С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Что дала вам система? Какие изменения произошли в вашей жизни?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
ingigerd
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 10:47 am

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение ingigerd »

Вот уже два с половиной месяца я не нервничаю по поводу порядка дома. Вообще. Если вижу, что-то не так и что это требует больше 2 минут времени, то просто записываю в КЖ на определенный день это дело и успокаиваюсь, четко понимая, что тогда-то это будет сделано. Помогает хорошо. Пропал страх перед неожиданными приездами гостей и родственниками, по полу можно ходить босиком)
Одним словом, спасибо!
Аватара пользователя
maydove
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 1:27 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раза

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение maydove »

С момента, когда я узнала о системе FLyLady..... моя жизнь очень и очень изменилась!
Бывали моменты, когда совсем не хотелось убираться, теперь я понимаю, что это было из-за страха начать. Из-за жуткой захламлённости уборка казалась неподъёмным грузом. И каждый раз заканчивалась ужасной усталостью, и нежеланием заниматься этим в будущем. :str:
Сейчас же у меня, оказывается, есть время на всё! У меня действительно хватает времени не в ущерб порядку в доме. И я вообще полюбила дом. Раньше, после учебы возвращаться не хотелось, я знала, что дома меня ждет нескончаемый фронт работы. Оу, сейчас у меня бывают гости! Да, они теперь не сами напрашиваются, а я их зову!! Теперь их приход не означает, что за день до их визита у меня генеральная уборка. И вообще, сейчас я не боюсь неожиданных гостей, особенно родителей мужа. Это ооочень приятно! :D
И я заметила, что я теперь, почти всегда в хорошем настроении. Я даже не думала, что причиной постоянных депрессий мог быть беспорядок в доме. Теперь я с вами, и я летаю. :flying:
Одним словом, я бесконечно благодарна этому сайту! :hear:
Аватара пользователя
Olyundrik
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 12:26 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Olyundrik »

С момента, когда я узнала о системе FLyLady... я перестала делать уборку один раз в неделю на выходных. Теперь у меня выходные для отдыха. :D
julista

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение julista »

Когда-то у меня было нечто вроде своей собственной системы распределения времени, она выработалась как-то сама ещё в детстве, по причине огромной загруженности. Я успевала фантастически много. В моей комнате всегда был идеальный порядок, хотя я уделяла этому ноль времени :), также поддерживала домашнее хозяйство (готовка, стирка, уборка для остальных членов семьи), я очень много училась, при этом ещё успевала заниматься профессионально музыкой и боевыми искусствами. Потом, из-за каких-то обстоятельств, всё это "пришло в негодность", и я превратилась в депрессивно-разболтанное нечто :). Сп системой ФЛ познакомилась меньше месяца назад, очень нравится. Помимо того, что мой дом стал выглядеть намного лучше, все эти рутины и прочее как-то помогают собраться. На днях я начала вспоминать также и свои прежние "наработки", беру, что больше нравится, и оттуда, и оттуда. Я очень признательна создателям и распространителям системы за все полезные советы, которые я здесь прочитала.
Аватара пользователя
Stana
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 12:10 pm
Откуда: Астана

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Stana »

С момента, когда я узнала о системе FLyLady... я увидела свет в конце тоннеля :D
Мне теперь страшно вспомнить, какой бардак был у меня дома. Я сильно уставала на работе и на уборку почти ничего не оставалось.

Теперь маленькими шажочками дом становится чище, расхламляется. Сейчас мне не страшны неожиданные визиты родителей мужа. Я стала спокойнее, похудела уже на 3 кг. :bis:

И самое главное, я знаю, что делать дальше, появились идеи, как сделать дом удобным, уютным. И наслаждаться семейной жизнью в нём.
Аватара пользователя
Мама Муми-Тролля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 5:52 pm
Откуда: Поволжье

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Мама Муми-Тролля »

С момента, когда я узнала о системе FlyLady, прошло четыре с половиной месяца. Хотя нет, 4,5 месяца прошло с начала первого пробного взлета. Именно тогда и начали происходить изменения. Без форума знания о системе почему-то совсем не использовались по назначению. :D Я прошла 31 шаг, стала получать рассылку; вдохновляющие отчеты и рассказы флаюшек подтолкнули к активным действиям. Есть уже скромные результаты: одежда всегда выстирана-выглажена и приготовлена, нет завалов нестиранного белья. Постепенно, бебистепс, выполняются дела из "долгого списка", который был составлен ну о-очень давно, в очередном организационном порыве :roll: , еще "до системы". Благодаря форуму и флаюшкам появились в доме полезные вещи, о которых до знакомства с сайтом я и понятия не имела. Чистые раковины и никакой грязной посуды, оставленной на ночь! А сколько полезной информации чисто психологического характера почерпнуто! Сколько ссылочек интересных прочитано! Порядка стало в доме больше, заметно. Нет, не так. Все стало более упорядоченно, но до идеала еще далеко. Еще я ж пытаюсь успеть в двух квартирах порядок навести. Так как в маминой провожу где-то полдня, пытаюсь и там применять систему. У себя я давно размусорилась, а вот у мамы... один сплошной ХС. И ремонт требуется. Раньше мне и подумать об этом было страшно, а сейчас ничего, бебистепс :wink: ... Ну, конечно, бывает и так, что весь день пытаюсь двух зайцев поймать и везде вссе успеть. И не успеваю, естественно. Раньше ругала себя за это, а теперь хвалю за то, что сделано. И времени на себя стало больше оставаться: почитать, в интернете полазить, фильм посмотреть, не торопясь. И надеюсь, будет в дальнейшем еще больше, ведь все Систематизируется! Вот такое сумбурное изложение мыслей, смысл которых сводится к одному: ура системе Fly! Спасибо форуму! :bubu: :bubu: :bubu:
Аватара пользователя
catarina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:20 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение catarina »

Мама Муми-Тролля писал(а):Все стало более упорядоченно
Действительно, благодаря системе, я точно знаю, что где у меня находится. Например, гостит у меня неделю мама, я на работе целый день. Если возникает какой-то вопрос по хозяйству (спасибо моей мамуле, в нашему возвращению всегда готова еда) я по телефону говорю - такой-то шкафчик, нижняя полка, справа в углу и т.д. Заодно провожу "воспитательную работу" с мамой. Людям старшего поколения трудно принять мысль, что хорошие неиспользуемые вещи - это хлам, от которого нужно избавиться. Работаем-с... :D
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26373 раза

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение на-дин »

С момента, когда я узнала о системе FLyLady, сегодня прошло 4 года. Мне кажется, что я укоренилась в этой системе, что при всем, что я теперь делаю, я ориентируюсь именно не нее - пошаговое выполнение, систематичность, любовь к себе, отчеты. И мне все это ужасно нравится. :D
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
TonjaStar
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 9:13 pm
Откуда: Riga, Latvia
Поблагодарили: 5 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение TonjaStar »

С системой я познакомилась в начале года - не полные 9 мес. Всё было хорошо, но всю прелесть системы я увидела сейчас, когда заболела. Не смотря на плохое самочуствие - везде порядок, не стыдно в дом пригласить ни мастера, ни врача.
Аватара пользователя
Юлия_Пушистая
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 10:14 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 1 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Юлия_Пушистая »

Я в системе чуть больше года, веду уже второй журнал. Постепенное открытие для себя системы флай меняет мой дом, мое отношение к уборке, к уходу за собой, к жизни вообще. Благодаря двум марафонам – новогоднему и пасхальному – я без хлопот подготовилась к двум важнейшим праздникам, марафону красоты – привила себе новые привычки по уходу за собой, ведению журнала – нашла замечательных виртуальных подруг и получила много разных бесценных советов, а также систематизировала многое в своей голове. Мне на самом деле стало легче и проще жить, я стала видеть больше позитива, а также находить алгоритм, пусть не решения проблемы, так хотя бы приближения к ее уменьшению. Дополнительные бонусы:
* Мое здоровье:
- похудела на 6,5 кг за год;
- вылечила все зубы;
- провела профилактику тонзиллита;
- была у гинеколога, сходила на фолликулометрию;
- стала регулярно принимать витамины и делать зарядку.
* Внешность – стала больше следить за собой и лучше выглядеть.
* Свободное время/ отдых:
- стала гораздо больше читать – художественную литературу читаю постоянно (были времена, когда в течение нескольких месяцев только журналы просматривала);
- стала меньше смотреть телевизор и меньше есть при этом (вместо ежевечерних посиделок перед ТВ выполняю текущие флай-дела);
- больше общаюсь с друзьями (к нам теперь гораздо чаще заходят гости, не стыдно от неубранной квартиры);
- несколько раз за год выезжали с мужем в загородный дом отдыха;
- много общаюсь с подругами;
- позволила себе небольшой летний отдых с купанием – загоранием – ничегонеделанием;
- стала больше и разнообразнее готовить.
* Сделала много долгооткладываемых дел, даже самой не верится, в том числе:
- поверка счетчиков (кажется, два года тянула);
- большое размусоривание квартиры, в том числе, от большого количества банок, складировавшихся зачем-то на кухонном шкафу, от разных остатков материалов от ремонта, который был 5 лет назад и от разных банок с остатками жидкостей для машины (т.к. у нас нет ни гаража, ни кладовки, они хранились в пакете в туалете).
Аватара пользователя
4ernika
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:32 pm

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение 4ernika »

С момента, когда я узнала о системе FLyLady прошло около двух лет. А может и больше.Но воплощать в жизнь начала позднее. Сразу стало легче справляться со всеми делами. Маленькие шажки творили чудеса. Но потом сошла с дистанции.И долго не могла вернуться. Тем не менее в жизнь вошла какая то упорядоченность. Пропал страх перед домашними делами.Знаю, если надо, стоит только начать и не торопиться.И все получится!!! Большое спасибо системе!
Альва
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Альва »

... прошло уже лет 5... Сначала была книга, потом этот сайт. Были и взлеты и падения. Маленькие шажки и огромные прыжки. Это и сейчас есть. Мы учимся всю жизнь...
Гость

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Гость »

... прошло около 4 месяцев. С тех пор моя жизнь очень сильно поменялась. Самое большое достижение - Я ПОЛЮБИЛА ПРИБОРКУ. Если раньше я не могла заставить себя прибраться, навести порядок, то теперь я еще днем на работе планирую, что буду делать вечером и с радостью жду прихода домой. Сразу оговорюсь, что прибираюсь не совсем по-флаевски. Просто благодаря вот этому заряду энергией, мне мало 15 минут.Раньше я, приходя с работы, могла тупо весь вечер просидеть.Мне хотелось спать, не было сил, я устала... Сейчас я как "электровеник": все что-то делаю.Первое время шла по очереди напролом: размусоривала, складывала все по-новому, мыла, чистила. Каждый вечер по нескольку часов.... и МНЕ ЭТО ДОСТАВЛЯЛО УДОВОЛЬСТИВИЕ!!!! Первое время муж смотрел с удивлением и все время спрашивал: " Ты кого-то в гости ждешь?", "Никак свекровь пообещалась приехать?" или "С тобой точно все хорошо?". Теперь уже привык.К тому же сейчас уже я вошла в колею и прибираюсь вместе со всеми по зонам. Только задания обычно придумываю себе сама (что более приемлемо для меня в данный момент) и таймером до сих пор не пользуюсь. Запланирую - и просто это делаю. Мне так легче.Завалам тоже не даю разрастаться.Сразу их ликвидирую. Мою посуду сразу после еды. Даже мои домашние привыкли и зачастую сами за собой моют, особенно днем.Сыну написала список дневных и вечерних ритуалов. Ему даже понравилось, говорит, что по списку он теперь не забывает. Также приучаю к пятиминутному очищению своей комнаты. Теперь у него в комнате никогда нет завалов, кровать застелена, на столе нет беспорядка. Муж? Он в принципе у меня чистюля. Поэтому ему сложно давался мой "недисциплинированный" характер.Зато сейчас он очень рад. Сам берет свою одежду из шкафа, т.к. все по полочкам разложено, всегда на своем месте, а не просит меня найти.А в семье мир и гармония, чего и вам желаю, дорогие флаюшечки!
Аватара пользователя
Solveyg
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 6:42 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Solveyg »

Я в системе уже 3 месяца. Многое изменилось, но самое интересное наблюдение я сделала на днях в процессе просмотра фильма Спилберга "Цветы лиловые полей". Там по сюжету девушка выходит замуж за вдовца, который долго жил один с кучей детей (это начало 20 века). И вот заходит она на кухню своего нового дома, а там...УЖАС! Везде пыль, грязь, объедки, грязная посуда и тряпье, пола не видно под слоем мусора..удручающая картина в общем.. Но моя реакиця меня удивила и поразила - я пришла...в восторг! :o У меня зачесались руки! Я сразу представила, как это можно было бы убрать и какая красота получилась бы в итоге.
Вот, что произошло со мной с момента, когда я узнала о системе - мое мировоззрение изменилось! Меня не напугать "огромными трудностями", я теперь знаю, что беби-степс могут разгрести самую ужасающую кучу мусора!!! А 15 минут - вообще волшебство и чудо!

Удачных всем полетов!
Эго, я тебя вижу!
Аватара пользователя
Ledi-Nikolka
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 1:49 pm
Откуда: Ростовская область
Поблагодарили: 4 раза

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Ledi-Nikolka »

Вот что изменилось в моей жизни после того, как я нашла сайт и совершила свой первый учебный полет:
1. До:Я терпеть ни могла мыть посуду.
После: Благодаря первому и ежедневному условию флайледи «Отмыть раковину до зеркального блеска» я сначала вынуждено мыла посуду сразу (нет посудомоечной машины, тазик с грязной посудой ставить негде), при этом думала «Наверно в начищенной и ВЫТЕРТОЙ НАСУХО раковине есть какой то скрытый от меня смысл, но я попробую, хоть это и глупо, вытирать насухо». Потом я перестала замечать как автоматически мою, такую ненавистную посуду, ведь целью была не посуда, а ЧИСТАЯ И СУХАЯ РАКОВИНА!
2. До: Не любила быть обутой дома (домашние тапочки не люблю – все равно, что ходить в пижаме весь день и просто мешают)
После: Со словами «Ладно, но это какие-то американские штучки» обула свои легкие макасинчики и поняла – я стала более организованной, а домашняя обувь меня больше не раздражает (оказалось она просто должна быть зафиксирована на ноге, не выглядеть по-тапковски и этого достаточно).
3. До: Поход в гости – генеральная уборка … себя. Я конечно не ходила, как нечесаный абориген, но ногти красила редко, укладка волос по необходимости в общем не выглядела холеной штучкой. Видя таких красавиц на улице думала – ну как им удается так выглядеть постоянно? Наверно куча времени убивается на это в день, а где ж мне его взять?
После: Мне помог марафон красоты, конечно же вы, девочки и беби степс. Я потихоньку стала учиться любить себя, обязательно выкраивать немного времени для себя каждый день(раньше по остаточному принципу). А тест на ухоженность я прошла, когда неожиданно мне пришлось посетить нового учителя по музыке. После нашего знакомства она мне высказала комплимент по поводу моего внешнего вида и ухоженности (было неожиданно), а ведь я ни готовилась, для меня это был очень, очень значительный шаг в перед. А главное эти слова я услышала от женщины, а женщины, как водится гораздо придирчивее! Мужу тоже очень понравился мой новый образ и я стала слышать от него гораздо больше комплиментов. А главное я начала любить себя, заботиться о себе гораздо тщательнее. А эту любовь я вернула своей семье с процентами! :D
Я успеваю!
Ответить

Вернуться в «Testimonials»