Уход за волосами

Модератор: АлёNа

Закрыто
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Сообщение Нати »

musha, то, что ты
ходила две недели в салон на электрическую расческу, на массаж головы
Молодец! :good: У моего мелкого тоже были две лысинки, сначала думали на лямблии, все анализы сдали в стационаре - чисто! Так и не определили от чего это было :unknow: но Д"арсонваль (электрорасчёска) ему хорошо помог, всё заросло. Волосы у него густые (ТТТ) и было очень заметно.
только вот они стали у меня как пух, элекризуются.. у меня свои тонкие и суховатые!
Здесь поможет кондиционер (бальзам-ополаскиватель) для сухих и тонких обязательно после каждого мытья :wink:
❆❆❆
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

ну ничего про майонез смешного!! кто-то из девчонок уже такую маску в этом форуме писал!!!
конечно, ничего смешного, ибо что такое майонез?

Это яичный желток,
- растительное масло (иногда оливковое)
- уксус
- горчица

Все ингридиенты прекрасны для питания корней волос по отдельности и вместе. Все тщательно перемешано.

Готовая маска. Нет необходимости пыхтеть над подбором состовляющих и их взбивании. :P
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
musha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 6:27 pm
Откуда: Shanghai/ China
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение musha »

Нати, да, Дарсонваль это вещь!!! Хорошо стимулирует!!!!

А вообще мне кажется, что как пух они у меня стали именно после маски, на следующий день помыла обычно, просто шампунем и все ок! Думаю, что не нужно было на все волосы горчицу наносить, а только на корни, да?
А после кондиционера они у меня жирнятся (что им вообще не свойственно), тяжелые и быстро прическа исчезает!!!
Обыкновенное чудо!!!!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Сообщение Нати »

musha,
Думаю, что не нужно было на все волосы горчицу наносить, а только на корни, да?
Да :wink:
А после кондиционера они у меня жирнятся (что им вообще не свойственно), тяжелые и быстро прическа исчезает!!!
Значит к типу волос неправильно подобран :P
❆❆❆
Аватара пользователя
Strange_Love
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 12:50 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Strange_Love »

мммм....может, я что пропустила. но как вы относитесь к покупным маскам для волос (у меня одна Жак Десанж и одна из для Душа и Души, фирму не помню).
вы считаете, что там одна химия?
или все-таки есть польза для волос?

у меня просто нет времени домашние маски смешивать 8)
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Сообщение Нати »

StranGe_LovE, я отлично отношусь. Современная косметическая промышленность, слава Богу, радует достижениями :wink: Мне, например, чаще всего лениво смешивать, проще готовую намазать. Да и брать с собой удобней (в ту же баню-сауну) :P
❆❆❆
Аватара пользователя
musha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 6:27 pm
Откуда: Shanghai/ China
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение musha »

Нати, спасибо, буду теперь только корни!!!! а майонезом все волосы или только корни??? :P
Обыкновенное чудо!!!!
Galina

Сообщение Galina »

Нати, Извините,ещё: до мытья или после??Что-то у меня всё перепуталссь..
Собираюсь сделасть с майонезом.Дополнительно хочу добавить Эф.масло чайн.дерева,предварит-но добавленное в какое-то масло.(эф.масла растворяются в маслах или спирте).Если после мытья,то во время смывания маски использовать шампунь?
Сразу столько вопросов..
Аватара пользователя
мила
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 3:24 pm
Откуда: Москва

Сообщение мила »

Я наношу майонез на грязные волосы на всю длину.
лицом к лицу, лица не увидать
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Сообщение Нати »

Майонез - это уже готовая питательная маска для сухих, повреждённых волос, Sulamita права :wink:
Майонез нужно втереть в корни волос и немного распределить по длине. Намазанные волосы накрыть полиэтиленовой шапочкой или пакетом, а сверху завязать махровое полотенце или шерстяной платок. Через 30-40 минут волосы вымыть шампунем, а затем ополоснуть подкисленной водой. Маску удобней делать ДО мытья, т.к. после неё всё равно придётся мыть :P
Galina, масло 3-5 капель можно накапать прямо в майонез, перемешать хорошенько и оно растворится
Девочки, ещё здесь посмотрите :girl:
ОФФтоп, но полезный :P
СОВЕТЫ "КП"
- При покупке майонеза обращайте внимание на срок годности и другую информацию, на этикетке. Чем выше срок годности и меньше количество растительного масла в составе майонеза, тем больше в нем консервантов.

- Обратите внимание на внешний вид и вкус майонеза. Если у майонеза много пузырьков воздуха, это говорит о том, что он испорчен.

- Для того чтобы проверить качество майонеза, достаточно капнуть его на тарелку. Если капля в течение 25-30 сек. не растечется, значит, майонез хороший.

- Нельзя долго хранить майонез в открытом виде и в тепле, так как входящее в него масло может окислиться, а сам продукт приобретет "обветренный вид".

- Хранить майонез на морозе тоже не рекомендуется. При - 15° С эмульсия расслаивается, и спасти майонез можно будет только путем взбивания.

- Майонез не переносит длительного контакта с продуктами, содержащими уксусную и молочную кислоту (например, с хреном, солеными огурцами, квашеной капустой) и тоже расслаивается.
❆❆❆
Galina

Сообщение Galina »

Нати, Спасибо !!!!!Чувствуется рука Мастера!! :hug: :hug:
Кроме того,пойдя по ссылке,я нашла интересующую меня информацию по эфирным маслам, эффективным против увядания кожи и морщин!!Хотела в ароматерапии об этом спросить. :girl:
svetik

Сообщение svetik »

StranGe_LovE писал(а):
у меня просто нет времени домашние маски смешивать 8)
Мне кажется ты преувеличиваешь. Я смешиваю маску ровно минуту! Ну две, чтобы отнести ,принести, поставить! Зато я им доверяю больше! Все равно в покупных полно консервантов!
А маска Бестиии просто восторг! У меня волосы стали живые,блестящие и шелковистые!
Аватара пользователя
Вивьен
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:51 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Вивьен »

Красавицы - флаюшки! (а мы все такие, разстолько сил тратим на себя - любимых)
У меня вопрос - кто-нибудь пользовался бальзамом "Ревивор" белорусским? В Инете полно похвал этому средству.Зашла на их сайт, вроде он лидер продаж. Сама не пробовала, но хочется. Не знаю где купить ( в Москве).
Из домашних средств мне нравится делать маску из творога - остатки творога размазываются по волосам, под шапочку на 30 мин., потом помыть волосы шампунем. :inc:
Моя жизнь - мои правила!!!!!
Аватара пользователя
Светка-Светочка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 9:30 am
Откуда: Германия. NRW

Сообщение Светка-Светочка »

Мне тоже из творога нравится. Добавляю туда хну, масло и готово! А ещё подогреваю немного.
Я думаю эффект такой же, как и с кефирной маской, но творог не течёт.
Кто ко мне с чем зачем, тот от того и того!
Аватара пользователя
мила
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 3:24 pm
Откуда: Москва

Сообщение мила »

Вивьен, я пробывала ничего особенного, по мне так лучше Пантин
лицом к лицу, лица не увидать
Закрыто

Вернуться в «Салон Красоты»