Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
odry
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 8:47 pm
Откуда: Москва

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение odry »

ttatti писал(а):Не буду оригинальна, не нравится обувь на шнурках. Хотя, будь я домохозяйкой, днем обязательно бы ее использовала, а вот после рабочего дня хочется дать ножкам отдыха и свободы. Еще не нравятся напоминания на стикерах, по-моему они совсем не украшают дом. Остальное пока все нравится :roll:
.

А я домохозяйка, но все равно обувь на шнурках не выдерживаю и снимаю((
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение ttatti »

odry, может просто обувь не подходит? Я думаю, когда придет время и буду с малышомв декрете сидеть, куплю себе босоножки/туфельки на маленьком каблучке 2-3 см и обязательно с ремешком на застежке. Снять их тоже не просто, но на мой взгляд они эстетичнее выглядят. Просто я не любитель спортивного стиля обуви.
Аватара пользователя
КраснаяМышь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 7:45 am
Откуда: Россия, Поволжье
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение КраснаяМышь »

Не люблю стикеры. Никогда ими не пользуюсь и сейчас этого не делаю. Быстро отклеиваются да и не служат они мне "напоминалкой" :(
Аватара пользователя
Anirina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:17 am
Откуда: Россия
Поблагодарили: 10 раз

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Anirina »

Поначалу я заразилась идеей летающей обуви и одежды. Носила обувь на шнуровке, джинсы с футболкой. Но потом стала чувствовать в этом облачении как-то не по-домашнему,как будто наемная домработница. Сейчас в холодные месяцы ношу теплые тапки, а летом следки. Также переоделась в халатик вместо джинсов с футболкой.
Я иду, и боги улыбаются мне!!!
Гость

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Гость »

Что мне нравится в ФЛ:
- организация времени;
- постепенное уничтожение завалов (особенно на столе у мужа-программера :lol: );
- выработка устойчивых привычек;
- высвобождение огромного количества время для себя и своих увлечений :wink:

Неприятны мне только стикеры (то ли качественных нет в продаже, то ли у меня в ванной плохо работает вентиляция, но они ни в какую не хотят держаться :cry: )

Вчера вечером ДМ выдал примерно следующее: "В году 52-54 недели. Если каждый день выделять 1-2 часа на разборку моих информационных завалов, то уже через полгода их просто не будет. Вот это круто!". Взял у меня страничку недельного планирования, расписал под себя, старается следовать. Уже 2 недели продержался!
Гость

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Гость »

А! И ещё!
Огромным достоинством системы является изменение точки зрения на ставшую привычной "бытовуху". Раньше терпеть не могла мыть посуду. А теперь - за уши не оттащишь! Но тоже без фанатизма: не мою посуду дольше 30 минут и то, если гостей много было )
Anastasiyasuh
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 1:07 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Anastasiyasuh »

Нравится, что всю работу грамотно планируешь, и потом все делаешь не задумываясь, как почистить зубы... Все разработано до уровня автоматизма, а когда делаешь дело на автомате - не устаешь практически. Если раньше я так выматывалась с домом - теперь все под контролем, конечно пока все не идеально, сразу под себя эту систему не подстроишь, но прогресс есть, и это радует...

Не нравится обувь, ну не могу я по паласам в обуви ходить! пусть домашней, но в обуви! вроде и все...
Гость

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Гость »

Очень нравится. Многие из моих подруг, да и муж поначалу на до мной смеялись. А сейчас дом стал чистым и нервы в порядке =) Не приходится много времени тратить на уборку. И самое главное: флай леди напоминает о том, чему я раньше не уделяла особого внимания.
Аватара пользователя
Rosali
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 12:27 am

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Rosali »

Мне нравится. Возможность поработать 15 минут - и с чистой совестью отправиться болеть и принимать лечение.
Совсем некстати разболелась ножка, наступить не могу. То упражнения для сосудов, то для ступни, то ванночку, то гелем... то просто укладываюсь в изнеможении от боли.Это отвлекает от плана и списка дел.Но!!!
Маленький вклад в чистоту - только на пользу. И совесть не мучает.
Ксюша*
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 4:01 pm

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Ксюша* »

Мне нравится
- идея планирования
- идея получать удовольствие от домашнего хозяйства и оптимистический подход
- ходить дома красиво одетой, накрашенной и в обуви
- размусоривание (старые вещи никогда не храню, а вот от новых или почти новых, которые не нравятся, но хранятся «на случай» помогает избавляться)
- идея баловать себя и периодически устраивать себе заслуженный отдых

Мне не нравится
- идея проводить целую неделю в одной и той же зоне, я сначала не поняла и расспланировала себе неделю таким образом, а потом мне дошло что это целый месяц нужно копаться в одной зоне!!!! у нас квартира, можно сказать, нова, специально "ушла " от покупок статуэток и др дребедени что-бы меньше уборки было, нет ковров ни где... у меня одна из зон - наша спальня, там вообще нечего делать целую неделю... ума теперь не приложу как все спланировать...
- таймер, у меня если включается таймер то я делаю все в 2 раза быстрее, начинаю ганять по квартире как угорелая, боясь что не успею, в результате справляюсь за 5 минут со всем! ну рефлекс у меня такой!!!
- озабоченность мойкой, мне если ее натирать с утра-то это бесполезно, в течении дня я постоянно что-то мою и на кухне и в ванной!
Ксюша*
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 4:01 pm

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Ксюша* »

ооо, еще не нравится идея обуви! я могу ходить только в носках по квартире, в тепленьких, мягеньких...теперь я поняла чего в иностранных фильмах все в обуви по дому ходят! меня это всегда удивляло, даже на кровати или диване валятся в туфлях или мокасинах!
Аватара пользователя
SlavnaYa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 3:30 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение SlavnaYa »

Не буду оригинальной :lol: – не нравится обувь. Мне кажется, что наличие обуви очень актуально при наличии большого дома или квартиры, а это не мой случай. Да и потом зависнуть на форуме (самый мой большой тормоз в делах :oops: ) мне наличие обуви, к сожалению, не помешает, а передвигаться по квартире мне как раз удобнее в носочках или босиком.
Зато нравится мне абсолютно все остальное в системе! Не буду повторяться, полностью поддерживаю все уже сказанное здесь девочками. Особенно нравится уборка по зонам и принцип «поделать». Раньше у меня только от одной мысли об объеме работы, которую нужно сделать, руки опускались. А теперь я спокойно и легко справляюсь со всеми делами. И еще очень нравится мобильность системы, возможность приспособить ее под себя, не теряя самой ее сути, и возможность использовать принципы системы во всех сферах жизни.
Всему свое время (Еккл 3:1)
Аватара пользователя
chipsun
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 10:12 am
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение chipsun »

Мне нравится: Обувь! Большое спасибо тому, кто это придумал. Для меня это как глоток кофе с утра- сняла пижаму, тапки, одела туфли на шнурочках с каблучком маленьким, юбочку- всё, проснулась! а раньше брожу с утра, тапками шаркаю... Не нравится: не знаю, что и написать. Вроде всё отлично, к КЖ пока ещё не привыкла, но это со временем.
Аватара пользователя
kukasya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:32 pm
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение kukasya »

chipsun писал(а):Мне нравится: Обувь! Большое спасибо тому, кто это придумал. Для меня это как глоток кофе с утра- сняла пижаму, тапки, одела туфли на шнурочках с каблучком маленьким, юбочку- всё, проснулась! а раньше брожу с утра, тапками шаркаю... Не нравится: не знаю, что и написать. Вроде всё отлично, к КЖ пока ещё не привыкла, но это со временем.
Мне тоже обувь нравится.. а в ней "собрана" - готова горы крушить.
Часто хожу босая, и вродь делаю работу по дому - но не то.

Не нравится что нужно с перфекционизмом боротся))) не то что я перфекционистка (часто бывает и посуда скопится), но у меня все коробочки в шкафу и кладовке подписаны, были "от руки", а сейчас я делаю печатные надписи - так приятней)))) - перфекционизм - возможно - но не хочу с ним боротся в этом случае - хочу поддатся :bis:
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20736 раз

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение _Bird_ »

А для меня просто находка в системе - бэби-степс. И не только в домашних делах, но и в отношениях, и на работе - любые глобальные перемены начинаются с маленьких шажков по чуть-чуть, так здорово!
Счастье приходит к счастливым!
Ответить

Вернуться в «Основы системы»