Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
marusiya
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 7:35 am
Откуда: москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение marusiya »

Сашкин день рождения 2 года 2-е размышление

Итак, общий план действий есть. Но мы же не просто мамки м папки, мы еще и флаюшки.
:D Поэтому...

Составляем список необходимых действий и разносим их по времени.

За месяц до дня рождения.
1. Составить план и список покупок.
2. Начать потихоньку покупки по списку.
3. Начать делать - газету
-приглашения
4. Хорошо бы заранее сделать календарь с обратным отсчетом (как рождественский) и вручить дитю.


За 2 недели
1. Проверить списки, продолжить покупки
2. Записать маму к парикмахеру.
3. Подобрать 2 взаимозаменяемых комплекта одежды себе, убедиться, что они в порядке.
(2 потому что - а вдруг срыгнут или что еще...)
4. Подобрать 2 взаимозаменяемых комплекта одежды сыну.
5. пригласить людей.

За неделю
1. Начать обратный отсчет по уборке (Ma-Mashka! спасибо, что напомнила :wink: )
2. Проверить список покупок
3. Выспирать/ прогладить одежду для праздника, больше ее не трогать

за 3 дня
1. Проверить готовность всего для театра, прорепитировать (хоть 1 раз)
2. Напомнить гостям о празднике, уточнить, что все здоровы.
3. Сделать именные пакеты для гостей
- для шапочек - платочков - шарфиков...
- для сувениров

за 1-2 дня
1. проверить необходимость кризисной чистки, провести ее по необходимости.
2. Маме - принять ванну, расслабиться, посетить парикмахера (мы же должны быть очаровательны на празднике)
3. Докупить сыр, фрукты продукты.
4. Убрать все игрушки, из - за которых может быть драка, и те, о поломке которых будешь сожалеть - Гоша, например...
5. Поставить тесто, испечь калобков, шарлотку.
6.К палке подвесить на ниточках сувениры для срывания гостями.
7. Все, что будет надо, сложить в одно место.
8. В праздник тоже надокушать, поэтому - запечем в духовке куру с картошкой. а овощные вкусности у нас есть всегда в холодильнике!

Вечером, когда дите уснет
Украсить комнату

Утром в день праздника
1.поздравить дите
2. порезать сыр, фрукты
3. отключить все не нужные розетки, поставить заглушки.

Встретить госте и хорошо провести время.

После праздника ( через 2-3 дня)
1. Все, что можно использовать еще. сложить в одну коробку. подписать, убрать на антресоль.
2. Напечатать фотографии
3. Раздать форографии гостям на память
4. Написать отчет на форум :D


Уффф. Вроде все.
Хотя возможно, что-то забыла и будут вноситься дополнения.
Последний раз редактировалось marusiya Ср апр 18, 2007 6:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
Всегда слишком рано, чтобы сдаваться.
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

marusiya, оо!! Вот на кого равнятся надо!!! :obm:

Если ты не против, я потом из наших двух планов один составлю, общий. :wink:
Пусть все пользуются, радуются и нас хорошими словами поминают. :D
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
marusiya
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 7:35 am
Откуда: москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение marusiya »

Ma-Mashka! конечно не против!
Пусть все пользуются. Да и у нас с тобой это не последний детский праздник. :D
Всегда слишком рано, чтобы сдаваться.
Аватара пользователя
Люля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 6:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Купчино)
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Люля »

Ma-Mashka, marusiya, ну вы молодцыыыы! У моих детей осенью ДР, а я уже сейчас читаю и вдохновляюсь! :good:
Хоть поверьте, хоть проверьте! (с)
Аватара пользователя
legenda
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 11:22 am
Откуда: РФ Москва

Сообщение legenda »

Отчет праздника:
Приглашенные
4 года –3 мальчика
3.5 г –1 девочка
2 г -именинник
Крестные моих мальчишек 4 чел., родители мальчиков и девочки 2 чел., мы с мужем.

В общем я сделала 2 стола –взрослый в маленькой комнате (пицца, бутерброды маленькие разные, шашлычок куриный на шпажках и соленья).
Детский стол (овощи в виде зверюшек, бутербродики тоже в виде зверюшек, соки с трубочкой, шашлыки куриные на шпажках, картошка по-деревенски (я сама пеку) в кулечках) и после игр вместе с тортиком я накрыла маленькие печенюжки, пирожные, коктель молочный.

В общем я решила обыграть сценарий по мультику чебурашка.
После того как подарки были подарены и рассмотрены взрослых выгнала из детской и понеслось.
Я вырезала из ватмана крокодила Гену с гармошкой и Шапокляк с тортиком наклеила на стенку. Рассказала что они пришли поздравить Мишу, а чебурашку спрятала Шапокляк и теперь нужно найти бедного чебурашку (музыкальная игрушка поет 2 куплета) чтобы он тоже попал к нам на праздник.

1 задание –найти бабочек которые разлетелись по комнате, чтобы прочитать задания (бабочки на нитках в разных местах).

2 читали с бабочек –собрать домик для чебурашки (заранее подготовлены детали из ватмана: квадрат, треугольник, окно, труба, ступеньки, занавески и клей.) прикрепили домик к стене

3 чтобы украсить домик нужно добыть шарик как это сделать вот 2 карандаша с веревкой кто быстрее накрутил веревку на свой карандаш тот добыл шарик- шарик посередине.

4 рассказать стих или спеть песенку для именинника.

5 голова нарисованного чебурашки и надо завязанными глазами прикрепить уши.

6 нашли чебурашку, прослушали его песенку и стали водить хоровод, а тут и тортик.

После застолья сели полукругом и показала кукольную сказку- родители плакали от смеха (слова не написала, думала раз каждый вечер рассказываю значит раз плюнуть –ха не тут-то было J)

Наблюдения и замечания:

-в конкурсы надо втянуть хотя бы еще 1 родителя так как одной сложно удержать внимание если кто-то отвлекся
-детки первый раз вообще в конкурсы играли поэтому в 3, 5 конкурс играли до посинения (вывод надо их побольше готовить было!)
-танцевали с заранее подготовленными моими шелковыми платочками –эх красотищща!
-сажать всех сразу кормить рассказывать угощать, в общем уносить еду сразу после посиделок, оставлять только пить.
-писать сценарий для кукольной сказки!
-за взрослыми не ухаживать, как только отходишь от детей –это становится толпа индейцев разносящих все на своем пути!!!!!!

Старшего ДР будет через 2 месяца буду готовить уже посерьезнее тему про пиратов, информации очень много J.
Если женщина не права, пойди и извинись
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

legenda, отличный отчет! :D

По своему опыту уже знаю, что одна не справляюсь, сразу привлекаю помощников взрослых.
Про пиратов в прошлом году пятилетие делала Егорке (тут в этой темке даже ссылка на фотоотчет где-то есть),
если что - обращайся, опытом поделюсь. ;)

А фотографий, случаем, нет? :roll: Хош одним глазком на овощной зоопарк :wow: поглядеть бы...
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Миранда
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 8:25 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Миранда »

legenda, идеи - супер, ты молодец :D дети думаю были в восторге, сама в детстве обожала весёлые дни рождения :D

напиши мне плиз куда-нибудь в личку или в дневник, или просто в темку кулинарную рецепт картошки по-деревенски, очень хочется научиться :D
Мечта не дается нам без силы ее осуществить
Аватара пользователя
legenda
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 11:22 am
Откуда: РФ Москва

Сообщение legenda »

Зверей делала из формочек для пластилина + на форумах у девушек подгядела
фотки на неделе попробую сюда загрузить.
Если женщина не права, пойди и извинись
Аватара пользователя
marusiya
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 7:35 am
Откуда: москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение marusiya »

Сашкин день рождения 2 года 2-е дополнительное размышление

Так. К списку дел дополнение. Кушать хочется всегда, даже в праздник.
Поэтому накануне вечером готовим еду на 2 дня - запекаем в духовке куру с картошкой ( не требует нашего внимания - только поставить таймер и не забыть выключить),а овощные вкусность у нас всегда есть в холодильнике (лечо, маринованные овощи и т.д.).

А потом наслаждаемся праздниками!!!
Всегда слишком рано, чтобы сдаваться.
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

marusiya, ты гений!! :hug:
Да с твоей помощью такой ДПКЖ забабахаем!! :kult:
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Людмила Колодяжная

Сообщение Людмила Колодяжная »

А мы приглашали Смешариков на день рождения (6 лет) - понравилось:)
Старшему отмечали день рождения в фитнес-клубе - устраивали спортивные соревнования - понравилось:)
А в прошлый раз отмечали дома - но я поняла, что дома собрать 26 детей - ммм, это плохо:( в первую очередь - для дома:( хотя, очень люблю именно домашние дни варенья:) А так получается, что гостей именно МНОГО - целый класс приглашаем:)

Еще отмечаем дома "маленьким кружком" - но это уже совсем другая история...

А еще у нас бывают "необычные дни рождения" - когда мы собираем разные-разные подарки для ребят, которых никогда не видели - в больницу, детский домик, а потом я передаю приветы от своих детей этим малышам и получаю кучу эмоций. Например таких: вот таких!

Мы обязательно делаем детскую стенгазету - куда гости-дети обводят свои ладошки, мы их вместе подписываем и ... либо что-то рисуем на память, либо пишем туда поздравлялочку (кто уже умеет писать).

Еще накануне с детьми обязательно делаем домашнее печенье!
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

А мы приглашали Смешариков на день рождения
в костюмах тобишь?
или как? а фотки есть?
Самовоспитание - это забота о себе.
Людмила Колодяжная

Нет, но...

Сообщение Людмила Колодяжная »

Bestiya, нет, они НЕ были в костюмах персонажей - я приглашала именно от самих Смешариков через их сайт - к тому же, плохо я себе представляю эти костюмы - другие фирмы предлагают, но я посмотрела на ЭТО и поняла, что ЭТО - не ОНИ...
Я выбрала сценарий "Пишем новую историю про Смешариков", у них же заказала подарки - пеналы с наполнением для всех и игрушки - Кроша, Нюшу и Ежика с музыкой-словами - Бог мой, как Нюша хихикает:))) и ее "рюшечки" мы цитируем каждый день...
Фотка, к примеру, вот:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

Людмила Колодяжная, :sad: нам такое не грозит....бум сами - смешариками хихикать :P
Самовоспитание - это забота о себе.
Людмила Колодяжная

Сообщение Людмила Колодяжная »

Bestiya, а мне как раз понравилось, что у них за основу взяты не сами Смешарики, а как бы Автор (девушка в разноцветной кепке) и Белый Лист (как раз дядя на фотке), которые создают новую историю. Вот Белый Лист - у него была сверху такая жилетка, на которой эти самые Смешарики были нарисованы черным контуром, в конце он свою жилетку снял, дал детям фломики - и они это все сами раскрасили:)
На полу расстилали поле - коврик с дорожками, а кубиками разные группки детей строили домики для С-шариков:)
Вообще, у них на сайте коротенько написано, что к чему в каком сценарии - для этого нужно заглянуть вот сюда - вдруг пригодится?
Ответить

Вернуться в «Праздники и подарки»