Плюс, под лак стала наносить спец.укрепляющее средство для ногтей от Тринд.
Ногти стали заметно крепче за этот месяц.
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Hot_coffee
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 6:14 am

Re: Маникюр

Сообщение Hot_coffee »

Каждый день наношу масло для кутикулы и крем для рук. Стала делать раз в 2 недели аппаратный маникюр в салоне и покрытие Шеллаком. :D
Гульнара
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 1:39 pm
Откуда: ульяновск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Маникюр

Сообщение Гульнара »

а шаллаком самостоятельно дома можно покрывать ногти?продается он в магазинах?
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Маникюр

Сообщение Solne4nayaYA »

Гульнара писал(а):а шаллаком самостоятельно дома можно покрывать ногти?продается он в магазинах?
Продается.
Только помимо самого Шиллака придется раскошелится на лампу, базу, основу, спец.средство для снятия.
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Re: Маникюр

Сообщение Умничка »

А я купила пилочку для удаления кутикулы :bis: Восторгу нет предела))))Удаляет только сухую кутикулу и не трогает живые ткани.Стоит правда это чудо природы дороговато,но она эти деньги окупает.
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Аватара пользователя
Людочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 6:53 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Маникюр

Сообщение Людочка »

Умничка, фото плиззз! И ориентир, где купила.
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Re: Маникюр

Сообщение Умничка »

Я в Виннице живу(Украина). На выставке купила,которая на той неделе закончилась.Фото позже постараюсь выложить.А пилочка сделана в Киеве.
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Маникюр

Сообщение Мэй »

Девушки, особенно специалистки :wink: , нужен ваш совет.
Из путешествия вернулась с прекрасной кожей, но ногти превратились в хлам просто :wow: Обрезаны уже по максимуму, до полного отсутствия свободного края, но продолжают слоиться. Уверена на 99%, что дело или в стрессе от длительного перелета + 9 часов разницы во времени тудым и сюдым (это еще хорошо, что только ногти пострадали :P ), или в воде. Короче, здоровье как и было - в видимом порядке.
Стала лечить ногти. Купила еще в поездке лак для проблемных ногтей от "Sally Hansen" - "Complete Care Extra Moisturizing". Видимого толку не было, разве что чуть срам прикрыть :P
Что можно сделать в домашних условиях?
Читала теорию - 3 направления:
1) защита - лак (тут "Sally Hansen" как раз пригождается - он как база может использоваться, и как покрытие, + он же и лечит чего-то);
2) ванночки, соль-масла и т.п., т.е. питание;
3) витамины для ногтей уже ем :pya: - хоть тут все ясно.
Вот и как тут быть?
Понятно, что от воды ногти надо прятать как от огня, пардон за каламбур. Перчатки! И лак. Читала еще про какое-то запечатывание. Можно ли моим лаком это делать? Как? Срез, как я понимаю - самое уязвимое место. Пытаюсь при покрытии (обновляю просто сверху почти каждый день перед душем) заходить и на срез...
Что делать с расслоившейся частью, которая заходит на 2-3 мм на ногтевую пластину? Я спиливала-шлифовала (пилка стеклянная) и сразу лаком. Может, неправа? Что делать тогда?
Что вообще менее травматично для ногтей, особенно слоящихся от малейшего движения - ножницы, клипсер, стеклянная пилка?
Как быть с ванночками, если ногти, собссно, под лаком? Окунаю ногти после каждого мочения в раствор морской соли, но будет ли от этого толк? Не снимать же мне лак, чтобы ванночку сделать?! :cry:
В общем, нет целостного видения и понятного плана.
Через день-другой сниму лак, чтобы начать по-новой. Какую ударную программу посоветуете на тот час, что ноготки мои будут без защиты? :sad: :wink:
Короче, хэлп! :P
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Sola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 9:48 am
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Маникюр

Сообщение Sola »

Мэй, могу только из личной практики. Мне Салли Хансен - мертвому припарки. Не нравится и качество лака. Спасает "Умная эмаль". Там целая серия - нужно выбрать, что необходимо. Есть и тонирующие эмали. А наносить каждый день поверх уже наложенного 2-3 слоя. Я смывала раз в неделю и начинала по новой. Тоже не панацея, но ногти слоятся меньше.
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Маникюр

Сообщение Мэй »

Sola, спасибо. Будет возможность - попробую обязательно. Но пока придется обходиться тем, что есть - в Германии, похоже, нет этих лаков :sad:
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Маникюр

Сообщение Мэй »

Девочки, предпринятые мной меры проблему не решили, хотя стало получше...
Хотя как сказать - появились новые. В нескольких местах болезненность сбоку ногтя - как заусенец приблизительно, или как если его слишком глубоко срезать. Мне показалось, что я пересушила кутикулу, окуная ногти в соляной раствор много раз в день. Пока это дело отменила, вроде болеть перестало. Масло у раковины поставить? Но с ним сложнее будет, можно перепачкаться...
По-прежнему жду советов!
Все может быть! :wink:
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»