Флаюшкин автомобиль

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
klara
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 2:42 pm
Откуда: Финляндия

Сообщение klara »

Мне машина даёт чувствовать себя независимой. Поначалу очень сильно волновалась и боялась, теперь попривыкла.Так сложились обстоятельства что просто " надо " было ездить и вот каждыи день снова и снова и привыкла.Хотя наверно если бы были другие средства - автобусы, метро. может быть никогда и не переборола бы себя.Теперь все более или менее успеваю.Детей в школу, кружки, магазины, в гости к подругам....
Когда приезжаем в Россию ездить просто боюсь, совсем другое поведение на дорогах.
Но может быть просто не "надо " было ещё.
К своей машине отношусь как к доброму знакомому. У машины есть имя. Иногда уговариваю ее и благодарю.
Помню когда продовали старую машину, Так очень жалко было. сразу вспомнились семейные путешествия и все хорошее что было связано с ней. она так сиротливо смотрелась на стоянке авто магазина.
теперь другая машина и отношение немного другое, не знаю почему но по манере поведения думаю что это мальчик.А старая была девочкой.
Немного глупо но это моё мироощущение
Гость

Сообщение Гость »

А у нас в семье тоже две машинки: моя Honda и мужнина Volvo. Права я получила 1,5 года назад, но уже и не знаю, как я без колес обходилась?! Всю красоту и прелесть от наличия машины я ощутила этим летом. Август, билетов нет, а у меня совершенно внезапно 10 дней отпуска. Я взяла подружку, села в машину и покатила за 1600км навестить дочку(она у бабушки отдыхала), погреться на солнышке. Если бы не машина, то мне бы предстояло 2 дня на поезде с пересадкой, потом электричка, потом автобус, потом 3 км по лесу, потом переправа через речку, если прибавить к этому сумку с вещами и подарками для малышни, и вспомнить, что на все у меня 10 дней, включая дорогу.....я бы дома осталась! А так, неспеша, с ночевкой в приличном мотеле, мы без напряжения и весело докатили до города назначения, закупили полмашины вкусностей на рынке, и махнули в деревню к бабушке. Потом дочку свозили в город на качели-карусели, отдохнули неделю, и назад поехали. А уж о том, что я до работы быстро доезжаю, дочку в театралку и поликлиннику вожу, в магазин за продуктами езжу, даже и говорить нечего. Машина просто незаменима!
Аватара пользователя
Antistress
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 1:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Antistress »

Дорогие флаюшки,а у меня такой вопрос- кто на какой летней резине "летает"? Посмотрела я на свою,а она уже уся лысая. Пора озадачиваться покупкой новой)
Аватара пользователя
Летучка
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 6:07 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Летучка »

Antistress, Я даже не помню как называются мои, я их не меняю потому что они всесезонные. Может тоже такие поставить?
Аватара пользователя
Antistress
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 1:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Antistress »

Летучка, были когда-то такие,но не очень подошли. Мы зимой часто загород ездим, а машинку на всесезонке по снегу "несет". Теперь вот переобуваюсь регулярно.
Аватара пользователя
Wuschelchen
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 3:11 pm
Откуда: DE

Сообщение Wuschelchen »

Кстати, про автомобиль, у меня сегодня как раз день чистки моего любимчика.

Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать с ковриком. Он постоянно забивается по педаль тормоза :evil: Был случай, что не смогла затормозить :o педалью тормоза на автобане на скорости 140 км :evil: :evil: :evil:

Только выкинуть и купить новый?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
fenix
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 11:38 pm
Откуда: Bonn
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение fenix »

Двусторонний скотч?
Аватара пользователя
Клио
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 7:57 am
Откуда: Москва - Israel

Сообщение Клио »

Wuschelchen писал(а):Кстати, про автомобиль, у меня сегодня как раз день чистки моего любимчика.

Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать с ковриком. Он постоянно забивается по педаль тормоза :evil: Был случай, что не смогла затормозить :o педалью тормоза на автобане на скорости 140 км :evil: :evil: :evil:

Только выкинуть и купить новый?
Ой, у меня тоже такое пару раз было! :o Ужас! :o Не знаю, как я рванула этот коврик, что бы освободить педаль. Теперь все время проверяю, не сполз ли. Не понимаю почему это происходит - ведь его обратная сторона вся в шипах.
"Попробуй..." - шепнула Мечта...
Аватара пользователя
Wuschelchen
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 3:11 pm
Откуда: DE

Сообщение Wuschelchen »

fenix писал(а):Двусторонний скотч?
Там типа маленьких пупырышек-шипов, двусторонний скотч не держится :(

Клио писал(а):Ой, у меня тоже такое пару раз было! Ужас! Не знаю, как я рванула этот коврик, что бы освободить педаль. Теперь все время проверяю, не сполз ли. Не понимаю почему это происходит - ведь его обратная сторона вся в шипах.
Пока оставила старый, проверяю перед каждой поездкой, но надо как-то выбрать время и заехать новый купить. Надо только продумать как-бы его закрепить понадежнее :roll: ЧТобы новый тоже не заползал под педаль :evil: :roll:
Аватара пользователя
Клио
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 7:57 am
Откуда: Москва - Israel

Сообщение Клио »

Кажется, я решила проблему сползающего коврика. Просто приподняла немного сиденье, получился другой угол наклона, при нажатии на педаль - более перпендикулярный, а не по скользящей - вот коврик и не двигается. :P
Последний раз редактировалось Клио Ср авг 15, 2007 9:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Попробуй..." - шепнула Мечта...
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

А у меня такой вопрос - кто ездит пристегнутым ремнем безопасности по городу? Я себя заставила , и уже месяца 2 только с ремнем :) Кто со мной?
Жизнь - она штука такая ;)
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Svechka »

Лисичка, я с тобой, особенно после того как штрафы ужесточили.
Счастливому везде радуга :)
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

Svechka :hug: , а у нас гаишники на это даже внимания не обращают :)
Я только для собственной безопасности :)
Жизнь - она штука такая ;)
Аватара пользователя
Клио
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 7:57 am
Откуда: Москва - Israel

Сообщение Клио »

А у нас без ремня нельзя - даже на заднем сидении. Пристёгиваюсь уже автоматически. Иногда, подвинуть машину на стоянке нужно, а я автоматом к ремню тянусь. И детям нельзя без кресла безопасности.
"Попробуй..." - шепнула Мечта...
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Anjutam »

Лисичка, я с самого начала пристёгиваюсь :) Уже привычка. А если пассажиром, то спрашиваю. Хотя сейчас подумала, что это неправильно - там тоже лучше пристёгиваться. А штрафы не причём. Ещё я слышала, что так подушка безопасности (ТТТ) правильнее срабатыват.
Самый лучший день - сегодня!
Ответить

Вернуться в «Леди за рулём»