Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
missDubrovina

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение missDubrovina »

Просто принять его таким какой он есть - это значит выполнять все его правила - это требует от меня больших усилий, хотя я и пытаюсь... иногда (да почти всегда) я выполняю то, что он хочет... но иногда его требования противоречат моему пониманию вообще для чего это нужно... просто для него очень много значит соблюдение всех условностей, и за этими условностями нет какой-то действительной необходимости. Ну, например, он один раз обиделся на меня, что я в гостях села не рядом с ним, а ситуация была такая - мы стояли около стола большой компанией (стол был накрыт на улице) и хозяева пригласили всех садиться. Ну я где стояла, там и села, он тоже и получились мы на разных концах стола. Я как-то не восприняла это как драму, ну думаю, сейчас все встанут курить и мы поменяемся с кем-то местами. У него же возникла такая обида, что он дулся на меня весь вечер, хотел вообще уезжать из гостей, и в итоге я была виновата какой-то такой немыслимой виной... в общем, я иногда сама не понимаю, чего он хочет и если честно, устала от начальственно-покровительственного тона и вечных указаний, как надо и как не надо. Я как бы сама не дура, высшее образование с красным дипломом, двое прекрасных детишек, кучу литературы перелопатила по их воспитанию. Но его замечания и вообще тон наших разговоров заставляет меня чувствовать себя какой-то неуклюжей, неумёхой, неудачницей, и ничего не могущей добиться в воспитании детей. Просьбы не подшучивать надо мной постоянно и избавить меня от язвительных замечаний приводят только к насмешливому "да я ж шутя..."
missDubrovina

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение missDubrovina »

Девочки, спасибо за ответы, продублировала сообщения в теме Как справиться с кризисом семейных отношений?, т.к. по-моему, назрело что-то более серьезное, чем просто "жалуемся"...
Аватара пользователя
Кейт
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 10:51 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 22 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Кейт »

Вот сегодня сочельник кат. Рождества. И ЛМ вдруг заявил, что вечером уходит к своим родителям - они все вместе пойдут в церковь и сядут за праздничный стол. Мне же мягко намекнули, что мое присутствие нежелательно. Я действительно не являюсь католичкой, но очень уважительно отношусь к традициям семьи ЛМ и с удовольствием бы посмотрела на красочную праздничную службу.
Меня стало от этого очень обидно, хотя возразить ему нечего.
Евро
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 10:00 pm
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Евро »

Как хорошо что здесь на все случаи в жизни есть темки. Еще пять минут назад меня душила обида, отчаяние, негодование. Так хотелось кому нибудь пожаловаться, а тут на сайт захожу и бац темка, как раз для меня. Для меня новый год это своего рода подведение итогов как прожили предыдущий год, чего добились и т.д. Ну и хочется чтобы было чисто и пахло свежестью. Учитывая что работа сменная и напряженная, просто одуреваешь от смены дня - ночи, восстановиться не успеаешь и т.д. Плюс к этому просто бессовестное поведение сына, нежелание мужа что либо делать по дому и вообще брать на себя ответственность, постоянная грызня между мужем и мамой (та еще штучка), и стандартная фраза мужа на практически любую просьбу о помощи "а что у нас делать некому(это о маме)", начинаешь возмущаться-"ты ее всегда защищаешь" и т.д. в общем шантаж. Мама тоже за словом в карман не лезет. Вот. Ну думаю что настроение создадим себе сами и чистоту наведем. Хорошо размусорилась, перестирала,проутюжила,повесила почти все шторы в квартире(учитывая что всю неделю работала в ночную смену было тяжело), еще вчера перед сменой прошла по квартире понюхала шторы все пахнет свежестью, красота. Утром вернулась, легла спать проснулась от того что горло першит от дыма.
Мама забыла что сегодня суббота, попыталась разбудить мужа на работу, зачем то поставила на плиту сковороду с рыбьей головой и легла спать. Когда я проснулась вся квартира была в дыму и дышать уже было нечем. Самое интересное что кот спал у меня в ногах, при этом очень сладко сопел
и проснулся только когда я уже стала проветривать квартиру . Итог вся квартира провонялась дымом, от свежести не осталось и следа, плита, столешница и фартук все забрызгано жиром. И вот тут меня охватило отчаяние и т.д.... смотреть начало поста. Я выговорилась(спасибо что выслушали), кот пришел,забрался ко мне за пазуху размурлыкался, я отошла и уже в мягкой форме высказала свои обиды (уже вроде и не обиды) маме и мужу, сняла шторы в зале на перестирку. Всех с наступающим новым годом! Счастье это состояние души и оно для нас неизбежно.
Евро
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 10:00 pm
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Евро »

Ну вот сначала нажаловалась, а теперь хвастаюсь. Меня мой любимый муж сначала выгулял на свежем, морозном воздухе, мы с ним накупили свяких вкусностей. И теперь я лежу на диванчике с ноутбуком, а мне муж приносит покушать уже третий раз ( 1-й чай с конфеткой, 2-й мороженное, 3-й хлебушек с колбаской, 4-й чай бутербродик с сыром и две конфетки), четвертый однако, дааа как похудеть обжираясь на ночь. И мама молчит и не спорит, и одни шторы уже постирались, осталось их повесить. Вечер удался.
Аватара пользователя
Лит.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 4:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Лит. »

Ой, можно я похвастаюсь. На прошлой неделе мне стало плохо на работе (была вялотекущая простуда до этого, а на работе внезапно произошло обострение). Так мое солнышко сорвалось с работы, приехало за мной и отвезло меня домой. По пути заехали мы в аптеку, он туда сбегал и купил лекарство. Дома я поныла что хочу пироженку, причем именно с шоколадным бисквитом. Вечером по пути с работы ЛМ заехал в магазин и привез мне пироженные. Так как мне стало легче, то я решила помыть полы вечером, но у меня отобрали пылесос, все почистили и еще вымыли пол. Вот. :oops:
Когда-нибудь никогда не придет
Гость

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Гость »

Всем привет. Хочу пожаловаться, т.к. слезы наворачиваются, а в данный момент выговориться больше не кому (дома нахожусь). Две ночи мой младший сын (9 месяцев) плачет и толком не дает спать, весь день капризнячает, с рук не слазит, дома толком ничего не успеваю сделать. Звонила вчера мужу на работу, пожаловалась и просила о помощи вечером, думала вечеров хоть часик поспать пока он с детьми седит. Обещал в этот вечер помочь вымыть сыновей, помыть аквариум. В итоге, забрал старшего из садика и сразу уехал помогать кому то с машиной, звонила половину восьмого - сказал что скоро приедет. Звонила половину десятого, сказал, что уже скоро приедет, снова напомнила, что детей нужно мыть, а они еще не мыты, да и памперсы он нам обещал купить (остался 1). В 12 ночи он уже не стал отвечать, пришел домой в 4 утра. А сегодня как ни в чем не бывало ходит, на работу не вышел. И такое девочки повтаряется раз в меся, в два. Я уже не знаю, как себя с ним вести. Сейчас устроила холодную войну, молчу с надутыми щеками, а через неделю у меня день рождение, совсем не праздничное настроение :bur:
Гость

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Гость »

Жалоба: муж работает 2х2, по 12 часов с 9 до 21.00, приходит домой с работы и сразу же садится за компьютер в онлайн игру, играет до 00.00-01.00 и потом практически сразу спать. В выходные картина примерно такая же, мне уделяется 2, максимум 3 часа времени. В кино, ресторан, гулять не вытащить. Целыми днями монитор.
Из-за этой любви к играм чтоб хоть как-то провести с ним время приходится играть с ним, хоть удовольствия особого я не получаю. Если я перестаю играть занимаюсь своими делами - книги, фильмы, интернет и т.д. и т.п. Я начинаю жутко раздражаться, и ревновать к клавиатуре - гладит он ее чаще меня! :evil:

Хвастовство: зато он у меня очень вкусно готовит, и не умеет обижаться. Если произошел конфликт - я не могу сдержаться и надуваюсь, молчу, не говорю с ним, а он первым подойдет и постарается меня растормошить :hug:
Аватара пользователя
erstka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 8:49 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение erstka »

Буду жаловаться, пар спускать! Если у моего сокровища днем есть свободное время, обязательно начнет звонить мне на работу и страдать, что я про него забыла. Разгар работы, совещание, мой параллельный разговор по другому телефону - все побоку. Я с ним никогда не желаю общаться, видите ли. Да, я люблю свою работу и в моменты творческого азарта забываю об окружающих. У меня такой тип ума, что на работе мне трудно переключаться на личные темы. Тем более, что я сижу не одна, а среди людей (даже уточню, что я единственная девушка в отделе и пришла туда последней), что не способствует легкости беседы на романтические темы. Сотню раз просила не звонить по этому поводу в рабочее время, т.к. мне действительно неудобно выяснять отношения при посторонних, все сидим рядом. И слышу ответом, что я черствая, что именно сейчас он нуждается в моей поддержке и добром слове, что между работой и ним я постоянно выбираю работу. Иной раз смешно, иной раз плакать просто хочется. Как ребенка, потерпеть до конца рабочего дня уговаривать начинаю. В результате имею постоянные обиды с укоризненными вздохами. Вот и сегодня поимела такое счастье под конец рабочего дня, еще и когда я действительно была очень занята. Он лежит болеет, поэтому не на работе и вообще ему скучно и плохо. Сорвалась, несмотря на коллег, зашипела просто в трубку. Теперь снова ссора. Сижу, остываю. Размышляю, действительно ли я такая черствая?..
Аватара пользователя
Charming
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 8:09 am
Откуда: почти Тюмень
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Charming »

Ага! черствая!
Обычно я на работу мужу звонила и просила внимааания (но я старалась не попасть в сводку- тогда он трубку не брал просто), да вокруг него тож девушки сидят - ничего - обсуждают с подружками ПМС. Вообще они между собой много чего обсуждают (мнедокладывали), а потом я вышла на работу - и! - вот он не мстил - он просто вел себя как я - мог позвонить на рабочий телефон и спросить - ты на работе? :D если я задерживалась - Ты про нас совсем забыла, мы тебе побоку... :wow: Встречал с работы :wow: Вообще нетипичное было поведение... Сейчас вот я опять в декрете и на работу меня не торопят - хочешь -будь дома. Но не звонит, не спрашивает - ты дома? :cry:
Это какой-то из вариантов закона подлости....
улыбка творит чудеса
sponge
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 5:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение sponge »

Как же муж надоел со своим нытьем. Я больше не могу слушать про ЕГО политику и что страна скоро развалится. Обсуждает правительство хотя сам в своей семье порядок навести не может.У него все плохие и он про всех все знает.
Enjoy life
Аватара пользователя
Витающая в облаках
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:52 pm
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Витающая в облаках »

а у меня завтра день рождения - как говорится грустный праздник)
и наверное будет все банально просто и однообразно - идем в магазин вместе, покупаем что то мне в подарок...
а так хочется чтоб с утра цветы, фрукты на завтрак...

когда мы только начинали наши отношения он еще был способен на какую то романтику... эх)

не за это я его люблю конечно.... но каждый раз расстраиваюсь ужасно
Аватара пользователя
Витающая в облаках
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:52 pm
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Витающая в облаках »

а у меня завтра день рождения - как говорится грустный праздник)
и наверное будет все банально просто и однообразно - идем в магазин вместе, покупаем что то мне в подарок...
а так хочется чтоб с утра цветы, фрукты на завтрак...

когда мы только начинали наши отношения он еще был способен на какую то романтику... эх)

не за это я его люблю конечно.... но каждый раз расстраиваюсь ужасно
И_н_н_а
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 9:05 pm

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение И_н_н_а »

Витающая в облаках, а чего, попросить не можете?
он же не ясновидящий... в чем проблема, сказать что не хотите в магазин а хотите фруктов?
Аватара пользователя
Витающая в облаках
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:52 pm
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Витающая в облаках »

уже не раз говорила и просила... просто мужчина у меня рациональный :)))
не действует.
а выпрашивать самой для себя внимания не хочется.
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»