Яблоки, яблоки, яблоки...

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Fleur d'orange
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 2:27 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 31 раз

Яблоки, яблоки, яблоки...

Сообщение Fleur d'orange »

Подробный список всех рецептов этой темы здесь.
Последний раз редактировалось Fleur d'orange Пт сен 29, 2006 12:08 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
SuperLissa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2008 8:09 pm
Откуда: Город миллиона роз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Яблоки, яблоки, яблоки...

Сообщение SuperLissa »

Red Fox, спасибо! Надо попробовать сделать :)
Ad cogitandum et agendum homo natus est
Агриппа
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 7:59 pm

Re:Яблоки с начинкой печеные

Сообщение Агриппа »

Anjutam писал(а):Печёные с начинкой.
Вырезаем серединку (не разрезая!) и заполняем изюмом, сахаром, корицей. Если изюма нет, можно заменить другими сухофруктами. И на 10-15 минут в духовку (я делала на 180, но с вентилящией) или минуты на 3 в микроволновку. Вкусно!
Я делаю начинку так: деревенскую сметану (можно магазинную)взбиваю с сахарной пудрой, или медом, или яйцо со сметаной (сливками) или молоком, иногда просто кусочек масла и сахар(мед).
Аватара пользователя
Галюшка:-)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 4:27 pm
Откуда: Тула
Поблагодарили: 2 раза

Re: Яблоки, яблоки, яблоки...

Сообщение Галюшка:-) »

Ой, девочки, а можно что-нибудь в микроволновке с яблоками делать?
"Позовите меня
Я устрою бардак" (с)
Аватара пользователя
Red Fox
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 4:20 pm
Откуда: Казань
Поблагодарили: 11 раз

Re: Яблоки, яблоки, яблоки...

Сообщение Red Fox »

Девочки добавлю ещё про пастилу, кого этот рецепт заинтересовал. У моей мамы очень солнечная квартира + недавно включили отопление. Она начала сушить пастилу прямо на больших разделочных досках (также капнув на них масла! и без кальки), на подоконниках, сохнет прекрасно за двое суток! У кого есть такая возможность - очень рекомендую, получается вкуснее чем в духовке :pya: . У нас, к сожалению, нет такого солнца, поэтому быстро мошки заводятся при естественном способе просушки :sad:
Отдых - это смена деятельности.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26374 раза

Re:

Сообщение на-дин »

ирга писал(а):А я тут ещё одну яблочную возможность выискала... Решила для интересу яблоки в тушёное мясо ( телятину) добавить... Получилось - мясо тушёное с луком и яблоками... Вкуснятинааааааааа... Яблочки такой слегка уловимый кисло-сладкий оттенок придают...
А я сегодня делала говядину, тушеную с черносливом и яблоками.
Говядина, тушеная с черносливом - рецепт, уже не раз опробованный, а яблоки нужно утилизировать, вот и добавила их, исходя из того, что ими испортить блюдо невозможно.
Говядина режется небольшими кусками в миску, туда же режутся чернослив, сырая морковка и яблоки с кожурой, но без сердцевины, все заливается кетчупом и ставится в холодильник на сутки, чтобы замариновалось. На следующий день тушится до готовности говядины. Гарнир любой.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
исумбоси
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 5:02 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Яблоки, яблоки, яблоки...

Сообщение исумбоси »

А я всегда добавляю в суп яблоко.Как суп сварится,яблоко выкидываю(яблоко бросать в суп целое).
Мой папа варит шурпу и туда добавляет яблоко,а я по аналогии тоже кидаю яблоко.Очень хорошо в овощной супчик.
Аватара пользователя
Kontik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:08 am
Откуда: Алматы,Казахстан
Поблагодарили: 24 раза

Re: Яблоки, яблоки, яблоки...

Сообщение Kontik »

Галюшка:-) писал(а):Ой, девочки, а можно что-нибудь в микроволновке с яблоками делать?
У нас есть тема для блюд в микроволновке Тут.
По каталогу рецептов **** для той темы вижу два рецепта запекания яблок в микроволновке.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26374 раза

Re: Яблоки, яблоки, яблоки...

Сообщение на-дин »

исумбоси писал(а):А я всегда добавляю в суп яблоко.Как суп сварится,яблоко выкидываю(яблоко бросать в суп целое).
Мой папа варит шурпу и туда добавляет яблоко,а я по аналогии тоже кидаю яблоко.Очень хорошо в овощной супчик.
исумбоси, только в овощной и шурпу? Это дает какой-то дополнительный вкус?
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Virusok
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 2:11 pm

Re: Яблоки, яблоки, яблоки...

Сообщение Virusok »

Red Fox, а в духовке сколько нужно сушить?
В разных источниках встречаю разное время: где 24 часа, где 2-3 часа. Подскажи, как вы делаете?
Раз родилась женщиной, то обязана быть богиней!
Аватара пользователя
лолочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 11:16 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Яблоки, яблоки, яблоки...

Сообщение лолочка »

Овсяные кексы с яблоками.

Это рецепт из серии здорового питания. Узнала я его, общаясь на одном из форумов, посвященных жиросжиганию. Изначально он был с протеином и без яблок, но претерпел изменения и прижился у нас с ЛМом. Рецепт хорош тем, что в составе только полезные белки, жиры, углеводы, и такие кексики легко взять с собой на работу, в поездку, если знаешь, что перекусить будет негде... со стаканом чая они легко заменят полноценный прием пищи :P . Сахара или его заменителей в составе нет, но мне лично сладко от присутствия там яблок и сухофруктов.
015.JPG
Понадобится:
Овс хлопья-190г
белок яйца-2 шт
яйцо 1шт
изюм-40г
курага-40г
1 ч.л.корицы
1 ч.л.ванили
творог 200г
яблоки произвольно.

Приготовление: 100 г овсяных хлопьев смолоть в блендере, 90 г оставить в таком виде, как есть. Смешать молотые хлопья, яйцо, белки, творог, сухофрукты и приправы, потом добавить немолотые хлопья и яблоки. Тесто будет густое, как пластилин. Выложить его в смоченную водой силиконовую форму или маленькие формочки и выпекать в разогретой до 180 гр. духовке 10-15 мин.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
лолочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 11:16 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Яблоки, яблоки, яблоки...

Сообщение лолочка »

Творожная шарлотка.

Источник- Slavyanochka, форум Бешеные пчелки.

Понадобится:
200гр. творога
1 яйцо
1стакан сахара (я сахара добавляю немного меньше)
1 стакан манки
100гр. сливочного масла
1 чайная ложка соды или разрыхлителя.
5 средних яблок
(какао, сах. пудра для украшения)

Приготовление:
Яблоки нарезать тоненькими дольками и засыпать сахаром. Сахар на яблоки высыпаю не весь, а только немного. Оставляю стоять, чтобы яблоки дали сок.

Взбить яйцо с сахаром.
Добавить растопленное масло . Ещё взбить.

Потом выложить творог и в конце постепенно добавляю манку.

Последней засыпать соду. Чайную ложку без верха. Гасить не обязательно. Можно заменить разрыхлителем.
В самом конце перемешиваю с яблоками.

Форму смазать маслом, выложить творожную массу и поставить в разогретую до t=220°C духовку. Через 5 минут убавить немного огонь (до 190 гр.)

Мои комментарии: во-первых, сахара я беру меньше, нам сладковато; во-вторых, яблоки не посыпаю сахаром и спрыскиваю лимонным соком, можно и цедру лимона добавить, будет ароматнее; в-третьих, нам больше понравился вариант- яблоки пополам с абрикосами в начинке. Почему-то не пошло в силиконовой форме, пеку в металлической разъемной. Не очень фотогенично (даже фотать не стала), но вкусно. Пеку уже третий раз на этой неделе :P
Аватара пользователя
Laima_
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 5:51 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Яблоки, яблоки, яблоки...

Сообщение Laima_ »

Мне понравился такой рецептик) яблоки в пивном тесте

Аккуратно отделите белки от желтков. смешайте желтки, муку, соль, ром и растительное масло. Туда же вводите пиво и размешивайте. Тесто должно приобрести консистенцию сметаны. Затем ему необходимо дать расстояться около часа. Белки также сбейте в густую пену и добавьте в тесто перед самой жаркой.
Яблоки очистите, и нарежьте дольками. В глубокой емкости разогрейте масло до кипения. Обмакивая ломтики яблок в тесто, сразу окунайте их в кипящее масло, обжаривая до золотистого цвета. Вынув, промокните салфеткой лишний жир, а затем после остывания, посыпьте обильно сахарной пудрой.

мука – 5 ст. ложек;
растительное масло – 1 ст. ложка в тесто;
1/4 ч. ложки соли;
1 ч. ложка рома;
3 ст.л пива;
яица – 2 шт;
яблоки -500 грамм;
литр растительного масла – для кляра;
сахарная пудра – 2 ст. ложки.
Василиса П
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 12:09 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Яблоки, яблоки, яблоки...

Сообщение Василиса П »

А кто нибудь пробовал сушить яблоки в микроволновке? В инете рецепт нашла, но сама не пробовала. Может кто расскажет свой рецепт, проверенный?
Аватара пользователя
Yaskaa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 11:07 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Яблоки, яблоки, яблоки...

Сообщение Yaskaa »

лолочка писал(а):Творожная шарлотка.

Источник- Slavyanochka, форум Бешеные пчелки.

Понадобится:
200гр. творога
1 яйцо
1стакан сахара (я сахара добавляю немного меньше)
1 стакан манки
100гр. сливочного масла
1 чайная ложка соды или разрыхлителя.
5 средних яблок
(какао, сах. пудра для украшения)

Приготовление:
Яблоки нарезать тоненькими дольками и засыпать сахаром. Сахар на яблоки высыпаю не весь, а только немного. Оставляю стоять, чтобы яблоки дали сок.

Взбить яйцо с сахаром.
Добавить растопленное масло . Ещё взбить.

Потом выложить творог и в конце постепенно добавляю манку.

Последней засыпать соду. Чайную ложку без верха. Гасить не обязательно. Можно заменить разрыхлителем.
В самом конце перемешиваю с яблоками.

Форму смазать маслом, выложить творожную массу и поставить в разогретую до t=220°C духовку. Через 5 минут убавить немного огонь (до 190 гр.)

Мои комментарии: во-первых, сахара я беру меньше, нам сладковато; во-вторых, яблоки не посыпаю сахаром и спрыскиваю лимонным соком, можно и цедру лимона добавить, будет ароматнее; в-третьих, нам больше понравился вариант- яблоки пополам с абрикосами в начинке. Почему-то не пошло в силиконовой форме, пеку в металлической разъемной. Не очень фотогенично (даже фотать не стала), но вкусно. Пеку уже третий раз на этой неделе :P
Хотела написать отзыв об этом пироге. Выбрала его, т.к. творог надо было пристроить. Вообщем пирог очень вкусный. Я шарлотки вообще не люблю, а этот то, что надо. Последовала всем советам: сахара поменьше, пополам с абрикосами. Вообщем объедение!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Яблоки, яблоки, яблоки...

Сообщение Мулечка »

Еще очень вкусное сочетание яблок со сливами в шарлотке. Последнее время только так и пеку.
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»