Посудомоечная машина. Выбор, отзывы

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Лесёнок
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 7:29 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Лесёнок »

Эта модель не встройка, к сожалению... Даже не знаю теперь что делать. Мне казалось, что эта функция должна быть во всех бош. Есть еще одна модель. Но там интенсивная мойка не при 70, а при 65 гр, не быстрой мойки, а есть для стекла при 35гр (для меня совершенно не нужная), нет авто, а есть обычная при 55 градусах. Зато ополаскивание есть.

Надин, а у Вас настольная, насколько я помню и тоже бош. то есть я правильно поняла, что вы копите посуду в течение ВСЕГО дня, а затем вечером моете при 50-55 градусах? Что касается кастрюль, я за них не переживаю. На автомате наливаю в них воды для отмачивания и ставлю на плиту. Они красивые, вида не портят. Меня вот именно обычные тарелки, чашки, вилки, ложки интересуют.
Большое спасибо за ответы, дорогие девочки.
Дорогу осилит идущий...
Лесёнок
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 7:29 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Лесёнок »

Девочки, вот моя модель, кто в них разбирается. SGV46M13RU
Есть у нас в магазине. Смотрите, вот в чем вся соль. Я функциях перечислены режимы и указано - предварительное споласкивание, однако на самой панели (я смотрела) такой кнопки, как бывает например, у других, нет. Я думаю, что они описали именно то споласкивание, которое идет в самой программе непосредственно перед мойкой. Иначе как его включить, если даже кнопки такой нет?
Дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26374 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение на-дин »

Лесёнок писал(а):Надин, а у Вас настольная, насколько я помню и тоже бош. то есть я правильно поняла, что вы копите посуду в течение ВСЕГО дня, а затем вечером моете при 50-55 градусах?
Все правильно. Кастрюли и сковородку сразу после использования заливаю водой.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Аленка Иванова »

Идем в любимый поисковик, ищем инструкцию к посудомойке (если нет возможности ее почитать в магазине) и читаем
Предварительное ополаскивание ЕСТЬ в каждой программе в этой модели. Программы "Предварительное ополаскивание" НЕТ.
Лесёнок
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 7:29 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Лесёнок »

Алена, я прочитала инструкцию. Меня именно вопрос необходимости отдельной программы ополаскивания как таковой интересует. В "моей" модели его нет, и мне нужно знать мнение девочек, у которых его тоже нет, но они не чувствуют в нем потребности, так как посуда и так отмывается. Надин первая из таких. Чему я очень рада.
Дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Аленка Иванова »

Я вторая
Но я не коплю посуду, а мою ее сразу.
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение GingerL »

Лесёнок писал(а):Алена, я прочитала инструкцию. Меня именно вопрос необходимости отдельной программы ополаскивания как таковой интересует. В "моей" модели его нет,
Лесёнок, я тоже прочла инструкцию по твоей модели, и хочу сказать, что ЕСТЬ там кнопка предварительного полоскания. Смотри внимательнее - она обозначается в виде струек воды и находится после всех режимов. См. инструкцию к машине на стр. 16 :P
I can fly! I can fly! :flying:
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение GingerL »

Безымянный.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
I can fly! I can fly! :flying:
Лесёнок
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 7:29 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Лесёнок »

Я вам ЛС написала. Инструкции у них, к сожалению, для всех одни и те же. Там так и написано - проверяйте наличие кнопок на самой машине.
Дорогу осилит идущий...
lasto4ka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 9:57 pm

Re: Посудомоечная машина

Сообщение lasto4ka »

Здравствуйте, девочки. Всю тему не перечитала, конечно, но около половины успела. Нашла ответы на многие вопросы. На один так и не увидела. Что делать, если машина в середине режима щелкает и возвращается немного назад? В принципе качество мойки не страдает и время не на много увеличивается, но все же...
И еще. Ни у кого Занусси нету?
Аватара пользователя
Sola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 9:48 am
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Sola »

Девочки, а как быстро у вас расходуется ополаскиватель. У меня канди-трио, за год ополаскиватель подливала пару раз в практически полный отсек. это нормально?
Аватара пользователя
Людочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 6:53 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Людочка »

Лесёнок писал(а):Алена, Меня именно вопрос необходимости отдельной программы ополаскивания как таковой интересует.
В моей Боше есть такая программа, но тоже пользуюсь очень редко. Если бы ее не было, мне кажется обошлась бы без особых проблем.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26374 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение на-дин »

Sola писал(а):Девочки, а как быстро у вас расходуется ополаскиватель. У меня канди-трио, за год ополаскиватель подливала пару раз в практически полный отсек. это нормально?
Ополаскиватель расходуется очень медленно.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Martisha »

Лесёнок писал(а):Алена, я прочитала инструкцию. Меня именно вопрос необходимости отдельной программы ополаскивания как таковой интересует. В "моей" модели его нет, и мне нужно знать мнение девочек, у которых его тоже нет, но они не чувствуют в нем потребности, так как посуда и так отмывается. Надин первая из таких. Чему я очень рада.
у меня была самая простая ПММ Ардо. этой функции не было(или я не знала). отмывала почти все (когда правильно научились расставлять).иогда на кастрюле остается ободок от бульона.
сейчас родители купили Бош (средней ценовой категории примерно за 18.19тыс). когда мы вместе с мамой выбирали,то такого вопроса по предварительной мойке вообще не стояло.для меня эта функция-лишняя. так вот Бош отмывает прекрасно!!!на обычной программе.копим посуду за день,а вечером ставим. у мамы старые кастрюли заблестели после нескольких моек так,что в них теперь смотреться можно :lol:
сейчас мы в новую квартиру будем покупать ПММ-и это будет конечно же Бош
для меня при поупке важны функции-половинная загрузка,низкий уровень шума,аквастоп,таймер отсрочки запуска
п.с. кастрюли не замачиваем никогда
Лесёнок
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 7:29 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Лесёнок »

Спасибо, девочки всем за участие! Вчера купила Бош, свою модель. В понедельник привезут, так что обязательно похвастаюсь. Вы меня успокоили. Да и зравый смысл подсказывает, что уж несчастные тарелки бошик отмыть всегда сможет.
Дорогу осилит идущий...
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»