Глажка

Модератор: на-дин

Ответить

Вы гладите постельное белье и полотенца?

Да, конечно
1074
35%
Стараюсь, но не всегда получается
582
19%
Постельное белье? Полотенца??? Ни-ког-да!
832
27%
Постельное белье - нет. Полотенца - да
182
6%
Постельное белье - да. Полотенца - нет
374
12%
 
Всего голосов: 3044

Аватара пользователя
Iriskina
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 8:21 pm

Re: Глажка

Сообщение Iriskina »

Честно стараюсь всё перегладить но....не могу вылезти из этого замкнутого круга. Пока всё переглажу ( а на это уходит достаточно времени) у меня собирается куча стирки и всё заново, всё перестирать-всё погладить.
:(
Pirogok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:31 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Глажка

Сообщение Pirogok »

Странно, а я никак не могу понять, как можно не гладить футболки? У меня они после стирки даже на "легкой глажке" и при аккуратном развешивании - мятые. И полотенца с простынями даже аккуратно сложенные и пролежавшие под прессом отличаются от глаженных. Интересно - это перфекционизм?
Аватара пользователя
Iriskina
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 8:21 pm

Re: Глажка

Сообщение Iriskina »

Pirogok писал(а): Интересно - это перфекционизм?
Скорее всего нет.
У меня тоже гладится ВСЁ. Футболки, трусы, постельное бельё, полотенца
Мэри-Энн
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 4:21 am
Поблагодарили: 33 раза

Re: Глажка

Сообщение Мэри-Энн »

Пирожок, вот честно, я думаю - да :)
Хотя многие флай со мной не согласятся. Но трикотаж при аккуратном развешивании можно не гладить, а уж постельное...неужели после ночи сна оно отличается - глаженое от неглаженого?
Дилли Дэлли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:44 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Глажка

Сообщение Дилли Дэлли »

Я в вопросе глажки постельного белья всегда утешаюсь мыслью, где-то вычитанной, что неглаженое бельё лучше впитывает выделения тела. Как эту мысль подумаю :P , так мне сразу и хорошоооо, даже на неглаженом :wink: .
Аватара пользователя
Iriskina
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 8:21 pm

Re: Глажка

Сообщение Iriskina »

Гыыы, получается, что я одна из немногих кто гладит постельное бельё и прочие мелочи.
Возможно мне надо хорошенько подумать и перестать всё это гладить...не знаю даже :roll:
Дилли Дэлли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:44 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Глажка

Сообщение Дилли Дэлли »

Если глажка не напрягает и только в удовольствие, или сродни медитации, как у одной моей знакомой, то и гладь дальше на радость своей семье. А те, кого напрягает, те начинают мысли всякие вычитанные думать :wink: :P и находят причину не гладить!
Аватара пользователя
Iriskina
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 8:21 pm

Re: Глажка

Сообщение Iriskina »

Дилли Дэлли,ты правильно написала, у меня глажка что-то вроде медитации. Я расслабляюсь когда глажу ( как ни странно это звучит ), думки всякие свои обдумываю. Правда всё это мне не помогает перестирать и перегладить весь завал.
Pirogok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:31 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Глажка

Сообщение Pirogok »

Мэри-Энн писал(а):а уж постельное...неужели после ночи сна оно отличается - глаженое от неглаженого?
Согласна, после первого же сна не отличается. НО! Я обожаю после пятничной ЕЧУ, принятия ванны лечь в постель на свежее, выглаженное белье... Видать это такой пунктик. И вот именно в этот момент я каким то непонятным органом и ощущаю, поглажено ли белье или нет. В общем пора лечиться :oops:
А вот футболки все равно остаются с заломами. вчера проверяла :sad: . Правда у меня после праздников и стирки было побольше. Может это зависит от количества белья в барабане?
А у меня прогресс, я перестала гладить носки и трусы, потому как сразу после одевания разницы никакой.
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Глажка

Сообщение Kole »

Я вижу разницу между глаженым и неглаженым постельным бельем. Когда ложишься на глаженое - это такой кайфец. И на вторую ночь оно еще сохраняет запах глаженого свежего. Иногда даже на третью.
Аватара пользователя
Тётя Ната
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 1:59 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Глажка

Сообщение Тётя Ната »

Я гладить люблю, но времени всегда не хватает, свое постельное не глажу, только детское. Полотенца только кухонные. Вещи свои и мужа по мере необходимости или когда есть время то все, что накопилось (аккуратно сложено в шкафу), а детские стараюсь прогладить хоть немного. Мне очень повезло, смогла мужа уговорить, когда купили дом, то одну небольшую самую дольнюю комнату мы отдали под типа гардеробную, так что там у меня всегда наготове гладильная доска, и после стирки я все, что нужно гладить кидаю на нее, а потом в свободную минутку проглаживаю. Так меньше копится. А свое постельное тоже (УРА) есть место, где правильно развесить, чтобы аккуратно сложить и в шкафчик.
yuyu4
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 3:32 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Глажка

Сообщение yuyu4 »

Iriskina писал(а): у меня глажка что-то вроде медитации.
И у меня тоже :D

Я не глажу постельное бельё, но у нас много скатертей набирается. И одежды, конечно. И не получается у меня гладить ежедневно... а за неделю уже такая гора вырастает, что страшно подступиться :roll:
Что предложила бы Флай-Леди?
Аватара пользователя
Тётя Ната
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 1:59 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Глажка

Сообщение Тётя Ната »

И еще, забыла спросить, а как вы гладите натяжные простыни размером Евро? Мне кажется это просто безумием! :boxing:
Аватара пользователя
Enigmatik
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 7:09 pm
Откуда: Москва

Re: Глажка

Сообщение Enigmatik »

я гладить не люблю в принципе, и даже знаю, почему не рекомендуется гладить полотенца и белье
однако глажу :) привычка
Аватара пользователя
vendii
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 11:35 am
Поблагодарили: 7 раз

Re: Глажка

Сообщение vendii »

Дилли Дэлли , а я успокаиваю себя тем, что (тоже где-то слышала) когда гладишь белье, ворсинки запаиваются и кожа не дышит. А я хочу, чтобы моя дышала!!! Поэтому глажу только то, что реально мятое.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»