Уход за волосами

Модератор: АлёNа

Закрыто
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Уход за волосами

Сообщение Нати »

❆❆❆
Aleksandra_bv
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 2:53 pm
Откуда: Москва

Re: Что купить от перхоти?

Сообщение Aleksandra_bv »

Из шампуней с тем же эффектом: Кето плюс и Перхотал. Продаются в аптеках, инструкция по применению там дана. Эффект отличный, если не забывать использовать в дальнейшем для профилактики раз в 2 недели.
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Re: Что купить от перхоти?

Сообщение Lel »

Ляпса писал(а):Всем привет! На меня напала дичайшая перхоть :( Уж не знаю, может ли быть хуже… Ну, бывало такое, что у меня раньше то появлялись, то исчезали белые хлопья, но не в таких же количествах! Просто капец :( Даже не понимаю, с чего вдруг? Но это не так важно. Что делать-то теперь? Куда бежать и чем спасаться? Народ, у кого есть реально помогающие средства на примете, отпишитесь?
Такая же фигня :evil: Причем с лета уже. Никакие перхоталы не помогают. Чем я уже свою голову не травила - эффект ноль. Ем витамины/ферменты всякие полезные...уже истерика просто
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36792 раза
Поблагодарили: 14903 раза

Re: Уход за волосами 2

Сообщение Ксанчик »

У меня длинные волосы, в не очень хорошем состоянии. стала их мыть реже (1 раз в неделю). стало много лучше...
dzeta
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 5:14 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Уход за волосами 2

Сообщение dzeta »

От перхоти помогают средства, содержащие деготь. Самый простой способ - маска из репейного масла+промыть волосы дегтярным мылом. Вид на следующий день не очень, но! эти жуткие хлопья пропадают. Можно посмотреть в аптеках шампуни с дегтем. И есть плитка лашевская, "светлая голова", маски с ней тоже очень в тему.
По поводу обсуждаемого лаурил сульфата - по себе заметила - когда стала мыть голову шампунем без него, проблемы перхоти и жирности резко снизились...
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Re: Уход за волосами 2

Сообщение Lel »

Мыла и дегтярным мылом и шампунь без этого самого лаурила сульфата нашла. Результат - ноль.
Кстати, еще хочу сказать про шампуни противоперхотные все (Низорал, Перхотал и тд). Оказывается их нельзя длительно применять - влияют на волосяную луковицу плохо, волосы могут начать выпадать.
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Что купить от перхоти?

Сообщение Елена Премудрая »

Ляпса писал(а):Всем привет! На меня напала дичайшая перхоть :( Уж не знаю, может ли быть хуже… Ну, бывало такое, что у меня раньше то появлялись, то исчезали белые хлопья, но не в таких же количествах! Просто капец :( Даже не понимаю, с чего вдруг? Но это не так важно. Что делать-то теперь? Куда бежать и чем спасаться? Народ, у кого есть реально помогающие средства на примете, отпишитесь?
У моего сына было такое! Помог шампунь Себозол, продаётся только в аптеках, посоветовала аптекарь.
Аватара пользователя
Кейт
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 10:51 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 22 раза

..

Сообщение Кейт »

Посоветуйте, пожалуйста, средство для облегчения расчесывания волос.
Волосы чем длиннее отрастают, тем сильнее путаются и утреннее расчесывание превращается в пытку. :bot: Т.к. они сухие, тонкие и хрупкие, да еще и окрашеные.

Сейчас пользуюсь "Липовым" средством-спреем от ИвРоше, но помогает мало (
Ниннель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 7:49 pm

Re: Уход за волосами 2

Сообщение Ниннель »

Девочки, я теперь не боюсь луковых масок! Ну все в курсе, что луковый сок - это сила, но запашок потом.... Меня коллега научила: сразу после смытия шампунем луковой маски надо сделать ещё одну, специально, чтобы отбить луковый аромат.
Сразу говорю, я темноволосая, тип кожи головы - жирный. Итак, берём пакетик бесцветной хны и столько же молотого кофе - в пиалку, заварить кипятком, крышкой накрыть. Подостынет до норм. температуры, добавляем чайную ложку пищевой соды. Эту смесь вмассировать во влажные ещё волосы и кожу головы, держать полчаса.
Всё. Запаха - ноль. Уже три раза делала, с перерывом в четыре дня. Потом буду раз в неделю, сейчас решила интенсивный курс сделать.
Хна у меня самая простецкая, по 6 руб. Кофе - любой, мелкомолотый, который для заваривания в чашке.
Сегодня стояла в очереди в банке, было жарко, расстегнулась и берет сняла - никакого намёка на Чиполлино.
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Re: Уход за волосами 2

Сообщение Lel »

Побывала я у трихолога. Вот что прописала она мне (может пригодится кому, кто страдает выпадением волос, перхотью). Итак: 1. таблетки Цинктерал (препарат цинка. Инструкцию читайте в инете, отзывы тоже - в основном хорошие), 2. Пивные дрожжи с серой. 3. Комплекс по уходу за волосами Система 4 (System 4 ), в частности Маска "О" (при регулярном использовании останавливается выпадение волос, восстанавливается баланс состояния кожи головы, исчезает зуд,шелушение или раздражение кожи головы. Рекомендуется также использовать при псориазе кожи головы для улучшения состояния кожи), Шампунь 4 (волосы становятся рассыпчатыми, выглядят чистыми и свежими, корни волос приподнимаются, перхоть исчезает, уменьшается выпадение волос, увеличивается объем прически)и Тоник "Т" (останавливается выпадение волос, за счет интенсивного насыщения волосяной луковицы, качественно увеличивается количество растущих волос). Комплекс классный, правда не дешевый. Отзывов много и практически все очень хорошие (народ пишет, что прям вау). Сама пользуюсь пока недолго, но волос стало падать гораздо меньше и перхоть поубавилась. Волосики стали такие живые и мягкие. Насчет того, что расти новые стали ничего пока не скажу - там до 3-х месяцев пользоваться надо, чтоб фефект был, но хотя бы выпадать потихоньку перестают - уже гуд!
Аватара пользователя
luu
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 11:20 am
Откуда: Ставропольский край

Re: Уход за волосами 2

Сообщение luu »

Кейт- я купила в интернет магазине протеины шелка (сухой порошочек-экстракт для приготовления косметики) и делала маску: несколько капель воды+на кончике ножа протеины+обычную порцию моего самого обычного бальзама для волос, после мытья наношу как обычный бальзам, оставляю на 15 мин, смываю....и О,ЧУДО!!!!такого эффекта я не получала ни от одного бальзама(включая проф.серии). Волосы у меня -крашеный блонд, светлый оттенок, естественно переженные, а после масочки шуршат-забытое ощущение живых волос до окрашивания.Мои подружки уже пользуются, очень советую :wink:
Аватара пользователя
Мур
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:38 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Уход за волосами 2

Сообщение Мур »

Девочки, искала по темкам- не нашла(( Постриглась не очень удачно. Вопрос: как ускорить рост волос?
Жить! Я обязательно буду жить!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Уход за волосами 2

Сообщение Нати »

❆❆❆
afanasiishes

Re: Уход за волосами 2

Сообщение afanasiishes »

Вот наткнулась в сети. Не знаю по поводу ссылки на источник, если нельзя, модераторы, уберите пожалуйста её. :oops:
Чудо-маска домашнего приготовления, которая с первого применения остановила выпадение волос

Cсылка на источник http://kosmetista.ru/blog/concilium/16035.html

Здравствуйте, девушки!

Наверное большинство из нас хоть раз в жизни сталкивались с выпадением волос и я не стала исключением. Я перепробовала миллион средств: дорогие ампулы, масла, шампуни, маски, спреи, крема, витамины, правильное питание, домашние рецепты, но толку совсем не было Каждое мытье головы было для меня мукой, я просто ненавидела мыть волосы — сердце сжималось при виде кучи волос, покидающих мою голову! Уборка квартиры тоже была мукой — я не могла нормально помыть полы, потому что кругом одни волосы, воду приходилось менять по нескольку раз. Одним словом, кошмар! Злилась на родных, которые говорили, что везде мои волосы… Так длилось 2 года, пока я не встретила рецепт этой чудо-масочки!


Несколько месяцев назад от нечего делать и ни во что уже не веря я пересматривала рецепты домашних масок от выпадения, их было множество, но мое внимание привлекла только одна, о которой и пойдет речь. А привлекла она меня тем, что ингредиенты, необходимые для ее приготовления были у меня дома


Нам потребуется:

— 2 столовые ложки сухой горчицы
— 1 желток
— 2 столовые ложки любого масла (репейное, миндальное, оливковое, кокосовое, льняное, я даже как-то подсолнечное сыродавленое добавляла)
— 2 столовые ложки воды


Приготовление маски:
добавляем необходимые ингредиенты в любой последовательности и тщательно перемешиваем. Получается вот такая кашица очень хорошей и правильной консистенции, которая отлично наносится, не течет. Получившейся кашицы с лихвой хватит для нанесения.


Нанесение, выдержка и смывание:
маску наносим по проборам, проборы я делаю через каждый сантиметр. Когда нанесла одеваю на голову пакетик, старую шапку и хожу с маской 1 час. Маска смывается очень легко, шампуня после нее надо в 2 раза меньше, чем я беру обычно (не зря же некоторые моют голову горчицей ). После высыхания волосы не издают никаких неприятных запахов, как это часто бывает с домашними масками.


Важные моменты!
— маска делается курсом: раз в неделю на протяжении 4-5 недель, затем надо делать перерыв
— в первый раз может сильно печь — в таком случае потерпите хотя бы 20 минут и смывайте. В следующий раз кожа головы привыкнет и время выдержки можно будет увеличить
— если волосы суховаты, то маска может немного подсушить концы. В таком случае я советую на корни нанести горчичную маску, а на концы ваше любимое масло для волос, тогда ничего не посушит)
— будьте осторожны при смывании маски! Она хоть и смывается очень быстро, но при попадании в глаза будет не очень приятно
— обладательницам чувствительной кожи головы я бы не очень советовала такую маску или стоит попробовать на небольшом участке


Результат:
1. После первого применения волосы перестали выпадать! Если бы мне кто-то сказал такое, не поверила бы! Видимо мои волосы выпадали из-за плохого кровоснабжения луковиц волос, поэтому мне маска помогла. Причины выпадения у всех разные, поэтому кому-то она может не помочь. Но в любом случае стоит попробовать, ничего не потеряете.
Кстати, я пробовала подобные разогревающие маски — втирала перцовку и горчичную делала, но с другими ингредиентами — они мне не помогли, помогла именно эта маска.
2. Прошло уже 2 месяца, а результат держится! А не так, как с некоторыми средствами от выпадения — пока делаешь помогают, а перестал пользоваться и все по новой
3. Кожа головы меньше жирнится после такой масочки, что для меня является огромнейшим плюсом!
4. У меня начал расти сильный подшерсток! Как я этому рада! Помню я его выискивала на своей голове, думала, ну раз уж выпадают, так может новые растут усиленно? Стала раздвигать сильно пробор, смотрела и так и сяк, но не было у меня новых волосиков, совсем не было… Помню, как я расстроилась жутко по этому поводу. Теперь же мой подшерсток торчит отовсюду! Какая это для меня радость!!!
Гость

Re: Уход за волосами 2

Сообщение Гость »

Кто что может сказать про термозащитные средсва для волос? Действительно ли необходимы , правда ли, что защищают волосы от действия утюжка и плойки? Искала по поиску, ничего не нашла:unknow:
Anjel
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 6:37 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Уход за волосами 2

Сообщение Anjel »

Столько замечательных рецептов,хочу добавить еще один,вроде такого небыло-желатиновая маска(желатин замочить в холодной воде,после набухания добавить горячей,процедить,нанести,укутать).Эфект волосы меньше секутся,становятся тяжелее,лучше держат укладку(в первоисточнике рекомендовалось как домашнее ламинирование).
Ну ,а еще самое верное и древнее ср-во от секущихся,ломких,сухих волос-каждодневное расчесывание,с толком и растоновкой-происходит массаж головы и распределение жиров и необходимых в-в с кожи головы до кончиков.Так делали испокон веков женщины и носили длинные волосы.
Закрыто

Вернуться в «Салон Красоты»