Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Bepa »

Правила кулинарного флэшмоба.
1. Ведущий флэшмоба предлагает меню состоящее из 4-5 блюд: салат, первое, второе, десерт или выпечка, напиток.
2. Рецепты могут быть как вашими собственными, так и любые рецепты из тех, что уже выложены на форуме.
3. Рецепты нужно выкладывать в соответствующих темах, комментарии по приготовлению тоже лучше оставлять там, а в теме флэшмоба давать ссылку на рецепт. Фотографии приготовленных блюд можно размещать в обеих темах.
4. Ведущий сам определяет формат флэшмоба предстоящей недели. Это может быть как меню состоящее из одного, главного продукта недели, меню с упором на национальную кухню, или совершенно разные (без объединяющего фактора) блюда.
5. Каждый участник флэшмоба выкладывает фотографии приготовленных блюд.
6. Готовить все блюда не обязательно, но для того, чтобы претендовать на победу должно быть приготовлено не менее 3х блюд из предложенного меню.
7. Победителя предыдущей недели объявляет ведущий. День объявления победителя - среда. Победителем не может быть объявлен участник не предоставивший фотографии или выложивший их на форум позднее среды.
8. В четверг победитель выставляет новое меню: название, ссылка на рецепт. Фото по мере приготовления.
9. Правила флэшмоба являются дополнением к правилам форума и правилам раздела "Летная поваренная книга". Нарушение данных правил будет наказываться.
P/S Ссылки на все недели флешмоба, на все блюда предложенные в них и список ведущих недель смотрите в этом сообщении
Если мне хочется - сбудется!
ФлаюшкаЮля
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 12:26 pm

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение ФлаюшкаЮля »

суся-лисенок , я когда выбирала победителя твое сообщение с отчетом пропало(я видела его еще тогда, когда ты выложила первые 2 блюда). Я несколько раз пересмотрела, оно не появилось. Я думала может модераторы удалили за какое нибудь несоответствие. Хотя честно, еще до выявления победителя хотелось поддержать тебя, первый раз участвуешь, столько наготовила.Я расстроилась не меньше тебя что так получилось. С чем может быть связанно что пропало сообщение?
Аватара пользователя
суся-лисенок
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 5:13 pm
Откуда: Город Кстово,Россия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение суся-лисенок »

с редакцией,модераторы долго его одобряли,я прям перед объявлением победителей хотела выложить еще одно фото,запекла творожную запеканку в горшочке,а фото больше 5 нельзя,эх...обидно,досадно,но ладно.спасибо за легкое меню,для начала моего марафона самое то.извиняйте за кипиш:(
а что такое любовь вообще?!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Bepa »

суся-лисенок писал(а):а фото больше 5 нельзя
можно ведь сделать "продолжение" в другом сообщении, если в одно не помещаются
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
суся-лисенок
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 5:13 pm
Откуда: Город Кстово,Россия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение суся-лисенок »

Вчера вечером сварила гороховый суп-пюре.
1 337.jpg
Я очень люблю гороховый суп,но в пюре его ни разу не превращала,получилось действительно вкусно...Но намучилась я с готовкой:))Замочила горох на ночь,утром забыла про него,опомнилась только через 2 дня,варю его ,варю,а он все камень-камнем,вообщем на свой страх и риск взбила его в блендере, вообщем получилось вкусно,но на будущее учту проблемы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
а что такое любовь вообще?!
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Маринок »

1.Гороховый суп-пюре. Я такой суп часто делаю, это любимое блюдо моего мужа. Но первый раз превращала его в пюре. Очень вкусно! Нежный, душистый, горох не надо пережевывать. Я его тоже по долгу варю. Колотый горох варится дольше чем цельный, полдня можно варить и все равно жестковат будет.
P2150059.JPG
2.Хинкали. Это отдельная песня. Если бы ни флэшмоб, ни за что бы не взялась. Даже вообще хотела пропустить это блюдо. В общем, хорошо свекровь в гости пришла. Помогла тесто раскатывать. Ну не люблю я это дело! И блюда в вареном тесте тоже не люблю любые, а муж обожает и дочка тоже. Хочу заметить, что тут нужна сноровка, корячились мы, кое-как налепили, да не правильно. Хвостики не доварились, а донышки порвались и вся вкуснышка вытекла в бульон. Значит хвостики надо было как-то ювелирно лепить, чтобы они тоже тонкие были. Это не для меня!
P2150060.JPG
3.Шампанское с клубникой. Попробую при оказии. Алкоголь так просто не пьем, буду иметь ввиду. Думаю вкус будет потрясающий!
4. Торт зебра. Торт вкусный, но корж очень пышный, высокий. Я бы прослоила кремиком, ну это на мой вкус. Очень вкусный. Мама такое делала, но пекла отдельно два коржа, один светлый, другой темный, разрезала их пополам и чередовала. Но данный вариант быстрее и интересней. Мне понравилось.
P2130058.JPG
5.Продукт недели - свекла.. Ну тут все понятно. Люблю с квашеной капустой.
P2130056.JPG
whitebird, спасибо за меню!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
Витающая в облаках
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:52 pm
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 2 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Витающая в облаках »

Марина, а у меня та же песня с хинкали вышла))) даже фоткать не захотелось
Аватара пользователя
whitebird
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 11:04 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение whitebird »

Итаааак.....тум-тум-тум....Барабанная дрооообь....Маринок, поварешка твоя!!!
Фух :mpr: ,отдала...

PS хинкали тоже готовила впервые, но они у меня больше чем получились :roll: А вот "зебра" получилась шоколадным вкусным тортиком(поэтому фото не выложила)
Рада, что мое первое меню понравилось. Спасибо!!!
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Маринок »

1. Первое блюдо.
Щи со свежей капустой
Что-то я зачастила борщ варить, попробуем ка щи!
P2230001.JPG
2. Второе блюдо.
Запеканка картофельная из квашеной капусты
Я делаю такое очень часто осенью и зимой. Обычная картошка надоедает, а это просто, быстро и вкусно. Только я беру обычное картофельное пюре. А капустку тушу на копченом сале, тогда приятный вкус. Если кусочки с мясом, то это уже не только гарнир, но и самостоятельное блюдо. Если кто постится, есс-но как по рецепту - на растит.масле.
P2230005.JPG
3. Салат
Фасолевый салат от Ирик
Сфоткала, а фотография оказалась не на флэшке а на самом фотике, т.е. через провода надо, не буду заморачиваться. Салат не очень понравился, согласна,что жирноват. Мне кажется, будет вкусно с обычной сырой морковкой, или с морковкой по-корейски даже.
4. Выпечка
Пирог с капустой от Юляшки
P2250009.JPG
Пирог вкусный, полноценное второе блюдо!
5. Продукт недели - морковь
Вот с морковкой сделала обычный салатик, хотя планировала морковные оладушки, но не успела :(
Ну вот, составила меню, а потом увидела, что получилось некое капустное меню. Запасаемся капустой и бюстгалтерами побольше :wink:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Маринок Ср мар 14, 2012 6:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
Витающая в облаках
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:52 pm
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 2 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Витающая в облаках »

давно хотела щи) :pya: очень вкусно
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Нарцисс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 8:40 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Нарцисс »

Спасибо, Маринок, за меню!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Нарцисс Ср мар 14, 2012 2:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Эвелина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 12:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Эвелина »

В нашей семье все тоже любят щи со свежей капустой.
Щи.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Маринок »

Нарцисс , какие же фотографии у тебя обалденные!Есть флаюшка еще Olga, у нее тоже такие красивые фотографии, просто произведения искусств какие-то! Какие же вы молодцы. У меня вот так не получается :oops:
Нарцисс , поздравляю с победой! Ждем твое меню! :bis:
Девочки, всем спасибо за участие!!!
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Нарцисс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 8:40 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Нарцисс »

Маринок, спасибо! Я фотографирую на макросъемке :oops: .Сегодня будет новое меню :D
Нарцисс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 8:40 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Нарцисс »

Итак, меню на эту неделю. Сейчас весна, авитаминоз, хочется чего-нибудь этакого… , да чтоб еще и витаминный баланс подравнять. Я сама не пробовала это готовить, но очень давно хочу. Вместе с вами приготовлю и выложу отчет. Итак пробуем и пополнямся витаминами!
1. Салат освежающий. Рецепт мне дал мужчина с кулинарных курсов. Все, кто попробовали этот салат приготовить, были в восторге.
IMG_0057.JPG

2. Суп летний. Название говорит само за себя. Берем те продукты, которые можно достать.
3. Картофельные пирожки. Рецепт тоже с кулинарных курсов ,помню, что мне очень понравились, но сделать так и не решилась.
картофельные пирожки.JPG
4. И на десерт шарики из сухофруктов. Ела их уже несколько раз. Просто обалденные. Теперь еще и сама приготовлю.
IMG_0068.JPG
5. Продукт недели – напиток из трав. Предложу вот такой напиток из базилика. Можно пить горячим, теплым, холодным. А вообще готовьте любой травяной напиток, очень полезно!
IMG_0085.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Нарцисс Ср мар 21, 2012 3:54 pm, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Bepa »

Нарцисс, какое интересное меню, ммм...
Ты не в ту тему поместила "шарики из сухофруктов", это ведь не выпечка. Я все поправила, но читай названия тем внимательнее, пожалуйста.
Если мне хочется - сбудется!
Закрыто

Вернуться в «Марафоны»