Посудомоечная машина. Выбор, отзывы

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
ЛюдмилаГ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 10:38 pm
Поблагодарили: 11 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение ЛюдмилаГ »

Я насыпала соль в посудомойку и крышку соли забыла закрыть, и она у меня мыла посуду около 3 дней, посуда была с белым налетом, то есть как будто ее не прополоскали. Думала может соль плохая, крышку нашла через 3 дня, закрыла, но посудомойка перестала прополаскивать, остается слой белый на посуде. Что теперь делать?
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Vertex »

ЛюдмилаГ, думаю, мастера вызывать. У меня посудомойка давным-давно... инструкцию читала тогда же... но запомнилось почему-то, как мастер установщик особенно обратил мое внимание, что отсек для соли должен ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! быть закрыт, иначе это приводит к поломке чего-то там... помню удивилась, т.к. при запуске 1 раз он в отсек для соли налил (не помню сколько) воды, может пол-литра... но не очень много... а потом сказал именно, что следить за тем, чтобы створка была закрыта...
Какие мы все разные...
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение GingerL »

ЛюдмилаГ, вот что я нашла в инструкции к посудомоечной машине:
Чтобы избавиться от пятен на посуде:
1 Выньте всю металлическую посуду из машины.
2 Не добавляйте моющее средство.
3 Выберите наиболее продолжительный цикл.
4 Запустите машину и дайте ей поработать на 18-
22 минуты дольше, чем при обычной мойке.
5 Залейте в нижнюю часть машины 2 стакана
белого уксуса.
6 Закройте дверцу и дайте машине закончить цикл.
Если уксус не поможет, используйте вместо него 1/4
чашки (60 мл) кристаллов лимонной кислоты.
Может поможет :) .
I can fly! I can fly! :flying:
Аватара пользователя
Новая
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 5:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Новая »

Девочки! У меня уже несколько дней посудомойка! Я так довольна!!! Спасибо всем, кто здесь мне советовал все-таки полюбить себя и купить ее (я сомневалась). Теперь я с таким удовольствием по кухне летаю, а раньше до последнего тянула, откладывая нелюбимую работу. Как стало замечательно! Лечуууу!!!
Аватара пользователя
Новая
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 5:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Новая »

shatenka писал(а):1. вроде пишут что при использовании таблеток ничего больше на надо, но некоторые все же утверждают, что соль все равно надо насыпать в первый раз (вода+соль)... так надо все же или нет?
В инструкции написано, что засыпать соль надо в любом случае, иначе можно испортить машинку. Можно регулятор на минимум поставить просто.
julista

Re: Посудомоечная машина

Сообщение julista »

У меня такой вопрос.

Скоро мы переезжаем (кончается контракт), и я сейчас занята поиском квартиры\домика. Одним из критериев, важных для нас, является возможность установить на кухне посудомоечную машину. Я в них не очень разбираюсь, знаю только, что машина должна быть среднего размера, из тех, что ставят под рабочую поверхность кухонного гарнитура. Вопрос: как понять, встроится ли в данную кухню посудомоечная машина, и не будет ли проблем с подсоединением? То есть, я прихожу смотреть квартиру, как мне понять, станет ли там машина?
Аватара пользователя
Витающая в облаках
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:52 pm
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Витающая в облаках »

на вопрос о таблетках- у меня есть на посудомойке кнопочка таблетки- видимо при нажатии этой кнопки она больше не берет средства которые в ней...
Аватара пользователя
Новая
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 5:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Новая »

MoebiusCat, может, с рулеткой ходить? Если в готовый гарнитур встраивать. Посмотреть заранее размеры машинки, которую хотите, и меряйте. А так, подключается к стандартной системе водоснабжения, то есть, раковина с водой есть - и машинка подключится. У нас обычная советская система. Туда добавили, что нужно - и все, работает машинка.
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Solne4nayaYA »

Ну, во-первых обговорить это условие с арендодателем. Согласится ли он на такую переделку своего кухонного гарнитура? Когда вы съеете, вы заберете машинку с собой что ли, а там останется дыра?
Если согласится, то продумать как будет идти провод до розетки. Посмотреть какие трубы (выдержат ли они слив от машинки (в некоторых сталинских домах с этим проблемно) или придется делать их замену? Посмотреть как сливается вода в кухне, не застаивается ли при сильном напоре?
Ну и самое главное, впишется ли машинка в гарнитур (будет ли подходящий по ширине шкаф, которым можно будет пожертвовать)?
Рожденная быть счастливой!
julista

Re: Посудомоечная машина

Сообщение julista »

Solne4nayaYA писал(а):Ну, во-первых обговорить это условие с арендодателем. Согласится ли он на такую переделку своего кухонного гарнитура? Когда вы съеете, вы заберете машинку с собой что ли, а там останется дыра?
Это является одним из условий, по которым я отсеиваю неподходящие квартиры, то есть это одна из первых вещей, которые я собираюсь спрашивать. Мы снимаем квартиру лет этак на 5, что сравнимо со сроком службы посудомоечной машины, поэтому оставить её вполне реально.
Solne4nayaYA писал(а): Посмотреть какие трубы (выдержат ли они слив от машинки
Можно пожалуйста поподробнее? А то я в этом ни бум-бум.
Да, ещё, как я понимаю, надо убедиться, что напор достаточно сильный, но это у меня и так в списке параметров :)

Кстати, а не встраивать такую можно?
Аватара пользователя
Amazonija
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 7:09 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Amazonija »

MoebiusCat писал(а):Кстати, а не встраивать такую можно?
Можно запросто, у меня как раз стоит просто в одном ряду с кухонным гарнитуром.
Тут главное, есть ли возможность ее так поставить и в то же время дотянуть сливной шланг и шланг подачи воды к отдельно стоящей ПММ.
А так никаких особенностей и отличий от ПММ, встроенной в гарнитур.
Любой тупик - тщательно замаскированный выход
Аватара пользователя
Шанель
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:24 am
Откуда: с Урала Челябинск-Златоуст
Поблагодарили: 37 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Шанель »

Девочки поделитесь советом.
У меня начиная с самого утра (с завтрака) и до ужина в раковине гора посуды. Вечером я только ее начинаю убирать, т.к. она там стоит целый день залитая водой. А если мне ее сразу убирать в пм то она там засыхает, и соответственно не отмывается. Пробовала ставить на полоскание, тоже не помогает. И запах за целый день не приятный. Подскажите как у вас.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Аленка Иванова »

Я убираю посуду в посудомойку сразу и запускаю её каждый раз после трапезы/готовки на коротких и/или экономичных программах

Когда посудомойки не было, я мыла посуду руками в то же время - после трапезы или по время / после готовки.
Аватара пользователя
Шанель
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:24 am
Откуда: с Урала Челябинск-Златоуст
Поблагодарили: 37 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Шанель »

Ален, а как же экономия порошка. Т.е. из за 3 тарелок и кастрюльки ты ее запустишь?
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16604 раза
Поблагодарили: 26375 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение на-дин »

Шанель, я коплю с завтрака до ночи, запускаю полную на ночь. Посуду составляем сразу в ПММ, не особо думая о том, как расставить покомпактней. Главное, чтобы грязная в раковине и на рабочих поверхностях не стояла. Вечером уже переформировываю, складывая "пазлы", удобные для мытья. Может быть у меня удачная посудомойка или режим подходящий, но все подсохшее она отмывает с легкостью. Посудомойку плотно не закрываю, может быть поэтому в ней нет запаха.
Санкт-Петербург
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»