Про разные салфетки для уборки

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
tigra_cash
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 11:09 am
Откуда: Praha
Поблагодарили: 8 раз

Re: Про разные салфетки для уборки

Сообщение tigra_cash »

разлитое масло убираю губкой с фэйри. Тем же и жир со сковородок. А что?
начинаем новую жизнь
Аватара пользователя
Тая
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 10:29 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про разные салфетки для уборки

Сообщение Тая »

Просто я как раз для этого бум. полотенца использую - для очень жирного, для разбитого яйца, разлитого варенья и прочего, чтобы потом тряпку-губку не выполаскивать долго
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 17 раз

Re: Про разные салфетки для уборки

Сообщение Lollo »

Одна из флай писала как то в своем журнальчике что купила спец. салфетки для уборки ну и радуется по этому поводу, я так сказать промолчала а про себя подумала, господи чего заморачиваться "специальные тряпочки"! да любая старая футболка для этого подойдет... пока не купила себе наборчик (достался по дешевке) м-да скажу это вам не футболки "здесь климат иной" 1. приятные на ощупь, 2. как будто пружинят под рукой, 3. и никаких пылинок и ворсинок от самих тряпочек не остается - в общем класс!
а недавно купила влажные салфетки для стекол и зеркал "Фрекен Бок" - понравились, действительно на все стекла и зеркала ушло минут 10-15, только мне кажется срок годности у них несколько подходит к концу, поэтому одной салфеткой конечно все стекла не помоешь, и для очень грязных тоже не подходят, но вот если помыл хорошо окна и в конце навести блеск и для ЕЧУ, когда мы поддерживаем чистоту очень даже то, и запах приятный, лимонной свежестью и разводов дурацких не остается
хочу еще купить салфетки для ... пардон, унитаза, дабы крышку и бачок по утрам вытирать
Хныкать и жаловаться запрещено
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 17 раз

Re: Про разные салфетки для уборки

Сообщение Lollo »

опять, салфетки для ванной и кухни купила, утренний полет провла с ними, кла-а-ас!
Хныкать и жаловаться запрещено
Аватара пользователя
katerishna
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 2:38 pm

Re: Про разные салфетки для уборки

Сообщение katerishna »

здравствуйте! скажите,пожалуйста, а какая салфетка или губка для посуды лучше всего подойдет?
Аватара пользователя
Тая
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 10:29 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про разные салфетки для уборки

Сообщение Тая »

Мое мнение, или бамбуковая салфетка или обычная поролоновая губка - от нее пены больше, чем, например, от целлюлозной, хотя у последней очень хороший абразивный слой
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Про разные салфетки для уборки

Сообщение Solne4nayaYA »

Мне очень нравятся тряпочки Белого Кота - не убиваемые ничем! Некоторым нашим уже 5 лет и используются они ежедневно! Ну и их тряпки для швабр (как и сама швабра) также неубиваемые. В наборе 3 тряпки, уже 5 лет пользуюсь одной :P
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
goryanka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 12:11 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про разные салфетки для уборки

Сообщение goryanka »

katerishna писал(а):здравствуйте! скажите,пожалуйста, а какая салфетка или губка для посуды лучше всего подойдет?
Мне нравится специальная салфетка для посуды от Белого Кота. Она удаляет остатки пищи и жир без применения моющих средст для посуды. Правда, быстро вонять начинает. Тогда ее надо про кипятить 3-5 минут.
Еще в Белом Коте приобретала универсальную салфетку, так она мне не нравится из-за того, что оставляет ворсинки на стекле, зеркале.
Также пользуюсь шваброй БК - очень нравится.
Еще при меняю в хозяйстве меламиновые губки - довольна. Только они быстро стираются.
Аватара пользователя
podsolnuh
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 3:26 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про разные салфетки для уборки

Сообщение podsolnuh »

Очень довольна салфетками для мытья стекол вроде чистюля их в комплекте 2 штуки одна с плетением косичка для мытья и петельчатая для вытирания -они из микрофибры. Очень люблю салфетки из микрофибры -долгоиграющие. По случаю 2 десятка по 14 рублей купила (себе и подругам) .
Движение -это жизнь.
Нюська
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 3:48 pm

Re: Про разные салфетки для уборки

Сообщение Нюська »

Еще при меняю в хозяйстве меламиновые губки - довольна. Только они быстро стираются.
А где их можно купить? Я сегодня целый день пытаюсь понять где их взять в моем городе! Слышала, что вроде как у распространителей, а вот как эта фирма называется никто не знает!
Извините, что немножечко не по теме, но уж очень мне хочется эти губочки иметь!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17122
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16728 раз
Поблагодарили: 26725 раз

Re: Про разные салфетки для уборки

Сообщение на-дин »

Санкт-Петербург
Дилли Дэлли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:44 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Про разные салфетки для уборки

Сообщение Дилли Дэлли »

podsolnuh писал(а):Очень довольна салфетками для мытья стекол вроде чистюля их в комплекте 2 штуки одна с плетением косичка для мытья и петельчатая для вытирания -они из микрофибры.
Мне этот комплект тоже очень понравился!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
al4a
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 4:13 pm
Откуда: Кишинев

Re: Про разные салфетки для уборки

Сообщение al4a »

И я, наконец, нашла тряпочку для окна, с которой нашла общий язык) а то с желтенькой в дырочку отношения так и не сложились почему-то).
А купила я тряпочку "Замша для окон" от Ranga. Окна на балконе сверкают абсолютно без напряга и лишних телодвижений.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6924
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6025 раз
Поблагодарили: 11259 раз

Re: Про разные салфетки для уборки

Сообщение Fa »

Дилли Дэлли писал(а): Мне этот комплект тоже очень понравился!
Ой, да. Отличная штука. Купила после того как подруга попробовала. Потом и для дочери, и как мелкие подарки-сувениры. Вытираю ими не только стекла и зеркала, но и экраны TV, компьютеров, стеклокерамическое покрытие плиты - незаменимая вещь. Даже не понимаю, в чем прикол, вроде обычные тряпки...В сочетании что ли так работают?
Лиль
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 11:08 am

Re: Про разные салфетки для уборки

Сообщение Лиль »

хочу поделиться своей находкой-купила недавно в СП микрофибровую салфетку с полиуретановой пропиткой. Предназначена для окон и прочего глянца, разводов не оставляет вообще !!! на один раз протерла-и красота :D . На ощупь она как бы прорезиненная. В общем-рекомендую. :wink:
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»