Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Bepa »

Правила кулинарного флэшмоба.
1. Ведущий флэшмоба предлагает меню состоящее из 4-5 блюд: салат, первое, второе, десерт или выпечка, напиток.
2. Рецепты могут быть как вашими собственными, так и любые рецепты из тех, что уже выложены на форуме.
3. Рецепты нужно выкладывать в соответствующих темах, комментарии по приготовлению тоже лучше оставлять там, а в теме флэшмоба давать ссылку на рецепт. Фотографии приготовленных блюд можно размещать в обеих темах.
4. Ведущий сам определяет формат флэшмоба предстоящей недели. Это может быть как меню состоящее из одного, главного продукта недели, меню с упором на национальную кухню, или совершенно разные (без объединяющего фактора) блюда.
5. Каждый участник флэшмоба выкладывает фотографии приготовленных блюд.
6. Готовить все блюда не обязательно, но для того, чтобы претендовать на победу должно быть приготовлено не менее 3х блюд из предложенного меню.
7. Победителя предыдущей недели объявляет ведущий. День объявления победителя - среда. Победителем не может быть объявлен участник не предоставивший фотографии или выложивший их на форум позднее среды.
8. В четверг победитель выставляет новое меню: название, ссылка на рецепт. Фото по мере приготовления.
9. Правила флэшмоба являются дополнением к правилам форума и правилам раздела "Летная поваренная книга". Нарушение данных правил будет наказываться.
P/S Ссылки на все недели флешмоба, на все блюда предложенные в них и список ведущих недель смотрите в этом сообщении
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Витающая в облаках
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:52 pm
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 2 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Витающая в облаках »

а я уже сделала коктейль - правда чтобы слаже было добавила ложечку какао несквик. вкусно))) только в теплом молоке то ли шоколад свернулся, то ли сок - пленка сверху стакана не очень красивая. но может шоколад плохой правда.
а печенье сейчас печется) уже 20 мин стоит, но сырое... а пахнет)))
брала домашнее масло - муки попросило больше чем в рецепте. раскатывать правда тяжеловато. но красивое получается супер!
вот фото
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Витающая в облаках Вс янв 22, 2012 11:59 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
whitebird
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 11:04 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение whitebird »

Сделала печенье. Быстро, легко. Но! Делала на глаз, тк даже примерно не знаю сколько это 450г муки - мне стаканами мереть ближе. Легко? Да! Красиво? Да! Вкусно? :D Не знаю - были гости - дети все слопали :pya: :D Потом еще попробую. Главное легко и недорого!!!

Чет смотрю на фото печеньки развалились мои :( Вывод - делать "на глаз" низзя! :old: Одно все-таки нашла сегоднч утром :au: Вкуснооооо.
Да! И сосиски нам тоже очень понравились(даже недожаренные :lol: )
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Olga
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:22 am
Откуда: Самара

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Olga »

1.
СОСИСКИ.jpg
2. Печенье "Серпантин"
фото.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Olga Ср янв 25, 2012 2:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Straksi
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 8:05 pm

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Straksi »

Замечательнейшее меню! Как и на прошлой неделе,записала все рецептики к себе в тетрадочку,буду готовить обязательно!

1. Коктейль шоколадный с апельсином
DSCN2016.jpg
Вкусно и не приторно,добавляла мандарин (целый),вместо половины апельсина
2. Пирожки с сосисками.
А вот пирожки с сосисками(правда у меня с колбасой,но не думаю что вкус пострадал) оооочень вкууусно!
DSCN2004.jpg
3. Свинина с картофелем.
Очень вкусно и мясо очень нежное и мягкое. А какой прелестный аромааат..ммм)
DSCN2039.jpg
4. Печенье "Серпантин".
Нам очень понравилось,из остатков от первого раза еще раз раскатала пласты теста и сделала рулетик поменьше)
DSCN2027.jpg
5. Продукт недели - консервированный горошек.
Вариация на тему ризотто)
DSCN2032.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Straksi Ср янв 25, 2012 4:33 pm, всего редактировалось 3 раза.
Жизнь полна счастьем!
Аватара пользователя
Оксанчик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 3:46 pm
Откуда: Иваново
Поблагодарили: 4 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Оксанчик »

Эвелина, только я записала в своих планах на этот год "внедрить традицию семейных обедов", как судьба послала мне Ваше сообщение и эту тему.
Мой отчет:
Закуска была сделана без плавленного сыра (никто его не ест), свекла была замаринована в бальзамическом уксусе (какой был дома). Свекла получилась просто волшебной! Очень вкусно!
РОЗА.jpg
Супчик. Вообще мой муж в принципе не ест супы, и эта привычка передалась сыну. Из уважение ко мне суп съелся. А мне вот понравилось. Если бы еще я не забыла посолить рыбу в сковороде, было бы совсем вкусно.
первое.jpg
Картошка была съедена еще до того,как я успела дойти за фотоаппаратом - извините.
Печенье: видимо, какао был не самого хорошего качества - чувствовался какой-то не привкус , а физическое ощущение очень мелкой пыли. Это ощущение есть и в напитке, так что рецепт тут не при чем. Шоколад я в следующие раз тереть не буду, а положу кусочками. Сверху некоторые печенья были украшены цельным миндалем и с ним же запечены. ПОлучилось вкусно. На фото - остатки роскоши былой - съели очень быстро.
печенье.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Ап!"-себе говорю я, и делаю шаг!...
ФлаюшкаЮля
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 12:26 pm

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение ФлаюшкаЮля »

Вот мои блюда!
1Напиток.
напиток.JPG
2. Пирожки.
сл. тесто.JPG
3. Свинина с картошкой.
картошка.JPG
4. Печенье.
печенье.JPG
5. Винегрет
IMG_1817.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
iuliania
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 7:06 pm
Откуда: с Урала я
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение iuliania »

Приготовила 2 блюда из меню, очень понравилось - буду готовить. Нужно отметить, что меню недели очень удачное.

Пирожки готовила вместе с дочками (7 и 2,3),поэтому участие во флешмобе можно со спокойной душой отнести и развивающим занятиям с детьми :D, а старшую это воодушевило на следующие кулинарные подвиги :lol: . Спасибо Эвелине за предложенные блюда :rev:
И1030682.jpg
Печенье помогала печь старшая ЛД
И1030686.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ФлаюшкаЮля
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 12:26 pm

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение ФлаюшкаЮля »

Меню на этой неделе и вправду очень удачное. С удовольствием участвовала. Правда я первый раз :oops: поэтому не знаю правильно я тут всё сделала или нет. Рецепты очень понравились, и фотографии блюд у участниц такие красивые, так аппетитно всё!
Аватара пользователя
Эвелина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 12:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Эвелина »

Девушки, я тянула до последнего, все никак не могла решиться выбрать победителя недели. Такие хорошие фотографии представили все участницы!

Ведущей на следующую неделю становится Straksi! Поздравляю!!!



Оксанчик, фотографии которые ты выставила - просто чудо, а то на прошлой неделе я так огорчалась, что никто не делал блюда из моего меню... ФлаюшкаЮля, надеюсь то, что ты не попала в победители, хотя выставила все блюда (и все правильно оформила), тебя не очень огорчит и ты будешь продолжать участие в кулинарном флешмобе.

Спасибо всем участницам!
ФлаюшкаЮля
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 12:26 pm

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение ФлаюшкаЮля »

Эвелиночка, конечно же я не огорчаюсь, тем более я ведущей быть еще просто не готова. :oops: Пока разберусь что да как.... Хорошо что хоть оформила правильно :D Спасибо за такое превосходное меню. Теперь как я понимаю новое меню будет завтра?
Аватара пользователя
Оксанчик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 3:46 pm
Откуда: Иваново
Поблагодарили: 4 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Оксанчик »

Эвелина, тебе большое спасибо! Ты - молодец!
Очень хотелось тебя поддержать :)
"Ап!"-себе говорю я, и делаю шаг!...
Аватара пользователя
Straksi
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 8:05 pm

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Straksi »

Большое спасибо)

Меню на 26 января - 1 февраля:
1. Закуска: Гренки от Svetlana_Q
DSCN2040.jpg
Готовятся оочень быстро,и сытно)
2. Первое: Украинский борщ с пампушками от Комильфо
DSCN1486.JPG
3. Второе: Филе морского языка в панировке от mila.ri
DSCN2044.JPG
4. Десерт: Экономный рулет от ИриК
IMAG0232.jpg
Делала с лимном,перекрученным с сахаром,вкусно,но от противня тяжело отделять(
5. Продукт недели: Крабовые палочки
DSCN2048.JPG
Всем удачи в кулинарных подвигах!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Straksi Вт фев 07, 2012 7:31 pm, всего редактировалось 2 раза.
Жизнь полна счастьем!
Аватара пользователя
iuliania
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 7:06 pm
Откуда: с Урала я
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение iuliania »

Купила сегодня мясо и решила сварить борщ... зашла на форум, а здесь.. вот как бывает - это блюдо во флэшмобе :D ! Тут же поставила тесто и напекла пампушки, которые чудо как хороши. У меня в первый раз получилось такое вкусное дрожжевое тесто! Спасибо Straksi за предложенный борщ, а то пампушка так бы и дальше оставалась для меня неизвестным :wow: и загадочным блюдом :D .
И1030689.jpg
Приготовила гренки по рецепту - сырная масса при жарке прилипала к сковороде, не знаю в чем дело, специально искала настоящие плавленные сырки, а не плавленный продукт с сыром :o, но всё равно было вкусно - семье понравилось :D .
И1030694.jpg
Другую часть гренок приготовила в духовке под грилем
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось iuliania Ср фев 01, 2012 6:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
whitebird
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 11:04 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение whitebird »

Обращаюсь к ведущей:"Я не хочу быть победителем! Участвую ради интереса!"
Присоединяюсь к словам iulianiaВсе аналогично!Вот фото!
DSC05369.JPG
Половина рыбки и до фото сессии не дожила :D
DSC05374.JPG
Гренки тоже без лука.Но все равно объедение :obzh:
DSC05371.JPG
Сделала рулет(даже два) первый выкинула сразу, второй съели конечно, но он явно не получился... :sad: Фотографировать не стала.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось whitebird Вс янв 29, 2012 8:49 am, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Эвелина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 12:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Эвелина »

Надо же какое совпадение!!!
Я не планировала на этой неделе участвовать в кулинарном флешмобе. Но одну фотографию хочу выставить.

Как раз две недели назад я приготовила украинский борщ с пампушками от Комильфо. И сразу занесла этот рецепт в свою кулинарную спец.книжечку "Для самых удачных блюд". Не умею работать с дрожжевым тестом. А тут оказалось все так просто и быстро. Пампушки я сделала маленькими. И супруг, и сын высоко их оценили, (а они редко хвалят новые блюда). Девушки, если кто не решается, обязательно попробуйте это чудо с чесночным соусом.
Пампушки с чесночным соусом к украинскому борщу.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Закрыто

Вернуться в «Марафоны»