BabySteps

Что дала вам система? Какие изменения произошли в вашей жизни?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Машук
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:39 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: BabySteps

Сообщение Машук »

Эххх, а я то на днях сорвалась с Babysteps :oops: :)
У меня балкон постепенно спасался по 5 минут каждый день. НО... очень уж хотелось там окна помыть, а чтобы их помыть, надо было его основательно разгрести. Вот и устроила я глобальный разбор завалов, как в старые добрые времена :wink:
Но правда, новые привычки все-таки сказываются. Я таки смогла остановить себя, когда половина была разобрана и окна помыты. А теперь остальную половину пойдем опять при помощи Babysteps :D
Аватара пользователя
wiff
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 1:59 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: BabySteps

Сообщение wiff »

Я тоже такая же... вечно зацепляю что-то по пути выполнения основных заданий флай системы.
Зато научилась развозить всю попутчину не дОльше, чем на час. :roll:
Прыгай. Ты можешь научиться летать
Аватара пользователя
Оловянная принцесса
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 8:29 am
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: BabySteps

Сообщение Оловянная принцесса »

BabySteps мое спасение! Раньше не начинала делать, потому, что приходила уставшей с работы или не очень хорошо себя чувствовала, понимала, что много все равно не сделаю, думала - не стоит и начинать.

А сейчас хоть 15 минут, хоть 10, хоть даже 5, но поделаю. Это лучше, чем ничего. Или, к примеру, знала, что у меня только 15 минут, а потом надо уходить, сидела и ждала. А сейчас провожу их с пользой.

А на нелюбимое дело можно себя легко уговорить, когда речь идет о пятнадцати минутах!
Аватара пользователя
Вика-С
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 6:43 pm
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: BabySteps

Сообщение Вика-С »

Мне тоже трудно не переусердствовать с уборкой. Как то странно поделать что-то одно, и бросить не закончив. Сегодня мой 3 день по системе. Вчера разобрала 2 хот-спота, выполнила ЗК, привычку месяца, утреннюю и вечернюю рутины. Ну и в дополнение к этому еще были дела. Сегодня чувствую, что вчера перестаралась. Зачем спрашивается??? Поэтому дабы не сорваться и потом снова не начинать с 1 шага сегодня пытаюсь, насколько это возможно, побездельничать. Занимаюсь в основном тщательным изучением системы, ну и естественно то, что положено для 3-го дня.
СФ 3 мес- 16%
Мечта - 25%
Аватара пользователя
Surprise
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 8:15 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: BabySteps

Сообщение Surprise »

А для меня главное двигаться шаг за шагом, не перепрыгивая. А то так и хочется за один день пройти 5 шагов!!! Но начитавшись о срывах, решила не делать этого. Буду двигаться как положенно:маленькими шажками...
Аватара пользователя
мама Алены
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 8:03 pm
Откуда: Казань
Поблагодарили: 9 раз

Re: BabySteps

Сообщение мама Алены »

вообще удивляет что тема не активна!! я тоже сначала просто читала главную страницу , прошла 31 шак и выполняла задания Келли. Упала естественнно потому что нужно было все и сразу и здесь и сейчас. Какие страшные слова- не правда ли? теперь начала все сначала мааааленькими шажочками, ничего лишнего. Таймер купила- укладываюсь в 15 минут спокойно, еще и время остается от некоторых дел. Кучу белья без напряга за день переглаживаю работая по 15 мин. Заказала дастер- жду)))
Аватара пользователя
natalada
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 11:43 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 2 раза

Re: BabySteps

Сообщение natalada »

Да, жаль что "хорошая мысля приходит апосля". Сколько раз сначала начинала... Спасибо за темку!!!
Будем дружить с таймером и закреплять привычки. Действительно -- самое сложное -- вовремя остановиться. :P
А мне летать, а мне летать ... охота!
Аватара пользователя
мама Алены
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 8:03 pm
Откуда: Казань
Поблагодарили: 9 раз

Re: BabySteps

Сообщение мама Алены »

Ляля- молодец. я тоже не торопясь успеваю многое переделать. Все -таки таймер- наш главный помощник!
Аватара пользователя
ЮляГрязнуля
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 6:54 am
Откуда: Омск
Поблагодарили: 2 раза

Re: BabySteps

Сообщение ЮляГрязнуля »

вообще этот принцип маленьких шажочков как для меня придуман-с детства терпеть не могла уборку,тем более генеральную,поэтому,наверное,в собственном доме ни одна генеральная за 15 лет не была доведена до конца :oops: ,и все потому,что не было сил ни физических,ни моральных,а так даже себе смешно признаться, что устал, убираясь 15 минут!!
и ведь реально,становится чище!!
пять минут...полет нормальный..)))
Аватара пользователя
Hostess
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 6:50 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: BabySteps

Сообщение Hostess »

Я с удивлением обнаружила, что многие важный вещи выработала для себя сама, раньше, чем познакомилась с системой. Например, лучше убраться не доконца, чем не убраться вообще; главное не сделать, а поделать. И главное: я всегда навижцу порядок маленькими кусочками по 15 минут и мой таймер уже затер до дыр. Но я не хочу сказать\. что у меня в квартире порядок. Все таки моя система не обладала законченностью. Сейчас я хочу применить более совершенную систему и, вы будете смеяться, не могу найти свой таймер! Видела его два дня назад, в сейчас нет... :?
Аватара пользователя
Озеро
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 9:36 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: BabySteps

Сообщение Озеро »

А у меня не всегда получается есть слона по частям и применять babysteps. Вот например у меня тумбочка для обуви была завалена всяким барахлом, оставшимся после ремонта, масса каких-то дощечек, сверху стояла коробка из-под старого пылесоса, заполненная тем, что не знаешь когда понадобится, но хранишь на всякий случай :oops: И вот, я выбрала время в свой выходной и все это разобрала, вытащила огромную, нет огроменную кучу мусора, убрала то, что все=таки было нужно по местам, помыла эту тумбочку и теперь мне легче поддерживать там порядок, что я и делаю. В этом случае мне легче потратить пол-дня чем разбирать этот ХП по 15 минут 2 месяца. Так же я поступаю со всеми своими слонами, например, со шкафами. :roll:
лучше плохо, чем никогда
Аватара пользователя
Rosali
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 12:27 am

Re: BabySteps

Сообщение Rosali »

На большой объём работы у меня никогда не хватает сил.
Пробую расписывать подробненько, как бы продумывать, что за чем.и лучше идёт.
Только огорчает медлительность выполнения. :oops: :apl:
kotova.bap

Re: BabySteps

Сообщение kotova.bap »

А мне вообще 15 минут мало кажеться, чтобы успеть протереть пыль и помыть полы. Я НЕ УКЛАДЫВАЮСЬ!!!!!
И как я могу оставить полы на кухне половину помытыми, а другую грязную?
Поэтому на данные процедуры у меня уходит 20-25 минут, может это только пока, в дальнейшем буду укладываться в 15 минут!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Маранта
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 9:38 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: BabySteps

Сообщение Маранта »

А я 15 минутками уже месяц кручу обруч. Раньше всегда дольше чем на неделю не хватало. А теперь я знаю, что через 15 минут буду свободна, зато будет повод гордиться собой и силой воли. А еще хочется сказать, что за 15 минут много можно успеть. Вот вчера например, пришла домой поздно, уставшая, еще и работы домой прихватила, посмотрела вечером в комнате бардак вещи раскиданы, в кухне посуды грязной....... Поставила таймер успела все и еще время осталось.... А раньше бы и начинать не стала.
Аватара пользователя
SlavnaYa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 3:30 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Re: BabySteps

Сообщение SlavnaYa »

Я ВabySteps сейчас размусориваюсь. Года три не могла никак собраться с духом. А теперь потихоньку дело движется. Пусть я даже успеваю разобрать только часть какой-нибудь полочки и выбросить одну ненужную вещь, но ведь процесс идет! Медленно, но верно. :D
Всему свое время (Еккл 3:1)
Ответить

Вернуться в «Testimonials»