Порядок на кухне

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Charmel
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 9:07 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Порядок на кухне

Сообщение Charmel »

Спасибо , купила вот такую штуку мистер мускул с ароматом глэйд , разбавила по инструкции и микрофибровой тряпкой терла , ну вобщем ничего , тк много раствора сделала еще и деревянную мебель протерла знаете странно , но пыль пока не садится, пахло хорошо - цитрусами.
Charmel
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 9:07 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Порядок на кухне

Сообщение Charmel »

1341819big.jpg
вот фотка
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Oljka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 4:55 pm
Откуда: Germany

Re: Порядок на кухне

Сообщение Oljka »

Charmel писал(а):Спасибо , купила вот такую штуку мистер мускул с ароматом глэйд , разбавила по инструкции и микрофибровой тряпкой терла , ну вобщем ничего , тк много раствора сделала еще и деревянную мебель протерла знаете странно , но пыль пока не садится, пахло хорошо - цитрусами.
У меня кухня белая, глянцевая поверхность - чищу средством для стекол и бумажными салфетками, либо микрофибровой тряпкой. Следов от пальчиков деток нет, и жира не наблюдается)). Да, кстати, ручки от дверок откручиваю, тогда удобнее подлезть и без щёток...
Charmel
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 9:07 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Порядок на кухне

Сообщение Charmel »

и у меня глянец , я пробовала средством для стекол - не фигашки или средство барахло или на белой не так видно, а ручки вделаны в фасад , не буду крутить , а то назад не прикручу....никогда больше не будет у меня этих глянцев пусть у других блястит))))
Аватара пользователя
Akvamarina
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 2:56 pm

Re: Порядок на кухне

Сообщение Akvamarina »

sayanochka писал(а):Подскажите как отмыть оочень засохший жир с кухонного гарнитура,сам гарнитур хороший,но оочень грязный.попробовала шуманитом разъедает, просто водой с средством для посуды тоже не берет.
Попробуйте вот этим средством http://s016.radikal.ru/i337/1107/35/6eab467ef7b7.jpgНе разъедает и быстро отмывает. Наносите на поверхность, а через пару минут протираете тряпочкой.
ЛюдмилаГ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 10:38 pm
Поблагодарили: 11 раз

Re: Порядок на кухне

Сообщение ЛюдмилаГ »

А есть какие-то хитрости, чтоб крошки по полу не разбрасывались? Только и делаю, что столешницы протираю, да пол на кухне подметаю по 2-3 раза :lol: , а если не убирать так часто, всё уходит в комнату. Видела досочки с бортиками для резки хлеба, а еще что-то есть?
И еще хотелось бы узнать, кто как хранит сладости: конфеты, печенье, пряники?
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Re: Порядок на кухне

Сообщение Lel »

ЛюдмилаГ писал(а):И еще хотелось бы узнать, кто как хранит сладости: конфеты, печенье, пряники?
У меня вот в такой штуке лежат.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9117 раз

Re: Порядок на кухне

Сообщение Аленка Иванова »

Хранению у нас отведен целый раздел!
Да-да-да
Мы - самый лучший в мире форум! :lol:
Аватара пользователя
Akvamarina
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 2:56 pm

Re: Порядок на кухне

Сообщение Akvamarina »

Аленка Иванова, спасибо! Класс раньше не замечала этот раздел :D
Аватара пользователя
Super_Aliona
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 8:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Порядок на кухне

Сообщение Super_Aliona »

ЛюдмилаГ писал(а):А есть какие-то хитрости, чтоб крошки по полу не разбрасывались? Только и делаю, что столешницы протираю, да пол на кухне подметаю по 2-3 раза :lol: , а если не убирать так часто, всё уходит в комнату. Видела досочки с бортиками для резки хлеба, а еще что-то есть?
В Икее есть доска для резки хлеба Gedigen - деревянная решеточка, вставленная в металлический поддон - крошки проваливаются вниз, по столу не рассыпаются.
ЛюдмилаГ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 10:38 pm
Поблагодарили: 11 раз

Re: Порядок на кухне

Сообщение ЛюдмилаГ »

Lel, а где такую посудину купить? Все магазины уже обошла - нету! Такую красоту можно родственникам на новый год надарить!
Super_Aliona, спасибо за идею, пороюсь на их сайте :roll:
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Re: Порядок на кухне

Сообщение Lel »

ЛюдмилаГ, я точно не знаю - самой подарили. Но предполагаю, что продаются такие вазы (называется Ваза "Яблоко") там, где вся пластмасса - тазики, ковшички... Есть, говорят, еще в форме груши.
Байская внучка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 9:02 am

Re: Порядок на кухне

Сообщение Байская внучка »

ЛюдмилаГ писал(а):А есть какие-то хитрости, чтоб крошки по полу не разбрасывались?
Прежде всего меня всю жизнь спасает совет моей тетки: "Запомни, со стола легче смести, чем с пола. Поэтому старайся, чтобы крошки на стол падали. Режешь хлеб - отодвинь доску подальше от края стола. Пересыпаешь что-то - поставь посуду в раковину и уже тогда пересыпай". Хлеб я прямо в пакете режу, крошки в нем и остаются. И еще я своих приучила есть строго над тарелками, а сахар в чашку насыпать, поднося чашку к сахарнице вплотную, а не неся ложку над всем столом. Прям над душой стояла и на каждую упавшую крошку указывала. Труд адский, но результат того стоит.
Дилли Дэлли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:44 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Порядок на кухне

Сообщение Дилли Дэлли »

Байская внучка , простые и классные советы! Всё детство и юность ругала меня мама за просыпанный сахар: " Ну неужели трудно поставить сахарницу рядом с чашкой!" :D Чай с сахаром не пью уже очень много лет, но, собираясь насыпать сахар в продукты, всегда вспоминаю мамины слова и пододвигаю сахарницу поближе. По поводу "пересыпать и переливать в раковине" дошла сама :D - стоит сделать не так, уборка обеспечена :lol: !
Аватара пользователя
Сибирячка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 10:31 am
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 7 раз

Re: Порядок на кухне

Сообщение Сибирячка »

Байская внучка писал(а):Прям над душой стояла и на каждую упавшую крошку указывала. Труд адский, но результат того стоит.
Согласна, что этот способ действенный, но лично в нашей семье просто не применим, поэтому уж если не получается справиться с домашними, то можно просто поменять сахарницу, вот к примеру на такую
сахарница.jpg
:wink:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Невозможное возможно, надо только захотеть..
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»