Чтобы отмыть оооочень грязную клавиатуру надо...

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
мизюня
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 3:42 pm

Re: Чтобы отмыть оооочень грязную клавиатуру надо...

Сообщение мизюня »

Забыла добавить, что отвечала лишь на самый первый пост этой ветки. Вы читали? Там не идет речи о ноутбуках. Там какая-то инструкция для клинических идиотов, простите. Не нахожу кнопку правки, пишу еще раз.
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Чтобы отмыть оооочень грязную клавиатуру надо...

Сообщение Kole »

Ну, мало ли. может у человека очень крутая клава. Всякие бывают, в том числе и редкие. У меня на бывшей квартире осталась розовая клавиатура для блондинок. У нас в городе - это редкость. Очень ее люблю и не хочу менять на другую.
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Re: Чтобы отмыть оооочень грязную клавиатуру надо...

Сообщение Lel »

Cattiva писал(а):Короче.... мораль сей басни такова .... берем двумя руками и несем на помойку... далее ...покупаем новую клаву
Тут вопрос не о том, как клаву размусорить, а как все-таки отмыть ее.... У меня сегодня деть пятилетний все кнопки отковырял отверткой по моей наводке, а уж я их потом в майку старую завязала и в стиральную машину - новые вышли! Осталось воткнуть обратно. К слову, пользуемся сейчас ноутом, но, подумала я, чего это грязная клава мне в шкафу весь интерьер портит... да и ребенка на 15 мин заняла :D
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Чтобы отмыть оооочень грязную клавиатуру надо...

Сообщение flash! »

Kole писал(а):Ну, мало ли. может у человека очень крутая клава. Всякие бывают, в том числе и редкие. У меня на бывшей квартире осталась розовая клавиатура для блондинок. У нас в городе - это редкость. Очень ее люблю и не хочу менять на другую.
Видела такую. Самой не к чему, но могу заметить что пусть у нас и не редкость, а стоит вполне даже прилично...
Аватара пользователя
Selena-ledi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 11:47 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чтобы отмыть оооочень грязную клавиатуру надо...

Сообщение Selena-ledi »

чищу салфеткой или ватными дисками смоченными либо в водке, либо в спирте. кнопочки стараюсь не снимать - не хочу заморачиваться. Пыль вытряхиваю на влажную салфетку, переворачиваю клаву..
Аватара пользователя
Лючанна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:26 pm
Поблагодарили: 17 раз

Re: Чтобы отмыть оооочень грязную клавиатуру надо...

Сообщение Лючанна »

Пылесос и салфетки для оргтехники или пластика. По-моему, достаточно.
Крейна
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:02 pm

Re: Чтобы отмыть оооочень грязную клавиатуру надо...

Сообщение Крейна »

У меня была дорогая Клава, с кучей кнопочек, и они не снимались, если не открутить. Так вот,как то я ее решила почистить, ибо была серебрянного цвета, комп на кухне, и ей было 5 лет. Загаженая короче. Отвертки такой не нашлось. Сначала протрясла конечно, потом пропылесосила, потом каждую кнопочку, каждый зазор отчищала ватными палочками и зубочистками смоченными в спирте. Облизала со всех сторон. Заняло сие действие часа три. А через неделю я пролила на нее воду и она скончалась((((( Теперь у меня черная и самая простая. Кнопочки отковыриваются, сразу проверила..... Но в след раз, надеюсь лет через пять, попробую помыть под краном, как тут советовали. А че? Эту то уже не жалко))))
А если серьезно- мойте руки перед общением с компом, протирайте пыль, и трясите иногда, и будет вам счастье)
Аватара пользователя
Oll
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 1:51 pm
Откуда: северо-запад
Поблагодарили: 32 раза

Re: Чтобы отмыть оооочень грязную клавиатуру надо...

Сообщение Oll »

Протираю влажными салфетками время-от-времени и все, никакой грязи нет. Ну и пылесошу вместе со всей квартирой и ЛК :roll:
жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Аватара пользователя
Ledi-Nikolka
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 1:49 pm
Откуда: Ростовская область
Поблагодарили: 4 раза

Re: Чтобы отмыть оооочень грязную клавиатуру надо...

Сообщение Ledi-Nikolka »

Всеже этот сайт замечательная вещь! Никогда бы ни подумала, что отважусь разобрать свою клавиатуру по кнопочкам. Вчера прочла эту тему и приступила к действию. Когда кнопочки отверткой вытащила, увидела и палеозой и мезозой, хотя "до" клавиатура была в неплохом состоянии, даже крошек почти не было при простом вытряхивании. Теперь моя труженица будто только из магазина! Спасибо всем участницам этой темки за вдохновение!:D
Я успеваю!
Аватара пользователя
kukasya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:32 pm
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Чтобы отмыть оооочень грязную клавиатуру надо...

Сообщение kukasya »

У меня клава черная уже 3 года.

Грязи не видно, хотя "порусить" и мусора море.

Думаю на неделе помыть основательно.
Не вижу смысла покупать новую, ну может если бы белая была и визуально меня напрягала.
А так она родная еще пускай поживет :)
Лапусик-змеюсик
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 10:19 am

Re: Чтобы отмыть оооочень грязную клавиатуру надо...

Сообщение Лапусик-змеюсик »

Я отмыла клавиатуру!!!!! было страшновато, но все получилось. а хотели новую покупать. казалось, отчистить невозможно. а все получилось! вот оно счастье)))))
заодно и мышь почистила. теперь примериваюсь к системному фильтру и другим удленнителям)))) Оказалось, очень удобно все разкрутить и все пластиковые детали помыть в тазу, в моющим средстве. высушить, обратно собрать. Почитала тут, вдохновилась. а так бы сидела с грязной клавиатурой. Как хорошо, что есть такой замечательный сайт!))) Хорошая темка, спасибо.
Птицо
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 12:45 pm
Откуда: Минск, Беларсь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чтобы отмыть оооочень грязную клавиатуру надо...

Сообщение Птицо »

у нас довольно дорогой беспроводной комплект - мышь и клавиатура
раз в месяц-два раскручивается ЛМ-ем, пока он протирает внутренности и смазывает шырьки для кнопок, я мою кнопочки с фери в банке. потом вытираю и раскладываю по порядку. он ставит
занимает это дело примерно одну серию нашего сериала и проходит "не специально"

а во время уборки околокомпьюторного пространства прожмякиваю специальной липучкой. покупала на таобао. похожа по косинстенции на "лизунов" (были такие в нашем детстве), но на руках не остается липкости, скорее свежесть и запах (желтый - лимон, красный - клубника, зеленый - яблоко). очень прикольная штучка. из углов тоже всю бяку достает на раз
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ksyuta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:39 pm
Откуда: Западная Сибирь
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re: Чтобы отмыть оооочень грязную клавиатуру надо...

Сообщение Ksyuta »

Птицо, подскажи, пожалуйста, по каким ключевым словам ее там искать, в каком разделе! А то я покопалась - не нашла...
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет
lipchanka
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 7:24 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чтобы отмыть оооочень грязную клавиатуру надо...

Сообщение lipchanka »

Для перфекционистов рекомендую клавиатуру Оклик 555S - клавиатура в силиконовом чехле, она в нем и работает. Чехол мою под проточной водой по мере загрязнения (раз в несколько месяцев) (т.т.т)
Kir Royal
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 4:48 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Чтобы отмыть оооочень грязную клавиатуру надо...

Сообщение Kir Royal »

Девчонки, а как почистить клаву в ноутбуке? у меня пыль между клавишами и иногда крошечки.. :pya: :lol:
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»