Лунные ритмы

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Arven

Сообщение Arven »

Шиповник,

действительно, считается, что на убывающей Луне худеют, а на растущей - соответственно ...хмм ...толстеют.

сегодня можно проводить любые ритуалы на похудание накануне полнолуния.Завтра луна начнет "худеть".
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Arven, спасибо. А какие конкретно есть ритуалы на похудение?
Слона надо есть по частям.:obzh:
Arven

Сообщение Arven »

Шиповник,

здрасьте,модератор, я ваша тетя! смотрите на стр. 4 данного топика :D

Есть еще один, я сейчас его начала. Но поделюсь, если достигну успеха.
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Умничка »

Гороскоп причесок здесь

Даже самая обычная стрижка волос может коренным образом изменить вашу судьбу.
Данный гороскоп составляется на основе лунного календаря и влияния Луны на рост
волос. Лунные дни разделяются на благоприятные и неблагоприятные для стрижки
волос. Дни обрезания волос имеют как благотворное влияние на дальнейшую судьбу
человека - влияют позитивно на долголетие, удачу и внешнюю привлекательность;
так и негативное, поскольку стрижка в эти дни может повредить жизненной силе
человека и навлечь беду. Гороскоп причесок позволяет выбрать правильное время
визита к парикмахеру.
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Умничка »

Совпадает на 90% -на себе испытала,когда постриглась в нужный день(Стрижка волос приведет к увеличению собственности, вы станете немного богаче.) :wink:
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Аватара пользователя
Strange_Love
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 12:50 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Strange_Love »

Умничка, ой-ой, а если я 31 марта постриглась??? интересно!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

Вообще-то транзиты Луны имеют бОльшее влияние. А ещё бОльшее - старость или молодость Луны.
❆❆❆
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

StranGe_LovE, 31 марта Луна растущая была и в Деве. Вполне нормально с точки зрения роста волос. Про судьбоносность ничего сказать не могу. Надо у Arven спросить
❆❆❆
Arven

Сообщение Arven »

StranGe_LovE,
все путем! 31 марта были 13-й и 14-й лунные дни, которые по Тибетскому календарю являются благоприятными для стрижки. Если ты стриглась до 17:39, то увеличится красота и улучшится здоровье , а кесли позже - то увеличится благосостояние.

Я ранее в этой теме прикрепила файл с инфой , но, видимо, никто его не открывал :(
Там даже дни недели расписаны. Например, рожденным в воскресенье нельзя стричься в понедельник и т.д.

Я соглашусь с Умничкой: раньше я стриглась очень часто и когда ни попадя. И у меня совершались всякие непрятные события. Сейчас я подбираю дни для подравнивания волос- как говоритс.Лучне перебз***(извините). Ну в общем и целом считаю, что я на правильном пути:)


Шиповничек,

есть куча заговоров (легко находятся в инете), но мне они не нравятся, страшные какие-то. Ведь похудеть можно и от болезни, а нам того не надо! Нам надо для красоты и здоровья!
Arven

Апрель с 14 по 30_ удачные для стрижки дни.

Сообщение Arven »

Шиповник писал(а):Arven, Арвенчик, милая... а можно календарик лунный на апрель, про волосы точнее... когда чего можно и нельзя, а?
Шиповничек!

надо учитывать прежде всего 2 фактора : положение Луны в знаке Зодиака и Лунный день.
Положение в знаке Зодиака влияет прежде всего на физическую структуру волос ( гуще, крепче, красивее), а Лунный день - на кармическую сторону ( здоровье в целом, удача, достаток и т.п.)
Частенько эти два фактора противоречат друг другу - тут уж воля Ваша, какой учитывать. Я с недавних пор учитываю ВСЕ. Что касается Убывающей\Растущей Луны, то на Растущей Луне волосы быстрее растут, а на Убывающей - медленно, но гуще.Также влияет и день недели, его тоже не надо сбрасывать со счетов.

В общем, даю САМЫЕ УДАЧНЫЕ дни для стрижки волос до конца апреля:

1.24 апреля , вторник, начиная с 11:23 и до 12:46 среды 25 апреля - Луна во Льве, 8-й Лунный день. В 8-й ЛД стрижка волос продляет жизнь, дополнительный фактор: ВТОРНИК (Марс). Хорошо стричься тем, у кого ослабленное физическое здоровье и кому надоела монотонность в жизни, но не хватает активности, смелости и волевых качеств. И отложите стрижку на другой день, если вы родились в понедельник или пятницу
2.26 апреля, четверг, после 14:10 и до 16:42 субботы 28 апреля - Луна во Льве, затем в Деве, 10-й и 11-й Лунные дни. В результате стрижки волос в 10-й ЛД возрастет очарование внешнего облика, вы будете нравиться людям.
Постригшись в 11-й ЛД - привлечете красоту и благополучие.
Дополнительный фактор:
ЧЕТВЕРГ (Юпитер). Стрижка, сделанная в этот день, способствует переменам во взаимоотношениях с окружающими и разрешению проблем социального аспекта. Если вы часто ощущаете несправедливость в своей жизни, чувствуете себя неудачливыми, постригитесь в этот день, это привлечет к вам популярность и благополучие. В четверг нельзя стричься рожденным в среду.

ПЯТНИЦА (Венера). Уникальный день для стрижки, поскольку вы не только меняете прическу, вы меняете свою внешность. Таким образом, очень увеличивается вероятность судьбоносных знакомств и перспективных контактов. Но если вы и так довольны своей внешностью и к тому же еще обладаете страстной натурой, выберите для стрижки другой день, так как пятница не терпит излишеств и способна лишить вас внутреннего равновесия. Помните: «Лучшее – враг хорошего», так как чрезмерности всегда превращаются в свою противоположность. Недаром многие религии именно в этот день призывают сдерживать себя и соблюдать пост. Не следует стричься в этот день рожденным во вторник.

СУББОТА (Сатурн). Благоприятный для стрижки день, восстанавливает поврежденные волосы, а также улучшает судьбу в целом, снимая кармические долги и грехи вашего рода. Способствует развитию терпения и выявлению способностей. Стабилизирует психику и материальное благополучие. В субботу нельзя стричься рожденным в воскресенье.


К сожалению, остальные дни не будут благоприятны. Если есть вопросы, почему - задавайте конкретно по каждому дню, я с удовольствием отвечу.

Также не забывайте, что абсолютным противопоказанием является стричь волосы в воскресенье.
Arven

Сообщение Arven »

Шиповник,

отвечая на твой вопрос, процитирую:
ВОСКРЕСЕНЬЕ (Солнце). Плохой день для стрижки по всем показателям. Можно отрезать от себя удачу. Если вы находитесь в процессе решения проблем или на полпути к завершению каких бы то ни было дел, вас может отбросить далеко назад. Особенно ощутимым это станет для тех, кто родился в понедельник. Только хронические неудачники могут попытаться изменить свою судьбу, подстригаясь в этот день, и то без особых гарантий на этот счет.

А от себя добавлю, что меня бабушка учила, что не только волосы, но и ногти в воскресенье стричь нельзя.
Arven

Новолуние, 1-й Лунный День

Сообщение Arven »

Новолуние или соединение Солнца и Луны - начало лунного месяца. . В начале цикла Солнце дает Луне семена нового. Это дни символического "зачатия" цикла. Луна "беременеет" и растет, прибывает в свете. Но в два первых и два последних дня лунного месяца Луна не видна, она не светит. Эти дни называются днями Гекаты, богини тьмы, фатальности и тайны. Считается, что в судьбе человека, рожденного в это время, будут странные, необъяснимые события. Эмоционально эти темные дни без Луны проявляются глубокой погруженностью человека в себя, тайными страхами. Подсознание пробуждается и диктует свою волю. Людям в это время необходима психологическая поддержка. Возможно переживание одиночества, пессимизм. В этот день действие алкоголя сильнее, чем обычно. Увеличивается риск подхватить дурную болезнь. На новолуние сильнее реагируют мужчины. В это время они напряжены, нервны, агрессивны, сексуально возбудимы. Примерно то же можно сказать о женщинах в полнолуние. Но, пожалуй, полнолуние - более поэтичное время, и поэтому женщины при полной Луне более интуитивны, чувственны и чувствительны.
В первый Лунный день рекомендуется планировать (но не начинать!) новые дела. Это должен быть очень чистый день, поэтому создавайте положительные мыслеформы. Запланированное в этот день может осуществиться даже без вашего вмешательства.

Стрижка в 1-й ЛД не рекомендуется.

Луна переходит из знака Овна в знак Тельца. Таким образом, поскольку новолуние начинается в знаке Овна, а продолжается в Тельце , то лунный месяц будет благоприятен для быстрых и решительных действий и одновременно для решения финансовых вопросов. Телец - знак денег.


Луна в Овне :Анатомически знак Овна соответствует голове (в первую очередь лицу), и врачи древности запрещали хирургические вмешательства в области головы в период нахождения Луны в этом знаке. Очень нежелательно лечить зубы при нахождении Луны в Овне - опыт показывает, что при этом очень часто развиваются различные осложнения

Луна в Тельце:Анатомически знак Тельца соответствует области шеи, горлу, глотке, затылку, и когда Луна находится в этом знаке, издавна запрещалось выполнять любые воздействия, а особенно хирургические вмешательства, в соответствующих Тельцу областях.
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Умничка »

Говорят, что если выщипать брови 18 июля до полудня, то они больше
не будут зарастать. Но прежде, чем идти на такой шаг, нужно хорошо подумать:
есть риск неудачно (неровно) выщипать и так остаться, или такая форма бровей
вскоре выйдет из моды, что тоже плохо. Этот день считается лучшим для эпиляции.
И, похоже, в этот день лучше не стричься.
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Умничка, хотелось бы знать, кто говорит. :D
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Умничка »

Шиповник, так в народе говорят 8) Скачала статью про фазы луны с какого то сайта, а там эта информация.Думала ,может Arven, что-то знает об этом дне.Завтра 5 лунный день луна в Деве,да еще и растущая.Почему брови больше не будут зарастать сама не понимаю.Могу выложить всю статью
Последний раз редактировалось Умничка Вт июл 17, 2007 3:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Ответить

Вернуться в «Непознанное»