Сколько мы тратим на НГ подарки?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
кло
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 2:43 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 29 раз

Re: Сколько мы тратим на НГ подарки?

Сообщение кло »

мы в прошлом году закупили все подарки до ноября, хотя сумма оказалась кругленькой. около 15000р.
но я не трачу на мелочи, сувениры и пустяшные дежурные подарки передариваю.
в этом году надеюсь обойтись 7000р. уже 3000 зарезервированы на подарок мужу. 2500-3000 на подаок родителям. друзьям-коллегам буду дарить рукодельные подарки и передаривать прошлогодние. (не думайте обо мне плохо, но лично мне кейс для декоративной косметики нафик не нужен, а моей приятельнице точно пригодится-видела, как у нее хранится косметика. я же этот кейс выиграла в лотерею в прошлом году.)
то, что увидено, уже не развидеть!
kiyana
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 4:37 am
Откуда: Vancouver, Canada
Поблагодарили: 6 раз

Re: Сколько мы тратим на НГ подарки?

Сообщение kiyana »

Кло, никто о тебе плохо и не подумает, я то уж точно. Как раз у нас в прескул в конце августа ушли детки, которые в школу пойдут. И некоторые подарили мне дежурные подарки-типа чай в очень красивой подарочной упаковке. Я сразу отложила к Новому Году, готов подарок для дочкиной учительницы.
Аватара пользователя
lexeri
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 7:17 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сколько мы тратим на НГ подарки?

Сообщение lexeri »

я прикинула сейчас тысяч 10 надо будет на одни только подарки - сюда включены и расходные материалы для ручных подарков - но для меня это оооочень много, я не работаю пока, а если и выйду на работу к этому времени, то эта сумма больше моей месячной зарплаты :oops:
делай то, что хочешь
кошка на окошке
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 10:02 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Сколько мы тратим на НГ подарки?

Сообщение кошка на окошке »

На новый год мы тратим месячный бюджет семьи: сначала отложите на стол, на наряд и прочие неизбежные расходы. Оставшуюся часть тратите на подарки: детям, мужу, родным (самым близким), потом идет список надо, ну и из остатков все остальное. Пересмотрите свои списки.
Попробуйте подумать о подарках, которые вы попросите:
1. для ребенка вам могут подарить билеты на елку (минус обязательный расход), кто-то из близких будет рад;
2. Вместо свечек и статуэток попросите бутылку вина или шампанского (по 1 бутылке будет достаточно);
3. Пару коробок любимых конфет;
4. Если встречаете новый год в компании, поговорите уже сейчас о столе;
5. Планируете покупать украшения на елку, попросите в подарок (только дайте картинку желаемого).
Только скажите об этом людям, они не телепаты.

Я придумала как можно управиться с подарками на работе. Тайный Санта (хвала капиталистам)! Но у меня на работе нечетное число работников. Блин.
Альва
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сколько мы тратим на НГ подарки?

Сообщение Альва »

Новый Год считаю символичным праздником, поэтому дорогих подарков не делаем никому. Родителям, родственникам подарки не дороже 1000-1500, всем остальным новогодние сувениры, сладости. У меня в семье так было принято всегда - дорогие подарки только на ДР, а вот у мужа наоборот - дорогие подарки в НГ. Но сейчас он уже изменил свое мнение ... :lol:
Аватара пользователя
Journalist
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 4:40 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 16 раз

Re: Сколько мы тратим на НГ подарки?

Сообщение Journalist »

Альва,
Где-то в глубине души мне тоже кажется, что ДР бОльший праздник, чем НГ. Просто НГ у всех ассоциируется с детством, наверное, и всегда ждешь чуда не меньшего, чем к ДР. Кстати, я свой ДР не очень люблю, так как всегда жду большего, чем в итоге получаю (я не о материальном говорю). В ДР как-то всегда замечаю, кто поздравил, кто нет, улыбнулся ли любимый с утра или для него это такой же день или он позволил себе заворчать на меня, спросонья собираясь на работу... в НГ это как-то пофигу что ли)

Кошка на окошке
,
Спасибо за замечательные идеи - надо приучать к тому, чтобы окружение спрашивало о том, что подарить)
Да и сама я люблю делать только подарки, которые знаю, что нужны человеку.
А еще лучше разослать всем wish-list, только как сделать так, чтобы подарки не повторились? Или сделать традицией рассылать всем разные "листы желаний" по 2-3 пункта в каждом, чтобы точно не повторились. Скажем, родителям один, друзьям другой. И просить их сделать тоже самое)))
Every day could be the Last...
Аватара пользователя
кло
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 2:43 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 29 раз

Re: Сколько мы тратим на НГ подарки?

Сообщение кло »

кошка на окошке, мы проводим "Секретного Санту" по другому. за 1 месяц объявляем ограничение по сумме (от 200 до 300р) 1-2 недели до мероприятия начинаем сбор, упакованных в непрозрачную бумагу, нумеруем подарки, и дальше просто проводим лотерею за праздничным столом.
то, что увидено, уже не развидеть!
Аватара пользователя
Journalist
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 4:40 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 16 раз

Re: Сколько мы тратим на НГ подарки?

Сообщение Journalist »

Кло, Кошка на окошке,
а что это за тайный (секретный Санта), первый раз слышу, ткните, если где уже обсуждалось, плиз, я не нашла(((
Every day could be the Last...
Аватара пользователя
кло
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 2:43 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 29 раз

Re: Сколько мы тратим на НГ подарки?

Сообщение кло »

"Секретный Санта"-это способ обменяться подарками на работе без невероятных затрат. чем покупать (и что особенно не приятно получать) никчемушенки за 20-40 рублей, лучше купить 1 подарок. иногда думаю, вот не стыдно дарить такую фигню? уж лучше бы ничего не дарили, чем очередная "свечка с шишкой" или символ года. мы на работе предпочитаем разыгрывать лотерею, но можно так же разыграть адресат подарка. так даже наверно легче подарок выбрать.
то, что увидено, уже не развидеть!
кошка на окошке
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 10:02 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Сколько мы тратим на НГ подарки?

Сообщение кошка на окошке »

Кло, спасибо! Попробую предложить, только жаба ряд сослуживцев задушит.
Аватара пользователя
кло
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 2:43 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 29 раз

Re: Сколько мы тратим на НГ подарки?

Сообщение кло »

кого жаба душит-могут не участвовать: в этом плане лотерея помогает. у нас наработе есть закадычные подружки, которые дарят друг другу подарки вне работы. никому не обидно!
то, что увидено, уже не развидеть!
Аватара пользователя
Ириночка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 9:34 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сколько мы тратим на НГ подарки?

Сообщение Ириночка »

о..у меня последние 2 новых года такие неорганизованные были..Сейчас решила готовиться заранее! А то получалось так что после мы без денег совсем и подарки на последние куплены.. :lol: :alk: В этом году планирую отложить около 10 000 очень скромно возможно и меньше 2 января день рождения сынули, 2 годика будет.. И мое 11 декабря.. Нужно было за пол года откладывать :lol:
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36690 раз
Поблагодарили: 14891 раз

Re: Сколько мы тратим на НГ подарки?

Сообщение Ксанчик »

Вот с октября тоже начнем откладывать на новогодние подарки (т.е. уже закупать подарки по мелочи). В прошлом году потратили непростительно много, т.к. надо было многих поздравить.
Аватара пользователя
TonjaStar
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 9:13 pm
Откуда: Riga, Latvia
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сколько мы тратим на НГ подарки?

Сообщение TonjaStar »

А у нас в семье не принято дарить на НГ дорогие подарки - ну разве что детям (но с тех пор как я выросла - никого не появилось!). И с друзьями тоже подарками не обмениваемся - комания-то большая и никаких денег не хватит. Самым близким дарю что-то сделанное своими руками. Родителям - по их желанию. ЛМу тоже по его желанию. Вобщем на подарки уходит не больше 50 долларов. Готовить начинаю где-то с середины октайбря.
Аватара пользователя
snow_fishka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 9:38 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сколько мы тратим на НГ подарки?

Сообщение snow_fishka »

Мы с родственникам обмениваемся подарками (с моими я иногда договариваюсь, чтобы они нам ничего и мы им, видимо в этом году так и придется сделать), родителей мужа и его брата надо поздравлять, т.к. они всегда нам хорошие подарки дарят... пока не придумала что дарить, но не меньше 1,5 т.р. на каждого. Коллег на работе надо хотя бы девушек поздравить, не более 300р. хотелось бы потратить на каждую (может крем, мыло красивое... надо думать) (я устроилась перед новым годом и не помню,когда они подарками обменивались, что за праздник был... наверное НГ и был... но там вроде каждый выбирал кого-то одного, а может быть разыгрывалось это, кому дарить заранее... как-то так.. я не присутствовала.. надо уточнить, тогда будет проще).
Мы едем на НГ в гости, планирую купить в дети-фри бутылочку-другую, но это за то что мы в приготовлениях НГ стола просто физически не успеем поучаствовать, а вот чтобы подарить, пока не знаю. Не люблю безделушки, ни дарить ни получать. (хотелось бы в 1,5 т.р. уложиться на пару). Думаю хорошая ли идея посмотреть подарки свекрам в Швеции (мы там будет НГ отмечать, т.ч.обмениваться подарками все равно уже позже будем).
Вроде не много всего получилось... видимо меня не НГ напрягает, а ДР после... 3-го (у маминого мужа... но видимо уже бывшего, т.ч. поздравлять больше надо); 5-го у брата; 6-го у любимой подруги (мы с ней в Швецию летим, тоже дума может ей там чего-нибудь приглядеть..., но улетаем обратно в ее ДР т.ч. времени потом купить не будет.) А потом у мужа 19-го ДР; и 24-го наша годовщина...
Жизнь нельзя прожить заново!
Ответить

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»