А вы уже начали готовиться к Новому году?

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Nastёna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 2:01 pm
Откуда: Балашиха МО

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Nastёna »

В прошлом году опоздала на марафон по подготовке к НГ (начала готовиться с октября), обещала себе в этом году с самого начала участвовать в марафоне... Но благополучно забыла и присоединилась к нему опять в октябре. Потом еще и забросила. Как результат: подарков нет, есть прошлогодние открытки, квартиру вчера украсила, новогоднее меню не составлено.
Juliax
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 6:38 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Juliax »

первые мисси по подготовке к НГ выполняла, потом забросила, т.к. не было определенности где и с кем встречать, потом решили у родителей на даче и я совсем расслабилась. А вчера переиграли - встречаем у себя дома с мужем и дочкой, возможно будут гости. Из сделанного есть живая елка не украшенная, частично подарки, штоллен зреет, окошки разукрашены. Ни меню, ни порядка в доме, что-то страшновато... как мобилизоваться, с чего начать?
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Елена Премудрая »

Juliax начни прямо сейчас с плана.
Сначала напиши все все пункты, которые придут в голову, потом распредели по срочности, важности и по направлениям: чистота, еда, красота, подарки и т.п.
Составь списки и реши, какие дела можно делегировать мужу и дочке, если она уже большая. Отдохни и через несколько часов вернись к записям, вычеркни всё лишнее, а не очень важное, что предположительно можешь не успеть оставь "на потом".
Вот как то так...
Аватара пользователя
огородница
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 8:46 am
Откуда: Оренбуржье
Поблагодарили: 1 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение огородница »

А у нас вся подготовка уже закончена. Присоединилась к марафону только в сентябре, не летом. Но все успела! Подарки подарены и отправлены по почте, мы на Рождество дарим. Дома все украшено и убрано, только пылесос и дастер работают. Мы уже празднуем! Рождество - дома, уже было. Новый год в церкви, а потом еще и денюха мужа. Но все есть, все подготовлено, а я отдыхаю. Еще сегодня и завтра спокойные дни для себя любимой, а потом подготовка к Н.г. по плану, который расписан по часам. Поэтому нет ни паники, ни суеты (а к Н.г. надо приготовить ужин на 60 человек, от закупки до сервировки все на мне :P ). Есть только праздник! :bis:
Marta_Ta
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 2:45 pm

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Marta_Ta »

Огородница! Вы большая умница!!! Не только подготовили всё к Новому году! Но и отчитались здесь на форуме. И заразили многих вашими замечательными воплощениями новогодних сюрпризов!!! Супер!
Аватара пользователя
Journalist
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 4:40 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 16 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Journalist »

Начала готовиться вчера. Расписала на три дня занятия: вчера определила окончательное меню, ходила за продуктами. Сегодня весь день убираюсь (с перерывами по 15-20 мин конечно!), завтра только готовка)
И- в первой половине дня, надеюсь)
Every day could be the Last...
Гость

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Гость »

эх.на дворе начало августа,а я уже думаю кому чего дарить буду :D
буду готовиться к встрече НГ тихонечко)
кто со мной? :pya:
Аватара пользователя
кло
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 2:43 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 29 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение кло »

я с тобой. а не будет марафона, как в прошлом году?
то, что увидено, уже не развидеть!
v_lin
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 9:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение v_lin »

Он уже вовсю идет :)
http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php?f=65&t=13517
Я только наблюдаю и сочувствую: у самой ремонт, пока не получается присоединиться:(
Гость

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Гость »

и правда уже марафон во всю идет :oops:
спасибо за ссылку)
я пока список одаряемых составила и примерный набросок подарков.еще разные эллементы декора продумываю :bis:
Аватара пользователя
кло
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 2:43 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 29 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение кло »

Спасибо! этож где мои глаза были?
то, что увидено, уже не развидеть!
v_lin
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 9:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение v_lin »

Блоха в сарафане писал(а):еще разные эллементы декора продумываю :bis:
Не за что :)
Ой, мне тоже так хочется уже начать что-то придумывать, но непонятно, как придумывать, если ремонт не закончен: вдруг оно все будет выглядеть не так, как я себе представляю:) Или вообще до нового года что-то будем менять в интерьере:)
Гость

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Гость »

я пока думаю как примерно все будет.задумки есть и надо осуществлять,а то не успею
:pya:
Гость

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Гость »

Ой девочки, а можно и мне с вами? Я в том году в марофоне не участвовала, так как только пришла. А сейчас летом думаю о Новом годе! (думала одна я такая) Мои детки подросли немного ( старшему скоро 3, младшему 1 и4 мес) и теперь у нас свое жилье и даже вроде как место для елки появилось(кроватку убрали). и я мечтаю!!! Уже прикинилу сколько игрушек хочу вышить для елочки, ищу рисунки для украшений окон при помощи краски "прилипайка"
MVanilla
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 12:46 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение MVanilla »

skifffka, а можно рассказать, что это за краска "прилипайка"? Никогда не слышала о такой :oops: Удобна в использовании? Стирается?
Закрыто

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»