Шитье и новый гардеробчик

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Nat*alka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:47 am
Поблагодарили: 49 раз

Re: Шитье и новый гардеробчик

Сообщение Nat*alka »

flash! писал(а):стоит ли вообще на ребенка шить..
я тут прикупила ребенку сарафан по 220 рублей из бархата. Зашла в магазин тканей. Бархат стоит 210 руб/м. Но, тот сарафан который я прикупила долго и тщательно выбирала и все равно не очень довольна качеством пошива. Сама лучше сошьешь. А там были и сточки кривые и вообще места пропущены (опять же по причине кривых строчек). такое ощущение, что у них по 2 машинки и шьют они уже 1 рукой одну вещь, а другой другую и глаза соответственно так же смотрят :evil:
Аватара пользователя
businnka
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 1:25 pm
Откуда: Киров
Поблагодарили: 2 раза

Re: Шитье и новый гардеробчик

Сообщение businnka »

это для меня вообще больная тема. моя подружка говорит периодически: ну что, ты все еще этим занимаешься? нравится тебе? ЭТИМ - это шитьем. представляете? как будто я проституцией занимаюсь... а я вот ветровку ЛС1 сшила, все провсе 220 руб. на рынке самая задрипанная 550, но на нее без слез не взглянешь. у меня тоже конечно она простенькая, зато по моему ребенку, и попу прикрывает, и карман внутренний, и вообще все довольны.
P9160604.JPG
P9160608.JPG
P9160611.JPG
можно конечно найти очень хорошие и недорогие вещи, всякие социальные магазины и секонды никто не отменял, но я живу в поселке, где этого разнообразия нет, а китайский ширпотреб покупать уже не хочу :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Оксанчик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 3:46 pm
Откуда: Иваново
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шитье и новый гардеробчик

Сообщение Оксанчик »

ШИТЬ ЛИ ДЕТЯМ???
ОДНОЗНАЧНО ДА! Я почти все шью сыну. экономия очень даже чувствуется!
Сегодня посмотрела на рынке 9Не в магазине) зимний костюм - от 3 до 5 тысяч рублей!!!! Мне он обходится максимум в 1000 рублей со всей фурнитурой. утеплителями, подкладом и пр!!!
"Ап!"-себе говорю я, и делаю шаг!...
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Re: Шитье и новый гардеробчик

Сообщение Аленка Иванова »

Мне сложно угодить в плане цена/качество/фасон/цвет.
Одно время мучалась, думая, что у меня что-то не то либо со вкусом, либо с требованиями.
С появлением машинки все сомнения отпали. Ибо это не у меня что-то со вкусом, а просто в продаже нет нужных вещей.
Вы пробовали найти простую белую трикотажную женскую футболку, чтобы без принтов-стразиков и длина нормальная?
Я пробовала.
Безрезультатно.
Либо их не привозят в наш город, либо их нет в природе.
Аватара пользователя
tpj
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 1:55 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Шитье и новый гардеробчик

Сообщение tpj »

Вот полностью согласна с Аленка Иванова, порой брожу по торговому центру со списком в общем-то простых вещей и ничего не нахожу. То цена не устраивает, то качество хромает, то "пуговичек перламутровых нет") В общем шоппинг занимает у меня целый день и иногда безрезультатный(
На ребенка, имея время, я бы с удовольствием шила) а для себя, это в основном либо переделка (подгонка по фигуре) или то, чего не нашла в магазинах, но очень хочется или аксессуар, себестоимость которого копейки, а цена в магазине заставляет испугаться)
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Re: Шитье и новый гардеробчик

Сообщение Аленка Иванова »

брожу по торговому центру со списком в общем-то простых вещей и ничего не нахожу
Вот это-то и обидно бывает!
Четко знаешь, что тебе нужно и не находишь!
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Шитье и новый гардеробчик

Сообщение flash! »

Девочки, просто я одежду на мелких в секонде беру обычно. Скажем, обычный комбезик - в районе 100р. Я каждый раз когда в бурде выкройку вижу, думаю - попробовать что ли. Но каждый раз жаба давит - шить-то еще не факт что получится...
Про одежду на себя - без вопросов. Особенно когда четко представляешь что хочешь. А вот на мелких...
Тот же сарафанчик детский в секонде весьма приличного качества - от 150р у нас (можно даже за 120 найти, если повезет)... В общем, надо либо себя убедить, что шью я не из экономии, а для удовольствия, либо только себе шить уже..
Аватара пользователя
businnka
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 1:25 pm
Откуда: Киров
Поблагодарили: 2 раза

Re: Шитье и новый гардеробчик

Сообщение businnka »

Оля, если бы у нас были секонды с нормальной одеждой по приемлемым ценам, я стала бы каждый раз думать, действительно ли мне ЭТО сшить, или я все таки ЭТО куплю. и, думаю, многое я стала бы покупать, если разница по деньгам выходит небольшая, смысл тратить свое время? твоя младшая с каждым днем становится все старше, значит времени у тебя в ближайший год будет не так много, как хотелось бы ))) поэтому, если есть возможность купить занедорого - покупай, а в свободное время шей себе любимой :D
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Шитье и новый гардеробчик

Сообщение Solomia »

flash! писал(а):Девочки, просто я одежду на мелких в секонде беру обычно. Скажем, обычный комбезик - в районе 100р. Я каждый раз когда в бурде выкройку вижу, думаю - попробовать что ли. Но каждый раз жаба давит - шить-то еще не факт что получится...
Про одежду на себя - без вопросов. Особенно когда четко представляешь что хочешь. А вот на мелких...
Тот же сарафанчик детский в секонде весьма приличного качества - от 150р у нас (можно даже за 120 найти, если повезет)... В общем, надо либо себя убедить, что шью я не из экономии, а для удовольствия, либо только себе шить уже..
Да, секонд для детей - это хорошее решение. Маленькие дети, например, многие вещи даже не снашивают, поэтому много можно найти действительно хороших вещей практически новых. И потом, по побывавшей в стирке одежке уже видно что она собой представляет, есть такие вещи что после первой стирки уже ни на что не похожи, а есть такие что стирать не перестирать.

А у нас секондов нет..... нет, нет, нет.... Ну, с одеждой на детей школьного возраста более-менее разобрались. А недавно отправилась в магазин (недорогой) смотреть вещи для новорожденных, на 3, на 6 месяцев, до года - те же цены, что и на взрослые. Штанишки, например, джинсовые - 18 евро, курточка 20-30.... пинетки китайские в супермаркете - 10 евро..... Я практически в обморочном состоянии. Рынков у нас нет, а если и есть - это слезы, ибо на рынках все еще дороже, чем в магазинах и скидок сезонных нет.

Шить или не шить, вот в чем вопрос...... Не знаю.
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
Nat*alka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:47 am
Поблагодарили: 49 раз

Re: Шитье и новый гардеробчик

Сообщение Nat*alka »

Solomia писал(а):Шить или не шить, вот в чем вопрос...... Не знаю.
Если есть возможность купить ткань на распродаже, то шить. Я один раз так попала. Знаю, что у кого есть знакомые в магазине ткани или где ткань продают, то можно договорится и покупать остатки. Они идут уже по своей цене. Детям там хватит, да еще и скомбинировать можно. Если есть время и такие возможности, да и желание, то нужно шить.
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Шитье и новый гардеробчик

Сообщение Solomia »

ткани на распродаже..... хихихи.... нэма :) была в магазине тканей, то по 25 евро за метр что-то приличное. Кстати, платяльные ткани и по 100 евриков можно за метр найти. На распродажу выбрасывают синтетические кусочки по 4 евро за кусок меньше метра. Мы живем в Швейцарии на границе с Италией в таком месте неудобном в плане дешевого шоппинга..... Обычно шоппинг происходит и в Италии, и в Швейцарии, но ни там, ни сям ничего дешевого такого нет, нет и всяких злачных мест типа рынков. Есть в каких-то городишках недельные рынки (2-3 дня в неделю работают), но там цены сравнимы с магазинными..... Нам просто так "повезло".

А вот в южных регионах Европы, в портовых городах, конечно, раздолье. Секондов там, конечно, нет, но мы были на отдыхе ох я по рынкам оторвалась. За 5 евро купила кофту, например, Бенеттон, за 1 евро - юбченку от Хеннеси и так далее по мелочам всякого. Конечно, и детское по совершенно иным ценам, колготки по 1 евро, можно и обувь хорошую купить кожанную фирменную типа из тех, что в магазинах не продалось и на рынок выбросили. Кстати, и ткани на рынках тоже продают кусками по 2,5 метров - можно на платье приличное присмотреть. Воооот.... так что я мужа предупреждаю: "ты едешь на отдых, я - на шоппинг", в следующий раз затариваться собираюсь детскими вещами до зубов, честное слово. Иначе.....

Но на маленьких детей шить можно из взрослой одежды на выброс. Например те же джинсовые какие-то нибудь вещички. Полезная утилизация. У меня в мешке отложена ненужная одежда, надо будет потом посмотреть что к чему. А что? Например лежит несношенная мужниная лыжная куртка - вот ткань можно взять на аналогичное детское произведение... как то так, поживем увидим.
Мега-размусоривание, фаза 2
slims
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 8:10 am
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Шитье и новый гардеробчик

Сообщение slims »

Девушки, перешивал кто-нибудь юбку из брюк? Поделитесь опытом, ну и фотками! :-)
Дом - там где я.
Аватара пользователя
Lidia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 8:39 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 24 раза

Re: HELP

Сообщение Lidia »

lain писал(а):Девоньки, милые! Такие вы молодцы!
А я тут решила себе вот такую красотищу сшить. Но беда с выкроской :sad: .
Может кто подскажет? Буду очень признательна.
Все молчат, кажется, так что я отвечу.
Выкроек у меня по корсетам многo, все и3 соответсвующих веков, по-этому не расчитаны на наши фигуры (ну нет у меня талии в 45 см).
Работы много, затрат тоже: верхняя ткань, подклад, 3 раза продублировать, китовый ус (или другие прутья), тунели для них итд. итп.
Если корсеты ещё не шила, то , может, с модели попроще начать?
мир таков, каким я его вижу
Аватара пользователя
Lidia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 8:39 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 24 раза

Re: Шитье и новый гардеробчик

Сообщение Lidia »

Lain, кстати, если корсет делать только с одной проложенной тканью, то от вот так собирается на талии и чуть-чуть расходится на швах (это потому-что я не встроила укрепляющую ленту на талии)ю но я его всё равно выносила :-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
мир таков, каким я его вижу
Аватара пользователя
Lidia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 8:39 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 24 раза

Re: Шитье и новый гардеробчик

Сообщение Lidia »

всем привет.
хочу показать мою "пользу" - сделаный с меня манекен со всеми моими особенностями и изъянами. очень удобно на себя шить, когда некому помочь. и прибавки на посадку уже учтены :-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
мир таков, каким я его вижу
Ответить

Вернуться в «Рукоделие и рукодельное творчество»