Салоны красоты. По ту сторону услуг

Модератор: АлёNа

Ответить
gluka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:54 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: Салоны красоты. По ту сторону услуг

Сообщение gluka »

Tigra писал(а):закидайте меня тапками, но я считаю, что салонные процедуры никто не сделает лучше, чем это сделает специалист. Да, я могу подкорректировать брови и потереть пяточки, и уже тем более могу выдавить прыщик. Но вот только будет видно, если я это делала в салоне или самостоятельностью занималась.
Обеими руками и ногами за!!! салонный маникюр всегда видно и педикюр тоже. Без вариантов.
И чистка салонная - тоже :bath:
Аватара пользователя
yova
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 12:18 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 8 раз

Re: Салоны красоты. По ту сторону услуг

Сообщение yova »

Я в салоне делаю: стрижку, маникюр, педикюр, эпиляцию воском (но только рук и ног), покраска и придание формы бровям, чистку лица и всякие массажи. Но делаю все это довольно не часто (из-за финансовой стороны), а в промежутках между посещением салона, пытаюсь поддержать все на нормальном уровне.
Красит меня мама (у нее стаж большой и качество мне тоже нравиться), но крашусь всегда в один цвет (то есть без мелирования или колорирования).
Аватара пользователя
Tulusa
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 11:55 pm

Re: Салоны красоты. По ту сторону услуг

Сообщение Tulusa »

Про челочку согласна, еще согласна с тем, что и стрижку ты дома не сделаешьили какое-нибудь там ламинирование волос, все-таки это довольно рисковая процедура, ровно также как и химия какая-нибудь. А вот чистку лица, я не согласна в салонеделать:( мне как-то сподручнее самой, масочку из глины. Не люблю также в салонах делать педикюры и маникюры, потому что своим инструментом как-то спокойнее. Я все понимаю, что технологии сейчас другие и обрабатывают хорошо. Но сколько я там ни делала, у меня потом пальцы сильно болели, так там сильно кожу откусывают:)
Глаза боятся, а руки - крюки!
gluka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:54 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: Салоны красоты. По ту сторону услуг

Сообщение gluka »

Tulusa писал(а):. Не люблю также в салонах делать педикюры и маникюры, потому что своим инструментом как-то спокойнее. Я все понимаю, что технологии сейчас другие и обрабатывают хорошо. Но сколько я там ни делала, у меня потом пальцы сильно болели, так там сильно кожу откусывают:)
Значит к плохому мастеру ходили и в плохой салон. У меня тоже близко сосуды расположены. Но мой мастер это знает, она это с первого раза заметила и никаких порезов и неприятностей нет.. :D
Аватара пользователя
Tulusa
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 11:55 pm

Re: Салоны красоты. По ту сторону услуг

Сообщение Tulusa »

Была несколько раз в разных салонах, результат один и тот же:)
Глаза боятся, а руки - крюки!
gluka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:54 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: Салоны красоты. По ту сторону услуг

Сообщение gluka »

Tulusa писал(а):Была несколько раз в разных салонах, результат один и тот же:)
Значит или салоны плохие, или мастера криворукие..
Мастер на то и мастер, чтобы все делать суперски
Аватара пользователя
Tulusa
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 11:55 pm

Re: Салоны красоты. По ту сторону услуг

Сообщение Tulusa »

ок, пусть будет так, но мне неприятна сама эта процедура. Когда я делаю сама себе, то чувствую, где больно, а где нет. Чужой человек это не чувствует. Мне это неприятно.
Глаза боятся, а руки - крюки!
gluka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:54 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: Салоны красоты. По ту сторону услуг

Сообщение gluka »

Tulusa писал(а): Когда я делаю сама себе, то чувствую, где больно, а где нет. Чужой человек это не чувствует. Мне это неприятно.
:lol: А я сама себе бывало так наковыряю - у меня ноготь врастает, что у моего мастера глаза на лоб. Спрашивает и не жалко тебе себя? Всегда просит самой не лазить, потому что обычно я там такого наворачиваю.
И больно ведь! А когда мастер делает - нет
Аватара пользователя
Tigra
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 7:19 pm
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Салоны красоты. По ту сторону услуг

Сообщение Tigra »

не... самодеятельность в виде маникюра, педикюра и стрижки волос на дому моему уму неподвластна. все равно так же аккуратно, как у хорошего мастера, не получится никогда (если только вы не акробат или не йог в пятом поколении).
Чистку лица делать на дому тоже небезопасно - можно элементарно занести инфекцию. Ну и никакая "масочка из глины" не сравнится с нормальным поверхностным пилингом и профессиональным уходом. Хотя, конечно, если с кожей вам повезло и на ней не бывает морщинок, прыщиков и прочих неприятностей, тогда косметолог действительно ни к чему.
вкусная, вредная, вызываю привыкание
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Салоны красоты. По ту сторону услуг

Сообщение Нати »

Маникюр. Природные левши часто владеют обеими руками одинаково хорошо.
Педикюр. Йогом быть не обязательно, достаточно обладать аппаратом для педикюра и не лениться ежедневно ухаживать за ступнями и покрытие ногтей обновлять
Стрижка. Если дома есть умелец, почему бы и нет? Сложные женские стрижки, конечно, в салоне. Но и тут не без исключений. Для длинных волос "итальянский метод" рулит :P

Если процедуры делаются дома, главное, чтобы руки росли откуда надо + желание. ИМХО. Ведь и в салоне можно нарваться на такого "профессионала", что расстройств будет не на один месяц. А поиски своего мастера могут занять не один год :roll:
❆❆❆
gluka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:54 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: Салоны красоты. По ту сторону услуг

Сообщение gluka »

Нати писал(а):Если процедуры делаются дома, главное, чтобы руки росли откуда надо + желание. ИМХО. Ведь и в салоне можно нарваться на такого "профессионала", что расстройств будет не на один месяц. А поиски своего мастера могут занять не один год :roll:
согласитесь, что некоторые современные процедуры ( мезо, пилинги) надо делать у професионала
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Салоны красоты. По ту сторону услуг

Сообщение Нати »

Конечно соглашусь, я уже это отмечала :)
Нати писал(а): В салоне я делаю только то, что самой неудобно или нет ресурсов (косметика, аппараты) Совсем без них обойтись нельзя, но это не отменяет домашнего ухода. И пользы больше именно от регулярности. Так я считаю.
❆❆❆
Аватара пользователя
Tigra
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 7:19 pm
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Салоны красоты. По ту сторону услуг

Сообщение Tigra »

Нати писал(а):Если процедуры делаются дома, главное, чтобы руки росли откуда надо + желание.
Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник:
И дело не пойдет на лад (с) Крылов

очень тонко и правильно подмечено, на мой взгляд.
Мы возмущаемся, если у психологов нет соответствующего образования, медработников, работающих в больнице без образования, никто не сможет даже представить. Страшно представить, что будет, если самолеты будут собирать гастарбайтеры... но мы допускаем, что можем сами провести правильно довольно сложные процедуры :o
да, можно сделать "педикюр" на дому. Но, во-первых, если вы не профессиональная педикюрщица со стажем, это будет видно, во-вторых, даже ноготок правильно вырезать нужно уметь. А о том, чтобы держать дома громоздкий аппарат для аппаратного педикюра, я лучше промолчу, извините :aaa

помнится, одна моя знакомая лет 5 назад убеждала меня, что ее педикюр сделан не хуже, чем в салоне, а костюмы можно носить и сшитые самостоятельно... через год после этого она устроилась работать в иностранную компанию, и получила замечание от шефа, что при ее должности и зарплате костюмы нужно носить не с барахолки, а маникюр можно было сделать и в салоне... А ведь она искренне считала, что она может сделать маникюр не хуже, чем профессиональный мастер.
Мне вот предстоит смена мастера по маникюру и педикюру, я вся в расстроенных чувствах. Хожу к своим мастерам уже много лет - стригут меня уже около 4 лет, с косметологом мы знакомы 8 лет,с визажистом -около 6 лет.. К мастеру по ногтям ходила 5 лет (точнее, она приезжала ко мне на дом), но в последнее время меня перестали устраивать мои ногти, поэтому и ищу другого мастера.
вкусная, вредная, вызываю привыкание
gluka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:54 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: Салоны красоты. По ту сторону услуг

Сообщение gluka »

Tigra писал(а): Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник:
И дело не пойдет на лад (с) Крылов
точнее не скажешь..
Аватара пользователя
Праздник
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 6:05 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 404 раза

Re: Салоны красоты. По ту сторону услуг

Сообщение Праздник »

Что отличает профессионала? Прежде всего, опыт. И желание постоянно учиться.
Вот я посчитала - маникюр делать я начала лет с 13 постоянно. Если считать примерно 2 раза в неделю, то (не поленилась посчитать) это выйдет примерно 1250 раз. Это ли не опыт? :wink: У меня тетушка работает маникюрщицей в дорогом салоне. И я действительно не вижу разницы между своим "доморощенным" маникюром и тем, что делает мне она. Мой, пожалуй, даже аккуратнее будет. :P Если честно, мне просто жалко оставлять в салоне за один раз такую сумму, которую мне хватит на покупку лака. Профессионального. :)
Единственный нюанс. Если мне что-то делать интересно, я обычно учусь это делать хорошо. Поэтому у меня стопочка дипломов пылится (параллельно к основному образованию) - и визажиста-стилиста, и парикмахера (ага, челочку я сама стригу тоже неплохо), а также портного-закройщика и плюс к этому стилиста-дизайнера одежды. Училась (и пользуюсь этим) исключительно для "домашнего пользования".
Настрой - это высота полета!
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»