Посудомоечная машина. Выбор, отзывы

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16604 раза
Поблагодарили: 26375 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение на-дин »

Эх, засорился у моей посудомойки насос. Пришлось вызывать мастера. Он пять миyут отверточкой чего-то пошатал, все заработало. Взял 2300 рублей :twisted: Сказал, что насос изношен, посудомойкt моей 5 лет, так чтj полсрока он уже отмотал. Если еще раз такой засор случится, то надо уже будет насос менять. Рекомендовал обязательно счищать все с тарелок. Я счищаю, но что-то ведь все равно остается. Может посуду предварительно в тазу замачивать? :no: Так я ж ленивая, вряд ли буду такое делать.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Аленка Иванова »

Я удаляю вопрос Jasmine, поскольку он провоцирует повторение темы про посудомойку по -дцатому кругу
okopka, полистай тему или хотя бы воспользуйся поиском по теме - вопрос детской посуды уже неоднократно обсуждался
Аватара пользователя
Ойка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:26 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 6 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Ойка »

Барси, я совсем не из Рязани (Минск, Беларусь", но таблетки есть в каждом супере-гипере. Сами пользуемся финишем, 1 таблетка у нас обходится где-то в 15 рос. рублей. покупаем в "Гиппо". Вы у консультантов спросите в магазине, все-таки посудомойки уже давно не роскошь и таблетки для посудомоек должны быть в продаже так же как и батарейки
Любима и люблю!
Аватара пользователя
Маргона
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 4:33 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Маргона »

в выходные купили и установили посудомоечную машинку. пользуемся ей уже 4 дня, даже как-то непривычно, что вечером не надо у раковины стоять) вот сейчас поужинали, загрузила и на форум пошла :bee: всем рекомендую поскорее ей обзавестись) пока изучаю функции - освоила уже быстрый режим мойки и авто режим :pya:
Аватара пользователя
Margarito4ka
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 12:15 pm
Откуда: Москва

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Margarito4ka »

Маргона, ну все, можно сказать, что вы полностью освоили посудомоечную машину) Я помню первые 2 месяца все тоже нарадоваться не могла на нее, а теперь без нее вообще как без рук себя чувствую. Когда на дачу летом ездили, вновь мыла руками, прям ужаснулась. Чувствую, туда нам тоже придется ее покупать, не перевозить же с собой) С покупкой и со свободным временем вас поздравляю!
Аватара пользователя
piama
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 1:34 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение piama »

на-дин писал(а): Может посуду предварительно в тазу замачивать?
Я посуду, прежде чем загрузить в машину, просто ополаскиваю под струёй воды. Не мою, а именно ополаскиваю. Подставила по воду на секунду и в ППМ.
Аватара пользователя
Lauren
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 6:18 pm
Откуда: rusland

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Lauren »

Да ладно) Я вот не на столько щепетильна и все уже три года работает. Да, остатки еды сбрасываю в мусорку вилочкой. Какие-то молекулы и частички остаются на тарелке, но что тут такого) Мне кажется - это загон мастера)
кто-то сказал пирог?
Irinapud
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 4:04 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Irinapud »

Я тоже только счищаю остатки. И еще иногда кастрюльку от каши замачиваю на 10 минут, т.к. на авто-программе не всегда отмывается.
Гость

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Гость »

Lauren писал(а):Да ладно) Я вот не на столько щепетильна и все уже три года работает. Да, остатки еды сбрасываю в мусорку вилочкой. Какие-то молекулы и частички остаются на тарелке, но что тут такого) Мне кажется - это загон мастера)
извините, а вы как часто посуду моете? каждый раз? я просто если с утра оставлю и не ополосну, то все засохнет и потом уже не отмоется(
VaB
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 3:58 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение VaB »

zirafik, что за глупость. я коплю посуду с утра, ставлю только вечером ее, да еда засыхает, но если посудомойка и моющее средство нормальное, то все отмоется без проблем. только еду надо скидывать, если что-то прям глобальное осталось, а все остальное нет. я даже после жира ничего руками не сплоскиваю. это дело посудомойки
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение GingerL »

Я тоже запускаю посудомойку раз в сутки вечером после ужина, когда все отсеки заполнены. В течение дня с тарелок стряхиваю остатки пищи ложкой/вилкой и сразу ставлю внутрь в посудомойку. Понятное дело, что пища на посуде за день присохла. Запускаю на посудомойке режим предварительного полоскания, жду минут 15 (чтобы грязь отмокла) и запускаю нужную мне программу мойки. Всё! Ничего смывать не надо. А то получается - вы дополнительно посуду моете руками, а потом ставите её в посудомойку :lol: .
I can fly! I can fly! :flying:
Гость

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Гость »

VaB писал(а):zirafik, что за глупость. я коплю посуду с утра, ставлю только вечером ее, да еда засыхает, но если посудомойка и моющее средство нормальное, то все отмоется без проблем. только еду надо скидывать, если что-то прям глобальное осталось, а все остальное нет. я даже после жира ничего руками не сплоскиваю. это дело посудомойки
у меня машинка старая, уже много лет ей. пользуемся порошком специальным плюс ополаскивателем. думаете проблема именно в старой модели? или в порошке? что попробовать лучше?
Гость

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Гость »

у меня машинка старая, уже много лет ей. пользуемся порошком специальным плюс ополаскивателем. думаете проблема именно в старой модели? или в порошке? что попробовать лучше?
zirafik, моющее средство явно дешевле попробовать поменять, чем машинку. попробуйте другое что-то купить. мы вот таблетками пользуемся – отмывает все. правда сразу ими пользоваться стали, не знаю как остальное. ну а если не поможет, то уже да... срок эксплуатации не вечен
Аватара пользователя
Margarito4ka
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 12:15 pm
Откуда: Москва

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Margarito4ka »

zirafik писал(а): проблема именно в старой модели? или в порошке? что попробовать лучше?
zirafik, явно легче просто попробовать другое средство вначале. Мы таблетками финиш пользуемся, у них есть квантум, типа 3в1 средство. Купите, попробуйте, если что - ну, уж будете новую посудомойку смотреть. Явно 15 рублей на таблетку - меньше, чем покупка новой посудомойки.
Аватара пользователя
Лючанна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:26 pm
Поблагодарили: 17 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Лючанна »

zirafik писал(а):........я просто если с утра оставлю и не ополосну, то все засохнет и потом уже не отмоется(
Прекрасно отмоется даже через сутки (ну мало ли...)! Просто надо сначала включить программу "Предварительное ополаскивание", она короткая, около 10 минут. А потом - основную. И всё - шик-блеск!
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»