Выходные с малышами

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
кло
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 2:43 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 29 раз

Re: Выходные с малышами

Сообщение кло »

в переноске позвоночник не выдержит, в слинге мой пупс не сидит с комплекса оживления. а в коляске мы вполне можем 2,5-3 часа погулять. вопрос, куда? кроме торгового центра?
то, что увидено, уже не развидеть!
Русалочко
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 8:19 pm

Re: Выходные с малышами

Сообщение Русалочко »

кло, чей позвоночник не выдержит?
Получается что некуда больше с маленьким идти. А смысл? В коляске ребенок только потолок видит, с целью развития не пойти никуда. Остается вариант для вашего развлечения/отвлечения, куда бы вы хотели сходить без ребенка? Представте что вас отпустили на пару дней от ребенка, чем бы вы занялись? Куда бы пошли и с кем?

Я так понимаю, что вариантов времяпровождения для семейных пар с детьми мало, получается мы живем чтоб работать и сидеть дома, и иногда ходить по выставкам-зоопаркам? Как то скучновато получается. Пойду еще поищу варианты!
Pretty
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 11:15 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выходные с малышами

Сообщение Pretty »

Русалочко, у меня тоже ребенок очень подвижный и ни минуты на месте. Я считаю, это вариант нормы. Большинство детей очень подвижные. И ничего страшного нет в том, что он бегает по торговому центру - главное, чтобы это было безопасно и не мешал никому. И мы тоже обходимся без бабушек и нянек. И я уже давно приняла этот факт, и привыкла обходиться без их помощи, и даже вижу в этом больше плюсов, чем минусов. На самом деле, я думаю что вы сама просто устали за 2 года сидения дома, но потерпите ещё немножко и не зацикливайтесь на этом, к трем годам станет полегче. Конечно, пока ребенок не повзрослеет, вы не сможете проводить досуг так, как до его рождения (если только не появятся помощники), с этим надо просто смириться. И на мой взгляд не стоит малыша часто водить по общественным местам зимой, тем более для такого возраста развлечений не так много. К тому же в этом возрасте детки не могут долго заниматься чем-то одним.
С полутора лет я стала водить сына на развивающие занятия 1-2 раза в неделю - для нас это был "выход в свет" ;) В выходные ездили в гости или за покупками. Примерно с 2 лет сын очень плохо стал засыпать днем дома, зато в машине засыпал идеально, и укачивать не надо. А детское автокресло у нас такой конструкции, что его можно откинуть немного - получается полулежа. Так что для меня наши вылазки по выходным были большим облегчением)) В 2,5 стали водить его в дет. развлекательный центр - всякие лабиринты, горки и т.п. С 3 лет стали брать с собой на каток, детские коньки брали напрокат, катались с краю, в этом году купили свои коньки. Мои друзья ходили на каток с грудным - катили его в коляске перед собой (в этой семье папа очень хорошо катается, так что они были уверены в безопасности). Зимой всей семьей ходим на горку кататься, лепим снеговика. Прошлой зимой ездили в городок ледяных скульптур в Лужниках- всем очень понравилось, гуляли, играли, любовались, много фотогрфировали, катались с ледяной горки, пили горячий чай (с собой брали термос), после прогулки пообедали в кафе, сын спал в машине по дороге домой, с удовольствием повторили этот поход. Иногда идем в ресторан (берем с собой игрушки, чтобы занять его, в идеале - ресторан с детской зоной). В 3 года первый раз отвели в детский кукольный театр (очень понравился) и в цирк (не понравился), зоопарк (не очень). В 4 года и в цирк, и в зоопарк сходили с восторгом. В 4 года впервые отвели в кино на мультфильм - сыну понравилось, посещение прошло хорошо (знакомые водят с 2,5 лет - все ок, тут ещё многое от ребенка зависит. Мой, например, не может и дома долго сидеть перед телевизором (и слава Богу!), а у знакомых легко смотрит полнометражные мультики). В кино, театре, цирке, на ёлке я прошу места у прохода, чтобы в крайнем случае можно было без проблем выйти, не беспокоя других зрителей. Если ещё пользуетесь коляской, можно замечательно провести время в парке типа Коломенское, пообедать и отвести в туалет можно в кафе (для ребенка можно взять еду из дома и попросить её разогреть в кафе), а положить спать в коляске. Можно ходить всей семьей в бассейн, в аквапарк, в баню. В прошлом году я спокойно ходила на аэробику, ребенка отводила на детский фитнес в том же фитнес-центре. За последние полгода мы 3 раза ходили в палеонтологический музей (сыну очень нравятся динозавры), ходили в музей космонавтики (он ещё и космонавтом собирается стать), в эти выходные собираемся на выставку драконов в Дарвиновский музей. Думаю, и для девочек можно найти подоходящие тематические выставки. Летом все выходные на свежем воздухе - на даче, на прогулке, в лесу, прогулки на велосипедах (на велосипед мужу поставили детское кресло, этим летом катались уже не трех велосипедах - правда, очень медленно ;) ).
Ну а на взрослые развлечения (в театр, в ресторан с друзьями и т.п.) ходим по очереди.
Работница невидимого фронта
Русалочко
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 8:19 pm

Re: Выходные с малышами

Сообщение Русалочко »

Pretty, хорошие идеи - катание на велосипедах и бассейн, самой мне в голову это почему то не пришло.
Аватара пользователя
кло
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 2:43 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 29 раз

Re: Выходные с малышами

Сообщение кло »

Русалочко, мой позвоночник не выдержит таскать переноску. не оставляю надежду все таки запихнуть карпуза в слинг, уже в вертикальном положении.
и вобщемто не хочется куда то идти или ехать без ребенка. обычно мы с мужем и ребенком в коляске путешествуем, но мужу предстоит длительная командировка. получается, что до мая моя жизнь ограничена парком, рынком и поликлиникой. :cry:
то, что увидено, уже не развидеть!
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выходные с малышами

Сообщение Solomia »

кло писал(а): получается, что до мая моя жизнь ограничена парком, рынком и поликлиникой. :cry:
Это у вас психологическая ломка, ребенок то первый, да? ))))
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
Warwara
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 3:02 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выходные с малышами

Сообщение Warwara »

Solomia писал(а): Это у вас психологическая ломка, ребенок то первый, да? ))))
То ли ещё будет, ой-ёй-ёй...
У меня тоже первый! Ой, какая у меня ломка будет, страшно представить! :aaa:
Я знаю точно, невозможное возможно!
Аватара пользователя
Смумр
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 4:52 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз

Re: Выходные с малышами

Сообщение Смумр »

Причем начнется она не сразу. Разгар будет месяцев через 8.
Ко мне на "ты"
Аватара пользователя
КЛео Л
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 2:36 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Выходные с малышами

Сообщение КЛео Л »

Девочки, вы немного сгущаете краски. В масштабах всей жизни несколько месяцев, пока ребенок маленький и требует много именно физических сил - это ничтожно мало. И полгода - год без привычных развлечений - ничто по сравнению с тем временем, когда вы можете дарить свою нежность и любовь крошечному человечку, чувствовать на своем лице его родниковое дыхание, смотреть, как он во сне причмокивает губками.....
А потом все наверстаете, но это сладкое время уже не вернется. Детки очень быстро растут, и не только чужие
Отдых и развлечения - необходмо, но если какое-то время нет возможности, это надо просто принять
Аватара пользователя
Смумр
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 4:52 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз

Re: Выходные с малышами

Сообщение Смумр »

Так никто ж не спорит. Но ощущение безисходности, замкнутости, одиночества и в то же время невозможности уединиться тоже будут. Это не страшно. Это-опыт. И какие выводы мы сделаем после этого периода? Что все фигня, кроме пчел кроме этого маленького (а со временем уже большого) комочка счастья.
Ко мне на "ты"
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выходные с малышами

Сообщение Solomia »

Клео Л писал(а):Девочки, вы немного сгущаете краски. В масштабах всей жизни несколько месяцев, пока ребенок маленький и требует много именно физических сил - это ничтожно мало. И полгода - год без привычных развлечений - ничто по сравнению с тем временем, когда вы можете дарить свою нежность и любовь крошечному человечку, чувствовать на своем лице его родниковое дыхание, смотреть, как он во сне причмокивает губками.....
А потом все наверстаете, но это сладкое время уже не вернется. Детки очень быстро растут, и не только чужие
Отдых и развлечения - необходмо, но если какое-то время нет возможности, это надо просто принять
Больше, чем полгода ))) и дело совсем не в развлечениях, а в изменении стиля жизни. Не все это принимают, вот бегающие "по выставкам" с ребенком наперевес мамы - яркий тому пример. Вроде как бы и все положительно, жизнерадостно: сунула ребенка в тряпку и побежала, а на деле... хотят убежать от нового стиля жизни.
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Выходные с малышами

Сообщение Solne4nayaYA »

Solomia, ну давайте без трагизма! Мы все уже выучили ваш печальный опыт с проблемным позвоночником и зависшей депрессией и понимаем ваше стремление предупредить всех, кому все это еще предстоит, но поверьте, у каждой второй более положительный и беспроблемный опыт, меньше болей в спине, менее расшатавшаяся нервная система и вполне плавный безистеричный переход к так называемому "новому образу жизни". Да и возможности у всех разные: у кого-то пол года безвылазно, у кого-то год, а у кого-то пару месяцев. Не пугайте так будущих мамаш!

Девочки, дети - это совсем не страшно! Не трудно! И не ставит крест на вашем здоровье, красоте, личной жизни, личностном и карьерном росте!
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Выходные с малышами

Сообщение Solne4nayaYA »

И... если есть свое авто (у мужа, а еще лучше - у молодой мамы), то проблем с выходными не будет уже на третий месяц рождения ребенка. Да и не только с выходными: моя ЛД родилась летом, поэтому мы сутками проподали на природе.
Если авто своего нет, то все зависит от:
1. здоровья вашего позвоночника и вашего физ.состояния
2. это должно быть на первом месте, но мне лень переносить - здоровье малыша
3. условий вашего места проживания
Так что, тут уже не спрогнозируешь, вам лучше знать.
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выходные с малышами

Сообщение Solomia »

Ну да, пару раз можно съездить на вылазки, но это ситуацию не исправит. Хорошо, если есть эта самая "природа" в зоне досягаемости, ведь не каждая мама будет сутками таскаться с ребенком по автобусом ради счастья побывать "на природе". И потом, "природа" - это вам не выставка и не музей. )) У нас вон, ттт, вышел из дома - и природа сколько хош. А что делать тем несчастным, чья жизнь проходит на бетонных этажах? Зато у них все радости цивилизации: дороги, смог и круглосуточные супермаркеты. А вот в оперу при всем желании даже со слингом не попрешься ))) Вот и остается: двор, поликлиника да магазины. Как варианты: в гости к подруге и подругу в гости. Что еще придумать? Ну разве что на выставку какую-нибудь, душу отвести ))))
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выходные с малышами

Сообщение Solomia »

кло писал(а):Русалочко, мой позвоночник не выдержит таскать переноску. не оставляю надежду все таки запихнуть карпуза в слинг, уже в вертикальном положении.
Дык "слинг" - это и есть переноска. Что же вы думаете: в слинге у ребенка вес испарится? ))) Ломит и от слинга, и даже пречудесного слингошарфа, и что самое удивительное вот: чем тяжелее малыш, тем больше ломит спину.

Осваивайте коляску, можно дома тренироваться, очень удачно получается. Посадил - и катаешь за собой.
Мега-размусоривание, фаза 2
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»