Кто что чем чистит?

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Бекки
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 11:57 pm
Откуда: Жуковский
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Бекки »

Плюшка, с латунными ручками я поступила так - во-первых, смыла все специальные средства,и теперь просто почти каждый день прохожу их тряпочкой из микрофибры, отпечатки легко смываются, но если честно, все равно под каким-нибудь углом, какой-нибудь отпечаток да виден будет, ну и бог с ним!
Lar
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 5:35 pm

Сообщение Lar »

Galina, сегодня попробовала хозяйственное мыло. Местами отчистилось хорошо, местами - не очень. Почему-то в полоску получилось.:) Я думаю, нужно повторить несколько раз. Но вообще уже стало гораздо лучше. Спасибо. :Rose:
Гость

Сообщение Гость »

На кухне пользуюсь отечественным средством "СИЛЕНА". Стоит 20 рублей - результат ошеломительный. Намазал (плитка, поверхности любые, плита газовая ) подождала 1 минуту - все пожелтело - проявляется вся грязь, которая даже и не видна, смыла тряпочкой. Блеск! Идеальная чистота за маленькие деньги и минимум времени! Работать только в перчатках - моментально разъедает кожу! Рекомендую! :lol:
trli
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 10:08 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение trli »

Лентяйка писал(а):На кухне пользуюсь отечественным средством "СИЛЕНА". Стоит 20 рублей - результат ошеломительный. Намазал (плитка, поверхности любые, плита газовая ) подождала 1 минуту - все пожелтело - проявляется вся грязь, которая даже и не видна, смыла тряпочкой. Блеск! Идеальная чистота за маленькие деньги и минимум времени! Работать только в перчатках - моментально разъедает кожу! Рекомендую! :lol:
Даже не слышала про это средство. Интересно оно везде продается?
Полюби себя сама, остальные подтянутся! :)
Гость

Сообщение Гость »

trli! Везде, но не везде! Не все про него знают!!!! Я очень рекомендую! Попробую сфоткать и показать, как выглядит, тогда проще искать будет! Но средство - супер!!! Поверьте мне!!! А цена!! Вау!!!! :lol:
EnJoy
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 11:24 pm

Сообщение EnJoy »

Не знала куда написать свое пока единственное открытие об уборке - решила сюда :)
у меня темная мебель, и как только я её протираю влажной тряпкой - пыль тут же опять оседает и видна. Мама мне дала, как молодой хозяйке, бутылку средства Mop & Duster - пшикаю его на сухую тряпочку из микрофибры и пыль сразу собирается, ничего не оседает, никаких разводов и запах апельсиновенький. И пыль потом к мебели меньше цепляется, потому что он антистатическим эффектом обладает.
Аватара пользователя
Лебедёнок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 9:07 am
Откуда: Москва, Отрадное

Сообщение Лебедёнок »

Soloha писал(а):Облако, есть бабушкин рецепт. Но понадодобится предмет, ставший редкостью в современном хозяйстве. А именно - большой металлический бак.
Этот самый бак ставим на огонь, заливаем воду, туда же трем хозяственное мыло, туда же обычный канцелярский клей. Когда нагреется как следует, опускаем минут на 20-30 кастрюли, сковородки, всё, на чем осталась присохшая несмываемая жирная пленочка. Потом вытаскиваем и аккуартненько губочкой снимаем эту каку. Она сама отстает. Половина в кастрюле так и останется.
Мама раньше раз в год так посуду всю кипятила, чтоб содой не тереть. Особенно нравится мне такой метод с крышками - вечно вокруг ручек и по ободку противный жирный налет, который долго зубной щеткой оттираешь. А тут - раз! и всё!
А пропорции кто-нить подскажет? Сколько мыла/клея? :unknow:
Работа не волк, в лес не убежит...
Galina

Сообщение Galina »

Сфоткай и уменьш,плиз..Если не умеешь,мне скажи.Мне тоже помогли!!EnJoy,
Galina

Сообщение Galina »

Лебедёнок, Рецепт действительно стоящий!!!Супер--вау- ....

Моя свекровь (мне 47) пользовалась,она мне его и рассказала :lol: Так и сказки сказываются :D
Galina

Сообщение Galina »

Лентяйка, Если возможно,пожалуйста!!Лентяйка, Ну где же оно??(Хозяйка -Лентяйка ты здесь не одна !!!!) :wink:
Galina

Сообщение Galina »

EnJoy, А можно на Mop & Duster как то взглянуть??..Фотку,плиз!!


У новичков создалось обо мне какое-то .....представление...Я Чайник.И этим всё сказано!! :P
Galina

Сообщение Galina »

Лебедёнок, я пользовалась тем рецептом!!Он СУПЕР !!но..хочу предостеречь ..личный опыт..(для кого -то на форуме возможно я авторитет ) Ничего дополнительно не сыпьте!!(я добавила какой-то порошок,типа Пемоксоль)то что отбелилось,вступило в реакцию,и помутнело!!И теперь никак не принимает первоначальный вид. :sad: Я пошла рецепт искать!!Сейчас,минутку..
Galina

Сообщение Galina »

К сожалению,точный рецепт я не нашла..Помню:хозяйств. мыло,натереть,10 л воды ,тюбик клея канторского и сода кальцинированая (та,что для стирки) 1-2 ст. ложки.Всё..Ничего больше НЕ ДОБАВЛЯЙТЕ !!!!!

Мой любимый Сиф имеет в своём составе примерно то же самое!!

Когда будете кидать в бак с этим составом,составьте список.Я не шучу!!!!!!Кинула тёрки Бёрнера,потом казаны и тд..Короче,про самую нужную я забыла..Под весом казанов она деформировась..Без тёрки я осталась..
Все вещи должны быть полностью погружены в этот состав..Иначе остаются следы.Алюминевые вещи выходят как новые!!!Я не шучу!!Успехов!!
Гость

Сообщение Гость »

Galina! Фотку "СИЛЕНЫ" скинула в теме "Порядок на кухне" Посмотри там, пожалуйста. Не буду здесь повторяться, хотя надо было бы.... :roll:
EnJoy
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 11:24 pm

Сообщение EnJoy »

Galina писал(а):EnJoy, А можно на Mop & Duster как то взглянуть??..Фотку,плиз!! :P
Galina, вот фотка - небольшая, правда 8)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»